Помогите принять расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Хел, спасибо за теплоту, это мне необходимо. Я помню прошлый разрыв, когда я не на минуту не могла забыть о боли, сегодня я целый день ходила спокойной и не о чем не думала, а сейчас вновь грущу. Я как то не могу спокойно взяться за себя, я как будто в ступоре, живу чем то другим, знаю что надо душу свою выталкивать из грязи.... Даже помолиться не могу, словно меня оковы держат какие то... Ужас
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите принять расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Evgeniya22 писал(а):.... Даже помолиться не могу, словно меня оковы держат какие то... Ужас
Видимо, Вы уже слегка подзабыли то, что Вам совсем недавно говорили. 8)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Веро »

 
Женя, поймите, что дважды в одну и ту же реку не входят. Вы в этом убедились, так ведь? Теперь что еще следует знать: никакой мужчина на свете не будет меняться, что-то делать для Вас, видя Вашу преданность ему.
мне хочется понять!! Спосить у него, ПОЧЕМУ? почему, зная о том, что он мне дорог и не безразличен, зная о том КАК мне дался предыдущий разрыв, после моей просьбы ( я написала ему письмо, с просьбой больше не звонить и не писать, так как мне нелегко его забыть и что я принимаю то, что он решил уйти, не держу зла, так как сказать ему лично мне было просто невыносимо), он вновь посмел войти в мою жизнь, зная заранее, что будущего у нас с ним нет!!!
А мне хочется задать встречный вопрос: КАК Вы могли снова впустить его в свою жизнь после письма с просьбой не беспокоить и зная в свою очередь, что будущего с данным МЧ нет? Мужчин часто интересует почему, не смотря на пренебрежение и вытирание ног, им снова дают шанс. Вероятно, Вашего МЧ этот вопрос тоже волновал, проснулся спортивный интерес как долго Вы будете терпеть все его выходки. Он же осознанно это делал, понимаете? Да, наговорил кучу слов, которые Вы ждали от него. Но это часть эксперимента и он себя оправдал. МЧ мог делать это на спор, о котором Вы конечно же не знаете и знать не могли. Смысл спора доказать, что все женщины ведутся на слова любви и стоит только побольше наговорить их - всё, дело в шляпе, можно делать что угодно. Вот он и делал что угодно, а Вы ждали, что он изменится в отношении Вас, потому что сказал о своем желании быть с Вами навсегда. По его поступкам как раз видно его истинное отношение к Вам, а Вы на них особого внимания не обращали, жили словами, сказанными им .
человек клялся и божился , что никогда не вернется ко мне, что он тысячу раз прав, что мы расстались.
Видите? Вот же его правда. Он и не собирался, просто возникло желание посмотреть как Вы себя поведете, если он сделает так-то и так-то. А толчком к этому мог послужить обычный разговор с друзьями или коллегами на тему " все женщины ведутся на слова". И никаких эмоций, это у Вас переживания и страдания, а у него научный эксперимент. Конечно не все мужчины так циничны, но излишняя преданность со стороны женщины может ко многому подтолкнуть даже самого тихого мужчину.
Мне захотелось обнять в себе, ту маленькую девочку, прижать к себе, и забрать от этого всего.
Ну так сделайте это, не ждите. Это же Вы для себя делаете, для скорейшего выздоровления. Конечно, в каждом из нас живут такие мальчики и девочки - это мы сами. И только мы способны дать себе же и любовь и заботу и защиту, а другие уже могут подключиться к процессу или нет. И отпустите наконец уже ситуацию, она закончилась, нет смысла ворошить снова и снова события, которые вызывают желание впасть в уныние и печаль. Нет повода для печали никакого, поверьте. Все это плоды горестных размышлений и вечных вопросов "за что он так со мной?". Можно годы провести в размышлениях и анализе и сделать еще более грубую ошибку и в результате история повторится, только уже с другим персонажем.
Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Ирина4ка »

 
"Одно время он говорил о том, что лучше меня не встретит, что никто его таким, терпеть не будет, что я понимающая, нежная, лучшая...но ему что то не хватает в этих отношениях!!И он не знает, что ему мешает встать передо мной на колено и предложить выйти за него!!А попытаться понять, или привнести что то, чего не хватает в отношениях он не мог, не хотел, не думал даже..."

Женечка,вот читала Ваши строки и слезы опять на глазах...все слово в слово...Аж обидно.Мне кажется и слова все эти они говорят лишь для того,чтобы мы их не ненавидели, а жалели опять их же, таких несчастных, страдающих, метающихся. А на деле же, просто жестокие,эгоистичные трусы, которые все это говорят, лишь бы хоть как то стряхнуть с себя вину за предательство и очистить себя в своих же глазах.Вот я какой благородный, я ей таких красивых слов наговорил при раставании,за что ей меня ненавидеть? А то,что поступки говорят ярче слов они забывают. Не важно,что они говорят когда уходят! Они бросают нас, предают, за что их любить? Может я и неправа, но как говорил рыжий Лис в Маленьком принце: "Мы ответственны за тех кого приручили!" Да,любовь может уйти,всякое бывает, но зачем мучить то нас?Зачем так подло поступать?Мало того,что нас предали, так еще и жить спокойно не дают, маяча постоянно на горизонте, распрашивая как жизнь...Какая может быть жизнь, когда нам приходится заново собирать себя по кусочкам, выковыривать свое сердце из кучи дерьма, куда его незадумываясь выбросили, учиться заново доверять людям?!Мне кажется они просто упиваются нашей болью, самоутверждаясь в своих собственных глазах.Вот какой я замечательный,раз из-за меня так страдают...Может я говорю жестоко,может я тысячу раз не права...но просто столько лапши мне былонавешано на уши, столько слов любви говорилось,в том числе и после раставания, столько фраз о том, что лучше меня просто не бывает и я судьбой предназначена ему, но в итоге...брошена, унижена,раздавлена, променяна на другую...еще и мучает меня постоянно своей липовой дружбой. Да мне нафиг не нужна дружба от человека, из-за которого я уже 5 месяцев плачу почти каждый день...А он еще смеет говорить, как он страдает...убить готова человека за такие слова!В войну предателей растреливали, а в любви, как известно, как на войне. Долой предателей!
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Веро, спасибо Вам. Да дваждыв реку не входят, предавши единожды, от осины не родятся апельсины.. Список можно продолжать))))) Вы правы, урок хороший, теперь вот усваиваю и переварию)))) что сделано, то сделано, зато теперь поняла кто есть кто)))) и иллюзий строить не зачем!!! Теперь я чувствую что я свободна. Не буду больше утолять вас своей историй, так как теперь это в прошлом!!! Сегодня я была у Матроны, очередь отстояла минут 35, и случилось то, что укрепило меня сильно. Я уже собиралась уходить, кака вспомнила, что не подала записочки, пошла в храм, а там батюшка исповедовал
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Продолжение))))))
Так я почувствовала страшную силу избавиться от всей грязи что давила на меня внутри. В своей жизни я исповедовалась однажды, готовилась, записала грехи на бумажку, а в храме меня одолевали бесы, внушая мне мысли " что я тут делаю" все это глупости, и мне не поможет" Я переборола себя и рыдая поведала батюшке, все что так мучало меня, точнее прочитала, так как я в один миг позабыла все свои мысли. А сегодня я почувствовала как Бог любит меня, дав возможность покаяться, так как у меня не было намерения исповедоваться, хотя язнала что это просто необходимо. Из храма я вышла счастливой, так как почувствовала что вся грусти и печаль показались мне чем то маленьким и ненужным в моей жизни . Спасибо Господи
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Ира, не плачьте, они не стоят наших слез, простите его, если не получается ...молитесь... Простите Господа он поможет. Я держала такую злость и обиду на, что меня держали эти эмоции в напряжении, если почитать мои ранние посты, в них я писала что не могу его простить а самое главное не хочу!!!!! Но сегодня я попросила Матронушку помочь мне простить его, найти силы помолиться за него и пожелать только добра, я исповедалась в том что на сердце зло и ненависть, а выйдя из храма мое сердце почувствовало легкость и любовь.... И благодарность за все...
Ира желаю Вам терпения и любви, все будет хорошо))...
Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Ирина4ка »

 
Женечка, спасибо Вам!Вот вроде пост Ваш, а утешаете Вы меня))) Я тоже была у Матроны, правда очередь пришлось выстоять аж 3 часа,но оно того правда стоило. Я туда очень хотела попасть к иконе Божьей Матери Взыскание погибших. И правда стало чуть легче..мне вообще после церкви всегда становится чуточку легче, все-таки от сильной энергетики никуда не деться. И исповедывалась я, и причащалась и пост соблюдала впервые в жизни. Каждый день начинаю и заканчиваю с молитвы и слов благодарности Богу.Естественно с каждым днем становится все легче и легче, особенно когда исключила все контакты и удалила из своей жизни любое напоминание о нем...Болеть ведь не может вечно, но пока еще болит. Я жалею только об одном,что 4 месяца позволяла мучить себя, разрешая человеку быть рядом когда он только захочет. Я думала мне так будет легче пережить раставание, но оказалось,что я просто еще больше уничтожала себя. Пока не достигла критической отметки.Но я не буду рассказывать тут много, все это я расписывала в своей теме. Вам лишь хочу сказать, что приклоняюсь перед Вашей силой и очень хочу дойти до такого же состояния!И читая истории вот таких сильных людей как Вы, у самой появляются силы бороться и верить в моральное исцеление.Вы умничка!Продолжайте в том же духе!
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Ирочка, я рада как то поддержать вас)))) вы меня тоже ооооочнь поддержали сказав что я сильная; на самом деле мы все сильные, раз боремся , сопротивляемся, ищем ...
Ира, поверьте я очень страдала когда разошлась с ним в первый раз, и тоже поддерживала связь, ходила к нему в часть( он служил в армии) созванивались, его перевели на объект, я там даже ночевала, естественно интим ... я очень долго надеялась, что если буду поддерживать с ним связь, не оказывая давления, буду ласковой, он одумается..... ох как же я ошибалась, это мучение, после каждой встречи, я неделю-две отходила ...потом я не звонила , не писала.... он все делал сам, а я не могла не ответить, а потом снова боль. Так нельзя, это называется резать хвост по частям, лучше рвать сразу, с глаз долой из сердца вон, лучше просто не будет!!!! Все что было потом все знают, а вот сейчас я уже знаю что лучшее мое решение, расстаться!!!!!!!
Кстати я с ним так и не поговорила, решила что это бессмысленно, и лишнее!! Впрочем он и не настаивал ))))))
Ира, я прочла твою историю и знаю что очень больно, но ты не отчаивайся, со временем ты поймешь что все к лучшему, Боженька уберегает тебя от чего то, верь Ему.... Как бы тяжело не было не сдавайся!!!! Обнимаю))))
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Puteshestvennik »

 
Маленькая заметка не в тему. Не теряйте зря времени, когда стоите в очереди к святым. Просите и молитесь хотя бы в ней, а начинать то можно еще раньше.
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Друзья мои, пишу вам вновь. Наверное все в жизни не случайно. Хочется услышать сейчас хоть что то...
Я писала, что вроде не так тяжело и вроде не болит....я до последнего думала, что человек ушел вникуда...но я узнала что у него другая, вот этого я не ожидала. Причем эта девочка знает меня, да и с ним они знакомы давно. Мы с ним тогда только начинали встречаться. Пару раз сходили в клуб, может он и переспал с ней тогда и мне врал?? А сейчас... Честно не ожидала, что так скоро.. У меня просто нет слов!! Я в таком сумраке. Человек так мерзок мне, вы не представляете((((((он ее обзывал когда то, смеялся.. А сейчас?? Ужин ей готовит! Я знаю, что вы мне можете сказать, что я завидую или злюсь, мне просто больно, мне обидно по женски, что со мной вот так!!! Словно я тварь последняя и не заслужила ничего хорошего от него((((((((( я делала много хорошего для человека, просто потому что мне нравилось это делать, я не требовала в ответ, но не говорю что мне не хотелось от него тепла.....
Милые мои, прошу вас, под держите меня словом добрым, как же больно...
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Помогите принять расставание

Сообщение ilya77783 »

 
Evgeniya22 писал(а):Теперь я чувствую что я свободна. Не буду больше утолять вас своей историй, так как теперь это в прошлом!!!
Милая Автор - вот они правильные мысли и слова :!: :!: :!: И какая сейчас разница где он и с кем он? И Вы и Он свободные люди! Точнее Вы сейчас свободны и у Вас есть всё для создания лучшей жизни для себя! А он сейчас неизвестно с кем и неизвестно к чему приведут их отношения, дай Бог, чтоб все было хорошо! Прочитал всё обсуждение, Вы проделали такую громадную работу над собой, а теперь получается всё ЗРЯ :?: , не жалко трудов своих? Не лезьте вы обратно в грязь из которой выбрались, отпустите этого человека с богом и пожелайте ему счастья! Пусть он готовит ужин кому угодно, не это главное в жизни. :) Получите Вы еще свою долю тепла от любимого мужчины. А сейчас постарайтесь не растерять тепло, полученное от Бога :!: :!: :!:
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Спасибо Вам! Правду Вы говорите, только вот гордыня моя не дает мне покоя, я плачу и молюсь и говорю себе, что все к лучшему, что нужно смириться и прошу у Господа сил на это....
Я знаю, что все пройдет, что в моей жизни наступают перемены... Причем во всех сферах, место жительства, работа, учеба, и многое другое.. вы не поверите, но и правда куда не глянь, у меня что то новое...
Однако мое слабое место это личная жизнь. Я словно зациклена на ней. В голове сидят установки, ловко засаженными моей тетей, и близки родственниками, "мне 25 а у меня нет семьи и я не замужем!!!!!" благо хоть моя мамочка так не считает, и радуется что наконец то этот человек ушел из моей жизни. Вот с этими страхами я и живу((((( а тут еще и три года бесперспективных отношений(((( не знаю как менять свое отношение к жизни, так ведь с ума сойти можно ((( может психолог поможет, одной мне порой не под силу вырвать свои страхи и установки...
Разум говорит что нужно переболеть, заняться собой, а все остальное приложиться, но навязчивые мысли лезут в голову... Те кто знает мою историю, пытаются найти мне пару, или тащат в клуб, место, от которого меня воротит, в прямом смысле слова, а когда я оказываюсь, ссылаясь на то что мне эти места не по душе, да и сводничество не моя стихия, начинают говорить, что тогда я не найду никого себе. Я никогда никого себе не искала, все мои встречи случались по воле Бога, искать судорожно отношений, пытаться заткнуть любым мужчиной не по мне, аж тошно только от одной мысли...однако иногда навязчивые мысли просто одолевают...
Страшнее бывает от того, что мне хочется чтобы он пожалел о свои поступках, чтобы он когда нибудь почувствовал то же, что и я сейчас, но я гоню эти мысли, хотя с трудом это получается... Может кто нибудь подскажет мне молитву на такой случай?...
Про то что он там с кем то... Да мне обидно, там все напоказ, чтобы я увидела или мне поведали об этом(((( он мне все равно где то не безразличен, и отнестись спокойно к этому мне трудно, а обманывать себя невозможно(((
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Помогите принять расставание

Сообщение ilya77783 »

 
ilya77783 писал(а):он мне все равно где то не безразличен, и отнестись спокойно к этому мне трудно, а обманывать себя невозможно(((

Это понятно, три года из жизни так просто не выкинешь. Ну раз уж он Вам не безразличен, желайте ему мысленно счастья и благодарите за приобретенный опыт. Благодарите Бога за всё! Не унывайте и не старайтесь скорее найти замену, ну Вы и не ищете, как я понял. :) Пусть всё будет по воле Божьей!
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Спасибо))) не ищу конечно, я не враг себе, хоть и наделала делов))))))))
Трудно молиться за него, хотя я прилагаю все усилия, ведь много и хорошего было, если бы его не было, я бы не была сейчас такой.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Женечка, я очень хочу Вас поддержать.
Вы на верном пути, не отчаивайтесь.
Для Вас стало сюрпризом, что человек ушел не в никуда - но так ведь бывает почти всегда. И тот факт, что человек уходит из одних отношений по причине возникновения других всегда говорит о нездоровости и первых и вторых отношений, а следовательно - о психологической нездоровости, возможно незрелости, самого "героя".
Я очень хорошо понимаю, что Вы ощущаете, поскольку сама прошла через очень болезненный развод. Все мы ощущаем одинаково, проходим определенные стадии.
Вы уже сейчас в таком состоянии, когда совет "потерпите, скоро станет лучше" Вы сможете осознать и принять.
Да, будет накатывать, да будет больно.
Но я на каком-то этапе стала во время таких вот "наплывов" понимать, что это пройдет. Всей душой и сердцем, глубоко это понимать. И у Вас так будет, получилось у меня - получится и у Вас. Но предупреждаю, я неизлечимая и несгибаемая оптимистка, надеюсь, как и Вы :D
Психотерапевт в один прекрасный день сказал мне, что надеется, что больше меня никогда не увидит) Но в тот момент мне казалось, что мне все еще нужна его помощь, я не чувствовала, что все позади, что я со всем справилась, мне было плохо. Но на это он сказал, что хоть и плохо, но теперь, он уверен, я смогу справляться самостоятельно.
И Вы тоже сможете.
Дополнительные страдания Вам причинил тот факт, что он ушел к кому-то.
Ну и что? Пусть будут счастливы.
Я поняла одну очень интересную вещь. Когда кто-то предает, то как правило, он бежит не от человека, а он просто думает (может и неосознанно), об упущенных возможностях, о том, что он что-то не может делать из-за обязательств, понимаете? (Причем, что именно он собирается делать, как правило никто не знает из них, но это уже другой вопрос . И поэтому, пары, которые вот таким образом складываются, через разрушенные семьи, в большинстве случаев распадаются. но это тоже другой вопрос).
Вот и Вы тоже, постарайтесь посмотреть на эту ситуацию с точки зрения возможностей, которые Вам даровали. Возможность построить семью с более достойным человеком, например.
Держитесь. Не желайте его возвращения, желайте только Божьего Промысла.
Я уверена, что у Вас все будет хорошо :)
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Олеся, спасибо вам за теплые слова. Я все понимаю, чувствую свои промахи и слабости. Проблема сейчас в большей степени во мне, что я вновь допустила произошедшее, ведь у меня был выбор, я выбрала не то! То что он ушел сразу к другой... может и так, а я не замечала, хм...вроде нет, хотя иногда мы многого можем не знать, да даже если и так, то Бог ему судья. Он знает сколько боли мне причинил, только вот не хочет чувствовать себя негодяем, но меня если честно не должно это волновать. Сейчас у меня на первом месте мои отношения с Богом, поиск божественного внутри себя, в общем работа над ошибками))) возвращения, ни-ни)))) уже этого желала))))) спасибо но больше не хочу)))) я убедилась, что это за человек, и то, что он не поменяется, только если сам захочет! Такого мне не надо, отношения должны приносить радость, а не боль, этот урок я усвоила))
Я не жалею о том, что он встретился мне в жизни, я рада что у меня теперь есть опыт, который я бы никогда не купила не за какие деньги))))
Больно конечно, но не смертельно )))) :)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Park14 »

 
Евгения добрый день.

У Вас как раз сейчас тот возраст, когда девушки всерьез начинают искать себе мужа. Я знаю это трудно, но постарайтесь принять, этот бесценный опыт, будет плохо еще долгое время, попробуте заняться тем, что раньше приносило Вам удовольствие. Три месяца назад, я готовил жене подобный "подарок". Прочитав множество посланий, я перестал эгоистично думать только о себе. Хотя и не отошел от этой мысли до конца. Могу сказать, что Ваш БМ будет пытаться вернуться, как только у вас все будет хорошо, особенно, когда найдете себе настоящего мужчину. Крепитесь, скоее всего у вас будут такие испытания. Но лучше резать по живому, чем всю жизнь мучаться.
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Парк, спасибо вам за слова поддержки! Негативный опыт, тоже опыт, и пожалуй тот, который дается нам с кровью, самый ценный! Да конечно накатывает, но как тут мне написала Олеся, я уже на том этапе, когда многое осознается и принимается. Читала вашу ветку, и так же хочу вас поддержать и выразить свое уважение, что вы смогли превозмочь себя, свою слабость!!
То что бм будет пытаться вернуться... Не хочу об этом думать, знаю одно, что не хочу, хотя внутри мое больное эго этого хочет, но я гоню прочь такие мысли, они разрушают. Я уверена, что все что происходит с нами только к лучшему. Сегодня начала читать книгу "Несвятые Святые", очень прониклась, душу греет, читая, отвлеклась ненадолго, и в моей душе было сильное чувство осознания того, как Боженька меня сильно любит. Ведь он избавил меня от боли, унижения, слез и уничтожения себя. Пусть это и болезненно, но это необходимо, для моего же блага. Анализируя прошлое, я четко вижу Любовь Бога ко мне, как он оберегал меня, уводил от ненужного, попуская мне уроки... И мое сердце переполняет Благодарность Отцу Небесному за все, что он дает мне и еще даст, по милости своей.
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Puteshestvennik »

 
Evgeniya22, держитесь. Никакое испытание не посылается Богом выше наших сил - в этом и сам убеждаюсь неоднократно. Многие хотят счастья и семейного счастья. НО,мало кто задумывается, что легко дается, то легко и теряется. Сейчас может быть расплачиваетесь за свои иллюзии. Держитесь.
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Evgeniya22 »

 
Путешественник, спасибо)) держусь)) хотя бывают минуты когда уныние отравляет меня....слезы накатывают, но я молюсь, и стараюсь терпеть и смиряться.
Возможно доля правды и есть, я не могу сказать что мне давалось что то легко, боюсь это я легко отдавала всю себя человеку, которому это не нужно, который не понимал что ему дают, точнее понимал, но у него другие ценности в жизни, он хочет этого тепла на не сейчас а через пару лет, когда, как он планирует, он решит жениться! А пока он говорит что молод, и хочет погулять! Вот так вот)))
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите принять расставание

Сообщение Olesia_82 »

 
Evgeniya22 писал(а):Путешественник, спасибо)) держусь)) хотя бывают минуты когда уныние отравляет меня....слезы накатывают, но я молюсь, и стараюсь терпеть и смиряться.
Возможно доля правды и есть, я не могу сказать что мне давалось что то легко, боюсь это я легко отдавала всю себя человеку, которому это не нужно, который не понимал что ему дают, точнее понимал, но у него другие ценности в жизни, он хочет этого тепла на не сейчас а через пару лет, когда, как он планирует, он решит жениться! А пока он говорит что молод, и хочет погулять! Вот так вот)))
Дорогая Женечка, больше никогда никому себя не отдавайте - тем более всю :)

А чтобы не отравляло уныние, позвольте Вам предложить практический совет. Занимайтесь творчеством. Возможность творить - величайший дар Бога нам с Вами. И по своему опыту я знаю, что эмоции, которые испытываешь в процессе творчества - они точно такие же чистые и светлые как и во время молитвы. Я абсолютно убеждена, что каждый чем-то одарен. Совершенно неважно, сколько раз Вы музыкалку прогуляли, ведь творчество - это не обязательно Пушкин или Штраусс. Это может быть вышивка, может быть вязание шарфов всем племянникам, может быть выпекание каких-то сверхсложных эклеров, выращивание цветов! Все что угодно, что Вы любите делать, то, что создает что-то новое. Зайдите в магазин для декораторов, Вас обязательно что-нибудь вдохновит. А если не получается - тут главное не бросать, поскольку творчество - это серьёзная работа. Но когда начнет получаться, результат (изменения Вашего эмоционального состояния, а не "шедевр" :D ) Вас очень сильно впечатлит, я гарантирую. И время всегда для этого найдется (я надеюсь, Вы не тратите его на телевизор?).
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»