Расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Прошу о помощи.У меня крик души.Я не знаю как мне начать новую жизнь.Сейчас нахожусь в деперессии и боюсь что меня затянет.Хочу нормальной жизни...но...Сейчас постараюсь объяснить в чем проблема.Встречалась с парнем почти 2 года.Он сломал мою психику и нанес многочисленные травмы души.Сначала он показался мне героем моих снов, иллюзий...тем человеком с которым я хотела провести свою жизнь.Ради него я изменилась,убрала свою гордость.Но прошло пару месяцев и я стала замечать что это все м! ой образ,он не такой.Он начал мне изменять,общаться с другими девушками,он начал меня бить...именно бить,потом извинялся и я прощала.Я считаю себя красивой,молодой девушкой,у меня есть работа,от него материально не завишу.Головой я понимаю что мне надо бежать,но как только он меня зовет обратно я иду,заранее зная что ничего хорошего там не будет.Помогите прошу,подскажите как уйти раз и навсегда.Я так больше не вынесу.
Диагностика семейных отношений
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Простите, Мария, Вы с ним проживаете совместно?
Он сломал мою психику и нанес многочисленные травмы души.
- Об этом, если возможно, поподробней...
Ради него я изменилась,убрала свою гордость
- Как это понять?
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Если не в даваться в подробности во все,то 1 год мы прожили вместе.А когда я уже не смогла скрыть финиш,то переехала к матери и наши отношения стали портится.Он не работает и не собирается,ему главное погулять.Я девушка всегда была с высокой самооценкой и знала что нравлюсь мужчинам,а он за два года мне внушил что кроме него я не кому не нужна,что без него я пропаду и короче говоря я по моему так и стала считать.Я боюсь того что нагулявшись он придет ко мне и я как дура опять пряму((((Я без него не могу и с ним я понимаю будущего нет.Просто раньше до него я бы никогда не простила,я и не знала что так бывает.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Вы читали статьи на сайте про зависимость?
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Читала,просто понимать и сделать....пока у меня не получается((((Но я стараюсь.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Без Божьей помощи это невозможно. Черпайте силы через церковные таинства- исповедь, причастие. Почаще в храме бывайте. :give_rose:
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Я согласна.Только и остается молится и просить помощи,а так все тяжело,дома меня никто не понимает все ношу в себе....вера не покидает в светлое будущее.И я не хочу показать ему что он меня сломал.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Благодаря ему, МЧ, Вы попали на этот сайт, а это дорогого стоит. Тяжело сейчас потому, что очень трудно оценить происходящее "снаружи" и "внутри". По мере того, как Вы будете изучать информацию здесь, постигать важные истины, будут разрешаться внутренние проблемы и душевное равновесие будет восстанавливаться. Старайтесь искать ошибки только в себе, удерживаясь от обвинений МЧ.
Последний раз редактировалось БусиNка 29 июн 2012, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Да,я не думала что сюда попаду,я не любительница на форумах сидеть и свою личную жизнь обсуждать,но почему то именно сюда меня потянуло и я решила попробовать,а вдруг и вправду поможет!?Надеюсь что так.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
У каждого из нас есть Ангел- Хранитель, который всегда- всегда с нами. Добрые мысли от него. :)
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Это точно.Благодаря этому сайту,я его простила и внутри отпустила.Он не виноват в том что я ждала от него большего чем он мне может дать.Просто...как заново учусь жить,так необычно и страшно,вдруг не справлюсь.И еще думаю что если он начнет в ближайшее время с кем то встречаться...думаю все таки для меня это будет удар(((Я запуталась и не могу понять его,почему он меня не отпускает и всегда возвращается ко мне(((
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Машенька, простите меня, пожалуйста, сейчас не могу Вам ответить. Завтра постараюсь написать. Думаю, остальные форумчане тоже Вас поддержат. Не унывайте, все у Вас будет хорошо. Помощи Божьей!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение Дженна »

 
вера не покидает в светлое будущее.
Мария, нет у нас светлого будущего. У нас есть светлое настоящее, просто люди, находящиеся в вашем положении, а именно - страдающие сильной любовной зависимостью, не в состоянии его увидеть.
Учитесь жить в настоящий момент, полно, с радостью и благодарностью проживать его, так как если вы этого делать не умеете, вы сами крест ставите на своем "светлом будущем", так как реально воспринимать мы можем только одно время в пространственно-временном континууме - НАСТОЯЩЕЕ. Необходимо помнить свое прошлое (анализировать свое поведение, ошибки, сопостовлять и тп., чтоб не было :xsunx: ), обязательно нужно прикидку на будущее не забывать (вот лично для меня заботы о будущем - чтобы все документы были в порядке, дела насущные делались, бюджет на пару месяцев распланировать и тому подобные дела в текущем порядке), а жить нужно НАСТОЯЩИМ.
А вообще для вас что есть "светлое будущее"? Чтоб любимый был рядом и вы от этого счастье испытывали или обрести себя? Я надеюсь второе, так как сейчас у вас наблюдается полная, тотальная потеря себя и растворение в другом человеке. Это как раз и случается с теми, кто под счастьем подразумевает "был бы милый рядом" :?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Расставание

Сообщение Park14 »

 
Мария доброе утро.

Действительно похоже на зависимость, если вы сильны духом, попробуйте сразу предствить, что вы расстались на всегда и ищите новую жизнь.

Если не можете с собой справиться, попробуйте начать искать СВОЮ половинку или просто повстречайтесь с парнями, улыбнитесь на улице мужчине, посмотрите реакцию, это поднимет самооценку !!

Вообщем вам необходим перерыв в отношениях где то на месяц, постарайтесь уехать в путешествие, это отвлекает, по прошествию месяца, посмотрите что будет, если захочет вернуться, поставте свои условия, что бы он изменился, если не захочет, вы будете чуствовать себя уже по другому !
Удачи !!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Расставание

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Мария, вам сейчас важно понять и то, что это не только он над вами издевался - вы это тоже ему позволяли. Это поможет вам выйти из позиции бессловесной жертвы. Да, это тяжело принять, что и ваша на то воля была, но это так, к сожалению. А еще это значит что вы можете и не давать ему над собой издеваться - это вполне в вашей воле.

Было бы хорошо, если б вы сходили в храм, на исповедь и причатсие - это помогло бы вам духовно. И желательно не один раз, а регулярно это делать... А так же хадуматься о своей жизни, о том, чего вы хотите, к чему стремитесь. Вот вы упоминаете светлое будущее - оно для вас какое? Чего вам не хватает до этого?
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Спасибо вам огромное, все вы правильно говорите,и советы хорошие.Правы,что я потеряла себя,раньше была очень сильна характером,а сейчас....анеба,просто устала от всего.Светлое будущее-для меня,это встретить близкого по духу человека,обрести свою семью и родить детишек.Мне важно ваше мнение,сегодня я уже проснулась по другому рассуждая.Благодарю.Я боюсь....честно признаюсь,боюсь начать заново жить,боюсь с кем то начать даже флиртовать....Стыдно признаться(((((
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
И еще я прогоняла его,держала оборону и ставила условия....он ходил за мной,плакал,вставал на колени обещал,что не ударит,не изменит....и как только я его прощала неделя хорошо,а потом по новому косяки.При этом он орет что любит.Я осознала что пора мне самой ставить точку.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Я запуталась и не могу понять его,почему он меня не отпускает и всегда возвращается ко мне
- Мария, общаясь с мужчинами, женщины очень часто задают вопросы о причинах их поведения и мучаются в поисках ответов. Их бывает очень сложно понять, потому что очень разные по своему внутреннему устройству мужчины и женщины. Поступки, поведение, свойственные одному человеку и являющиеся для него "нормой", для другого могут быть разрушительными и неприемлемыми. Почитайте статьи о границах личности. Прошу прощения, не умею делать ссылки на статьи... Может, модераторы помогут....
Последний раз редактировалось БусиNка 30 июн 2012, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
БусиNка,спасибо я обязательно почитаю.Такое ощущение что я заново родилась,все надо заново учить и вдалбливать в себя совершенно другие мысли.Я просто еще внутри не могу его отпустить(((((Пока не получается.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
А статью я нашла)
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расставание

Сообщение БусиNка »

 
Это не сразу происходит. Еще и борьба с помыслами должна иметь место.
Мария123
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:40

Re: Расставание

Сообщение Мария123 »

 
Я понимаю что будет сложно,но я буду стараться,мне это надо.И я буду бороться и с помыслами,и даже иногда с собой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»