Дважды брошенный...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Дважды брошенный...

Сообщение БусиNка »

 
Святыню вкушают не только для того, чтобы "Съел и хорошо". Через это укрепляются духовно. Она очищает грязь с души. Освящает человека.
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дважды брошенный...

Сообщение ЮрийН »

 
Foga писал(а):Епитимья до осени.
Понятно. Да дарует Вам Господь терпение и смирение перед Его Спаительным Промыслом.
Foga писал(а): ....Просто сейчас наверное мой самый опасный грех это уныние. Уныние, которое убивает желание жить (не в физическом плане)и которое убивает веру в Бога. Покаяться конечно можно сходить, но надо после раскаяния и самому что-то делать, что бы побороть это состояние..... читал и религиозную и нравственную литературу, пишут хорошо, но закрываешь книгу и жизни показывает другие картинки. тут не читать надо, а бороться ежедневно.
Не-ет, жизнь не может показывать другие картинки - святость не становиться в жизни мерзкой, честные люди остаются честными, подлость не будет добродетелью.
А для того, чтобы начать бороться, надо сначала узнать способы борьбы, а это из книг и узнается. Так что читать-то надо, наряду с работой, спортом и делами домашними.
Вот, гляньте книгу "Несвятые святые" - там много всякой интересности, включая самого автора https://www.pravoslavie.ru/sm/48308.htm .
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Re: Дважды брошенный...

Сообщение Foga »

 
Спасибо, Юрий, буду читать
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Дважды брошенный...

Сообщение БусиNка »

 
А насчет поездки не откладывайте. Не загадывайте, для чего. Просто поезжайте, посмотрите. Очень хорошее место- мужской Оптинский монастырь. Об этом не расскажешь, туда просто съездить нужно. Неутешенным из святых мест никто не уезжает. Возможно, будут искушения, трудности, мысленная брань- "зачем поехал, для чего?" Отбрасывайте все это. Просто "нужно" и все. Это очень важно, поезжайте, не пожалеете.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дважды брошенный...

Сообщение ЮрийН »

 
Foga писал(а):Из моих родственников никто не ходит в Церковь, наверное стоит начать с азов, а я сразу на вершину полез.
В самую точку.
Святые Отцы церкви в таких случаях придерживались четкого правила: "Увидишь молодого, летящего в небо, стащи его за ногу на землю грешную, ибо всему свой срок".
Foga писал(а):.... А сейчас думаю, надо ехать. Не знаю чего я хочу от этой поездки, но нужно что-то сделать, что раньше не делал, что бы у жизни была возможность измениться.
Если Вы ничем не связаны, то и съездить можно.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Дважды брошенный...

Сообщение БусиNка »

 
Всю же жизнь там не просидишь (в храме)
- Конечно не просидишь. Но зато благодати набираешься. Утешение получаешь, поддержку. Домой уже как на крылышках. Я помню один случай, когда только- только в храм ходить начинала. Очень тяжко как- то было, какие- то сильные переживания. Захожу в храм, а там священник проповедь читает. И как раз сказал то, что мне было нужно в этот момент, то, что я искала. После этого я сразу и воспрянула. Не знаю, конечно, может у мужчин как- то по другому восприятие устроено. :)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Дважды брошенный...

Сообщение Рыжуля »

 
Просто, когда я первый раз побежал в Церковь, ища помощи, Бог мне помог. И я этого не забуду никогда. Второй раз пришел с повинной головой, и меня простили. А теперь? Только благодарить, но Он и так знает что я ему благодарен за все. Просто придти и постоять? Зачем?
...Смотрите-как интересно у вас выходит. Простить вы время нашли...потом прощения просили-снова время нашли..а на благодарность-нет у вас мотивации-дескать Он и сам в курсе...но ведь просить и каяться вы шли К НЕМУ...отчего же не идете отблагодарить к Нему же...?

Бог в помощь вам в поездке в монастырь!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Дважды брошенный...

Сообщение БусиNка »

 
Foga, а как Вы сейчас, какие изменения в Вашей жизни?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»