Дайте совет, пожалуйста.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Андрей901
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:19

Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Андрей901 »

 
Здравствуйте! Мы встречались с девушкой 1.5 года. За это время по обстоятельствам мне пришлось переехать в другой город, на тот момент мы с ней были вместе чуть меньше года. После переезда, мы всеми силами старались поддерживать отношения, любовь. Постоянно общались по телефону, при первой возможности приезжали друг к другу. Я твердо решил для себя, что именно этот человек нужен мне, я готов дарить ей всё- ласку, поддержку, любовь. И при очередной встрече я сделал ей предложение, на которое получил согласие. Мы уже начали планировать как начать строить совместную жизнь. Искали и находили решения той или иной проблемы. Но в последнее время у нас началось недопонимание... Я обидел её, словами, и как она говорит это накапливалось.. Она не выдержала и попросила перерыв в отношениях. Я прекрасно понимал, чем это может закончится, и неоднократно старался наладить отношения, дать ей понять что она очень мне нужна, но всё мои слова я говорил будто в воздух. Я терял голову, не знал куда податься, просто не мог в это поверить. Через какое то время я узнал, что она обманула меня, сказав одно, а на самом деле проводила время с другим парнем. Просто погуляла. При всех моих сильных чувствах к ней, я понял что не смогу ей этого простить. И сам предложил расстаться. После через какое то время она позвонила мне, ей было очень плохо, она заболела, а я на порыве эмоций не оказал никакой поддержки, лишь наоборот оттолкнул от себя ещё больше, правда было очень тяжело после всех моих просьб одуматься, вернуться... Это наверное и был тот переломный момент.. Сейчас я понимаю, что потупил не по мужски... Мы с ней разговаривали по телефону после всей этой грязи, объяснились друг другу. Но она уже говорит, что не те чувства ко мне. И если я приеду к ней, врядли что то изменится. Мне очень тяжело сейчас, просыпаясь каждое утро первое, что мне приходит в голову как она, как у неё дела, может что то поменяла в отношении ко мне- и так на весь день, пока не засну. Всё напоминает о ней, и только хорошее... Попытался сжечь мосты- она сразу начала бить в колокол. Я подумал, что может она одумалась.. Пошел к ней опять навстречу, она опять начинает отворачиваться.. Спрашиваю её, почему так себя ведет, она аргументирует это тем что не хочет теряться, хочет оставаться Пока в дружеских отношениях, не более.. Мне тяжело так просто общаться, после всего, что между нами было. Я не могу её понять.. Не могу понять себя, а именно в том как вести себя по отношении к ней. У меня к ней очень сильные чувства, я люблю её. Я очень переживаю как она, может кто то другой к ней подойдет.. С другой стороны понимаю, что если ещё рад сойдемся, будет куча сомнений.. На день в голову лезет сотни мыслей.. Сердце не отпускает её.. Пожалуйста помогите мне. Как повести себя правильно. Я не могу разобраться в себе.. Вроде бы понимаю, что если сойдемся, то она может ещё что то вытворит, но с другой стороны я очень её люблю, и мне плохо без неё. Буквально через месяц будет возможность приехать к ней, я не пойму стоит ли это делать или нет..
Создать семью после 40
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение БусиNка »

 
Андрей, когда женщина любит, то мужчина ей дорог. На других тогда смотреть не хочется, не только встречаться. Когда любишь, то прощаешь ВСЕ, сразу, без условий. Сколько Вам лет?
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Evgeniya22 »

 
Андрей, не мучайтесь так. Не хочу Вас расстраивать, но по моему она держит Вас в подвешанном состоянии, выбирая между Вами и другим парнем. Это очень больно и обидно, понимаю Вас, я когда то была в Вашем положении, правда тогда предпочли не меня и Слава Богу, тот парень потом долго пытался вернуться, хотя уже и был женат, но я тогда поняла что мне это не нужно)) и Вам тоже. Посмотрите сколько обиженных и брошенных девушек здесь, каждая мечтает чтобы ее парень так относился к ней. Не грустите, Вам встретится девушка которая искренне Вас полюбит. знаю что Вам никого не хочется кроме нее, но поймите жизнь не заканчивается на этой неудаче, хотя мне кажется что это только во благо Вам. Желаю Вам удачи и терпения, все будет хорошо!
Андрей901
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:19

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Андрей901 »

 
БусиNка, мне 21, она на год меня старше. Только я не пойму, она хочет этим всем показать свой характер, или правда все прошло. Не понимая продолжаются уже около двух месяцев
Андрей901
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:19

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Андрей901 »

 
Evgeniya22, спасибо за поддержку!!!
Андрей901
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:19

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Андрей901 »

 
Evgeniya22, просто не могу поверить, что сейчас происходит между нами, после всего, что было...
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Evgeniya22 »

 
Андрей, поверьте, я иногда тоже не понимала как?? Как челок после всего что было может говорить о какой то дружбе или общении, он что не понимает как делает больно???? Первое время самое тяжелое, просто не укладывается в голове как так?! Но это пройдет, Вам еще так мало лет, я думаю лет через 5 а то и раньше, Вы забудете вообще о том что у вас что то было)))) привычка страшное дело, но рано или поздно отвыкаешь и привыкаешь к другому. Оставьте сейчас все как есть, побудьте один, она придет сама если она этого захочет, а так как она знает что Вы готовы быть с ней несмотря ни на что, она и пользуется этим.
Андрей901
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:19

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Андрей901 »

 
Evgeniya22, я и стараюсь придержаться этому, но порой голова поворачивается не пойми в какую сторону, то напишу, то позвоню, и опять все по новой...)
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Evgeniya22 »

 
А это не хватает Вам терпения, переборите себя, но не ищите встреч, не звоните ей. Просто заставьте себя , по другому никак. Наверняка Вы слышали выражения Маркеса: Если любишь - отпусти, если это твое , оно к тебе вернется, а нет, так и не было твоим никогда....
Андрей901
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:19

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Андрей901 »

 
Evgeniya22, буду пробывать. Спасибо большое за совет и поддержку!!!
Андрей901
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:19

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Андрей901 »

 
Сейчас происходит такая ситуация, ну или так я замечаю по социальным сетям, по крайней мере, она выкладывает фотографии с цветами. Естественно сами понимаете какие мысли у меня могут быть Как мне это понимать? Делает мне это назло? Судя по себе, мне сейчас совершенно не хочется никаких отношений.. Как лучше и правильнее поступить?
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Белла Чао »

 
Андрей901 писал(а):я замечаю по социальным сетям, по крайней мере, она выкладывает фотографии с цветами. Естественно сами понимаете какие мысли у меня могут быть
Простите, а что означают фото с цветами, объясните непосвященной. И чем они отличаются от любых других фотографий?

Зачем Вы следите за ней в соцсетях уже даже не спрашиваю. Я так поняла, это тренд.
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Evgeniya22 »

 
Андрей, не накручивайте себе лишнего, она же не в свадебном платье под руку с мужчиной фотографируется)))
Следить за ней в соц сетях не нужно, себе больнее делаете, Вам оно нужно?? Ваша ревность на пустом месте, поверьте.
Определитесь, Вы хотите ее окончательно забыть или все таки надеетесь, что все вернется???
Андрей901
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:19

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Андрей901 »

 
Понимаете, как бы я ни хотел забыть, отпустить и т.д., все равно в глубине души есть какие то надежды, и желание вернуть её. Ревность есть, ещё какая... Каждую секунду я думаю о ней.. Не получается собрать себя в кулак
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Ниночка К »

 
Белла Чао писал(а):
Андрей901 писал(а):я замечаю по социальным сетям, по крайней мере, она выкладывает фотографии с цветами. Естественно сами понимаете какие мысли у меня

Простите, а что означают фото с цветами, объясните непосвященной. И чем они отличаются от любых других фотографий?
Белла, эти цветы ( о ужас!!!) мог подарить другой парень :shock: :shock:
Извините, не сдержалась от маленького стеба.
Андрей901 писал(а):Сейчас происходит такая ситуация, ну или так я замечаю по социальным сетям, по крайней мере, она выкладывает фотографии с цветами. Естественно сами понимаете какие мысли у меня могут быть Как мне это понимать? Делает мне это назло. ?
Вы знаете, Андрей, я вот как-то не могу понять ни естественно ни неестественно. Объясните причинно следственную связь между вами и фотками с цветами вашей бывшей девушки. То есть это она постит в надежде на то, что вы посмотрите? У меня вот, правда, слов нет. Ладно люди лазиют по страничкам своих бывших - правда, болезнь какая-то натуральная. Но они еще дальше идут - увидят что-нибудь там и начинают себя накручивать, чего-то там измысливать и страдать. Вам, простите, заняться больше нечем?
Извините, что резко, но у меня этот мазохизм в виде лазания по страничкам своих неудавшихся пассий и возлюбленных просто в голове не укладывается.
Андрей901
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:19

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Андрей901 »

 
Цветы к тому, что их ей кто то подарил.. Да мне интересно как она, где, с кем, хоть как то наблюдать за ней..
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Evgeniya22 »

 
Если хотите вернуть, то возвращайте, и то, есть ли смысл??? А если поставили точку, хоть и мучаетесь надеждами о том что она вернется, не следите за ней, это может затянуться, и боль долго может терзать вас. Поймите это!! Если не хотите мучаться и жить нормальной жизнью, не делайте того, что может вас ранить!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение ЮрийН »

 
Прочтите, если будет желание, эту историю и все советы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=16642 , может, что и пригодится .
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте Андрей! У меня буквально недавно в жизни произошла ситуация, практически один в один похожая на вашу. Правда мы расстались с девушкой за месяц до свадьбы. Но сейчас не об этом, сейчас о вашей истории. Следить и пытаться вернуть не нужно однозначно (мнение мое личное, прислушиваться или нет вам решать).
Отпустил, держи слово, так сохранишь ее уважение к себе и сам себя уважать начнешь за это. Если не можешь не заходить на ее страницу, то не оставляй следов, т.е не пиши комменты и не ставь плюсы, а то добьешься что в черный список добавит от звонков и смс тоже воздержись, как бы сильно не хотелось написать (иногда начинают приходить мысли, будто ты понял причину расставания и готов все исправить, не поддавайся им. Если и поймешь что что-то было не так, если вообще что-то было, то не сейчас) И еще хочу поделиться своей одной мыслью, родившейся буквально вчера "Если вы жили или встречались с девушкой, или возможно были женаты и разошлись по каким-либо причинам, не надо тешить себя надеждами, что судьба ВАС снова сведет или что девушка к ВАМ вернется, не будет такого НИКОГДА, а если будет, то временно. Надолго или даже навсегда судьба снова может свести людей с такими же паспортами, как у вас, но не ВАС тех, которые разошлись когда-то". Так что постарайся смириться что ее нет рядом, (тяжело по себе знаю) и живи дальше, развивайся, расширяй кругозор, учись, только пока не ищи успокоение души в других отношениях.
Андрей901
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:19

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение Андрей901 »

 
Спасибо вам, ребята!!! Буду стараться справиться с этим!!! Ещё такая ситуация, только прекращаем общаться, не говорю, что легко мне дается это молчание, но держусь, как она мне начинает писать, интересоваться как я, что со мной, аргументируя это тем, что она хочет оставаться в хороших дружеских отношениях, хочет общаться со мной, а дальше как будет.. Но каждое начало такого общения получается так- отвечаю, общаемся, она меня чем то вновь заводит, в итоге на эмоциях, я столько наговариваю, порой и лишнего, а если не отвечаю, она обижается.. Может покажется детским садом, но я настолько запутался, я не могу понять как мне себя повести по отношении к ней.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение ЮрийН »

 
Андрей901 писал(а):.....Буду стараться справиться с этим......
Если не читали, то поинтересуйтесь вот этим https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 и подумайте о прочитанном, может быть, Вам станет понятно, откуда берутся навязчивые изматывающие мысли, пусть и кажущиеся правильными
AndreiCH88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:26

Re: Дайте совет, пожалуйста.

Сообщение AndreiCH88 »

 
Андрей901 писал(а): Ещё такая ситуация, только прекращаем общаться, не говорю, что легко мне дается это молчание, но держусь, как она мне начинает писать, интересоваться как я, что со мной, аргументируя это тем, что она хочет оставаться в хороших дружеских отношениях, хочет общаться со мной, а дальше как будет.. Но каждое начало такого общения получается так- отвечаю, общаемся, она меня чем то вновь заводит, в итоге на эмоциях, я столько наговариваю, порой и лишнего, а если не отвечаю, она обижается.. Может покажется детским садом, но я настолько запутался, я не могу понять как мне себя повести по отношении к ней.
У меня сейчас аналогичная ситуация. Все усугубляется еще тем, что она начинает обвинять меня в том, что я в такой тяжелый момент оставляю ее одну и никак не поддерживаю, хотя я все сделал, чтобы быть с ней. Я ставлю себя на ее место - если бы я хотел окончательно разойтись с девушкой, то я бы не стал писать такие "бессмысленные" сообщения.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»