Люблю,уже наверно безответно(((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Грустная Кристина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:48

Люблю,уже наверно безответно(((

Сообщение Грустная Кристина »

 
Здравствуйте!моя история банальна,но легче мне от этого не становится. Встречались с парнем 5 лет.За это время чего только не было,было и хорошее и плохое.Но мы ссорились бесконечно.У обоих характер не сахар,упрямые...Ссоры вошли в привычку и ругались уже из-за всего,но все же это были в основном глупые поводы.Как то так пошло,что после ругани мы не общались и две,и три недели.Он пропадал,и я не звонила.Потом все же кто-то не выдерживал и делал первый шаг.В эти периоды мне было больно дико,плакала,скучала,иногда не выдерживала и мирилась.А он же мог гулять с друзьями,несколько раз знакомился с девушками.Все прощала,в итоге стала просто безвольной тряпкой.Началась моя дикая ревность и ссоры на этой почве.Я умом понимаю,что такие отношения-это не любовь,а сделать ничего не могу с собой,не могу без него,ничего не радует,ничего не хочется.Другие парни противны,хочу быть только с ним.А когда мирились-пару дней идиллия и потом все заново.Мои родители уже давно не одобряют эти отношения,а мои подруги уже не воспринимают всерьез наши ссоры,говорят что помиримся,а мне кажется что этот раз последний(((Вот и сейчас мы расстались,видимо насовсем,прошло уже две недели.Инициатором расставания был он.Я просто существую,а не живу.Гулять не хожу,не с кем,все подруги уже замужем.Через общих знакомых узнала,что он не хочет со мной быть,потому что надоело ему ругань и моя ревность(сказано все было в грубой форме ). Сегодня было дикое желание написать,еле сдержалась,хотелось просто попросить прощения за все.А с другой стороны вспоминаю его слова:"Не звони мне больше,я тебя ни видеть,ни слышать больше не хочу,что тебе от меня нужно???"? и как ножом по сердцу.Скорей всего он уже нашел себе девушку,которая для него принцесса,а я чувствую себя ничтожеством с гадким характером.Хочу быть с ним,хочу измениться,хочу все по другому.А сейчас только боль и пустота,я ему не нужна,да и он ради меня не изменится,а так у нас ничего не выйдет(((( Простите за сумбурность,в душе так много всего,что тут и половины нет того,что чувствую.Ситуация усугубляется еще и тем,что работаю с его другом,а это лишнее напоминание о нем(((Буду рада просто словам поддержки и советам,если кто-то откликнется.И еще,если это важно-мне 24,ему 26 лет.
Диагностика отношений в сожительстве
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Люблю,уже наверно безответно(((

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Кристина, думаю, 5 лет уже слишком много для просто "отношений". Процесс, явно, слишком затянулся. За такой промежуток времени пора было не только пожениться, но и детей нарожать. Обычно, для "узнавания друг друна" вполне достаточно одного года. Если отношения "пробуксовывают" в дальнейшем, пора вносить ясность или "закрывать тему". Вы сами этого сделать не смогли (всё на что-то надеялись...), вот, ваш МЧ и сделал это сам. Это его выбор и его воля. Вы, слава Богу, ещё очень молоды и, сделав правильные выводы (а не :xsunx: ), вполне можете устроить свою жизнь. Не стоит отчаиваться и падать духом.
Грустная Кристина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:48

Re: Люблю,уже наверно безответно(((

Сообщение Грустная Кристина »

 
Спасибо большое за понимание и поддержку!вот только на душе так погано....(((((
Ol-ga
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 01:02

Re: Люблю,уже наверно безответно(((

Сообщение Ol-ga »

 
По-моему, вам обоим нужно взять тайм-аут. А Вам, автор, нужно успокоиться, и осознать, что вы и правда расстались. Конечно, общий друг - это плохо, когда будете видеться, это как соль на рану. Нужно исключить полное общение с общими друзьями. По своему опыту знаю, также 6 лет вместе, ,3,5 мес. назад расстались, а общие друзья все продолжают со мной видеться.
Грустная Кристина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:48

Re: Люблю,уже наверно безответно(((

Сообщение Грустная Кристина »

 
Ol-ga писал(а):По-моему, вам обоим нужно взять тайм-аут. А Вам, автор, нужно успокоиться, и осознать, что вы и правда расстались. Конечно, общий друг - это плохо, когда будете видеться, это как соль на рану. Нужно исключить полное общение с общими друзьями. По своему опыту знаю, также 6 лет вместе, ,3,5 мес. назад расстались, а общие друзья все продолжают со мной видеться.
Да,представляю каково это-общие друзья... Слава богу у нас такой человек только один,с остальными я так близко не общаюсь и не вижусь.Хоть в этом мне немножко легче чем вам. Эх,надеюсь что и на нашей улице будет праздник!
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Люблю,уже наверно безответно(((

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Конечно, будет! :tatice: Ещё будете недоумевать, что вы с ним столько лет провозились ?!..
Грустная Кристина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:48

Re: Люблю,уже наверно безответно(((

Сообщение Грустная Кристина »

 
скорей бы уже....а пока я просто хожу по кругу.
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Re: Люблю,уже наверно безответно(((

Сообщение Kosena »

 
Кристина, читайте статьи про любовную зависимость. Помогает.
А его оставьте в покое, не звоните, не пишите. Захотите сделать это, досчитайте до ста. Не унижайтесь, МЧ этого не достойны, жалко я поздно это поняла. Поэтому мой Вам совет, НЕ УНИЖАЙТЕСЬ - он не оценит Ваших жертв. И не торопите события, Вы должны из этих долгих отношений вынести урок. Сядьте подумайте, что было не так в ваших отношениях, чтобы Вы не хотели, видеть в следующих отношениях, и анализируйте все. За 5 лет отношений, Вы разучились любить себя, все он да он. А теперь потихоньку, учитесь любить себя. Он не единственный, на Вашем пути обязательно встретиться МЧ, который будет Вас любить, такая какая Вы есть. Все впереди.
Мы все через это прошли, поверьте, и мне было больно. Но прошло все. Психологи говорят, чтобы вылечиться от отношений, должен пройти год. И Вы вылечитесь.
Грустная Кристина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:48

Re: Люблю,уже наверно безответно(((

Сообщение Грустная Кристина »

 
Спасибо вам огромное за слова поддержки! благодаря вам всем мне хоть немного легче.я вижу,что не одна!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Люблю,уже наверно безответно(((

Сообщение Sveta_G »

 
Кристина, а что вас заставляет так часто ругаться? Если поводы глупые, как сами признаете...
Вы переживаете, что МЧ не станет меняться ради вас. А вы? Не ради него, а просто... Ну разве это нормально, такой скандальный характер-то?

Почитайте вот эти статьи
https://www.realove.ru/main/what_is_love
И другие материалы сайта. Подумайте.
Я умом понимаю,что такие отношения-это не любовь,а сделать ничего не могу с собой,не могу без него,ничего не радует,ничего не хочется
Правильно понимаете.
Почмтайте здесь тоже. Только внимательно! И, может, не один раз
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Грустная Кристина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:48

Re: Люблю,уже наверно безответно(((

Сообщение Грустная Кристина »

 
Sveta_G писал(а):Кристина, а что вас заставляет так часто ругаться? Если поводы глупые, как сами признаете...
Вы переживаете, что МЧ не станет меняться ради вас. А вы? Не ради него, а просто... Ну разве это нормально, такой скандальный характер-то?

Почитайте вот эти статьи
https://www.realove.ru/main/what_is_love
И другие материалы сайта. Подумайте.
Я умом понимаю,что такие отношения-это не любовь,а сделать ничего не могу с собой,не могу без него,ничего не радует,ничего не хочется
Правильно понимаете.
Почмтайте здесь тоже. Только внимательно! И, может, не один раз
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ругань была действительно в основном из-за ерунды,я очень обидчивая стала.Но в принципе не могу сказать,что у меня скандальный характер,скорее наоборот-я очень застенчивая,может даже необщительная.Ссоры такие у меня только с ним(((Измениться я хочу,понимаю что со мной действительно в чем-то сложно ему было.У нас уже просто какое-то раздражение появилось,постоянное недовольство поведением друг друга... Да,вы правы,скорее всего это именно зависимость от него. Надо провести над собой серьезную работу,некоторые свои ошибки я уже и так понимаю
O-La-la
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 05:09

Re: Люблю,уже наверно безответно(((

Сообщение O-La-la »

 
А знаешь, Кристина, я тоже потеряла любимого, я тоже хотела измениться, он хотел, чтобы я изменилась, а только сейчас и поняла, если человек тебя любит, он любит тебя всю, без остатка, а не выборочно и менять в тебе ничего не захочет!!! Вот я тебе от всей души желаю найти такого парня, который бы тебя любил и скандальную, и нервную и нежную и всякую!!! А за бывшего не цепляйся.. Насмс-сила гадости? Наверное, от хорошего отношения... Не жалей о том, что сделала... В любви очень мало вещей, которые нельзя простить. Нельзя прощать измены, нельзя прощать предательства, а если любишь человека, гадости в смс-ках это фигня!! Не возвращайся к нему, иди дальше... Ты же знаешь, что будет снова замкнутый круг.. Задай себе вопрос: сможешь ли ты теперь верить его слову "люблю" так как раньше? без оглядки? я думаю, что нет.. вот и не зацикливайся, пусть тебя найдет человек, которому не нужно будет говорить тебе "люблю", пусть ты будешь ЧУВСТВОВАТЬ его любовь и поддержку в каждой прожитой секунде! Будь счастлива!!!!
Грустная Кристина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:48

Re: Люблю,уже наверно безответно(((

Сообщение Грустная Кристина »

 
O-La-la писал(а):А знаешь, Кристина, я тоже потеряла любимого, я тоже хотела измениться, он хотел, чтобы я изменилась, а только сейчас и поняла, если человек тебя любит, он любит тебя всю, без остатка, а не выборочно и менять в тебе ничего не захочет!!! Вот я тебе от всей души желаю найти такого парня, который бы тебя любил и скандальную, и нервную и нежную и всякую!!! А за бывшего не цепляйся.. Насмс-сила гадости? Наверное, от хорошего отношения... Не жалей о том, что сделала... В любви очень мало вещей, которые нельзя простить. Нельзя прощать измены, нельзя прощать предательства, а если любишь человека, гадости в смс-ках это фигня!! Не возвращайся к нему, иди дальше... Ты же знаешь, что будет снова замкнутый круг.. Задай себе вопрос: сможешь ли ты теперь верить его слову "люблю" так как раньше? без оглядки? я думаю, что нет.. вот и не зацикливайся, пусть тебя найдет человек, которому не нужно будет говорить тебе "люблю", пусть ты будешь ЧУВСТВОВАТЬ его любовь и поддержку в каждой прожитой секунде! Будь счастлива!!!!
Спасибо вам огромное за поддержку и такие нужные слова. Теперь я с каждым прожитым днем понимаю, что эти отношения уже давно были обречены. Стараюсь переключаться на другое- работа, общение с подругами. И дышится уже свободнее, хоть и немного, но все же.
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Люблю,уже наверно безответно(((

Сообщение Evgeniya22 »

 
Кристина, я тебя понимаю, но знаешь, хорошо что у тебя есть такой опыт. Ты говоришь, что хочешь измениться, что видишь в каких моментах ты была неправа, это же хорошо, у тебя прекрасная возможность сделать это, поверь, у тебя еще будет любовь, только ты уже будешь умнее и опытнее. Мне одна мудрая женщина сказала, что человек, на определенных этапах своей жизни, встречает человека, которого он заслуживает. Так изменись, стань лучше и ты непременно притянешь к себе достойного человека)))) Храни тебя Бог.
SineD20
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 10:52

Re: Люблю,уже наверно безответно(((

Сообщение SineD20 »

 
Привет Кристина, прочитал Вашу историю и я Вас очень понимаю. У меня все было также: бесконечные ссоры по мелочам, расставания, но мы мирились, пару дней все отлично, а потом все заново, друзья тоже улыбались с наших отношений и не воспринимали их в серьёз.
Уже прошло больше месяца после нашего расставания, я пробовал много чего для того, чтобы вычеркнуть ее из памяти. Помогает работа и чрезмерное общение с друзьями. Первые пару недель, я изливал друзьям и подругам всю свою печаль, они помогали советами и просто выслушивали, от этого становилось намного легче. Еще спорт очень помогает, вся та злость, что присутствует внутри на человека, выплескивается на спортивный инвентарь.
Вам нужно точно решиться на серьезный шаг, простить и отпустить. Ведь Вы же понимаете, что если все вернуть, счастье будет не долгим, а всю жизнь терпеть у Вас не получится.
Прошло больше месяца, после моего расставания, мне все еще плохо и больно, но далеко не так, как было в начале(это очень радует, значит все-таки отпускает), и я понимаю, что это уже не любовь, а обида, на то что задели мою самооценку, бросив меня и сразу же заменив другим. Я уже уверен, что ничего от нее не хочу, но все равно, в душе осталась какая то надежда, что она изменится и вернется. Знаю, что нужно ее, как то убить, сейчас над этим работаю.
Все вещи напоминающие о нем в мусор, НЕ жалея и НЕ пересматривая.
Не бойтесь его встретить, чем раньше это произойдет, тем быстрее переболит, поверьте.
Самый тяжелый период, после расставания длится примерно 6 недель, у вас похоже он уже почти прошел:) Вспомните, как вы убивались за ним в первые недели и что испытываете сейчас. А скоро все совсем пройдет, потому что рамки времени в котором мы будем страдать мы выставляем себе сами, в зависимости от того, на сколько считаем себе виноватыми. Разрешите себе снова быть счастливой, хватит, Вы уже достаточно настрадались! Все будет прекрасно! Теперь для Вас нет ограничений, делайте, что хотите, где хотите и с кем хотите. И больше гуляйте, друзья всегда помогут вам и поймут. Не нужно забиваться дома, это не помогает. Быстренько на улицу, обзаводиться новыми приятными знакомствами, лето - самая пора:)
Напоминаю, что обмен контактами на данном форуме запрещен. Teri-cat
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»