помогите. он не хочет быть о мной

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marfa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:59

помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение Marfa »

 
Жила с молодым человеком год. должна была быть свадьба. не получилось разъехались, но отношения сохранили . и пошло все по накатанной. расставались 2 раза по дурацким причинам- деньги, психи и так далее. потом снова решили быть вместе , оговорив все поступки на которые пойдем ради друг друга все было хорошо но он тал отдаляться с каждым днем все больше когда я решила поговорить с ним. он сказал . что очень любит меня . но не хочет быть о мной, потому что я не даю ему пить, курить. и самое страшное - он хочет других женщин. любовь была очень сильной и крепкой мы постоянно хотели быть вместе но эти слова уничтожили все внутри больно очень я ушла но на следующий день узнала что то что он наговорил - это цитирую : Ради любви иногда стоит наврать три короба о причинах и отпустить. и ему сейчас плохо и трудно помогите что делать где логика его поступка я не понимаю

Название дополнено модератором.Delfina
Диагностика семейных отношений
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: помогите

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте Marfa! Для начала зайдите сюда https://www.realove.ru/main/what_is_love и сюда https://www.perejit.ru/main/zavisimist может быть этого будет вполне достаточно.

Чтобы до конца понять Вашу ситуацию нужно прояснить некоторые моменты: - По какой причине не состоялась свадьба?
- что значит сохранили отношения? (Периодические съезжания и разъезжания?)
- он не хочет быть с вами, потому что вы не даете ему пить, курить и что ему нужны другие женщины. ( выходит в течении года он не пил, не курил, на других женщин не смотрел, жениться собирался, а тут вдруг "БАЦ" прозрение и соблазны. Извините, он случайно не к батареи был пристегнут в течении года?
- Любовь была очень сильной и крепкой. (а факты говорят о полном отсутствии любви, но о сильной зависимости)
- Ради любви иногда стоит наврать три короба о причинах и отпустить. Выходит если он сейчас назовет Вам "истинные причины из-за которых ушел, будет легче? Не думаю.
Ответьте на мои вопросы, пожалуйста, чем подробнее, тем лучше.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение americanca »

 
Где логика. На мой взгляд, он не хочет никакой ответственности, к серьезным отношениям не готов, а вас держит на поводке, манипулируя вашими чувствами. Он прямо вам сказал, что способен на измену. Это некое оправдание на будущее, типа "ты ведь заранее это знала и все равно осталась со мной, значит не жалуйся, если что". А фраза о том, что это ложь во благо, призвана вызвать в вас чувство вины и поселить надежду (не важно на что), чтобы не смели уходить от него. Ведь его устраивает секс, то есть ваши отношения без обязательств. Я вижу такую логику.
Marfa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:59

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение Marfa »

 
Чтобы до конца понять Вашу ситуацию нужно прояснить некоторые моменты: - По какой причине не состоялась свадьба? - родители и финансовые проблемы . он не работал долгое время, я его содержала . и моих родителей это не устраивало . мы решили подождать
- что значит сохранили отношения? (Периодические съезжания и разъезжания?) - нет ...мы были вместе но без совместного проживания.
- он не хочет быть с вами, потому что вы не даете ему пить, курить и что ему нужны другие женщины. ( выходит в течении года он не пил, не курил, на других женщин не смотрел, жениться собирался, а тут вдруг "БАЦ" прозрение и соблазны. Извините, он случайно не к батареи был пристегнут в течении года? - нет не был )) ....самое смешное что эта проблема никогда не поднималась . мы создали свой мир и жили в нем . нам ничего было не нужно. не тусовки .....не люди. просто он очень зависит от новостных ситуаций в мире . он улышал что такие лова сказал джонни депп своей жене и ушел от нее и повторил их. я думаю в этом дело . ведь ели бы он хотел все это делать он бы это делал . а он сидит дома и ничего не делает .
- Любовь была очень сильной и крепкой. (а факты говорят о полном отсутствии любви, но о сильной зависимости) - мы любили друг друга .....вей душой. хотя может я не могу отличить любовь от зависимости
- Ради любви иногда стоит наврать три короба о причинах и отпустить. Выходит если он сейчас назовет Вам "истинные причины из-за которых ушел, будет легче? Не думаю. - Мне нужно знать правду . неужели он такой трус что не может этого сказать ????
Ответьте на мои вопросы, пожалуйста, чем подробнее, тем лучше.
Marfa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:59

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение Marfa »

 
americanca писал(а):Где логика. На мой взгляд, он не хочет никакой ответственности, к серьезным отношениям не готов, а вас держит на поводке, манипулируя вашими чувствами. Он прямо вам сказал, что способен на измену. Это некое оправдание на будущее, типа "ты ведь заранее это знала и все равно осталась со мной, значит не жалуйся, если что". А фраза о том, что это ложь во благо, призвана вызвать в вас чувство вины и поселить надежду (не важно на что), чтобы не смели уходить от него. Ведь его устраивает секс, то есть ваши отношения без обязательств. Я вижу такую логику.
может быть вы правы .....
как вы думаете стоит чего то ждать и надеятся
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение americanca »

 
Марфа, на этот вопрос нельзя однозначно ответить со стороны, ибо он находится только в вашей зоне ответственности. Вы сами видите своего молодого человека в качестве главы семьи? Только максимально объективно смотрите на вещи. Ничего не приукрашивая и не додумывая. По его поведению не заметно, чтобы он стремился к данной роли. Это не плохо и не хорошо, но насколько это приемлимо для вас в ваших отношениях - вопрос к вам.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение ilya77783 »

 
Marfa писал(а): самое смешное что эта проблема никогда не поднималась . мы создали свой мир и жили в нем . нам ничего было не нужно. не тусовки .....не люди. просто он очень зависит от новостных ситуаций в мире . он улышал что такие лова сказал джонни депп своей жене и ушел от нее и повторил их. я думаю в этом дело . ведь ели бы он хотел все это делать он бы это делал . а он сидит дома и ничего не делает .
О каком своем мире вы говорите? Вы были полностью изолированы от общества? Или как? Лично я не совсем это понимаю.
Marfa писал(а):просто он очень зависит от новостных ситуаций в мире . он улышал что такие лова сказал джонни депп своей жене и ушел от нее и повторил их. я думаю в этом дело .
Что за бред????????? :shock: Какой Джонни? :shock: Какой Депп? :shock: Вы с кем вообще общаетесь? :shock: Его телевизором воспитывали? Голова не квадратная? Извините, если не совсем корректно выражаюсь, но что это за зависимость от новостных ситуаций в мире? После какого фильма начали встречаться??? А если бы в фильме Джонни Депп или прочие Бреды Питы, начнут избивать свою девушку, а вы окажетесь рядом???? :shock:
Marfa писал(а):как вы думаете стоит чего то ждать и надеятся
Надеяться , "КОНЕЧНО ЖЕ", стоит, правильные фильмы :!: ему показывайте про любовь... 8)

Извините за то, что я резок, возможно что-то не так понял, если это так, поправьте меня.
Marfa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:59

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение Marfa »

 
О каком своем мире вы говорите? Вы были полностью изолированы от общества? Или как? Лично я не совсем это понимаю.

нет, не изолированы. но не хотели никого видеть . просто могли месяцами не видеть друзей и подруг . просто что бы быть рядом .
изначально это была его инициатива . он говорил что кроме меня ему ничего не нужно
я и растеряла всех . стала какойто аутисткой. первый наш скандал был когда я захотела гулять . мне захотелось свободы. но этого не произошло. мы справились с этим. потом на моей работе я получила повышение. и немного заработалась. он пошел в бар напился и поцеловал другую девушку. что бы не потерять меня тогда он сделал все что бы загладить свою вину.
больше таких ситуаций не возникало и именно в тот момент мы решили вместе отказатся от употребления всяких вещей вообще, что бы не наделать глупостей.

теперь он обвинил меня в том, что я запрещаю ему. хотя это было его решение.

Что за бред????????? :shock: Какой Джонни? :shock: Какой Депп? :shock: Вы с кем вообще общаетесь? :shock: Его телевизором воспитывали? Голова не квадратная? Извините, если не совсем корректно выражаюсь, но что это за зависимость от новостных ситуаций в мире? После какого фильма начали встречаться??? А если бы в фильме Джонни Депп или прочие Бреды Питы, начнут избивать свою девушку, а вы окажетесь рядом???? :shock:

я понимаю звучит дико хахахха....но он часто проецирует персонажей, литератору на себя . просто не понимаю зачем ....может не сформировалось еще его собственное Я . он в поисках .

глупости это все .
Marfa писал(а):как вы думаете стоит чего то ждать и надеятся
Надеяться , "КОНЕЧНО ЖЕ", стоит, правильные фильмы :!: ему показывайте про любовь... 8)


Извините за то, что я резок, возможно что-то не так понял, если это так, поправьте меня.[/quote]

все впорядке !
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение фортуна »

 
Логика проста : "Кому и кобыла невеста".
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение ilya77783 »

 
Marfa, скажите пожалуйста, что Вы хотите от отношений с этим парнем? И еще у меня напрашивается резонный, думаю, вопрос: сколько лет Вам и Вашему парню? Просто у меня в голове не укладывается, какой взрослый, состоявшийся мужчина может брать пример с персонажей фильмов и книг, для построения своей жизни, это поведение не мужа, но мальчика! :!: И определитесь для себя, надо ли Вам возиться с этим младенцем и воспитывать его? Или все же поставить точку и уже начать готовить себя к любви и семейной жизни?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
он сказал . что очень любит меня . но не хочет быть о мной, потому что я не даю ему пить, курить. и самое страшное - он хочет других женщин. любовь была очень сильной и крепкой мы постоянно хотели быть вместе но эти слова уничтожили все внутри
Как Вы думаете, может ли быть при очень сильной и крепкой любви подобное? Вот не буду ничего анализировать, просто перечитайте свою тему внимательно, лучше вслух. Такой прием очень действенный, он открывает объяснения происходящему. И напишите свой анализ ситуации. Можете хоть сюда, если хотите.
и ему сейчас плохо и трудно помогите что делать где логика его поступка я не понимаю
Ему плохо? :shock: На чем базируется это знание? То есть, человек сочинил причину для разрыва отношений и Вы уверены в том, что ему плохо? Я Вас разочарую. Плохо ВАМ, а ЕМУ - хорошо. Он теперь может и пить и курить и всё что угодно делать. Влюбленность его прошла, больше ему от Вас ничего не надо, ну разве что так, типа дружить домами. Вот Вам и логика, просто придумал красивый ( с его точки зрения) повод для ухода.
Marfa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:59

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение Marfa »

 
Нам по 24 года
и я не знаю что делать
правда мне очень плохо и больно
и как поступать не знаю
сама писать и звонить не хочу
не трогать его ?

я хочу быть с этим человеком
очень сильно
Marfa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:59

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение Marfa »

 
ilya77783 писал(а):Marfa, скажите пожалуйста, что Вы хотите от отношений с этим парнем? И еще у меня напрашивается резонный, думаю, вопрос: сколько лет Вам и Вашему парню? Просто у меня в голове не укладывается, какой взрослый, состоявшийся мужчина может брать пример с персонажей фильмов и книг, для построения своей жизни, это поведение не мужа, но мальчика! :!: И определитесь для себя, надо ли Вам возиться с этим младенцем и воспитывать его? Или все же поставить точку и уже начать готовить себя к любви и семейной жизни?

ладно ..допустим .хочу быть с ним
либо начать сея готовить к другому тоже хочу
что делать в двух ситуациях
помогите я правда не знаю что делать
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение ilya77783 »

 
Marfa, скажите, Вы внимательно прочитали то, что Вам здесь все написали? И читали ли Вы статьи по ссылкам, которые я Вам писал? Там довольно таки подробно расписано что и как делать, как научиться любить и о том, что такое настоящая любовь. А у Вас не любовь, у Вас прогрессирующая зависимость, которая, если от нее прямо сейчас не начать избавляться, будет разрушать Вашу душу, приносить боль, а может и к физическим болезням привести. Оно Вам надо? С парнем Вашим всё ясно, возвращать и принимать его, (если вернется с извинениями) не рекомендую, не на долго это будет, проверено на опыте очень многих людей, надеяться на то, что именно ваша ситуация станет исключением, тоже не надо. Поэтому ставим точку и учимся жить без него, только это решение должно быть твердым и безкомпромисным. Выполните для начала эти рекомендации. И пишите о результатах. :)
Marfa писал(а): и ему сейчас плохо и трудно помогите что делать где логика его поступка я не понимаю
А про это Веро доходчиво Вам написала. Я с ней полностью солидарен.
Marfa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:59

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение Marfa »

 
Знаете читала все .читаю каждый день по многу раз !
я стараюсь
очень сильно
как читаю становиться легче
самое ужасное - чувтовать себя ненужной
нежеланной и брошенной
я стараюсь себя не жалеть
вроде бы получается

но как только вечер - становиться невыносимо
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение kupol »

 
Marfa, Вам сейчас очень больно и обидно - это понятно. Но, подумайте, возможно это и к лучшему, что Вы растались, т.к. такие отношения обычно к хорошему не приводят, но зависимость становится сильнее и дальше было бы еще больнее разоврать эти отношения. Но все проходит и скоро Вы забудете все как страшный сон. Отпустите его и не думайте почему так все произошло - значит так надо...Не падайте духом...
Marfa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:59

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение Marfa »

 
Спасибо Вам я стараюсь я смогу !
Marfa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:59

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение Marfa »

 
Вот как оказалось ему все равно ))) он тусуется у него рок- н -ролл ))))
все как вы и говорили )))
новую не ищет - говорит что все равно ))
но считает если суждено он встретит ....

реально нужно идти дальше как то
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение ilya77783 »

 
Marfa писал(а):Знаете читала все .читаю каждый день по многу раз !
я стараюсь
очень сильно
как читаю становиться легче
Если Вам становится легче, от того что читаете, значит читайте чаще, учите наизусть написанное, в конце концов.
Marfa писал(а):самое ужасное - чувтовать себя ненужной
нежеланной и брошенной
Лично я Вас прекрасно понимаю, сам недавно прошел расставание, и чувства были такие же, со временем они начнут ослабевать. Если Вы верующий человек, то как только начнут возникать мысли о своей ненужности, сразу начинайте произносить молитву "Слава Богу за всё!"
Не можете молиться, просто при возникновении мыслей негативных, говорите себе, что все к лучшему, все для Вашего блага и произносите эти слова до тех пор, пока плохие мысли не отступят, это борьба, порой тяжелая, но победа приятна. Если начнут возникать мысли о Вашем бывшем парне, желайте ему счастья и говорите " Господи, благослови его!", пусть он будет счастлив, поначалу от этих слов возможно будет коробить, может ком к горлу подкатывать, не сдавайтесь, повторяйте, с каждым разом будет легче. И еще, если Вы верующая, обязательно сходите на исповедь и причастие, и старайтесь делать это регулярно. :!: Если Вы говорите, что в основном накатывает вечером, при возможности заходите на этот форум, читайте истории, возможно какая-то история Вам покажется близкой и Вы сможете помочь кому-то. И не забывайте, о том, что никогда не будете ненужной и брошенной Вы нужны Богу вне зависимости от того, верите или нет! :wink: :!:
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение kupol »

 
"при возможности заходите на этот форум, читайте истории, возможно какая-то история Вам покажется близкой и Вы сможете помочь кому-то."

Знаете, на этом форуме я нашла понимание своих переживаний и советы очень дельные.
НО! Когда читаешь истории, опять возвращается боль и воспоминания, опять начинаешь все переживать заново, т.к. тебе эти чувства знакомы.
Так что даже не знаю, стоит ли читать чужие истории, когда рана свежая...Советы, статьи - да...Кому-то становится легче, что ты не один такой. Мне легче не становилось, а, наоборот, становилось жутко сколько боли, зла, предательства вокруг. Когда мне было очень тяжело и жить не хотелось, а мне рассказывали, что кому-то еще хуже, для меня смысл жизни вообще терялся.
Поэтому надо читать и смотреть больше положительной, интересной информации, тогда и мрак быстрей развеется...
И за все благодарите Бога - все к лучшему!
Marfa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:59

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение Marfa »

 
Я помню переживала период острой влюбленности .
справилась
на этот раз думаю смогу
просто тогда было не серьезно все
не было столько времени позади

а теперь мне кажется что полтора года моей жизни были потрачены впустую
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: помогите. он не хочет быть о мной

Сообщение ilya77783 »

 
Marfa писал(а):а теперь мне кажется что полтора года моей жизни были потрачены впустую
Ну вот это точно зря)))))) Не впустую. Эти полтора года, был путь к возможности познать, что есть настоящая любовь, которой у Вас есть шанс научиться))))) У многих этот путь занимает десятилетия и много много граблей. Я не говорю, что у Вас граблей не будет, возможно еще будут, но теперь вы в "каске" и знаете как от этих граблей защищаться.))) :) :) :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»