Очень тяжелое расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аранта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 11:37

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение Аранта »

 
Белла Чао

Не то чтобы пока не надоест, скорее решили просто попробовать и посмотреть, что из этого выйдет. Повторюсь, у обоих первые серьезные отношения, пока еще вообще не знали, что хотим от себя и от жизни.
Кстати, мужчиной Вашего бывшего мне почему-то сложно называть, по его поступкам кажется, что он не достиг 18-летия.
Однако ему скоро 26 стукнет. Он всегда называл себя вечным мальчишкой и Питер Пэном. Это было даже интересно, с ним было легко и весело. А потом эта черта ударила оборотной стороной. Впрочем, как, сначала он вроде бы был мальчишкой, потом облагородился, возмужал, вроде бы вырос, и я для себя решила, что живу теперь со взрослым парнем, который перерос теперь свои прежние замашки. А потом совершенно внезапно опять вылезло.. питерпэнтсво.

Сегодня он написал мне, слово за слово и выдал уже третью версию событий. Мол, все развалилось не потому, что я что-то там делала не так, и даже не потому, что он непостоянный и не нагулялся, а просто потому, что ему нравится страдать и заниматься саморазрушением. Такое есть обычно у наркоманов или у алкоголиков, а у него эмоциональное саморазрушение. Что он убежден, что не создан для счастья, и что если с ним происходит что-то хорошее, то это ошибка, случайность либо это хорошее рано или поздно будет разрушено максимально плохим и болезненным способом. Хорошее и постоянное - это скучно и рутина, а ему нужен агнст. Несчастья и страдания, депрессия - это что-то вроде внутреннего мотора. И вот в какой-то момент на него накатывает, он разрушает до основания, а потом сидит и упоенно страдает, что он не создан для счастья. А кто рядом был и подвернулся - ну извини, ничего личного, так получилось, тебе просто не повезло. И такое у него только с отношениями, в остальном он себя любит и делает себе как лучше. В общем, в такие моменты уходит обида, и мне становится его даже жаль, и думается, что ему надо бы показаться специалисту. Думаю иногда, что, может быть, не зря именно он такой мне был послан для опыта, чтобы при здравом размышлении терять было не жалко, и чтобы я потом не наделала глупых ошибок уже со взрослым и зрелым человеком.

И его такого, думаю, точно никакой штамп бы не удержал. Наоборот, полноценный развод - это же еще больше страданий, чем просто разрыв) И, думаю, именно по этой причине виртуальные отношения его устраивают больше полноценных постоянных отношений. Тоже ведь гораздо больше страдания, встречи - разлуки, полнота эмоций. Детский сад какой-то, одним словом.
Вы познакомились в достаточно юном возрасте, не могло случится так, что Ваши жизненные воззрения (свободное сожительство, чайлдфри, карьеризм и т.д.) в большей степени Вы переняли от него? Очень маленькое количество женщин может быть по-настоящему счастливы, живя такой жизнью. Они все же больше ориентированы на семью, брак, детей.
Не совсем так, скорее мы сошлись именно из за схожести своих взглядов. У меня не совсем типичное для женщины мировоззрение, пожалуй так. Я раньше вообще не хотела брака и семьи, хотела быть одиночкой, и только пожив с ним, поняла, что не против была бы связать свою жизнь с постоянным и надежным любимым человеком, что это действительно здорово. К сожалению, он таковым не оказался. А насчет детей, повторюсь - мне кажется, что если материнские инстинкты спят, еще или вообще (а такое тоже бывает), лучше не рисковать и детей не заводить. Потому что мало что может быть хуже ненужного и нелюбимого ребенка. А я таких знаю, к сожалению. Шаг очень ответственный, и нужно точно быть уверенным, что готов к нему на 100 процентов.

Насчет гражданского брака - да, пожалуй, я пересмотрю свое отношение. Потому что оно бьет в первую очередь по мне самой. Я как-то считала, что если начали жить вместе, то уже автоматически семья, и люди уже несут соответствующие обязательства. Но это для меня так, а мужчины по ходу просто коротают время с одной девушкой в поисках более подходящей, будучи готовыми в любой момент уйти. Я это учту. Тоже полезный опыт, что уж тут.
Диагностика семейных отношений
Аранта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 11:37

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение Аранта »

 
А, ну и забыла добавить. Внешне он всегда производил другое впечатление. Натура вылазила не сразу и уже при близком контакте. К тому же он очень скрытный. Кто его знает в жизни и сейчас слышит про все эти финты ушами, у тех отвисает челюсть. Все друзья и даже родственники искренне считают его очень серьезным, взрослым, основательным, мудрым и порядочным парнем, даже в чем-то примером для подражания, многие с ним советуются просто по жизни. Плюс обаяние. Он всегда производит на людей хорошее впечатление, умеет втереться в доверие. Но внешность обманчива. А мне действительно не хватило опыта и мудрости, пожалуй, чтобы вовремя раскусить.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Аранта писал(а):.....А мне действительно не хватило опыта и мудрости, пожалуй, чтобы вовремя раскусить.
Да ну-у, такие ситуации и более высокодуховные люди могут не углядеть сразу. Нам, обычным людям, нужно весьма длительное время для того, чтобы узнать человека, если он лицемер идейный и искренний. Тут такой жизненный опыт и здравомыслие потребны для распознания, каких у влюбленных девченок, да еще верящих своему избраннику, и в помине быть не может 8) . Вполне нормальная ситуация. Вот раньше задача родителей и была - увидеть то, что их детенышу розовые очки влюбленности мешали сделать. А теперь родители обычно в игноре пребывают, ведь они своим детям ничего дельного посоветовать не могут, поскольку в жизни ничего не смыслят, да и детям своим желают только всякого вредного и глупого. Так во всех кинах показывают, начиная с самого сопливого возраста. :D Но это не в укор Вам сказано, а для того, чтобы Вы задумались о современном душевном устроении людей и их нравственных принципах. Вернее, полном искажении и того, и другого.
Аранта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 11:37

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение Аранта »

 
Дались же Вам эти "скобки", честное слово. Вон уже сколько раз упомянули :)
И почему Вы считаете, что если Вы лишь один раз что-то рассказали, Вы остались очень загадочной и недосягаемой?
Я так вовсе не считаю. Но, опять же, по одному единственному расказу о жизни человека, тем более о части жизни, разве же стоит делать глобальные выводы о нем самом?) Извините, но по Вашим постам сложилось впечатление, что Вы уже заранее несколько неприязненно по отношению ко мне настроены - видимо, из-за факта атеизма и длительного гражданского брака. Ну и в чем же именно, по Вашему мнению, заключается моя "пустота"?) Я обычно слышала про себя обратное.
Поняли неправильно. Вам было сказано, что никто из людей не самодостаточен и не более того, а остальное Вы сами додумали.
Ну неправильно так неправильно)
А если кто-то имеет "болевые точки" и не хочет их трогать, то локальная боль со временем может стать обширной болезнью, разве не так? Если "болевые точки" не вылечить.
Поясню свою позицию. Под "болевыми точками" имелось в виду не что-то, что надо лечить, а те места, в которых собеседники категорически друг с другом не согласны, и при задевании которых может возникнуть конфликт. Если изначально речь вообще о чем-то другом, то я предпочитаю эти "болевые точки" не трогать. Потому что тогда может выйти не конструктивный диалог на заданную тему, а просто столкновение принципиальных позиций и спор, а то и ругань. Я такого не люблю.
У других людей тоже есть свое мнение, и бывает так, что их мнение правильное, а Ваше - нет. Или Вам дороже свое мнение из-за того только, что оно свое?
Нисколько. Я наборот ценю право каждого на свое мнение. И никогда не считаю, что мое по умолчанию правильное.
И все красивые слова о сердце, в котором есть что-то, не катят. Они лишь красивые слова и все.
Для меня не просто красивые слова, но то для меня. Это я уже поняла.
А прекратить встречи для своего спокойствия его денежная помощь не позволяет, так?
Выходит, что так. Хотя.. если уж совсем честно, наверное, деньги в какой-то мере предлог, чтобы можно было хоть иногда его видеть. Я слаба. Так что я даже не знаю, что тут первично - встречи ради денег или деньги ради встреч. Прихожу вся такая красивая и отстраненная, в противовес тому жалкому клубочку, которым раньше была. Типа доказываю, что у меня все в порядке. Правда, ему пофиг.. он сейчас вообще ничего вокруг себя не видит в ослеплении новой любви.. вообще крышу снесло у человека. Вплоть до того, что он сейчас не общается с одним из лучших друзей, потому что его ревнует к этой вот нимфетке.. друг с нимфеткой давно знакомы и давно общаются, тоже по интернету. Мой бывший боится, что друг вроде как может ее увести, хотя это бред. Как будто затмение какое на него нашло..

А я все еще не могу поверить, что вот этот близкий, всегда душевно теплый, внимательный, заботливый, даже мудрый (а не зря его друзья мудрым называют) человек, моя многолетняя опора и самый лучший друг, которого я обожала, вдруг поступил со мной так. И продолжает так себя вести. Просто как-то в голове не укладывается до сих пор.. как будто это два разных человека. Меня до этого ни разу в жизни не предавали, тем более так серьезно.
Лучше пытаться обходиться без подобных инвестиций. Ведь потом могут быть претензии - платил, теперь отрабатывай
.

Нет. Не будет никаких отработок, я такого не позволю со своей стороны.
Ну, всякие сентиментальные составляющие - это "по желанию трудящихся". Нужны новые депрессии - можно и посентиментальничать.
Я вроде уже достаточно оправилась. Хотя да, наверное, Вы правы, и это перебор.
Вот раньше задача родителей и была - увидеть то, что их детенышу розовые очки влюбленности мешали сделать. А теперь родители обычно в игноре пребывают, ведь они своим детям ничего дельного посоветовать не могут, поскольку в жизни ничего не смыслят, да и детям своим желают только всякого вредного и глупого.
Ну, я своих родителей нисколько не виню. Во-первых, они сами по себе люди довольно доверчивые, во-вторых, я бы в любом случае их не послушалась, еще бы больше захотелось.. уж больно упрямая.
Аранта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 11:37

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение Аранта »

 
С другой стороны, именно такой приступ саморазрушительной депрессии, один в один, стал причиной разрыва его прошлых отношений.. там девушка все пыталась повлиять, а он в итоге просто прятаться от нее начал. Только в моем случае все еще и усугубилось вмешательством третьего человека, чего я уж стерпеть не смогла. Не знаю, может надо было не скандалить, а помочь ему все же попытаться, любимого человека же надо принимать как есть. Все же предыдущие годы он все для меня делал, я практически на пьедестале была, очень много хорошего от него видела. И вообще в характере много хороших особенностей, я многому от него научилась. И тут такой контраст, будто человек наизнанку вывернулся внезапно. Сам в себе запутался и до сих пор не может разобраться. Не знаю, раздрай у меня в душе полнейший, если честно. Вроде на правильный путь становлюсь, а потом из стороны в сторону кидает.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение ЮрийН »

 
А про "скобки" - это для того, чтобы Вы знали, что из того, что надо бы сказать, не говориться и половины. Из-за Вашего незнания определенных законов духовной жизни. А Вы и духовную жизнь-то не осознаете так, как она осознается христианами. Да еще, до кучи, как Вам скажешь о бесах, которые Вами и Вашим бедолагой играют, как погремушками. Ведь главная победа сатаны в том, что он сумел убедить мир, что его нет. Это все и не дает никакой возможности вести разговор на всю катушку. Тем более, Вы обещаете начать ругань при столкновении позиций, а это ни к чему 8) .
А если чуток посерьезнее, то Вам пока будет очень трудно вести диалог на темы христианства с отдельными упертыми личностями, особенно таким образом, какой есть в наличии, т.к. это очень неэффективный способ - обмен одноразовыми мнениями. Потому и получается много недоговорок, как и было уже упомянуто. Вот можно еще сказать, что если прочитать достаточно тем на этом форуме, то свою ситуацию многим весьма просто разрулить без дополнительных вопросов. Но это точка зрения одного определенного человека, и она отнюдь не должна быть основой для другого, потому как нет у этого другого определенных знаний и нужного опыта. А еще есть такой момент - не все попадают в такие ситуации. Но не по своим заслугам или большому уму, а по другим причинам, которых очень много, но с одной основой - Промыслом Божиим. Зато обычно малолеткам обидно бывает выслушивать такие заявления от людей об их неопытности, особливо малолеткам уже зрелого возраста, когда они младенцы лишь в вопросах духовной жизни. Еще и начинаются иногда возмущения, мол, сам-то кто, и чего из себя представляешь и т.п. 8) Куда уж тут до констркутивного диалога.
Аранта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 11:37

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение Аранта »

 
Извиняюсь, что так надолго пропала.

Я обещаю начать ругань?) Ничего подобного, Вы не так поняли мои слова) Я имела в виду, что часто оппоненты доходят до ругани в таких спорах, а я наоборот всяячески стараюсь этого избежать, и таких споров избежать, ибо не люблю лишних конфликтов, тем более если они ни к чему не приведут.

Ну, если у Вас есть что сказать, но Вы думаете, что я этого не пойму, все равно можете сказать - что-нибудь все ранво для себя извлеку)

Действительно, не все попадают в такие ситуации. И мне это особенно обидно. Несколько знакомых тоже уезжали за своими мужьями или даже парнями в другие страны и города, и все нормально. У одной меня непонятно что. Хотя нашей паре все всегда завидовали, как образцовой.

И по поводу того, что я считала, что это не навсегда. Не совсем так, наверное. Я всячески старалась себя настроить на эту мысль, на всякий случай. Но в глубине души наверное уже начала считать, что навсегда. Не с самого начала, но где-то в процессе отношений. Иначе бы не было так больно. Каждой девушке ведь хочется, чтобы сразу и на всю жизнь, вот и я исключением не оказалась.
Аранта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 11:37

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение Аранта »

 
И другие темы я читаю, конечно же. Уже много полезного для себя почерпнула :)
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение Юлечек »

 
Аранта,мне искренне Вас жалко...Жалко,что так его понесло.И человек-то, может быть ,не плохой,просто импульсивный,да вылезает его юношеский комплекс неполноценности.Вам с ним не по пути.Жизнь на пороховой бочке ох как тяжела...Но Вы молодец,не растерялись в др.стране,не уехали...Дай Вам Бог пережить все это,встретить достойного и спокойного.
Аранта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 11:37

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение Аранта »

 
Спасибо за сочувствие. Ну, я тоже косяков напорола, в основном тупо по неопытности. И по большой любви, эмоции глаза застилали. Основная моя ошибка была в том, что я решила, что он изменится рядом со мной. Знаете, как говорят, не разменивайтесь по мелочам, дождитесь настоящих чувств. Ну я вот я долго ждала и дождалась.. накрыло так накрыло. Розовые очки, растворение в избраннике, все дела. Хотя на словах всегда говорила, что надо подобного избегать. Ну, теория одно, а практика - совсем другое, как всегда.

Его семья, как оказалось, все-таки на моей стороне, но это все уже абсолютно бесполезно, конечно. Ну хоть приятно.

У него все происходит перещелками, и в какой-то момент эмоции отрубает совсем. Просто как чистый лист, как будто и не было ничего. Именно поэтому он никогда не возвращается к бывшим, и именно поэтому доверять довольно опасно - он же и сам не знает, когда именно настанет этот момент. Да, именно пороховая бочка. И когда еще в начале весны он мне показал свои записи про это - я так поняла, что момент уже наступил. Он утверждал обратное, но действия говорили о другом - он отдалился, охладел, общался с той девушкой. Я паниковала, я ничего не понимала, просила определиться. Ну и вот когда он определился, и настал тот самый перещелк - вот тогда я уже поняла, КАК именно он выглядит. И что до этого был все-таки не перещелк. Но было уже поздно. Но откуда же я это могла знать тогда.

Ну, собственно, у меня только два варианта в этой ситуации - сломаться или выстоять, извлечь опыт и пойти дальше. Очень тяжело и больно, но, кажется, я уже все-таки не сломалась.
Аранта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 11:37

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение Аранта »

 
Хотя меня все же беспокоит собственное нынешнее состояние. Вроде самую сильную и острую боль я пережила. Но все равно. Я тогда еще сильно похудела, и до сих пор не могу толком набрать вес. Родители волнуются, что я выгляжу, как скелет, посторонние люди тоже замечают. Все еще плачу. Болит или кружится голова часто. Проблемы со сном, сонливость постоянная, но в то же время ночью толком не могу уснуть, все думаю. От нервов поднимается температура. У меня такое чувство, что я подсознательно вроде как себя наказываю, что я вроде как недостойна есть и спать нормально, раз со мной такое случилось. Кажется, что теперь это все уже неважно - мое состояние, какая уж разница теперь. Посещают иногда мысли о самоубийстве, которые я гоню из всех сил. Ни на что не получается отвлекаться, только разговоры с людьми помогают, и то на какое-то время. Радости особо ничего не приносит. Обострились все мои старые проблемы в общении с людьми. Когда я была с ним, он вроде как моей каменной стеной был, я за ним пряталась от всех этих проблем, от застенчивости, от социофобии, и вроде все было хорошо, но он оказался не стеной, а ширмой, и когда она упала, все началось с новой силой, плюс еще боль от расставания. Я даже примерно не представляю, как знакомиться, как завязывать новые отношения, я не умею этого. Плюс я в другой стране, где языковой барьер. Чаще всего сижу в своей комнате за компьютером. С другой стороны, домой уже возвращаться страшно. Вроде я как проигравшая. За годы жизни с ним я не развивалась, не обеспечила себе собственного тыла, не состоялась как специалист. Значит все с начала - жить у родителей, идти на маленькую должность и небольшую зарплату, только вот мне 25 лет. В общем, я на распутье и совершенно не знаю, что делать со своей жизнью, как бороться со своими страхами, куда двигаться, а разрыв отношений с ним все обнажил и усугубил. Очень тяжело, на самом деле. И на время легче, а потом опять и опять.

В том плане, что с остатками любви и собственническими инстинктами я уже, кажется, справилась - я больше не хочу его вернуть обратно. Теперь, кажется, новая борьба начинается, самая сложная - с самой собой. Я знаю, что моя родственница когда-то от расстройства и навязчивых мыслей дошла до того, что ее на какое-то время в психушку положили. Я не хочу так же. Но чувствую себя очень маленькой, слабой и ни на что не годной. Плюс еще и в тяжелой ситуации. Вообще не знаю, что делать.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Аранта писал(а):.....Вообще не знаю, что делать.
Если Вас действительно интересует объективная причина происшедшего с Вами, и хотите знать, как избавиться от Вашего состояния, то почитайте мнения верующих православных людей с этого форума (для начала), даже и мнение такого дилетанта, как сейчас балакающий, и поразмыслите без всякой закомплексованности и зашоренности о том, что неправы бывают и вполне толковые девченки, хоть и дожившие уже аж до 25 лет 8).
Да благословит Вас Бог, если возьметесь делать то, что Вам сейчас советует православный, пусть даже он сам - дилетант по жизни.
Аранта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 11:37

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение Аранта »

 
Да я же разве говорю о том, что права во всем..

Вы имеете в виду, статьи читать с сайта? Читаю вовсю. Хорошие, умные статьи. Но одно дело - мозгом понимать, что правильно, другое - примерить на себя и на свою жизнь. Пытаюсь изо всех сил последнее сделать.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение ЮрийН »

 
Аранта писал(а):Вы имеете в виду, статьи читать с сайта? ....
Не только статьи, но и советы форумчан (или Вы их и называете статьями?) другим в похожих ситуациях, да и в целом, мнения обычных людей, которые они на форуме высказывают. Но относительно Вас можно сказать, что, возможно, надо просто почитать Евангелие, но не пять минут в день или чуть-чуть за один раз, а подольше, до того, чтобы за день все Евангелие прочитать (конечно, при наличии времени), а потом скажите, какие настроения и мысли приходят в душу. Но без всяких сомнений - что есть, то и расскажите. Ведь о происшедшем Вы очень подробно все рассказали, вот и теперь можете сказать, что думаете о Промысле Божием в Вашей ситуации и почему. И не волнуйтесь за то, что кто-то будет искренне "брызгать слюной в гневе" :), до Вас все равно не долетит 8), да пока никто и не брызгал 8).
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение Юлечек »

 
Аранта,есть замечательная фраза:алкоголики закусывают здоровьем своих близких.Тоже происходит и в случае измен,они гуляют,мы теряем здоровье от нервов.Я уже полгода лечу фаренгит ,полученный в подарок от мужа..с его изменами.Мысли о самоубийстве тоже были.В этом помогает исповедь.У меня даже у сына в 5летнем возрасте такое было,как отрезало после исповеди.Есть ли рядом с Вами правосл.храм?Просто сходите,побудьте там,посмотрите на иконы,поставьте свечи.Можно просто поговорить со священником,если он русскоговорящий.Это все успокоит.Без веры я бы давно сошла с ума или выпрыгнула бы с окна,так как не за что уцепиться.Купите себе икону Богородицы и смотрие на нее.
Аранта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 11:37

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение Аранта »

 
Всем добрый день! Я давно тут не появлялась, уже несколько месяцев, так что расскажу, как продолжилась моя история. Мой бывший все-таки слетал к своей нынешней юной пассии, как он и собирался. Проторчал там несколько недель, ненадолго вернулся еще раз, потом опять улетел, опять вернулся, и, как оказалось, во время последнего полета сделал этой девушке предложение. Через полгода любви по переписке, ага. Они помолвлены, собираются играть свадьбу, хоть и живут на расстоянии половины земного шара. Друзьям и родным, всем своим он сказал только постфактум, все удивлены и даже шокированы таким решением, потому что до этого он всегда был противником брака, что и рассказывал мне и им все годы, что мы жили вместе. А сейчас вот та девушка сильно захотела за него замуж, и он решил уступить. Почему-то. Я не знаю почему. Буквально до последнего его отлета и до решения о женитьбе мы еще разговаривали, время от времени. То говорил мне, что нужно забыть все прошлое и дивгаться вперед, и он вообще не понимает, из-за чего ему переживать, если все уже случилось, то опять мне рассказывал, как ему больно, как он переживает и иногда не спит ночами из-за того. как все получилось, как ему все-таки важны мои чувства, как он хотел сделать как лучше и облегчить мне наше расставание, разрывая со мной постепенно и сохраняя общение, а получилось еще хуже, что он надеется все-таки в дальнейшем со мной общаться и вообще дружить. О своих чувствах говорил как о каких-то непреодолимых обстоятельствах, мол, и рад был бы остаться со мной, но в какой-то момент его накрыло, и это перестало иметь всякий смысл, а со своими желаниями он бороться не в состоянии. Мне почему-то казалось, что он может жениться, и я спросила в лоб, попросила ответить честно. Он юлил, вилял, уходил от ответа, в итоге сказал, что это уже не мое дело вообще, но не собирается и даже не думал об этом. Приехал в итоге помолвленным. С тех пор мы, естественно, вообще уже не общаемся.

Обещанная ранее материальная помощь каждый месяц с его стороны прекратилась еще со времен первого полета, конечно же. Уже несколько месяцев как. Оплаченное им ранее, еще до разрыва, время обучения тоже уже кончилось. В моменты душевных порывов он предлагал мне деньги на дальнейшую учебу, в долг, правда, половину нужной суммы, "без процентов" и "в рассрочку".Я не стала принимать это предложение.

Денег у меня и моей семьи совсем мало, семья практически не может мне помогать, но, тем не менее, я решила остаться дальше и попробовать самой оплачивать себе учебу и жилье. Это очень дорого здесь. Дорогая страна. Но я решила рискнуть. Сейчас у меня две работы и учеба, буду искать еще. Живу скромно, в крохотном общежитиии, стараюсь все откладывать. Я в любой момент могу все бросить и уехать домой, конечно, но я рассудила, что именно такой график и необходимость зарабатывать себе на жизнь, много работать и учиться, могут сейчас помочь мне выйти из депрессивного состояния. Ибо дома есть опасность просто залечь лицом в подушку и все. А здесь надо шевелиться постоянно)

Конечно, меня просто поразили его слова (где-то месяц назад он сказал наконец) о том, что все это время его мутное и неоднозначное поведение означало просто то, что он "облегчал расставание". Это бред. Я, как человек, который был к нему еще сильно привязан, и у которого оставались чувства, воспринимала это как какие-то шансы, как признак того, что он все еще сомневается и что-то можно спасти. А он, выходит, с самого начала все решил бесповоротно, но потом еще несколько месяцев на качельках сомнений меня качал просто потому, что решил рвать медленно и постепенно, потому что "так для меня будет лучше". Да еще вон жениться решил, и при этом говорит про надежды на нашу потенциальную дружбу. Я не в состоянии понять, как нормальный и адекватный, казалось бы, взрослый человек вообше может так поступать. Я не узнаю человека, с которым жила. Не понимаю такого.

Хоть и полгода прошло после нашего разрыва, все еще переживаю. Ни с кем не встречаюсь, никого не искала, просто не могу. Известие о его скорой свадьбе, конечно, очень выбило меня из колеи. Плакала, очень расстроилась. В будущем свое отношение к браку пересмотрю кардинально. С другой стороны, конкретно про него я потом узнала, что его отец недавно в третий раз развелся, а дед сейчас с пятой женой живет. И мне даже как-то смешно стало. Неизвестно, как оно дальше повернется, может и рада буду, что у нас ничего не сложилось. Плюс все вот это его противоречивое поведение и странные поступки. Но пока все еще тяжело, конечно. Хоть и лучше со временем. Постепенно все начинает восприниматься со стороны, как будто и не со мной было вообще.

В общем, так.
alesa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:55

Re: Очень тяжелое расставание

Сообщение alesa »

 
Удалено Teri-cat
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»