как простить и отпустить????

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Hel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:30

как простить и отпустить????

Сообщение Hel »

 
Не могу простить и отпустить!Меня предал любимый муж,уже 1,5 года в разводе а все мучаюсь -постоянные перепады настроения!Уже 1,5года читаю истории сайта!Только это и спасает,понимание того,что я не одна!В браке прожили 4 года ,5 лет встречались,приехали из небольшого городка в Москву работали,жили как обычная семья,хотели родить малыша и милого понесло!Типа не нагулялся,ты не мой человек,быстренько подал на развод!Позже узнала что он живет с другой ,пару м! есяцев как женился и она беременна!Все копаюсь чем же другая лучше?Как не сохранила семью?Как так можно измениться человеку из близкого и родного стать чужим и грубым?Такая любовь ,3 года добивался -кричал о любви,доказывал и брак венченный!Ничего не смогло удержать.Поняла что мы разные- многое терпела ,делала все для семьи,забывала о себе все ему любимому,дома чистота и вкусная еда,сама ухоженная ,отдых и путешествия вместе ,надо милому на встречу с друзьями пожалуйста езжай!Отсеял всех поклонников ,знакомых ,друзей -все ему любимому!И я согласна была ,ведь это любимый человек ,мы семья!Потом стал придираться,все не так да эток!Доводил до истерик!Коллега не смогла закрыть офис ,руководитель плпросил полхехать в 21,30 и помочь закрыть и проверить что и как-он стал кричать что я трулоголичка,что пусть другие едут,меня все используют-старалась объяснитьчто очень надо -отвези может там человеку плохо раз не может сотрудник ключ повернуть!Ведь темно и поздно и там промзона и с! трашно пешком,а маршруток нет,истерзал всю душу минут 40 не пу! скал- я плачу,нервничаю -начальство названивает ,просит подъехать и разрулить все -а я и говорить то не могу -дома война!то в магазине захотела сладкой воды а мне сказал вредно и выложил из тележки,потом он пиво решил взять я решила проучить показать что он обидел -сказала что вредно и ты же мою воду убрал ,значи и пиво вредно!Развернулся и ушел оставив меня в магазине с полной тележкой продуктов и без денег,глотая слезы все разложила и вышла из магазина -а он в машине музыку слушает!да много таких ситуаций что и вспоминать не хочется,но прощала и всегда ждала что хоть когда-нибудь услышу слово -прости !за 9 лет человек никогда не извинялся!так и меня молча вычеркнул из своей жизни!рсиавив одну в чужом городе,сказал ,что я хорошая но нужен праздник,надо прыгать вокруг него,покупать билеты ему в кино или театр,будить утром сексом!ты клевая и может я буду жалеть -но я не приду гордость не позволит!в твоей семье я нагадил ;а там я Бог!они вместе ,путешествуют,завели котенка и скоро будет малыш !а что у меня -2 работы и больше ничего!ушла с головой в работу,молюсь,читаю,вышиваю и вяжу,занимаюсь спортом и все жду: что может скоро закончатся мои мучения!безумно хочу ребеночка и любимого человека рядом;как же хоснтсч чтоб пожалел о своем выборе!но пока пытаюсь выплыть и простить;хотя не смогу простить,а жить и сомневаться в нем -с этим тож не смогу!Подскажите люди добрые как отпустить и простить их ,все гложит чувства что у них все супер а я в полной ж.....Не хочется ничего ,а порой и жить не хочется ,греет только мысль что нужна родителям и мама не переживет если что!!!А с другой стороны хочу доказать всем его родным и главное ему ,чего я достигла и кто я ,что он не царь и Бог!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: как простить и отпустить????

Сообщение Evgeniya22 »

 
Милая Hel , очень больно читать вот такие истории. Отчего люди, которым ты открываешь душу и сердце, плюют туда, гадят, топчат грязными сапогами! Честно говоря, я вот вспоминаю прекрасные моменты своих отношений, впрочем как и вы, а потом пред глазами картины тех издевательств и боли, и я ловлю себя на мысли, что не люблю я это чудовище, я его ненавижу. Но больше всего на свете я хочу не чувствовать у нему ничего, не любви, ни ненависти, и быть свободной от этих эмоций. Однажды мне пришлось пережить разрыв, я очень страдала, думала конец жизни настал, он вернулся, но раз человек уже однажды предал, все остальные его действия это обман, ширма. Вот снова он уходит, не потрудившись извиниться, и самое мерзкое что он не может молча уйти, нужно продолжать гадить. Я приняла решение поменять адрес, работу, просто начать что то новое в своей жизни, хочется новых впечатлений, иначе мысли о плохом просто сводят с ума.
Я вам очень желаю найти душевный покой, спокойствия. Все будет хорошо!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как простить и отпустить????

Сообщение ЮрийН »

 
Hel писал(а):...... ,все гложит чувства что у них все супер а я в полной ж.....
Очень серьезная ошибка допускать такие помыслы в свою душу. Про помыслы, в Вашем случае - навязчивые мысли, читали https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 ?
Hel писал(а):Не хочется ничего ,а порой и жить не хочется ,греет только мысль что нужна родителям и мама не переживет если что!!!
Заинька, Вы даже мыслями этими такую доставляете мерзкую радость бесовской нечисти, что если только одну эту мысль "жить не хочется" навсегда отбросите на фиг, будете гнать ее, гадость такую, просто потому, что она появилась, без раздумий - ради кого и чего, вдаль и вглубь уберете ее, эту внушенную Вам сатанинскую мерзость, то Вы уже начнете выходить из своего состояния уныния и тоски.
Hel писал(а):А с другой стороны хочу доказать всем его родным и главное ему ,чего я достигла и кто я ,что он не царь и Бог!!!
Куда такому до царя? А уж Имя Божие и упоминать не следует в таком контексте, разве можно приводить такое сравнение?
Вы просто живите искренне и делайте честно свое дело, может, не так уж активно себя нагружайте работой, а чаще просто гуляйте по паркам или еще где-нибудь, главное, поближе к живой природе. Не завидуйте влюбленным парочкам (традиционным :D, на другие - тьфу! ), а учитесь радоваться за них, гнать приходящие мысли, мол, "неизвестно еще, что будет у вас потом", если такие мысли вдруг полезут в душу и начнете снова видеть солнышко смеющимся, а небо сияющим, особенно, после летнего дождика.
:give_rose:
Вы сказали, что Ваш брак венчаный, а Вы сама - верующий человек? Что молитесь, Вы сказали, и все же? И венчались ради укрепления брачного союза, но не особо задумываясь о самом Таинстве Венчания или понимаете весь его смысл и суть?
Hel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:30

Re: как простить и отпустить????

Сообщение Hel »

 
спасибо дорогие за поддержку,да уже много времени прошло 1.5 года,а я все копаюсь в себе-наверное это мой эгоизм во мне говорит-Как я такая вся хорошая,и меня променяли на другую,чем та другая лучше?поэтому и до сих пор мучаюсь догадками и терзаниями своей души.Выросла в любящей и в полной семье -никогда не знала что такое предательство,этакий цветочек который растили родители ,потом передали мужу,а потом цветочек сорвали и выбросили............теперь этому растению надо снова найти море удобрений чтоб снова окрепнуть и расцвести.Ну не укладывается у меня в голове как можно любить и разлюбить,значит и не любовь это была,почему людям не хватает смелости расстаться достойно и рассказать все как есть,зачем придумывать небылицы,унижать -делать больно?Теперь то я знаю на многие ответы вопросы,спали розовые очки,стала сильнее ,мудрее,но работа продолжается столько ещё не сделанного и не достигнутого,спасибо Боженьке на такие вещи открыл глаза что просто обалдела..............наверное это все и далось мне для того чтоб поняла свое предназначение,нашла себя,стала сильнее,умнее и самостоятельнее.Но все равно верила и буду верить, что хороших людей больше чем плохих.Сложно осознать и понять что так бывает в жизни,что не всегда один раз и навсегда.Ведь так по крайне мере нам всем хочется,встретились,влюбились и до конца своих дней вместе.Но это жизнь,и чертовски больно и одиноко.Но стараюсь бороться с собой ,со своими воспоминаниями,с дурными мыслями.Пытаюсь простить и отпустить.Регулярно читаю библию,церковную литературу,статьи на сайте и форум,езжу к Матронушке именно там такой душевный покой наступает-выходя от нее и снова хочется улыбаться солнышку .Всегда молюсь за бывшего супруга и его даму,исповедываюсь и причащаюсь конечно не так уж часто как хотелось,но работаю над этим ,ведь это большая благодать.Понемногу начинаю жить ,но не особо пока получается.Пока больно и одиноко.
Hel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:30

Re: как простить и отпустить????

Сообщение Hel »

 
Юрий я верующий человек и прекрасно понимаю что такое таинство венчания,и на этот шаг шла осознанно -так как любила человека.И предлагала ему не спешить обдумать ,ведь это все очень серьезно-но на тот момент он кричал ты моя любовь на всю жизнь,только ты и все.Будем обязательно венчаться.Но уже после развода сказал что он не особо верит,и в церковь не особо ходит,зайдет раз 5 лет и выйдет .Как рассказывал я проезжаю мимо церкви на машине, и говорю Бог благослови мою бывшую жену и дай ей счастье и меня прости.Так что тут скажешь,я что смогла все сделала,и говорила и объясняла и с батюшкой обсуждали всю эту ситуацию,сказал -отпусти он погряз в грехе.Пусть сам поймет все,у каждого свой крест.Но грех на обоих -так как оба венчаны.Ну чтож будем расплачиваться за этот грех.Человек реально стал другим,сама удивляюсь как власть и деньги меняют людей,почему я не изменилась?но меня никто не спросил чего я хочу и что мне делать,поставили перед фактом и дальше плыви как хочешь,выкарабкивайся.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как простить и отпустить????

Сообщение ЮрийН »

 
Hel писал(а):....и чертовски больно ....
Это ненужное слово. 8)
Hel писал(а):....читаю библию,церковную литературу,статьи на сайте и форум,езжу к Матронушке....
А это нужное дело 8) .
Hel писал(а):Понемногу начинаю жить ,...
Вот не надо скромничать, можно и прибавить напору для течения своей жизни для себя - очаровашки. :D
Hel писал(а):....но не особо пока получается.Пока больно и одиноко.
А зачем быть одинокой? Люди ведь вокруг, чай, не необитаемый остров.
Зато следует серьезнее подходить к своей душе, к ее состоянию и тем методам, которые необходимы для ее воспитания и обучения. Что за настроения - продолжать держать в душе старые воспоминания и эмоции? Сказали на исповеди и все, дальше они Вам уже чужие, эти помыслы, как полезли в душу, гнать поганой метлой, хотя лучше, конечно, молитвой :D . И разбираться, откуда вообще эта мысленная гадость лезет в душу, когда самой душе ясно, что их, этих пакостей мысленных, не приглашали. Вы ведь читали, наверное, эту статью https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 . Делайте выводы, дальше разбирайтесь с этим вопросом, это куда как полезней для нас, чем увлекаться своими мыслями о том, что уже прошло и должно быть отрезано от эмоций. Но и эти эмоции изучив, Вы увидите, как странно все происходит. Вам нужно успокоится, Вы понимаете, что негативные эмоции Вам мешают, а эмоции настойчиво лезут и как-то очень уж своевольно. Так что это за воля такая, если эмоции лишь продукт нашей личности? А вот если это другие личности их нам внушают, то и ежику становится понятно, что к нам лезут чужие. А чужих, лезущих без приглашения, гонят без размышления.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»