Зависимость? Любовь? Одиночество?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение Sveta_G »

 
Giselle писал(а):Спасибо большое!
Я так пишу безнадёжно, потому что каждый день ходила в церковь, дама много молилась и у меня такая беда случилась. Я как-то руки опустила. Дума, за что же мне такие скорби.
Неправильно ставите вопрос. Не "за что?" а - для чего?

Может быть, как раз для того, чтобы вы на наш форум пришли... новых людей встретили... новые интересные мысли подумали... ну и так далее :)
И подождите с оценками; часто бывает, что нынешняя беда чуть погодя видится настоящим благом!

(А ответ на "за что?" стандартный: по грехам. Каким именно? Бог знает. На всякий случай, надо идти на исповедь и все, что знаете за собой, исповедовать... Чем чаще, тем лучше. И не задумываться о том, что дадут взамен и скоро ли. Вот я болею, лекарства пью. Мыслимо ли ожидать каких-то похвал-наград за это? Только надеяться на исцеление, ибо раз доктор компетентный назначил, стало быть... :) А в компетентности Господа сомневаться не приходится. (И да, если вдруг лечусь, а тут схужело, то опять же к доктору бегом! Может, неправильно что-то ем? А, может, это похужение как раз по плану, и после него точно будет лучше. Доктор знает, он скажет :wink: )
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение ЮрийН »

 
Giselle писал(а):....Как бы я тоже хотела соприкоснуться с Благой Вестью,...
Подумаешь, проблема. Проще всего это сделать в любом храме, в будний день, когда народу немного. Найдите самую симпатичную для Вас икону и искренне расскажите тому, а лучше - Той, кто там изображен, все, что у Вас случилось. А дальше ...... Расскажите здесь, что у Вас получилось. И можно тогда и говорить о чем-то еще......
Giselle писал(а):....прямо почувствовать эту Божью Благодать на себе! ......
Всему свое время. Если Вы ощутите Благодать Божию, то и себя увидите в истинном свете, а это совсем не так здорово. Поэтому все дается Богом людям постепенно, для их же блага, чтобы человек стал душевно здоровым и сильным, а не надорвался и не потерял здоровье своей души от непосильного блага.
Giselle
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 13:52

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение Giselle »

 
ЮрийН писал(а):Найдите самую симпатичную для Вас икону и искренне расскажите тому, а лучше - Той, кто там изображен, все, что у Вас случилось.
В нашем храме больше 2-х месяцев находилась икона и мощи Зосимы Еннатской. Я каждый день ходила на службу, молилась ей, даже разговаривала с ней, как с живой. И мне показалось, что она мне ответила, что всё будет хорошо. Наверное, я ошиблась...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение ЮрийН »

 
Giselle писал(а):
ЮрийН писал(а):Найдите самую симпатичную для Вас икону и искренне расскажите тому, а лучше - Той, кто там изображен, все, что у Вас случилось.
В нашем храме больше 2-х месяцев находилась икона и мощи Зосимы Еннатской. Я каждый день ходила на службу, молилась ей, даже разговаривала с ней, как с живой. И мне показалось, что она мне ответила, что всё будет хорошо. Наверное, я ошиблась...
Если была названа дата, когда все будет хорошо, то ошиблась святая Зосима. Но ведь даты не называлось....
Значит, Вы просто чуть-чуть спешите, как и положено человеку в тяжелом состоянии желать облегчения своих скорбей побыстрее.
Giselle
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 13:52

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение Giselle »

 
Может это и так. Только скорби усилились...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение ЮрийН »

 
Открыто старице было и настоящее и прошлое. Причем, ведомы были события, поступки, мысли людей, с какими шли к ней. Провидела будущее и помогала всем, кто к ней обращался.
По свидетельству ныне покойного бывшего секретаря Самарского епархиального управления Андрея Андреевича Савина во времена гонения на Церковь, когда рушился весь уклад жизни, его дядя пошел к матушке Зосиме, о которой был наслышан, за советом. Увидев его, старица обратилась к нему по имени:
– Аким, зачем ты ко мне пришел?
– Как жить и спастись нам, матушка?
Она ответила:
– Разве мы спасемся? Купим акафист и положим за сундук, не прочитав.
Дала наставление, и он ушел. В скором времени верные люди посоветовали ему уехать, ибо он был в списке на раскулачивание за его веру во Христа. Распродав имущество, ночью они быстро стали загружать оставшийся скарб на подводу. Когда отодвинули сундук, нашли за ним акафист, и дядя понял, что матушка, говоря об акафисте, имела в виду не себя, а его, а Аким, уходя от старицы, в душе своей осудил ее.
Вот ссылка https://hram-s-sarovskogo.narod.ru/jitii ... _Еннатская .
Так, может быть, не скорби усилились, а мы расслабились?
Giselle
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 13:52

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение Giselle »

 
Да, я знаю эту историю. Как тогда мне понять, в чём я расслабилась?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение ЮрийН »

 
Giselle писал(а):...... А быть одной в 33 года это ад!
Это - слова сильного человека?
Giselle писал(а):Я попала на этот сайт, ища статьи о самоубийстве, как это правильнее сделать.
Это от избытка силы духа?
Giselle писал(а):Я в отчаянии.
Giselle писал(а):Я вообще ничему больше уже не верю.
Наверное, не надо продолжать Вам Вашими словами давать ответ на Ваш вопрос?
Giselle писал(а):Что мне делать?! Я столько лет строила свою любовь, училась любить и училась принимать своего мужчину. Я каждый день ходила в церковь, молилась за него. Почему?! Почему всё так несправедливо! ОН счастлив, а я на самом дне... Помогите!
Вам здешние девченки много толкового сказали по Вашей проблеме, но Вы зачем-то стали дискутировать с ними.
Ну, и совсем непонятно, зачем Вы так стараетесь казаться хуже, чем есть на самом деле. Ведь в Ваших же словах видно Вас очень даже неплохо. Жаль, что Вы не хотите увидеть, как просто можете все свои нынешние проблемы перешагнуть.
Если Вам действительно нужно понять, что Вам делать, если Вы искренни в своих "почему", то Вы во всем скоро разберетесь. Вот, даже Матушка Зосима Вас не оставляет без помощи, сюда помогла найти дорожку, в храме Вас слушала и отвечала на Ваши вопросы. Жаль, Вы были заняты тогда не тем, чтобы слушать, что Вам говорят, а тем, чтобы самой говорить. Но сперва надо было это сделать - выговориться. Но не все же говорить, пора и ушки навострить :D .
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение Сестра »

 
Giselle писал(а):Да, я знаю эту историю. Как тогда мне понять, в чём я расслабилась?
А вы в церковь только помолиться ходите? исповедуетесь ли, причащаетесь? Живете ли по заповедям? Не грешите?
Вы откройте и почитайте ту же книгу "В помощь кающемуся" - поймете, насколько расслаблены :). как и все мы, впрочем...

Жизель, жаль, что так с родителями вышло. Но родители тоже люди. мало у кого было такое счатсье - полная семья и настоящая любовь в детстве. И все же вы взрослый человек и хватит уже пенять на какие-то там обстоятельства прошлых лет. данво уже можете все начать исправлять. Но вы не хотите, поэтому все ваши усилия и пропадают даром. Вам нравится страдать. увы :(. И пока вы не поймете всю глубину ямы, в которую себя загнали и всеми фибрами души не захотите из нее вырваться - все так и будет повторяться...

А про истинную-не истинную любовь вашего бывшего МЧ не вам судить, да и не нам. Если в чем-то согрешили - им за это и отвечать. Не думайте об этом. спасательством заниматься не надо. Взрослые люди, сами разберутся.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Giselle писал(а):Он определился с женщиной, с которой общался максимум 2 месяца до свадьбы! А ему 39 лет уже, не мальчик и ни разу до этого не был женат. К тому же та женщина тоже состояла в отношениях. И её бывший мужчина оказался в таком же положении, что и я. Неужели можно считать такую скоропостижную связь истинной любовью на всю жизнь! К тому же, если учитывать психологические особенности моего бывшего мужчины.
Дорогая,Giselle, прекрасно понимаю ваше негодующее удивление по поводу его выбора. И, возможно, скорее всего, вы правы - они не подходят друг другу и эта пара распадётся и т.д., и т.п....НО. Во-первых, думаю, это - слабое утешение, когда вы себя чувствуете "преданной" и "задетой за живое". Во-вторых,факт того, что он вас бросил и предпочёл другую... от этого не меняется. И, в-третьих, даже, если он, осознав свою ошибку, расстанется с ней, не факт, что вернётся к вам...а если и сделает это (и ваши сокровенные мечты исполнятся),подумайте, как вы сможете жить с ним, зная, что в любой момент, ежели что не по-нему, он "вдаль унесётся" (оставив, к примеру, вас с двумя детьми...)? Так и будете трястись потом в вечном страхе, когда же его опять "накроет"? Всю оставшуюся жизнь?..Постарайтесь помыслить перспективно, хотя, понимаю, что это сложно, и в такие моменты женщина часто просто ничего не видит от горя. :girl_cry:
Giselle
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 13:52

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение Giselle »

 
ЮрийН писал(а):Это - слова сильного человека?Это от избытка силы духа?
Нет, я не сильная, я слабая и силы духа у меня мало. Это правда. Я не стесняюсь и не боюсь это признавать.
Giselle
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 13:52

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение Giselle »

 
Юлия Борисовна писал(а): Юлия Борисовна, спасибо за комментарий! Я понимаю, что впала в очень сильную зависимость от этого мужчины. Тем более, отношения у нас длились 6 лет. Сейчас, когда я переживаю острый период, я, конечно, думаю, что лучше, чтобы он вернулся ко мне и лучше жить в страхе, чем быть одной. Потому что больше всего в жизни я боюсь одиночества! Я даже детей не хочу. Просто жить рядом с ним. Может когда-нибудь это состояние пройдёт и я буду думать иначе. Но пока для меня это так. Невыносима сама мысль, что он с другой женщиной! И она не просто другая, а жена...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение ЮрийН »

 
Giselle писал(а):Нет, я не сильная, я слабая и силы духа у меня мало. Это правда. Я не стесняюсь и не боюсь это признавать.
Вы нормальная взрослая девченка, которая попала в трудную ситуацию в жизни. В Вашей душе достаточно здравомыслия и искренности, чтобы все понять правильно. Но всегда нужно время, чтобы переосмыслить отдельные свои жизненные ориентиры. Так это и есть цель нашей жизни земной - научится быть нормальным жителем в дарованной нам Богом и ожидающей нас вечности.
Giselle
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 13:52

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение Giselle »

 
Teri-cat писал(а): А вы в церковь только помолиться ходите? исповедуетесь ли, причащаетесь? Живете ли по заповедям? Не грешите?
И пока вы не поймете всю глубину ямы, в которую себя загнали и всеми фибрами души не захотите из нее вырваться - все так и будет повторяться...
Не только молиться, исповедовалась и причащалась.
Конечно я грешу. Я же не святая. Обычный человек, как и все.
А на счёт вырваться из ямы, я, наверное, не осознаю пока того, что я в яме. И поэтому не знаю, как из неё вырваться.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение ЮрийН »

 
Giselle писал(а):А на счёт вырваться из ямы, я, наверное, не осознаю пока того, что я в яме. И поэтому не знаю, как из неё вырваться.
А кто мешает задуматься о своей ситуации с новых позиций, основываясь на том, что Вам уже сказали?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение Дженна »

 
А на счёт вырваться из ямы, я, наверное, не осознаю пока того, что я в яме.
:shock: :shock:
Не осознаете, что в яме? То есть вы лазиете в интернете в поисках способа самоубийства и не осознаете, что в яме? А где вы, позвольте спросить?
Жизель, самое первое, что нужно постараться сделать для выхода из всего этого кошмара - это начинать учиться трезво смотреть на вещи.
Трезво посмотреть на себя, на него, на его отношение к вам, на ваше отношение к нему, на ситуацию в целом.
Ваш перл с кольцом, это, конечно, нечто - надож такое придумать-то - постановочный кадр! Это просто какая-то очень уж высосанная из пальца иллюзия, настолько оторванная от реальности :shock:
Как вы думаете, может человек в 39 лет, который ни разу не был женат и панически боялся серьёзных отношений, к тому же испытывал неосознанную ненависть к женщинам, жениться за какие-то пару месяцев?
Может - и ваша история тому подтверждение.
Вы выискиваете иллюзии только там, где вам выгодно, а вот это вполне реальное событие - что даже закоренелый холостяк может жениться - трактуется вами, как недопустимое.
"Разговор" со Св.Зосимой - тоже уже где-то на грани не совсем нормального душевного состояния.
Так что превых шаг - пытайтесь трезво смотреть на вещи, а не через три пары розовых очков. :pink:
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Зависимость? Любовь? Одиночество?

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая,Giselle,вы же верующий, воцерковленный человек, и знаете, что далеко не всегда Господь исполняет нашу волю. Значит ваши молитвы (ваша воля) не были созвучны с волей Господа. Постарайтесь не роптать. Не забывайте, что Господь дал нам свободу выбора. Дал всем, и вашему МЧ тоже.
Это был его выбор. Ошибочный или угодный Богу - покажет жизнь. Время лечит самые тяжёлые раны и расставляет всё на свои места. Постарайтесь то время, которое должно пройти для того, чтобы всё стало ясно, проводить не в стенаниях и унынии, опустив руки, а с пользой для души, для вас. Подумайте, даже если он вернётся к вам, кого он увидит? Трясущуюся, полностью деморализованную, растоптанную истеричку :cry: ...или жизнерадостную, самостоятельную женщину :) ?Как вы думаете, с кем он тогда останется? Вам решать...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»