Обида и непонимание.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Виктория бусинка.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:34

Обида и непонимание.

Сообщение Виктория бусинка. »

 
Добрый день! Уже 2 года читаю этот сайт. Наткнулась на него как-то раз,после очередного расставания со своим молодым человеком. Мы знакомы с 12 лет. С 13 начали встречаться. Между нами было наверное всё,что могло только быть между людьми нашего возраста. Мы вместе прошли и огонь и воду. Мы доверяли друг другу всё. Но ссоры,скандалы бесконечные,недопонимания...были в наших отношениях уже как что-то само собой разумеющиеся. Много раз расставались,если честно,то уже сбилась со счёту. Но он! всё равно всегда возвращался ко мне и говорил,что только меня одну любит, что я частичка его самого и он хочет всю жизнь со мной прожить. Мы даже строили совместные планы на будущее. Полтора года назад мы в очередной раз расстались. И он начал ухаживать за другой девушкой(а мы все учились в одном классе) Они были вместе на летних каникулах. Он работал на мойке летом,чтобы купить ей подарок хороший на день рождения(как когда-то делал для меня). А потом она ушла к другому,оставила его и он опять вернулся ко мне. Я тогда уже встречалась с другим человеком,была счастлива. Но он вернул меня.. Уговорами,обещаниями,клятвами любви... Сейчас,прокручивая в голове всё,понимаю,что вернулся наверное потому,что я вроде бы родной человек,что знаю его как никто и всегда приму. Ему просто было тогда одиноко. Я не знала о том,что было между ними. Он это тщательно скрывал. Лгал,говорил,что нигде не работал,что только я ему нужна. А потом вновь ушёл к ней. Конечно,в последствии, я узнала всё. Была жуткая нестерпимая боль..Но я опять простила. Всегда прощала. (Думала Господь не зря нас свёл вместе,думала это судьба,и что пройдя через все тяготы,невзгоды и искушения мы снова будем вместе. Каждое наше расставание причиняло мне ужасную боль. Родители не могли смотреть на меня,постоянно болела,уже не плакала,а кричала. Но потом смирялась даже,отпускала. Принимала назад,потому что искренне верила,что любит он меня на самом деле. Что просто такой возраст,все мы сейчас в поиске..)И вот ,казалось, мы опять очень счастливы. Он решил поступать в Краснодарское Лётное училище,а это другой конец страны,мы живём в Уссурийске,в Приморском Крае. Говорил,что хочет,чтобы я ждала его. И я думала мы выдержим это. Но вдруг мой дорогой человек охладел ко мне,отстранился. Сказал,что нет смысла мне так долго его ждать. Неделю перед отлётом практически не разговаривал со мной. Я старалась держаться. Не донимать его. Знала,что сейчас ему важнее учёба,будущее. В день нашего прощания он не сказал мне никаких слов. Просто сводил в кафе,обнял и быстро! убежал... Я была подавлена,ничего не могла понять. Решила отпустить с улыбкой,чтобы он не чувствовал вины и мог спокойно учиться. Перед отлётом попросил меня и мою лучшую подругу следить за его собакой. Приходить кормить три раза в день и выгуливать. Мы согласились конечно. Теперь практически живём в его квартире. Вчера я ночевала здесь одна, и вот, сегодня утром,у него в компьютере я нашла переписку с той девушкой. Она называла его любимым. Он спросил будет ли она ждать его,она отвечала,что непременно дождётся. По моему сердцу прошёл ток. Сначала даже не могла вникнуть никак в эту переписку..Голова закружилась. Сидела на полу и не могла поверить.. Они уже давно были вместе. Он "работал на два фронта" что ли.. Не мог признаться мне,не хотел причинять боли,думал уедет и я сама его забуду,а он будет счастлив с ней. Когда я спрашивала о ней,он врал,говорил,что ничего нет. Когда спросила ,почему испортились наши отношения,он ответил,что всё разрушила я,что я сама виновата. Он хотел быть вместе,а я испортила постоянными ссорами, что нет у него ко мне былых чувств. Но твердил всё время,что есть маленькие,и что я дорога ему. Стыдно сказать,но у нас была близость,ещё в 16 лет. И даже в те моменты,когда он уже был с ней,он спал со мной(простите за такие слова,по другому тут уже не знаю,как сказать) и не прекращал лгать. Я хочу только лишь суметь их простить.. Отпустить и пожелать счастья. Сейчас боль разрывает сердце..Такая обида,что не выразить. Мы вместе росли,радовались и грустили.. Почему же он не сказал мне правды? Не понимаю,как он живёт с этим до сих пор..Звонит мне как ни в чём не бывало,говорит,что скучает по дому. Что же мне делать? Сказать ему,что я знаю всё,или просто опустить мысленно? Я не могу пока до конца простить их обоих.. Ревность не отпускает меня.. Я больше всего на свете хочу побороть её,хочу справиться. И хочу,чтобы он был счастлив,но пока не могу пожелать этого от всего сердца. Оно так ранено в очередной раз,так болит. Как жить теперь,зная,что самый близкий и родной человек так мне лгал,что не меня всё это время он любил.. Помогите,пожалуйста,советом,словом.. Эта горечь съедает меня и душит. Сижу,смотрю на его собаку и чувствую нестерпимую тоску. Как пережить и стать счастливой вновь?.. (Извините,наверное тут многое осталось непонятным для вас и запутанным..Так много было различных моментов,что не знаю как грамотно и правильно всё написать. В голове сейчас все полочки разом упали..)
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Обида и непонимание.

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Для начала дам ссылку, очень полезную, ознакомьтесь на досуге: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Теперь по теме.
ссоры,скандалы бесконечные,недопонимания...были в наших отношениях уже как что-то само собой разумеющиеся. Много раз расставались,если честно,то уже сбилась со счёту.
Такие отношения изматывают психологически, тот, кто покрепче, держится за подобные отношения, а кто не выдерживает - уходит. Ваш МЧ просто уже перестал выдерживать накал страстей и постоянное выяснение отношений, даже если сам часто был инициатором. Его "возвраты" вовсе не судьбоносные и уж конечно же не знак Божий на то, что это судьба и вы будете вместе когда-то. Понимаете, никакая пара на свете не будет счастливой и крепкой если уже случился хотя бы один разрыв отношений. А у вас их было не счесть. Ни о какой любви ни с его ни с Вашей стороны, уж простите, речи нет. Сложилось впечатление, что отношения были ни зачем, по инерции, потому что росли вместе, и интим случился интереса ради. Во всяком случае со стороны МЧ, едва ли в 16 лет он планировал семью, так ведь? Да и Вы тоже не задумывались, возраст еще не тот. Но как ВЫ могли ему уступить, отдаться? Мало ли что он там говорил и обещал, какие могут быть обещания в подростковом возрасте? Это сплошь манипуляции, получить быстрее желаемое.
Каждое наше расставание причиняло мне ужасную боль. Родители не могли смотреть на меня,постоянно болела,уже не плакала,а кричала. Но потом смирялась даже,отпускала. Принимала назад,потому что искренне верила,что любит он меня на самом деле. Что просто такой возраст,все мы сейчас в поиске.
Не любил он Вас никогда. Был увлечен, потом относился как к той, которая никогда не откажет. Вы же его принимали всегда? Ну вот. А послали бы подальше, тогда что-то изменилось бы в его отношении, хотя бы уважение появилось. Понимаете, когда человек любит на самом деле, он не будет в поиске чего-то еще, и возраст тут ни при чем. Есть пары, которые чуть не с первого класса уже складываются и так и идут вместе рука об руку и никто никого не бросает на время, чтобы с кем-то еще "замутить". Это просто не нужно, об этом даже не думается. А Ваш МЧ крутил роман с Вами и еще одной девушкой и с успехом морочил голову и Вам и ей. И та пусть ждет и Вы тоже, пока он отучится и вернется с женой или с невестой. А может, и вовсе не вернется, Краснодар отличное место для проживания.
Почему же он не сказал мне правды? Не понимаю,как он живёт с этим до сих пор..Звонит мне как ни в чём не бывало,говорит,что скучает по дому. Что же мне делать?
Вы считаете его своей судьбой, а он Вас - просто подружкой, которых у него будет еще много. Он не мучается, потому что не обещал Вам ничего, он не придает такого значения отношениям, как Вы. Правду какую он должен был сказать? Что играет в любовь еще с одной наивной? Вам стало бы легче от такого знания? Ну правду эту Вы уже узнали, легче не стало, говорить об этом с ним не стоит - глупо выйдет. Услышите только обвинения в свой адрес, получите порцию злобы и оскорблений - обычная реакция человека, у которого читали переписку. И ничего не проясните разговором.
Вообще, я не понимаю что за ревность Вас мучает. Отношений нет как таковых, цели никакой нет, он сказал чтобы Вы не ждали. Его просьба смотреть за его собакой совершенно обычная и никакого тайного смысла не несет. Делать Вы можете только одно: оставить отношения в прошлом, ничего не возвращать, обещания пресекать твердо, слова любви тоже. Не позволяйте делать из себя дурака, уважайте себя, Вы же взрослая уже, понимаете, что слова это всего лишь слова. Поступки важнее, они говорят об истинном отношении.
Как пережить и стать счастливой вновь?.
Пережить - не циклитесь на том, что было. Было увлечение юности, прошло, слава Богу за всё. Мы встречаем людей, идем с ними какое-то время, потом дороги расходятся, каждый идет своей. Это нормально, это жизнь. Счастливой Вы станете обязательно, только не с этим персонажем. У него свой путь, пожелайте ему счастья и пусть себе летает. Ваша задача сейчас - максимально оградить себя,любимую, от потока лишних слов со стороны товарища и не искать смысл там, где его нет. Не додумывать за МЧ, не фантазировать, смотреть на ситуацию трезво.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Обида и непонимание.

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте! Веро, много всего уже посоветовала. Внесу небольшую лепту от себя.
Виктория бусинка. писал(а): Всегда прощала. (Думала Господь не зря нас свёл вместе,
Господь, конечно же, не зря вас свел, но только для того, чтоб преподать важный жизненный урок, урок очень доходчивый, рекомендую усвоить его и впредь не совершать ошибок, научится отличать любовь от зависимости. Ведь если урок не усвоить, следующий будет еще жестче.
Виктория бусинка. писал(а): Каждое наше расставание причиняло мне ужасную боль.
Яркий пример любовной зависимости. В вашем юном возрасте, конечно, сложно это принять, чаще всего все в розовых тонах - и мальчик самый лучший, и желания самые правильные и чистые, но чаще всё не так. Я вам желаю, чтоб произошедший случай был худшим, из всего что еще будет в жизни. В общем будет еще настоящая любовь и счастье. Ты ведь встречалась уже с другим парнем и была счастливы, значит и еще будет масса таких прекрасных моментов.

Виктория бусинка. писал(а): Принимала назад,потому что искренне верила,что любит он меня на самом деле. Что просто такой возраст,все мы сейчас в поиске..)И вот ,казалось, мы опять очень счастливы. )
Тут две ключевых фразы ("просто такой возраст,все мы сейчас в поиске") все правильно, вы в поиске, т.е парень в поиске, а ты зациклилась, чего делать не нужно, отпусти его душой, пожелай счастья и сама начнешь чувствовать легкость, главное не переставай желать ему счастья, как только полезут плохие мысли. И не переставай благодарить Бога, он делает только лучше для нас, ты позже это поймешь. И вторая фраза ("казалось, мы опять очень счастливы"). Ключевое слово "КАЗАЛОСЬ", комментарии, думаю излишни. Виктория, жизнь тебе принесет еще массу прекрасных моментов и разочарования тоже еще будут, поэтому тебе надо научиться принимать любые события, не как горе горькое, а как опыт, тогда легче будет. Счастья тебе!!! И слава Богу за все!
Виктория бусинка.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:34

Re: Обида и непонимание.

Сообщение Виктория бусинка. »

 
Спасибо Вам! Встряхнули меня. Да,конечно вы во многом правы.. Я не плачу и на него не злюсь,он не плохой человек. Просто пыталась понять его поступок. А в первый день ,наверное, рассуждать здраво непросто( Я очень постараюсь скорее оставить все мысли о нём, освободиться и двигаться дальше! Спасибо!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Обида и непонимание.

Сообщение Юлечек »

 
Вика,ему было так удобно...запасной аэродром...но вот,то,что он отбил Вас от др.парня его не украшает...это эгоизм:мое и все,и плевать,что она там счастлива.Потом перегорел...Хоть сказал не ждать...Вот и поручил бы той с собакой гулять,пусть поднапряжется,а то и тут Вас использует...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»