Трудности возраста, или любовь через года.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ocimum
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:16

Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение Ocimum »

 
Познакомились в интернете, точнее она сама случайно (а быть может и не случайно) добавилась в контакты майл ру агента. Примерно за пару месяцев до этого события с гордо поднятой головой покинул ряды Советской, пардон, Российской Армии или попросту ВС РФ, в общем кому как удобнее, не суть. До сего момента после демобилизации каких то высоких духовных чувств к кому либо я не испытывал, да и все что было до армии теперь сомневаюсь что было чем то большим лишь заблуждения и юношеского максимализма. Прошу прощения за затянувшееся лирическое вступление, просто нужно было хотя бы вкратце описать, как все начиналось.
На тот момент у меня уже были какие то определенные принципы и критерии, в том что касается отношений и чего то большего, в частности (впрочем, очередное заблуждение). Юная живая и в то же время, не знаю как объяснить, с искрой в душе девочка, все же оставалась девочкой. А мне, даже не смотря что в душе ребенок, уже двадцатка стукнула, вот и инстинктивно держался на расстоянии. Где то за неделю нашего общения в сети, как то ненавязчиво в голову пришла мысль, что каждый раз, мне просто приятно "её читать". Спустя еще пару дней совершено случайно возник спор, призом за который была встреча, тем не менее пока это было всего лишь мое природное любопытство, не более. Встреча получилась скажем так неординарной, мы гуляли, я рассказывал - она молчала, я спрашивал - она отвечала, иногда) было видно что она сильно стесняется, хоть и при любом моем малейшем намеке на это рьяно отнекивалась. После, мы переписывались где то еще неделю, ровно до того момента, пока на душе, не начали скребстись кошки, в тот момент когда я начал понимать что эта девочка, совсем неприметная снаружи и такая яркая внутри мне не безразлична, то столкнулся с уже сложившимися внутренними моральными принципами и устоями, ей всего пятнадцать... Было очень тяжело, правда, и в один из вечеров я написал ей что нам не стоит больше видеться, и вообще прекратить любое общение. Три болезненных дня, в тот момент больше противоречивых мыслей за всю свою жизнь в голове прокрутил наверно только сейчас, на момент написания статьи. На четвертые сутки несмотря на полную моральную опустошенность, планировал уехать из города, надолго, работа учеба, способ забыться, очередное бегство от самого себя.. А вечером на третьи сутки после своего решения, не знаю, может это судьба, предварительно подготовившись, написал ей очень длинное письмо, где излил всю всю правду. Мы не спали всю ночь сначала переписывались, потом разговаривали, а утром нужно было встретиться, обязательно, мы оба это знали, и не нужно было никаких слов, на заре мы встретились, не знаю, но я был счастлив просто от того что она рядом. А через два часа у меня был билет на электричку до Владивостока. Но знаете, не семя ли любви когда понимаешь что разлука - это не конец, и все можно пережить, если любишь? В итоге на курсах я пробыл неделю, каждый божий день думая о ней, изначально собираясь остаться там куда приехал, я нашел способ как договориться что бы меня перевели домой, или хотя бы поближе к нему. И мир к счастью в очередной раз оказался не без добрых людей, и уже по окончании курсов специалиста офиса продаж, мчался домой, я знал, к Своему человеку. На новом рабочем месте втянулся быстро, да и коллектив подобрался хороший, дружный. Работал с девяти до девяти но почти каждый вечер я с мыслью согревающей сердце спешил к ней, по сравнению с тем что в моей жизни появился такой человек все трудности становились пустяками. Я просто радовался тому что она улыбается, и грустил, когда она была невесела. При том зная свой жуткий всеидеализирующий характер удивлялся самому себе насколько становится плевать на какие то важные до этого лжепринципы, ни что ни шло в сравнение с любимым человеком. Самым сложным было наверно принять что трудности в общении и понимании из-за разницы в возрасте увы почти неизбежны, тем не менее это временно и когда понимаешь это становится легче. Я знал что во всем нужно стать её опорой, когда порой сам на ногах едва держался, а сил и уверенности предавало лишь то светлое чувство, и уж поверьте, его на многое может хватить. А еще у неё есть несколько подружек, которыми она дорожит, и знает с детства. С ними у меня как то с самого начала особо не заладилось. Если все недостатки в том кого любишь всегда можно оправдать и понять. Но посторонний человек он и есть посторонний человек. В общем, глупые они что ли, но не сами по себе конечно, просто возраст еще сильно сказывается, а она, сильно дорожить ими, их мнением хоть и говорит что в действительно важных моментах слушает лишь сердце, до конца от мнительности думаю невозможно избавиться. Представьте себе пятнадцатилетнего советчика который решает жить, или умереть?(образно конечно) Думаю вы поймете мои чувства.
Все же я был счастлив, нет, я наверно и сейчас счастлив, просто сильно запутался, и чуть не провалился в пустоту.
А вчера днем, произошло именно то, из-за чего я и пришел, к тому что пришел, прошу прощения за тафталогию. Вышло так что мы договорились познакомить одного моего знакомого, который давно мне уже ныл о том какой он бедный, какой несчастный, что никто не любит, никто не приласкает, и всякое в этом духе. И познакомить с кем, с её подругой, которой тоже, лишь пятнадцать, думаю вы уже догадываетесь сколько моему знакомому. Идея конечно бредовая, в общем говоря я и знакомый пришли, десять минут, пятнадцать, полчаса, взаимопонимания ноль и примерно столько же общих интересов. Впринципе все уже было понятно без слов, я тихонько предложил знакомому удалиться, а девушке своей лишь легонько приобняв шепнул что через двадцать минут я буду, она одобрительно кивнула. Мы отошли от двух сидящих на скамейке подружек. Вдоволь поиздавашишь (не зло конечно друг же все-таки, как же без этого :) ) над горе ухажером, я искренне ему прочувствовал, да и он вроде бы сильно не расстроился из-за неудавшегося свидания. Я проводил его, и сказал что посижу с ним минут десять за компанию, а потом мне нужно идти. Мы сидели на расстоянии около двух жилых домов от места злощастного свидания. Мимо прошла одна из её подружек, и мне почему то опять показалось это не случайным уж как то странно она заулыбалась и ускорила шаг завидя меня и моего товарища. А через минуту раздался звонок, я поднял трубку, и услышал следущее: пожалуйста, ничего у меня не спрашивай нам нужно расстаться, не пиши мне и не звони...
Я чуть со скамейки не свалился, встал и молча пошёл, через полчаса брожений хватило сил набрать номер. Не прося ничего объяснить еле выдавил из себя слова что нам нужно обязательно сейчас встретиться, и если все действительно так как она говорит, то пусть повторит это, но глядя мне в глаза, и я уйду.. Я ходил как чумной, просто ошарашенный новостью, абсолютно неожиданной. Через десять минут мы встретились, она молчала, и отворачивала глаза, объяснений просить не было смысла да и как то не получилось у меня на эмоциях, и я не выдержал, излил душу о том что мучало все эти годы, нет, у меня не было от нее секретов, просто одну вещь, я даже сам от себя скрывал. Я заплакал, последний раз это было на похоронах матери, рассказал ей все что что мучало, позади, метрах в десяти стояли хихикающие подружки, я томно посмотрел на них, потом с надеждой на неё, и очень спокойно тихо произнес, иди к друзьям, они в тебе очень нуждаются, я желаю тебе только счастья... сделал два шага назад, развернулся, и молча пошёл. Страшно подумать но в ту ночь я на полном серьезе намеревался свести счеты с жизнью, и в какой момент одумался, до сих пор не понимаю в какой, не сколько страшно было умереть, сколько страшны были последствия. В общем на утро остановился на том что поеду писать заявление на увольнение, работать пока все равно нормально не смогу, приехал написал, уговорили взять без содержания на две недели, опять же, мир не без добрых людей. Но больше всего меня гложит вопрос: ПОЧЕМУ?! Неужели человек который любит, может просто так отказаться от чувств? А я видел, знаете когда чувства искренние, к ним не нужно никаких слов, достаточно одного взгляда, и все все станет понятно - это Твой человек, и если бы не видел её взгляда то не говорил бы, ну и что что ей всего пятнадцать.. Долго размышляв хочу вернуться к началу статьи, где я упомянул о возможной неслучайности нашей встречи. Да да, именно детские шалости, ведь чем отличаются дети от взрослых именно тем что жизнь для детей пока еще всего лишь игра, что может прийти в голову пятнадцатилетним девченкам, пятнадцатилетним подружкам? Не знаю. Но всеми правдами и неправдами я лучше буду думать что это всего лишь моя излишняя наблюдательнось порой переростающая в подозрительность и игры больного воображения, что угодно! Но я видел, она любит...
Прошу, помогите, подскажите, буду очень благодарен любому совету, я далеко не постоянный гость подобных форумов, но как уже сказал выше, мир и вправду, не без добрых людей..
Создать семью после 40
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение Дженна »

 
Сколько вы по времени встречались с этой девушкой?
Неужели человек который любит,
Но я видел, она любит...
Откуда решили, что любит? По взглядам? :shock: :pink:

То, что любят - из этого делают вывод по ДЕЛАМ человека, а не по словам и уж тем более по взглядам. Это все могут быть обманки. А дела не солгут.
Какие ее ДЕЙСТВИЯ говорят о том, что она вас любит? Понимаете, то что она вас вот так вот кинула - это уже опровергает все.
"Трудности возраста или любовь через ГОДА"
Извините, я не поняла про какие ГОДА идет речь в названии вашей темы? Девочке только 15. Вам 20. Что за года вы упомянули в названии?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение ЮрийН »

 
Ocimum писал(а):..... Прошу, помогите, подскажите, буду очень благодарен любому совету, я далеко не постоянный гость подобных форумов, но как уже сказал выше, мир и вправду, не без добрых людей..
Раз знаешь, что мир не без добрых людей, то прими добрый совет - будь мужчиной. Какой бы романтический антураж не стоял у тебя перед глазами, созданный твоим воображением, не следует принимать его за действительность, хоть и очень тебе такая мысль симпатична. Сейчас твоя симпатия к этому полуребенку для тебя кажется самым серьезным чувством, но так это и нормальный вариант. Есть люди, которые сильно привязываются к тем, кто им симпатичен, могут даже сами начать верить в свою глубокую и искреннюю влюбленность, т.к. любовью тут и не пахнет, но тем не менее, ничего серьезного у тебя нет к этой девченке. Но для тебя это переживание очень серьезно само по себе, для своего самопознания. Ты должен знать свои слабости, должен уметь их обуздывать и тогда тебе будет проще переживать подобные состояния. Поверь, всему свое время. Твое еще не пришло, и не торопи его. Не надо стараться извлечь из души то, чего там нет. Да и хорошо, что нет. К таким сикарахам, как твоя симпатия, ничего, кроме обычного отношения взрослого к малолетней девченке, испытывать не следует. Не поверишь - получишь весьма ощутимый удар по психике в ближайшее время. И не один. Сейчас многие малолетки воспитаны на киношно-токшойных нормах поведения. И все их поступки и рядом не сидели со здравым смыслом и адекватным поведением. Конечно, есть и другие, но они весьма немногочисленны, просто в силу того, что это не характерно для нашего времени. Да и не там их искать надо. Если ребенок сидит в компьютерной болтологии, то это уже показатель ее незрелости, впрочем, как и для взрослых. Те тоже недалеко ушли, когда по интернету ищут себе собеседников для романтического общения. Нет, можно вести полемику и споры, но вот все контакты более личного плана - это только для личного общения, но не с такими малявками, как бы они не выглядели взросло или просто привлекательно. И время нужно вполне объемное для того, чтобы увидеть человека. Особенно, если у человека семь пятниц на неделе, что вполне нормально для подростков, но не нормально для того, чтобы их принимать за взрослых, пусть все у них внешне очень взросло выглядит, и вид, и поведение, и выссказывания, как уже было замечено. Зато поступки, как сам видишь - весьма незрелые, стихийные, как левая сопливая захочет, да и еще не один год так будет. Впрочем, никто тебя не отговаривает расшибить себе лоб в надежде добиться исполнения своих хотений и мечтаний, считая свой случай уникально-настоящим на фоне тысяч таких же, но обыденно-фантазийных. Ведь всегда есть возможность вспомнить, что с возрастом люди только глупеют, ничего здравого уже понимать и советовать не могут и где-то к полтиннику и после того уже совсем слабо отдают себе отчет в том, что такое настоящая жизнь, которая только благодаря всякой пятнадцатилетней мелюзге еще чуть теплится пока 8). Последнее - это так, допмысли вслух. Для этих, как там....э-э-э... особо одаренных 8). На свой счет можно не принимать, если нет оснований для этого в соответствующих поступках и мыслях.
Ocimum
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:16

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение Ocimum »

 
Да ЮрийН, действительно многое из того что вы описали так и есть, к сожалению или к счастью, не знаю, во всяком случае большое спасибо вам за написанные строки, заставили задуматься. На фоне всего вышесказанного хотелось бы вспомнить одну историю из жизни моей дальней родственницы, рассказанную мне с её собственных слов (возможности видеть это воочию мне не представлялось, мы просто не были еще знакомы, да да, вот такая дальняя родственница :) ). На тот момент, ей было всего четырнадцать, ему, внимание - 24! Факт в том что отношения были настолько сумбурными, чего там только у них не происходило, просто подробно описывать и перечислять думаю нет никакого смысла. Несколько раз они то расставались, то сходились. Но, есть одно маленькое, зато очень весомое но, они до сих пор вместе, вот уже как четыре года, и это уже не какое то общение ветренной девочки со взрослым дядей, нечто большее, пронесеное через года. Молодого человека зовут Артур, и честь и хвала силе его чувств, когда человеку хватает мудрости и безрассудства осознать что наше будущее, это приумноженое настоящие, или в обратной пропорциональности, если честно это уже у кого как) Этим примером я не в коем случае не хочу сказать что это панацея, нет, люди и вправду разные. Хочу отметить лишь то, что это реальный случай, и реальные люди, причем живут совсем рядом, как все. Вот и выходит, что не всегда то правдиво и искренне что легко и недвусмысленно.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение Юлечек »

 
Дорогой автор,можно попробывать просто ждать,пока человечек войдет в разум...Молиться об ее здравии.Подружки с толку и сбили....Уйдите пока в сторону.ей самой с собой разобраться надо.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение ЮрийН »

 
Ocimum писал(а):...... Несколько раз они то расставались, то сходились. Но, есть одно маленькое, зато очень весомое но, они до сих пор вместе, вот уже как четыре года, и это уже не какое то общение ветренной девочки со взрослым дядей, нечто большее, пронесеное через года.......
Конечно, четыре года - не четыре месяца, но и не сорок четыре года, чтобы делать окончательные выводы. Но все познается каждым на основании опыта, который у него есть в результате того, сколько он пожил и повидал. И надо всегда помнить, что в своем рту чужую зубную боль не ощутишь, и своя зубная боль на чужие зубы не переходит. Но один факт для здравомыслящих людей весьма очевиден - в 24 года мальчику не очень полезно связываться с 14-летней девочкой, это известно очень давно, и проверено многими на своих изломанных судьбах. Да и все будет лучше видно (в смысле результатов) в личной жизни упомянутого родственника еще лет через двадцать - тридцать. Будем подождать и посмотреть, какие наши годы 8), и если все будет и тогда нормалек, то порадуемся за них и не забудем, что исключения лишь подтверждают правило.
Ocimum
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:16

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение Ocimum »

 
Дженна писал(а):Сколько вы по времени встречались с этой девушкой?

Без малого два месяца Дженна, два месяца.
Ocimum
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:16

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение Ocimum »

 
То, что любят - из этого делают вывод по ДЕЛАМ человека, а не по словам и уж тем более по взглядам. Это все могут быть обманки. А дела не солгут. Какие ее ДЕЙСТВИЯ говорят о том, что она вас любит? Понимаете, то что она вас вот так вот кинула - это уже опровергает все.
Я понимаю, и думал уже об этом, то же, и мысли это были тяжелые, грузные. Смотрите, а много ли вообще человек способен совершить Больших поступков в пятнадцать лет? Не спорю, прицинденты были, но так ли много для того что бы кого-то судить на общем примере, да и вообще, вправе мы кого либо судить? Неужели вы, не совершали ошибок из-за которых в юности возможно приходилось сожалеть?
Извините, я не поняла про какие ГОДА идет речь в названии вашей темы? Девочке только 15. Вам 20. Что за года вы упомянули в названии?
Не буквально конечно, почти все в этой фразе сказанно образно, опираясь на чувство, интуицию, осознание, можете называть это как угодно. Да жизнь не прожита, и оснований так говорить буквально, у меня нет никаких, я это понимаю, только ведь некоторые и прожив жизнь ни к чему так толком и не приходят, лучше заблуждаться однажды, чем пронести пустоту через весь путь. Но это лишь мое мнение, и вполне возможно оно еще изменится, в нашей жизни все возможно.
Ocimum
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:16

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение Ocimum »

 
Юлечек писал(а):Дорогой автор,можно попробывать просто ждать,пока человечек войдет в разум...Молиться об ее здравии.Подружки с толку и сбили....Уйдите пока в сторону.ей самой с собой разобраться надо.

:) не знаю, почему то всегда подкупало и заставляло невольно улыбнуться, когда встречал таких людей. Если честно всегда был рад, что люди способны взглянуть поразному, на одни и те же вещи, я не совсем уверен в правильности ваших слов (Да и вообще, был бы я в чем то уверен настолько на сколько нужно писал бы сейчас здесь, ведь так? :wink: ) , но любая идея, любая мечта в основах которой лежит благо, имеет право на жизнь, всегда
Ocimum
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:16

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение Ocimum »

 
Раз уж вышло так что зашла тема о молитвах, стоит рассказать еще одну историю, касающуюся недавних событий моей жизни.
Крестили меня в возрасте около трех месяцев, точно не помню, совсем малюткой был, что бы не соврать. В этом возрасте сильно болел, врачи обнаружили злокачественную опухоль на правой ноге и большое скопление жидкости в тканях, помню все это с рассказов мамы, в общем на тот момент это была либо ампутация ноги, либо почти полное переливание крови, при том, она вполне могла не прижиться в таком возрасте.
Сегодня, 22 июля 2012 года, руки ноги целы, жив здоров слава Богу. Доктора сделали переливание от матери, пару недель тяжело поболев, я пошёл на поправку.
Много ли воды утекло с того времени, думаю да. Осмысление, переосмысление ценностей, опять и опять.
С последнего самого раннего момента на моей памяти, я так свой крестик и не надевал, что уже говорить о том что бы сходить в храм, не то что бы ни разу в жизни я не задумывался о Боге, нет, конечно же это не так, задумывался, но не настолько глубоко как последнюю пару лет.
Свой старый, еще аллюминевый крестик я нашел при случайном разговоре со своим отцом, буквально перед уходом в армию, с тех пор я его не снимаю.
И вот что касается мыслей о том Боге, что наверняка живет в каждом из нас, именно в каждом, пусть и по частичке. Только вот у всех, хотя точнее будет сказать, у многих людей, разное представление о нем. Именно по этому далеко не каждый должен проносить через свою жизнь Бога так, как говорит об этом церковь. Каждый волен поступать как считает нужным, при этом сохраняя в себе частичку Бога. Жизнь и грех, это одно целое, как ни крути, никто из смертных не идеален.. и самым большишим от каждого человека было бы уже то, что он проносит то понимание Бога через свою жизнь теми силами возможностями и талантами что даны ему. А если Бог живет в каждом из нас, не лучшим ли выражением этого понимания и любви к Богу было бы выражение всего этого людям? Вот такие вот мысли, насколько правильны они знать не могу, но бывает иное раз в жизни такое чувство, что все верно, даже если и осознать это не выходит.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение ilya77783 »

 
Уважаемый Ocimum, давайте постараемся не отвлекаться от Вашей темы, а если хотите поговорить о Боге и православии, то это можно сделать в другой теме. Мы тут все пытаемся Вам помочь разобраться в ситуации. И считаю Вам уже дана масса дельных советов. Мой совет - не спешите жить! Вспоминаю себя, молодого, горячего. Два месяца встречаться с девушкой - такой ОГРОМНЫЙ срок, если год, так это вообще чуть ли не жизнь.))))) Сейчас смешно и Вы в будущем будете смеяться, если сейчас дров не наломаете. :) :) :) Вы много в своем посте говорите о любви, считаете что знаете любовь. Вижу Вы парень не глупый, думающий, со своими взглядами на жизнь. Вот именно как человеку, думающему очень советую почитать статьи на этом сайте https://www.realove.ru.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Мимо прошла одна из её подружек, и мне почему то опять показалось это не случайным уж как то странно она заулыбалась и ускорила шаг завидя меня и моего товарища. А через минуту раздался звонок, я поднял трубку, и услышал следущее: пожалуйста, ничего у меня не спрашивай нам нужно расстаться, не пиши мне и не звони...
Вам наверняка знакомо такое понятие как прикол, верно? Или же назовем это проверкой. "Скажи ( сделай) то-то и посмотри - если любит, то будет умолять не уходить". Сказано - сделано, Вы плакали на глазах у изумленной публики, но падать на колени, заламывать руки, громко декламировать клятвы в вечной любви конечно же не стали, Вы же взрослый уже и понимаете отсутствие смысла в таких показательных выступлениях. А малышкам всего этого очень хотелось, чтобы было как в "Дом-2". Или в сериале каком-нибудь. Раз Вы ничего такого не предприняли - значит не любите и зачем тогда быть с Вами? Ну порассуждайте, как 15-летний, поймете. Вы, по мнению Вашей симпатии и ее окружения, ничем себя не проявили, скучный, занудный дядька. Для девочек 15 лет парни,которым 20 и чуть более - старики, о чем с ними говорить? Да, интересно повстречаться со взрослым, тогда и сама себя так ощущаешь, но потом это надоедает, хочется резвиться и играться, потому что возраст еще такой. Вот с Вами и поигрались, развели взрослого на эмоции. Более ничего от Вас не надо, гейм из оувер.
Но больше всего меня гложит вопрос: ПОЧЕМУ?! Неужели человек который любит, может просто так отказаться от чувств?
Может, если для него это игра такая. Девочки внешне выглядят на 25, по факту им 15 и по уму столько же. Говорить по-взрослому умеют даже дети 5 лет, но нам же не приходит в голову считать их уже зрелыми людьми, так?:) Подруга Ваша 2 месяца Вам уделила, потом стало скучно. Когда игра перестает быть игрой, ребенок бросает эту игру и хватает другую, поинтереснее. Это не значит, что у девушки есть кто-то другой, просто ей надоело быть взрослой не по годам. И едва ли за это ее можно осуждать, всему свое время. Возьмите себя в руки, вернитесь к работе, к прежним занятиям и не связывайтесь с маленькими девочками:)
Ocimum
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:16

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение Ocimum »

 
Доброго времени суток и вам.
Веро писал(а):
Вам наверняка знакомо такое понятие как прикол, верно? Или же назовем это проверкой. "Скажи ( сделай) то-то и посмотри - если любит, то будет умолять не уходить"
Нет, к сожалению, такая игра мне не знакома, с детскими шалостями как то особо сталкиваться не приходилось. Мое собственное детство, прошло несколько иначе, я не очень горжусь этой главой в своей жизни, и на то есть причины. Зато ваши слова, во многом близки к правде, похоже, только уж как то очень это дико, если честно.. нет, не то что дети ведут себя как дети - это как раз таки естественно, а вот то что я, возможно, (не стану принимать это за истинну, пока хоть что то не станет ясно точно, имею ввиду индивидуальность каждого человека., пусть даже очень юного) так слепо заблуждался, наверно и вправду стоит немного подождать, не принимать каких то необдуманных и резких телодвижений, а вот именно умение ждать в людях, помоему так одно из самых важных и ценных качеств, мне так его всегда не хватало.
Для девочек 15 лет парни,которым 20 и чуть более - старики, о чем с ними говорить?
О чем говорить? Да возможно вы и правы :) и мысль мне в голову пришла совсем недавно, просто совершено случайно вспомнив и сравнив тот случай когда мой двадцатидвух летний знакомый пришёл знакомиться с пятнадцатилетней девочкой (о чем я уже упомянал выше), за те полчаса которые мы просидели вместе, я, моя.. девушка, её подружка, ну, и собственно Костя. Забавно но за неделю до этого он в грудь кулаком себя бил и утверждал что устал от своего образа жизни которым он живет, от всех связей и недоотношений, говорит, мол, хочу любви. Мы приходим, и что я вижу, КАК БУДТО ОН НЕ ЗНАЛ ЧТО ЕЙ ПЯТНАДЦАТЬ? В свою очередь хочу заметить, что парень далеко не дурак, причем знаю его довольно давно, и мы довольно хорошо находили общий язык. Вы скажите что мы сверстники, . этим если не все, то многое объясняется, скажите, и будите абсолютно правы. Только вот какая штука с девушкой с своей, да и вообще с подростками её возраста тоже всегда было неплохое понимание, всегда находились какие-то общие интересы, не знаю, нестабильность и непостоянство меня всегда привлекали, а кто может быть более непостоянным чем ребенок? :) я то и сестре своей младшей (а ей сейчас всего семь) всегда был даже скорее другом
чем братом. И скольких людей в жизни не знал (вы скажите, да сколько же ты прожил, всего то ничего, и опять будите правы, но и за такой малый промежуток жизни, на общем фоне думаю более чем достаточно впитал), причем самых разных возрастов, почти со всеми находил общий язык. По моему, ключом к понимания людей является умение поставить себя на место другого человека, мне это всегда помогало и во многом являлось камнем преткновения. К слову все мои знакомые меня всегда считали каким то, не от мира сего, что ли, моя мать сказала бы про таких людей, "в каждой бочке затычка")
Но вернусь к своей возлюбленной, да, не скажу что мы понимали друг друга во всем, это будет не правдой, но в самые главные моменты даже слов не приходилось говорить, мне было очень легко с ней общаться, да и ей со мной, но не сразу, да и только наедине, все же сказывалась разница в возрасте. И если все таки "Игра" имела место, то скорее всего только сначала, я то и посебе знаю что многое может наскучить, но поверьте, этим словом, там и не пахло даже. А вот заблуждаться может каждый, скажу больше, немногие могут защититься от того что бы его извне не ввели в заблуждение, тем более человек совсем юный, юность, это ведь не только возраст, это даже скорее состояние души.
Ocimum
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:16

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение Ocimum »

 
ilya77783 писал(а):Уважаемый Ocimum, давайте постараемся не отвлекаться от Вашей темы, а если хотите поговорить о Боге и православии, то это можно сделать в другой теме. Мы тут все пытаемся Вам помочь разобраться в ситуации. И считаю Вам уже дана масса дельных советов.
Да я вижу :) и честно говоря очень приятно осозновать что столько незнакомых людей принимает в этом участие, ведь любая помощь, это прежде всего помощь, и не важно, рука ли это протянутая срывающимуся в пропасть, заслонёный от пули ребенок, или просто искренний дружеский совет, все это благое дело. Причем сейчас это не пустые слова, многие строки написанные здесь заставил призадуматься, где то удивиться, а что то даже переосмыслить. Написав здесь я не искал лекарства от всех болезней, все мы знаем что на практике это нереально, может быть даже в детстве если если кто то хотел вырасти и стать врачом, мечтал придумать такую таблетку, что бы её съел, и все все на свете было хорошо :) А вот поддержка оказанная людьми которые знают цену своему опыту очень дорога и ценна, большое спасибо им за это.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение Веро »

 
нестабильность и непостоянство меня всегда привлекали,
Довольно странное предпочтение :) Наоборот, стремятся как раз к постоянству и предсказуемости. Если Вас ( надеюсь, не долгое время) привлекают нестабильность и непостоянство, то с Вашим острым восприятием и идеализацией объекта симпатии, Вы обречены на страдания и душевные муки. Вы не первый человек, который опережает свой биологический возраст лет на 10. Да, с подростками можно найти пару общих интересов - футбол во дворе или онлайн игры, например, или что-то собирать - мопед или мотобайк, исследовать места, где шли бои во время войны и находить разные интересные вещи. Но это большей частью пацаны:) А девочки еще играют в принцесс - сейчас хочу то, потом не хочу то, а хочу это и так далее. Сразу вспомнила себя и своих подруг:) Ходили к нам двое таких вот "стариканов", нафуфырятся-надушатся, глянцевые такие :lol: и идут. А нам тогда было по 15-16 лет, мы завидя их, хи-хи да ха-ха, шутки-прибаутки детские, подколочки. Они этот цирк наблюдали месяц или даже меньше, потом не выдержали,вынесли вердикт - детсад! И отбыли к ровесницам :) Ну конечно детсад, а что они думали? Да, один из них нравился моей подруге, другой - мне, но и им с нами и нам с ними было скучно. Мы не хотели с ними гулять по отдельности, а ходить толпой для них не здорово, хотелось парой, парень с девушкой и без сопровождения друзей-подруг. Да и побаивались взрослые парни связываться с несовершеннолетними. Это сейчас все смелые, ей 14, ему 24 и типа он ждет пока она вырастет. Ну смешно, честное слово.
мне было очень легко с ней общаться, да и ей со мной, но не сразу, да и только наедине, все же сказывалась разница в возрасте.
Ну вот, это как раз то, о чем я говорила выше. Тут даже не разница в возрасте сказывалась, а то, что девушке нужно было соответствовать Вам, Вашему настрою, серьёзности. Это напряг определенный, возникает ощущение дискомфорта. Ей приятно было Ваше внимание, всегда льстит наличие взрослого поклонника, выделяет из окружения. Но подружки не хвалили её за эти отношения. Не поверите, но таким образом они её оберегали. И она была с ними где-то согласна, поэтому и повела себя так. Вот Вам и другая сторона медали. Тут всё в комплексе: и игра и боязнь что с ней поиграют и бросят. В общем, не Ваш это контингент. Вот если бы в ответ на ее слова "больше не звони!" Вы кинулись бы скупать все цветы в округе и завалили бы ими ее подъезд, пригнали бы грузовик мороженого и накормили до ангины всех ее подруг, лазили бы ради нее на самое высокое дерево и прыгали оттуда, краской огромными буквами написали под ее окном "зая, я тебя люблю! мы всегда будем вместе!", подтягивались бы на турнике на одной руке раз 200, пели бы ночами серенады - вот тогда ее подружки признали, что Вы любите :lol: Я шучу,конечно.
Ocimum
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:16

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение Ocimum »

 
Веро писал(а):Вот если бы в ответ на ее слова "больше не звони!" Вы кинулись бы скупать все цветы в округе и завалили бы ими ее подъезд, пригнали бы грузовик мороженого и накормили до ангины всех ее подруг, лазили бы ради нее на самое высокое дерево и прыгали оттуда, краской огромными буквами написали под ее окном "зая, я тебя люблю! мы всегда будем вместе!", подтягивались бы на турнике на одной руке раз 200, пели бы ночами серенады - вот тогда ее подружки признали, что Вы любите :lol: Я шучу,конечно.
шутки шутками, а похоже все так и есть, отчасти, как сказал один очень известный, эмм.. не помню кто, "все было бы так радужно, если бы не было так печально", ну или что то в этом роде. Вся соль что я не прочь все вытворять, а скорее даже наоборот, но вот только не для того же что бы лишь перед КЕМ-ТО выделиться, именно акцентиру на слове кем-то, не станешь ведь всем и каждому часами рассказывать о жизни, как порой бывает, а как не бывает, что сколько живешь столько и учишься, что слова любовь и дружба теряют уходят вникуда если их раз за разом попусту повторять, если честно вы ведь даже не догадываетесь наверно на какие темы мы порой говорил. А ведь для дорогих сердцу людей, никогда не нужно фальши, ведь любят не за что то, правда? Ах да, ей всего пятнадцать.. так и что ж, или по вашему я вот только всю свою уже более или менее осознанную жизнь только и ждал, когда же влюблюсь в ветренного подростка у которого даже не семь а восемь пятниц на неделе?? Нет, этого не было, более того все произошедшее за последние пару месяцев для самого стало полной неожиданностью. И ждать, ждать пока как вы упомянули выше, повзрослеет, совсем не глупо, глупо, даже подло и эгоистично, если не знаешь на что идешь и слепо губишь не только свою жизнь, но и жизнь чью-то, а может даже любимого. Ведь даже писав в самом начале этой темы, и так пытаясь описать все как можно подробнее, есть такие моменты, которые словами просто не выразить, ведь слова, даже какими бы высокими и осмысленными бы они не были, это всего лишь воздух, буквы на листе это всего лишь чернила, а текст в компьютере лишь преобразованные биты информации, вот и выходит, поверхность то мы видим, при том довольно отчетливо, а год вглубь ситуации вряд ли заглянуть, не из-за того что я просто не хочу этого говорить, а лишь опять по той же причине что многое в словах не измеряется, а тогда смысл мерить? Не просто так когда она мне сказала по телефону что нужно расстаться, я перезвонил ей и попросил, попросил лишь об одной вещи, встретиться, и повторить то что она сказала еще раз, но глядя мне в глаза, я пообещал что не задам не единого вопроса, просто выслушаю, и если для нее действительно будет так лучше, значит пусть так и будет. Повторить в слух этих слов она не смогла, теперь то я понимаю что игра здесь имела место, но еще я понимаю что все, все люди могут ошибаться, и почти любого могут ввести в заблуждение. Быть может как раз таки это я заблуждаюсь, все может быть. Но не лучше ли в таком случае подождать и посмотреть что будет, ведь по себе знаю, если есть желание, то через все приходишь к пониманию. Во всяком случае что я теряю, а порой, крайне резко конечно бывает если что то не познав однажды, не познать это уже никогда.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение Ниночка К »

 
ведь по себе знаю, если есть желание, то через все приходишь к пониманию.
Автор, у кого желание-то есть - я не поняла, по вашей версии? У нее что-ли? Желание ЧЕГО?

Вы очень много воды льете в ваших сообщениях. Общая мысль ваша такая - девушка жестоко ошиблась ("Неужели вы, не совершали ошибок из-за которых в юности возможно приходилось сожалеть?"), когда вас кинула. И теперь вам надо подождать пока она повзрослеет и одумается. Правильно я мысль уловила?

Тогда вопросы:
С чего вы решили, что она вообще заблуждалась? (Если, по вашей версии, она должна одуматься, значит, она в чем-то заблуждалась. В чем?).

Если она повзрослеет и "одумается" - с чего вы взяли, что в качестве своего мужчины она выберет именно вас?

И последний вопрос - вы сами не пробовали одуматься? (И заодно почитать статьи про любовную зависимость)?

Веро, ППКС.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Трудности возраста, или любовь через года.

Сообщение Веро »

 
Не просто так когда она мне сказала по телефону что нужно расстаться, я перезвонил ей и попросил, попросил лишь об одной вещи, встретиться, и повторить то что она сказала еще раз, но глядя мне в глаза, я пообещал что не задам не единого вопроса, просто выслушаю, и если для нее действительно будет так лучше, значит пусть так и будет. Повторить в слух этих слов она не смогла,
Ну вот опять же, Вы ждали от нее взрослого решения, зрелого подхода к проблеме. Но теперь посмотрим на просьбу поговорить её глазами. Для девочки все эти разговоры не более чем занудный напряг. Что выяснять и повторять, если все уже сказано по телефону? Вы поймите, все долгие разговоры об отношениях ей неинтересны, нет даже терпения выслушивать кого-то или объясняться самой.
вы ведь даже не догадываетесь наверно на какие темы мы порой говорили.
Не имею ни малейшего представления. Всегда хотела знать о чем можно говорить, честно для меня это большая загадка. Возвращаясь к Вашему примеру с родственником, который начал общение с 14-летней девочкой: а как ее родители на все это смотрели? Понятно, что теперь ей 18 и уже вопросов не возникает. Но 4 года назад, когда общение только начиналось, неужели у родителей не возникло вопроса что нужно детинушке 24 лет от их доци? И в Вашем случае, родители Вашей знакомой как отнеслись к такому общению? Тоже вопросов не задавали и не проводили с ней бесед? А с Вами не хотели познакомиться, поговорить, узнать о намерениях? Конечно, и подруги сыграли свою роль, но может и родители внесли немалый вклад, чтобы она прекратила общение с Вами?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»