Обещал жениться на мне,а женится на другой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение ЮрийН »

 
NIKA9200 писал(а):На исповеди и причастии я была очень давно...несколько лет назад.Если честно мама зовет пойти.А я чувствую себя глупо я боюсь что не знаю что скажу на исповеди священнику...
Вот для студента это - нормальое состояние, когда он не учил, а надо сдавать. 8) А девчушке в самом расцвете всех своих составляющих - это уже недобор явный 8).
Чтобы знать, что говорить на исповеди, надо почитать об исповеди (даже если и читали ранее, надо вспомнить и углубить свои знания), о заповедях и о том, что такое грех и почему он - грех, а не милое многообразие жизни 8). https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... oved.shtml . И еще Вам следует, если есть желание узнавать нужное Вам для всей последующей жизни и вот с этим https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 внимательно ознакомится, если еще не читали. Там только азы и очень недостаточно, но все же хватит для первоначального понимания. Впрочем, и там, где об исповеди сказано, в других темах сказано и о духовной жизни, и о помыслах и борьбе с ними, и о многом другом нужном. Надо лишь помнить, что все следует осознавать и применять на себе с рассуждением, сообразуясь со своими особенностями в характере и мировозрении, а не слепо копировать то, что сочли правильным. Ну, разберетесь, если будете благоразумны и неторопливы. И, конечно, нужно всегда обращаться за помощью в осмыслении всего происходящего и узнанного к Богу, к Пресвятой Богородице и к тем святым, кто Вам ближе по каким-либо причинам, да и к любому святому, конечно, обращайтесь, если вдруг почувствовали такую потребность - попросить у него чего-либо.
Да благословит Вас Бог!
Диагностика отношений в сожительстве
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение фортуна »

 
А вы батюшке всё и расскажите - свою историю, как влюбились в благородного принца,а он "залетел" и по благородству своему обязан теперь жениться... А вам смириться с этим тяжело - ведь сами выбрали слишком благородного, вот и хотите умереть скоренько. Чего больше не устраивает вас? Ваш выбор или его выбор? а умереть всегда успеется- "в гости к Богу не бывает опозданий". Я бы на Вашем месте тихо радовалась, что другая от него залетела. Послушайте хорошие романсы, успокойтесь. Насладитесь плодами Вашей влюбленности. А слово любовь к вашей ситуации не имеет отношения. у этого слова три корня со значением "ЛЮДИ БОГА ВЕДАЮТ"
Ходите в церковь,развивайтесь как духовно,так и умственно,и еще упеете познать настоящую любовь.


Я, словно бабочка к огню, стремилась так неодолимо
В любовь, волшебную страну,
Где назовут меня любимой..
Где бесподобен день любой,
Где не страшилась я б ненастья.
Прекрасная страна, любовь, страна любовь...
Ведь только в ней бывает счастье.
Пришли иные времена,
Тебя то нет, то лжешь не морщась..
Я поняла, любовь - страна,
Где каждый человек - притворщик.
Моя беда, а не вина, что я наивности образчик.
Любовь - обманная страна, обманная страна,
И каждый житель в ней - обманщик.
Зачем я плачу пред тобой и улыбаюсь так некстати?
Неверная страна любовь,
Там каждый человек - предатель.
Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти...
Любовь весенняя страна весенняя страна,
Ведь только в ней бывает счастье,
Бывает счастье...

Видите сколько чувств и страданий, не слабее, чем у Вас, и ни слова о самоубийстве. Хотя можно расценить слова " и снова прорастет трава" на могилке :flirt:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение ЮрийН »

 
фортуна писал(а):А вы батюшке всё и расскажите - свою историю, как влюбились в благородного принца,а он "залетел" и по благородству своему обязан теперь жениться...
Но сперва найдите опытного батюшку и, при этом, свободного от толпы других претенденток рассказать ему такую же свою историю. Но, вообще-то, такой рассказ уместен лишь тогда, когда батюшка берет Вас в свои духовные дочери или сам высказывает согласие выслушать Ваш длинный рассказ о жизни. Но лучше всегда подходить с готовым конкретным вопросом и не быть многословной, а если ответ не понятен, лучше уточнять сразу, а не чесать потом репу в недоумении.
Ничего страшного, разберетесь, с Божией Помощью и верой в Его Всепрощающую Любовь к тем, кто сам осознает необходимость Его Помощи и Прощения.
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение NIKA9200 »

 
Спасибо всем за советы!Я хочу сказать что сегодня произошло нечто странное.Понимаете,ОН мне позвонил и сказал что они с той девушкой ходили на узи и что ей поставили срок 10недель беременности,а он считал что должно быть восемь недель.И теперь он передумал жениться не уверен что ребенок его и снова клянется мне в любви,даже сказал давай совместного ребенка заведем.Я в шоке!Пожалуйста скажите что все это значит,как мне вести себя что думать и вообще что это за ерунда?!....
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение americanca »

 
Ника, какие у них там сроки и какие проблемы - это вас вообще не касается! Причины, по которым ваш коллега звонил вам, тоже не так важны. Он преследует свою цель. И уже показал себя человеком, далеким от морали и добродетели. Не погружайте себя в это болото! Как себя вести? Разорвать с ним все контакты, через нехочу.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение ЮрийН »

 
NIKA9200 писал(а):.....Я в шоке!Пожалуйста скажите что все это значит,как мне вести себя что думать и вообще что это за ерунда?!....
Пару лет поприглядывайтесь к такому претенденту, а потом давайте согласие на брак 8).
А если более серьезно, то Вам очень трудно будет сейчас, если Вы начнете думать, что делать. Но если просто будете жить дальше без увлечения конкретным человеком, видеть его поведение и видет поведение других людей вокруг Вас - будет лучше всего. Ведь через месяц он опять может кого-то "полюбить" или, точнее, поиметь и снова "будет вынужден, как порядочный человек....". Вам на этот форум лучше бы теперь приходить и без всяких очередных душевных терзаний - так, за жизнь поговорить в "посиделках" или узнать чего нужное там же https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=41 . Из-за своих 31 бояться остаться одной - это совсем лишнее. Для начала поймите, что, кому и когда надо - знает лишь Бог. А вот от конкретного человека Вы уже получили подтверждение его ненадежности, причем весьма болезненным способом для Вас. Хотите еще повтора - через некоторое время? Зачем Вам эксперименты со своей жизнью и душевным здоровьем? Ну, а чего ему от Вас скорей всего нужно, это как-то можно легко предположить. Вы еще не догадываетесь? Но с личным страхом и фантазиями Вам надо распрощаться. И не забывайте, что важнее Бог, чем человеки. А Вы про Бога подзабыли. Так вот подзабудьте на время о человеках. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все – приложится вам" (От Матфея, 6 глава, 22-33 стихи).
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение Белла Чао »

 
Это просто детский сад, акушерский срок всегда больше реального на 2 недели. Бедная та девушка, Вам очень ОЧЕНЬ повезло, что Вы не на её месте. Бегите от него!
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение фортуна »

 
Согласна с Беллой. У меня тоже не совпадает акушерский срок и срок по узи -это нормально, а петушок хитер. Всех курочек потоптать хочет. :pink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение Сестра »

 
NIKA9200 писал(а):Спасибо всем за советы!Я хочу сказать что сегодня произошло нечто странное.Понимаете,ОН мне позвонил и сказал что они с той девушкой ходили на узи и что ей поставили срок 10недель беременности,а он считал что должно быть восемь недель.И теперь он передумал жениться не уверен что ребенок его и снова клянется мне в любви,даже сказал давай совместного ребенка заведем.Я в шоке!Пожалуйста скажите что все это значит,как мне вести себя что думать и вообще что это за ерунда?!....
Его поведение влкдаывается в рамки его прошлого - опять одни слова. Что он хочет? Запасную девушку, к которой можно смотаться, если плохо и почувтсвовать себя королем. Поднять самооценку. Естественно, никакой любовью тут и не пахнет. Ровно как и к этой бедной девушке...
Впрочем, сомневаюсь, что он порвет помолвку. Возможно это он говорит чтоб просто вас зацепить. а вы поддаетесь :(
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение Юлечек »

 
Ника,а были ли у Вас до этого какие-нибудь влюбленности,отношения с мол.людьми?Может,со стороны вас долбят,что в девках засиделась?И нужно уцепиться хоть за какое-нибудь предложение?А искушение очень велико,уже кольца обещал...А тут другая претендентка,помоложе....Обида сильнаЯ,удар ниже пояса...Но он такой вот горе-жених Вам вряд ли счастье принесет.Как Вы сами к нему относитесь?За что цените,уважаете,любите?Если любите...31 год-это не критично....в Европе в этом возрасте еще не торопятся...
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение NIKA9200 »

 
Юля Да были отношения до этого.И действительно окружающие меня донимают,мол замуж пора,пора пора пора...смотри доигралась,даже ЭТОТ женится,а ты все одна.. Знаете это сильно достает,я нервничаю и переживаю...Как я к нему отношусь?Ну я привыкла к нему,он был рядом всегда,а потом вдруг я узнала что он переспал с другой...пусть и по пьянке но обидно ужасно...Он недавно звонил,просил простить,мол я все хочу вернуть я тебя люблю...Чем только усугубил ситуацию,и расковырял мою рану.Я сказала ему чтобы женился на ней и забыл меня...он не ответил...
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение Юлечек »

 
Может,это и к лучшему,что не звонит.Наберитесь мужеста не дать слабину,так как если б измена произошла в браке,это было бы куда больнее.Всомнился случай.Мне было 15,ему 16.Гуляли в лагере,а потом он отстронился
..На вопрос,что случ.,сказал,что у него девушка дома заберем.,и со мной он завязал...Я так переживала
..Только потом я поняла,что это была отмазка...Лучше уж вообще замуж не выходить,чем за таких.А всех докучающих посылайте подальще.Как сказала моя подруга из Греции?там в 30 лет выходят только по залету.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение Юлечек »

 
Читала про одну девушку,кот.было уже 37,но она была уверена,что выйдет замуж и родит много детей.На момент 42 лет,она имела уже троих,вышла замуж в 39 за семенариста,он стал батюшкой,а она соответственно матушкой.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Ну я привыкла к нему,он был рядом всегда,а потом вдруг я узнала что он переспал с другой...пусть и по пьянке но обидно ужасно...Он недавно звонил,просил простить,мол я все хочу вернуть я тебя люблю..
Так значит, было нечто бОльшее, чем приготовление чая на работе, я правильно понимаю? Иначе получается бред. Хотелось бы более детально узнать Вашу историю.
он передумал жениться не уверен что ребенок его и снова клянется мне в любви,даже сказал давай совместного ребенка заведем.Я в шоке!Пожалуйста скажите что все это значит,как мне вести себя что думать и вообще что это за ерунда?!....
Если судить по Вашему рассказу, то ерунда полная и Вы выходите фантазеркой, которой достаточно наговорить слов любви , пообещать кольцо и всё - Вы уже вышли замуж, построили дачу, родили троих детей и купили собаку. Простите, если резковато. Но Вы не фантазерка, есть скрытая основа отношений, которые действительно были, просто Вы умолчали об этом по своим причинам. Вы писали, что никаких отношений не было, он делал Вам чай на работе. Тогда что хочет вернуть МЧ? Понимаете, никак не выстраивается картина, все выглядит не логично. Извините еще раз, не обижайтесь. Просто хочу понять происходящее, чтобы помочь и не водить ложными путями.
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение NIKA9200 »

 
Веро спасибо что откликнулись!Я рада каждому отзыву.Отвечаю на ваш вопрос,что было между нами.Он ухаживал за мной на работе,все это видели,ухаживал долго около года. Мы ходили гулять несколько раз,в кино,в кафе.Один раз он приехал ко мне и между нами произошла близость...Потом мы виделись только на работе.а через месяц он переспал с другой.Вот так..Мы редко виделись,он живет в селе я в городе.Ездить не удобно,он ссылался на это.Еще одна деталь ему 24 года,мне 31.Он зацепил меня именно своей настойчивостью,ухаживал,много обещал,звонил говорил...Правда ничего никогда не дарил...ничего....Я только что звонила ему,он сбросил.Я снова перезвонила,оказалось что он у Нее,у той другой в гостях.У меня случилась истерика,я накричала на него,сказала что зачем приехал к ней если мне говорил что она не нужна?!Я сказала вот и женись на ней,мне очень больно с тобой общаться больше ничего не хочу знать о тебе.Он спокойно сказал хорошо.И повесил трубку...
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение americanca »

 
После ваших дополнений я, например, еще больше склоняюсь к мысли, что вы выступаете в роли "любовницы", хотя он официально не женат. Ника, да что вы в самом деле. У них там ребенок в процессе, наверняка его скоро дожмут и он женится-таки на матери своего ребенка. Очередной брак по залету. Но и от вас, видимо, сам не отстанет. Так и будете запасным вариантом? Вторым аэродромом. Ну это ваша жизнь, можете и так ее жить, если устраивает..
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение NIKA9200 »

 
americanca спасибо вам огромное что пишите!Да я понимаю,я у него запасной вариант и тем обиднее что, верила что я единственная...Он все врал и сейчас продолжает врать...я знаю что мне надо порвать все контакты с ним,не наблюдать за ним в соц.сетях не отвечать на его звонки...Это чертовски трудно.Знаете он вычислил что я слежу за ним,написал мол чего заходила?Мне стало так стыдно что я шпионю...
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение NIKA9200 »

 
Сейчас он позвонил,сказал ты прости меня я остаюсь с ней... это мой ребенок. Я говорю а зачем же ты мне пудрил мозги что мол она мне не нужна я тебя люблю. Он ответил- я сомневался что это мой ребенок,а теперь я уверен. Вот и все...убил меня...убил...убил....сколько боли боли боли и кажется что она бесконечная....помогите мне, больно ужасно обидно плохо умираю и скорей бы хоть не чувствовать ничего
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Ника, я не знаю, что Вам сказать кроме того, что я понимаю Вашу боль. Меня тоже предали, и теперь уже, спустя много времени, я вспоминаю, ка меня пытались утешать, и говорили мудрые и правильные вещи, но это мне не приносило НИ КАПЛИ облегчения. Именно поэтому наши слова, всех кто будет стараться Вас поддержать, Вы пока не услышите, Вы их потом уже поймете.
Самое худшее, что может быть для Вас в такой ситуации - это надежда на его возвращение к Вам. Оставьте её. Пусть эта надежда умрет. Пусть Вам станет невыносимо больно, но после этого Вы начнете свой путь, начнете подниматься с колен. Надежда на его возвращение продлит только агонию. Но если Вы найдете в себе силы и осознаете, что с этим человеком ВСЁ КОНЧЕНО, это будет не просто затянувшийся конец, это будет конец, содержащий в себе начало нового этапа Вашей жизни, а это гораздо лучше.
Я завела себе на какое-то время блокнотик, я писала в нем сама себе (на работе, в метро, где бы я ни была), когда лезли в голову вожделенные картины про то как он плачет и кается, чтобы не давать надежде вернуться: "Он меня не любит, Он меня не понимает, Он меня не желает, Он не вернется, Ему меня не жалко".. Ну что-то в этом роде, по много раз. И через несколько дней такого эпистолярного аутотренинга мне полегчало - это мне действительно помогло смириться.
Рыдайте.. постарайтесь не оставаться одной, у Вас есть возможность находиться в семье сейчас? Вам нужна помощь родных, попросите её.
Господи, помоги Вам... как же мне Вас жалко... И нет слов, чтобы утешить, да их и нет вообще... Если Вы можете плакать, то плачьте, это помогает, приносит на время облегчение...
Пожалуйста, держитесь.
Не бросайте этот форум, тут Вас поддержат и помогут советом и добрым словом.
Храни Вас Бог.
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение Evgeniya22 »

 
Ника, ну что вы!! Забудете его, это точно, только не поддерживайте связь с ним, чтобы поскорее выздороветь. Я сегодня тоже не в лучшей форме, поплакала и хватит, они там не плачут по нам, а мы почему должны?
Предательство, это всегда больно, но в вашем случае не все так страшно, вы не жили вместе, так что забыть вам его будет проще. А для этого подходит " с глаз долой из сердца вон!" и никаких контактов!!!!
Просите у Бога сил, терпения и мужества. Просите и дано будет вам!
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение NIKA9200 »

 
Olesia 29 спасибо вам за понимание!Читала ваще сообщение и слезы на глазах...Да вы правы мне лучше сейчас с родными.Я когда узнала новость что он женится я жила одна,на другой квартире,и стало так не выносимо одиноко и больно,что я вернулась домой к маме,дома легче,дома мама и она меня поддерживает,а когда одна жила выла от боли и кричала вслух!Я заведу блокнот и буду туда писать всю свою агонию...как вы советуете!Сейчас свет не мил,и Да вы правы все советы я слушаю но не воспринимаю словно бы не слышу,мне больно и я не могу дышать от боли...Кто проходил через такое поймет.Спасибо огромное что вы все со мной!Я проверяю почту и новое письмо как бальзам на душу!Спасибо
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение americanca »

 
Согласна с Олесей, мне тоже никакие утешения не помогали, когда мне казалось, что предали, раздавили, растоптали, убили, сожгли, пепел смыли в канализацию и еще плюнули вдогонку. Но эти гипертрофированные эмоции, просто поверьте, они пройдут. Вы только помогите чуть-чуть себе, отвлекайтесь на хобби, пишите на форум, читайте истории, говорите с людьми, ходите пешком, смотрите любимые фильмы. У вас есть хобби?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»