Обещал жениться на мне,а женится на другой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение NIKA9200 »

 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 31 год, личная жизнь не складывается. Я всю ночь просидела без сна,рыдала, думала покончить с собой...Дело в том, что один парень клялся мне в любви, даже кольцо обещал подарить,а потом как-то пропал со связи без объяснения причин....а вчера я узнала что он женится на другой....Внутри все перевернулось...Я хотела написать ему и потребовать объяснений, но друзья отговорили, мол не унижайся! Я! хочу ему позвонить сегодня, но не знаю, что спросить, с чего начать....я не вижу смысла жить дальше после такого предательства. Ситуация осложняется тем. что мы вместе работаем и мне придется его видеть...Я не могу представить, как буду видеть его счастливое лицо, он женат... и обнимает другую.....Господи, помогите мне, я не хочу жить дальше, прошу не останьтесь равнодушными!!!!!!! Только что звонила ему, он так холодно ответил- Да я женюсь. Я спросила "Почему так скоро?" Ответил " У меня залёт". Оказывается две недели назад он переспал с одной девицей (она моложе меня на 10 лет)и теперь она беременная и он должен жениться. Мне стало очень больно, я пожелала ему счастья и повесила трубку он промолчал.... Я ничего не могу поделать с собой я как шпион слежу за его страницей в соц. сетях вижу их фото где они целуются и нож в сердце вонзается глубже.....Пожалуйста помогите!!!! Я не могу есть я не сплю вторые сутки....я сижу как зомби перед компьютером и мечтаю умереть!!!!!
Диагностика семейных отношений
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте NIKA для начала зайдите на сайт https://www.perejit.ru, там сможете найти много полезного, для вашего случая. Теперь конкретно к Вашей ситуации.
NIKA9200 писал(а):Дело в том, что один парень клялся мне в любви, даже кольцо обещал подарить,а потом как-то пропал со связи без объяснения причин....а вчера я узнала что он женится на другой....
Как бы ни тяжело это было осознавать, но по сути парень, который от Вас ушел ничем Вам не обязан, он даже предложения не сделал, а клятвы любви - это теперь только на его совести. Теперь давайте попробуем разобраться, что можно предпринять для преодоления Вашего состояния.
NIKA9200 писал(а):Я хотела написать ему и потребовать объяснений, но друзья отговорили, мол не унижайся! Я! Я ничего не могу поделать с собой я как шпион слежу за его страницей в соц. сетях вижу их фото где они целуются и нож в сердце вонзается глубже.....
Во первых осознать то, что событие уже произошло и парень женится на другой, т.е с Вами он точно не будет. Во вторых, Ваши друзья абсолютно правы, звонить и писать ему не нужно, в-третьих, слежку в соц. сетях тоже по возможности прекратить, может быть прекратить радикально, вплоть до полного удаления анкеты, вы ведь не мазохистка?


NIKA9200 писал(а):Ситуация осложняется тем. что мы вместе работаем и мне придется его видеть...Я не могу представить, как буду видеть его счастливое лицо,
Теперь здесь, если есть возможность на какое-то время нужно с работы исчезнуть, может быть отпуск взять. Если нет такой возможности, то по максимуму сократить встречи, только по служебной необходимости. А на его счастливое лицо, предоставьте своё счастливое лицо, это будет самой большой победой.
Если позволите задам несколько вопросов, чтоб была возможность более глубоко разобраться и помочь Вам. Как давно вы знакомы? Как долго вы встречались? Жили ли вы вместе? Уверены ли Вы что этот человек стал бы вам хорошим мужем? В вашем рассказе нет ни одного поступка с его стороны, только клятвы любви и обещания кольца, а этого очень мало, слова без поступков мало весят, какими бы красивыми они не были.
В общем давайте разбираться, не сомневайтесь, Вам помогут, если будете этого хотеть!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение Сестра »

 
Оказывается две недели назад он переспал с одной девицей (она моложе меня на 10 лет)и теперь она беременная и он должен жениться.
:lol: Простите, но от смеха удержаться сложно. Вы верите в такую ерунду? "Залет" через две недели никак не определить, даже супер-новомодными технологиями. Так что, простите, все это лапша вам на уши. Для чего? Чтоб не признаваться в том что он вас обманывал. Чтоб показать что он "должен" - и чтоб если что, прибежать к вам "за утешением", то бишь чтоб попользоваться.

Дело в том, что один парень клялся мне в любви, даже кольцо обещал подарить,а потом как-то пропал со связи без объяснения причин....

Обещать - говорить слова. Ровно как и кляться в любви. Увы, для некоторых людей это ничего не значит, что только не скажут, чтоб произвести впечатление. И не надо верить словам. Были ли дела? Я понимаю если б вам ПОДАРИЛИ кольцо - это было бы одно.. А обещания - это, увы, слова. И даже несерьезно звучит, по-детсски. Серьезный мужчина не будет говорить о том, что подарит, а просто возьмет и сделает... какие у него были ДЕЛА? сколько вы встречались? и как он так таинственно исчез - и вы в тоже время вместе работаете? Или он и с работы исчез?
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение NIKA9200 »

 
Огромное спасибо что откликнулись,я весь день с нетерпением проверяла почту. Отвечаю на вопросы.Мы знакомы с ним два года.Вместе не жили. Будет ли он хорошим мужем утверждать не могу...Какие он делал дела?Ну чай на работе мне делал...Виделись мы не часто,он живет в селе а я а городе.Он звонил в основном.А потом ушел в отпуск и перестал звонить вообще...так и пропал...
ИринаФиалка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:00

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение ИринаФиалка »

 
Здравствуйте, Nika! Посмотрите трезво на ситуацию: с молодым человеком вы ни в каких отношениях не состояли, не встречались, совместно не проживали... Или я что-то не поняла??? Тогда о чем вы переживаете? Скорее не об этом человеке, а о том, что пока вы одиноки. Молитесь. Помогайте тем кому еще хуже, чем вам. Работайте над собой. Удачи вам.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение БусиNка »

 
NIKA9200, простите меня, пожалуйста... Посмотрите мою тему "Что со мной не так?" Может быть, найдете там что- нибудь нужное для себя... Держитесь, не унывайте, всего Вам доброго!
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Простите, Ника, я тоже не поняла, вы встречались с ним как парень с девушкой (я имею ввиду не постель)? Или просто общались по телефону, по работе? Просто чай на работе ... это как-то маловато. Точнее обычный дружеский жест или даже коллеги, с которым в нормальных отношениях. А обещать можно многое, у мужчины вообще на дела принято смотреть, тогда и намерения легче увидеть. Не даром существует известная поговорка : "обещать - не значит жениться". Мне кажется, Вы принимаете желаемое за действительное. Извините, если немного резко.
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение NIKA9200 »

 
Нет мы не встречались каждый день,он редко приезжал,в основном на уши приседал...я скорее всего нафантазировала себе того чего быть не может.А теперь он женится на девушке со своего села,а на меня плевать хотел.Я понимаю что веду себя глупо,но мне ужасно плохо,я вторые сутки не могу уснуть,аппетита Нет совсем,только воду пью.Перед глазами их фото где они целуются...и боль боль боль...Не могу смотреть на влюбленные парочки на улице и коляски,сразу слезы на глазах...вот так иду и плачу ни с того ни с сего как дура...Простите меня за сумбур.Всем огромное спасибо что откликнулись!
Varvara_Krasa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:13

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение Varvara_Krasa »

 
Ника, не расстраивайтесь, у Вас есть время заняться собой, постараться исправить то, с чем есть проблемы, извлечь урок и из этой ситуации. Главное отпустить человека и не желать ему зла. И конечно же надеяться на то, что Господь устроит вашу судьбу. Удачи Вам :give_rose:
ИринаФиалка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 20:00

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение ИринаФиалка »

 
Добрый вечер, Ника! А кто вам мешает стать самой лучшей мамой на свете? Тысячи детей лишены родительского тепла, у них нет мамы и папы. Не думали об усыновлении? Закидайте меня камнями... Но мужики приходят и уходят, а детишки наши с нами. Они - наше счастье!
Заблудилась
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:21
Откуда: москва

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение Заблудилась »

 
Здравствуйте, Ника.
Вот если Вам интересно, пару часов назад я разговаривала по телефону с человеком, который год назад тоже женился на другой)) а не на мне. Так вот я ему в пятый раз объясняла, почему мы не можем с ним быть вместе. Ну не понимает человек. Сначала меня это злило, а сейчас даже жалко его, вот и объясняю одно и то же, хотя и бесполезно это. У каждого человека (который без Бога) своя картина мира, и ты хоть убейся, а он будет всегда прав.
Я все это уже пережила и теперь смотрю на всю эту ситуацию как со стороны. И мне не хочется говорить плохо о том человеке, о том сколько боли я пережила. Я зато теперь знаю точно, что это было к лучшему. Вы плачьте, даже может и рыдайте, это как лучше Вам, но никогда не сомневайтесь, так для Вас лучше. Я сейчас с ужасом думаю, что на ее месте могла быть я. Мне такое не посилам. (Терпеть от собственного мужа постоянную ложь и предательство). А я тааааааааааак рыдала, света белого не видела, ну и соответственно его самого, действительного.
И знайте еще, как бы больно Вам не было, этот поступок для Вас внешнее событие. Не от Вас исходящее, и это самое главное. Если условно - грязью в Вас кинули, Вам обидно конечно, но нужно просто отмыться))) и все. А тому человеку в душе дыру еще придется заделывать, хотя он ее пока и не замечает скорее всего. Пожалеть его нужно. И отпустить.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение ЮрийН »

 
NIKA9200 писал(а):....Мне 31 год, личная жизнь не складывается. Я всю ночь просидела без сна,рыдала, думала покончить с собой...
NIKA9200 писал(а):......но друзья отговорили, мол не унижайся!
NIKA9200 писал(а):....я не вижу смысла жить дальше после такого предательства.
NIKA9200 писал(а):.....Господи, помогите мне, я не хочу жить дальше, прошу не останьтесь равнодушными!!!!!!!
NIKA9200 писал(а):......я пожелала ему счастья и повесила трубку он промолчал.... Я ничего не могу поделать с собой я как шпион слежу за его страницей в соц. сетях вижу их фото где они целуются и нож в сердце вонзается глубже.....Пожалуйста помогите!!!! Я не могу есть я не сплю вторые сутки....я сижу как зомби перед компьютером и мечтаю умереть!!!!!
Вот Вы хоть немного сейчас успокоились? И прочитав все, тут из Ваших слов собранное, искренне верите в то, что все сказанное - не почти одни эмоции, а и искреннее намерение прекратить жить из-за того, что случилось. Ведь дело-то все в первой приведенной Вашей фразе. Ну, "мне 31...." и т.д. Это разве причина для сведения счетов с жизнью? Да Вам уже столько дали полезных советов, для которых жизнь - самая необходимая штуковина, что Вам даже и не хватит жизни, чтобы все реализовать 8).
Но есть один вопрос к Вам - Вы верующий человек? Дело в том, что, зная Ваше отношение к Богу, будет более понятно, что говорить Вам следует, а что - пока рановато.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение Сестра »

 
ИринаФиалка писал(а):Добрый вечер, Ника! А кто вам мешает стать самой лучшей мамой на свете? Тысячи детей лишены родительского тепла, у них нет мамы и папы. Не думали об усыновлении? Закидайте меня камнями... Но мужики приходят и уходят, а детишки наши с нами. Они - наше счастье!
Одно из самых больших и опасных заблуждений. Во-первых - если человек муж, то отношения мужа и жены ставятся выше отношений родители-дети. Потому как именно С МУЖЕМ мы идем и по этой жизни и дальше - в Вечность, а вот дети приходят и уходят - это да...

Во-вторых - счатсье не в ком-то, оно в нас самих. иначе можно просто стать зависимой от ребенка. А это - ад. И для родителя, и для ребенка. Если в вас самих нет счастья, то ребенок вряд ли его принесет, а если принесет - то ненадолго.. Как игрушка.

Так что думайте, пожалуйста, над своими советами.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение Сестра »

 
NIKA9200 писал(а):Нет мы не встречались каждый день,он редко приезжал,в основном на уши приседал...я скорее всего нафантазировала себе того чего быть не может.А теперь он женится на девушке со своего села,а на меня плевать хотел.Я понимаю что веду себя глупо,но мне ужасно плохо,я вторые сутки не могу уснуть,аппетита Нет совсем,только воду пью.Перед глазами их фото где они целуются...и боль боль боль...Не могу смотреть на влюбленные парочки на улице и коляски,сразу слезы на глазах...вот так иду и плачу ни с того ни с сего как дура...Простите меня за сумбур.Всем огромное спасибо что откликнулись!
Какие у вас были отношения вообще? вы были парнем и девушкой? И что он делал для вас, кроме чая на работе? Как демонстрировал свои чувства, кроме слов?

Вообще, больше походит что вы мучаетесь и правда не из-за парня, а из-за крушений ваших воздушных замков мечтаний. Но это не самое страшное. Да, обидно. Но и урок хороший - придержать кони фантазии, не давать им волю, а дать молодому человеку проявить себя на деле, а не на словах, а уж потом верить. Беречь себя надо, беречь.. А не отдаваться сразу и полностью...
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение americanca »

 
Ника, осмелюсь предположить, что та, на ком он женится, - как раз его постоянная девушка, и, вероятно, уже долгое время. А с вами просто флирт на рабочем месте. То есть он вашим-то никогда и не был. А страдаете вы не из-за него, а из-за своих комплексов. И в этом большой плюс. Потому что других людей мы не можем контролировать, а вот побороть собственные страхи и комплексы - это нам очень даже по силам. Мне знакомо ваше состояние. Как будто предали. Но это не так. Поверьте, вас уберегли от куда бОльших страданий, разведя в разные стороны с этим человеком.
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение NIKA9200 »

 
Девочки милые спасибо всем огромное что не оставили в беде!Я перечитываю ваши сообщения по нескольку раз. Состояние моё тяжелое,я жестко сижу на валерьяне-один целый пузырек настойки и 10таблеток в день.Я понимаю что вредно,иначе не могу.Начинаю плакать без причины,просто от одной мысли о Нем.Могу заплакать на улице и в транспорте,и это ужасно стыдно.Я потеряла сон и аппетит.Я не чувствую вкуса еды она не приносит радости как раньше...Если действие успокоитель ного заканчивается меня начинает трясти и я снова пью,держу себя в полусне,наживую переносить невыносимо... Подскажите пожалуйста как вырваться из этого болота?Как преодолеть боль... Что делать?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение ЮрийН »

 
NIKA9200 писал(а):... Что делать?
Вопрос не от девочки, но все же, Вы - верующий человек?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение americanca »

 
Преодолеть боль очень даже можно. Постепенно. Хочется плакать - плачьте, не подавляйте ваши эмоции. А вот мысли надо ловить за хвост и стараться отсеивать. Не культивировать, не мусолить мысли о "нем" или о чем-то еще негативном. Уходить от них. Это шлак для вашего разума, ваша задача - его убирать по мере сил. Читайте сайты pobedish.ru и perezhit.ru, вот прямо сейчас читайте, статьи кризисного психолога, например.
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение NIKA9200 »

 
Да я верующий человек.Я даже ходила к иконе Матроны Московской просила семью и ребенка,со слезами на глазах просила...еще к нам в город приводили святой пояс с Афона.Но ничего не помогает ни че го!!!И каждый день прощу молюсь
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение ilya77783 »

 
NIKA9200 писал(а):Да я верующий человек.Но ничего не помогает ни че го!!!И каждый день прощу молюсь
Это уже похоже на отчаяние, что недопустимо! С чего Вы взяли, что ничего не помогает, или Вы хотите, чтоб сразу после обращение к Матроне или после того, как приложились к поясу Богородицы, Вам сразу муж на голову свалился? Если так, то это позиция не верующего человека, но нетерпеливого. На все воля Божья, поверьте, Он Вас слышит и лучше знает, что и когда Вам дать, чтоб было не во вред. Скорее всего Бог уже помогает, только Вы этого не видите. Рекомендую постоянно повторять короткую молитву - Слава Богу за все, всегда, что бы не случилось! Благослови Вас Бог!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение ЮрийН »

 
NIKA9200 писал(а):Да я верующий человек.Я даже ходила к иконе Матроны Московской просила семью и ребенка,со слезами на глазах просила...еще к нам в город приводили святой пояс с Афона.Но ничего не помогает ни че го!!!И каждый день прощу молюсь
Что Вы верующая - это понятно И так же понятно, что Вы очень еще неопытны в духовной жизни. Вся Ваша речь об этом говорит весьма красноречиво. Но это все дело вполне наживное, мы все в духовной жизни младенцы, подготовишки - это максимум. Так что можем своими игрушками делиться, а погремушки просто дарить 8). Скажите, Вы на исповеди и причастии были давно?
NIKA9200
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:45
Пол: женский

Re: Обещал жениться на мне,а женится на другой

Сообщение NIKA9200 »

 
На исповеди и причастии я была очень давно...несколько лет назад.Если честно мама зовет пойти.А я чувствую себя глупо я боюсь что не знаю что скажу на исповеди священнику...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»