мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
забытая им
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:49

мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение забытая им »

 
Доброе время суток! дорогие друзья мне нужна ваша помощь! От меня ушел любимый! Наши отношения начались в тот период , когда я потеряла веру и в чувства и в любовь... он появился как яркое солнышко на темном небосклоне. Мы познакомились в соц сети. Через 7 дней после знакомства он ко мне прилетел впервые. И начались наши счастливые дни. Жизнь от встречи до встрече, бесконечные переписки, скайп. Мы ни на минуту не разлучались. общение длилось бесконечно. Он прилетал постоянно и мы были так счастливы. Собирались пожениться... У него в мае начались проблемы в бизнесе. Я поддерживала как могла. Несмотря ни на что он опять приехал. Он берег меня от всех несчастий и проблем. Я в наших отношениях тонула и мне не хотелось чтоб меня спасали. Неделю назад он решил расстаться. Сказал , что бизнес развалился и он не может брать ответственность за меня, что не хочет видеть мои страдания и ожидания . Я плакала, просила, говорила что буду с ним и ни за что не брошу. думала у него появилась другая но везде стоят наши фото, я так и осталась у него в телефоне : my life. Мы общаемся по 5 мин в день... Он холоден . Я не могу ничего сделать просто умираю . тихо и болезненно. Проверяла его почту, сайты.. он все пароли мне дал. никаких других девушек не наблюдается. но все уже не так. Я осталась одна. я безработная. подруги скорее злорадствуют как рухнула наша счастливая, обеспеченная жизнь. мне больно ! помогите!!!
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение ЮрийН »

 
забытая им писал(а):.....Наши отношения начались в тот период , когда я потеряла веру и в чувства и в любовь... ... У него в мае начались проблемы в бизнесе. ..... Я осталась одна. я безработная. .....!
Если для Вас это приемлемо, объясните, пожалуйста, почему Вы потеряли веру в любовь? И еще. Скажите, пожалуйста, в чем заключался его бизнес и в чем выражалась Ваша поддержка его - помощью в его бизнесе или просто моральным участием? А с чем связано то, что Вы безработная? И сколько Вам лет?
забытая им
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:49

Re: мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение забытая им »

 
до этого времени у меня совершенно не складывались отношения, я обжигалась. и настолько привыкла к одиночеству, что встреча с ним... с моим самым нежным и теплым Счастьем была как награда. Я поддерживала его морально. Всегда говорила, что буду с ним чтобы в жизни не случилось. Я и была. Я любила и люблю его не за деньги. Бизнес был связан с нефтепродукцией.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение Алекcина »

 
Возможно, сейчас не стоит поддерживать с ним контакты, даже по 5 минут холодных разговоров в день. Может быть действительно сейчас на какой-то срок отпустить его, пусть только внешне и постараться внутренне понять почему всё так произошло. Сейчас, когда Вы ждете звонков его, возвращение его теплоты,Вам сложнее оценить сложившуюся ситуацию в абсолютной мере полно.
Когда Вы проверяете его сайты,почты, то теряете себя, свой внутренний уют. Вам нужно вернуть внутреннюю гармонию внутри себя. Вы потеряли себя, потому что забыли что в жизни помимо мужчины есть и другие интересные, важные и полезные дела, события.
Ищите сейчас не ЕГО, не того,что вернется прошлое, а старайтесь двигаться вперед, хотя сейчас это кажется вообще невозможным!Но Вы должны ради себя постараться.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение americanca »

 
Забытая, а что вы знаете об этом человеке? Возраст, семья, друзья, личная жизнь, не личная жизнь, прошлое, настоящее? Имхо, у него дома и с бизнесом все нормально и, возможно, жена или девушка, возможно, и ребенок есть. А вам он хорошо сел на уши. Развлекся и ушел в свои будни. Серьезно, что вы о нем знаете в реальности? Как долго длилось общение? Чья была инициатива? И сколько вам лет - вы не ответили )
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Неделю назад он решил расстаться. Сказал , что бизнес развалился и он не может брать ответственность за меня, что не хочет видеть мои страдания и ожидания .
Развал успешного бизнеса иногда ассоциируется к концом света и человек реально ощущает себя на самом дне, когда не знаешь что будет завтра и конечно же брать на себя обязательства за другого тут не придет в голову. Самому бы прожить как-то, решить дела. Он просчитал на пять ходов вперед, что было бы если бы он Вас позвал к себе сейчас. Ничего радужного расчеты не принесли, жалеть себя он позволить не может, выглядеть неудачником ( а развал бизнеса именно такое восприятие о себе дает мужчине) перед Вами он тем более не хочет. Ему проще Вас отпустить, по его мнению Вы достойны более успешного, чем он.
Я осталась одна. я безработная. подруги скорее злорадствуют как рухнула наша счастливая, обеспеченная жизнь. мне больно ! помогите!!!
А почему Вы без работы? Вот Вам урок - нельзя быть зависимой от человека полностью,и эмоционально и материально. Это всегда крах. Ваша задача стать независимой во всех смыслах. Если Вы оставили работу из-за друга - это большая ошибка.
Проверяла его почту, сайты.. он все пароли мне дал. никаких других девушек не наблюдается. но все уже не так
Ну какие девушки, когда человек переживает сейчас кризис! Вы стали бы думать о других мужчинах, окажись Вы в подобной ситуации? Я Вас уверяю,что нет. Вы думали бы 24 часа в сутки что делать и как жить дальше. Убрали бы все раздражающие факторы, забыли бы вообще обо всем, не связанном с деятельностью. Ведь это не просто какой-то там средний доход, речь идет об очень больших средствах и уровне жизни по ним. Нет тех средств - нет и того уровня, к которому человек привык. Это для него конец всему, нищета пришла в дом. Значит и не будет того круга людей, в котором он вращался, не будет возможностей и связей. Только представьте себе этот ужас. Какая тут личная жизнь может быть!
Я в наших отношениях тонула и мне не хотелось чтоб меня спасали
Почитайте о любовной зависимости на https://www.perejit.ru. Вы поймете, что тонуть в отношениях означает " утонуть" вовсе, вот с Вами это и происходит сейчас. Вы не знаете как выплыть. Отпустите ситуацию, не просите мужчину быть с ним, не умоляйте, не плачьте, ему от этого только хуже. Ему сейчас нужно спокойная поддержка и принятие его решения расстаться. Не ждите, когда у него наладится и он снова Вас позовет, занимайтесь своей жизнью, пусть она станет наполненной. Вот на зло всем подругам, которые злорадствуют, поднимите себя сама, скажите себе что Вы ВСЁ можете и ВСЁ у Вас получится.
забытая им
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:49

поддержите меня пожалуйста! ушел жених

Сообщение забытая им »

 
Продолжение истории. Темы объединены модератором Другиня


Доброе время суток!!! Поддержите меня пожалуйста. Мне не нужен разбор полетов, мне просто необходима человеческая поддержка, которую я в реале получить не могу. не от кого. дожилась. От меня ушел жених. Месяц мучительного перерыва , я ждала, пыталась помочь. Верила, что вернется. Позавчера он удалил все связи со мной. Неделю назад я узнала, что "подруги" меня обсуждают, завидуют и просто желают зла. Я сижу с листком и только ему выкладываю всю боль. Я больше всего на свете боюсь, что такого как он я больше не встречу и всегда буду его любить. Что никто как он меня больше не полюбит. Мне страшно жить. Он ушел без объяснений. Я осталась за бортом нашей счастливой жизни. Мечты про свадьбу , счастливую семейную жизнь, детишек - все рушилось. Я никогда никому не причинила зла. Почему я одна осталась? мне так страшно жить!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: поддержите меня пожалуйста! ушел жених

Сообщение Olesia_82 »

 
Милая автор, именно тут, на этом форуме, Вас могут понять. Поддержать по-человечески, посочувствовать Вам, потому что понимают Вашу боль, потому что сами все это испытывали на своей шкуре.
Но кроме сочувствия текущей ситуации постарайтесь поверить и словам о том, что боль пройдет, и жизнь наладится, и все будет хорошо. Опять же потому, что все тут точно знают об этом на своем собственном опыте.
Главное не опускайте руки.
Найдите замечательную статью Брата о том, как пережить расставание, про 6 шагов, на сайте пережить.ру.
Вам придется трудиться. Идти вперед, превозмогая боль. Помните сказку про Русалочку - каждый шаг давался ей с мучительной болью, но она шла. Так и у Вас будет, но потом Вы будете благодарить Бога за эту ситуацию, а возможно, настанет момент, когда Вы и Вашему бывшему скажете: "спасибо тебе, что ты так поступил, если бы все сложилось иначе, то я не узнала бы, что такое настоящее счастье".
А Вы обязательно узнаете, пока просто поверьте.
Не опускайте руки. Трудитесь, Вам предстоит большая душевная работа.
Тут многие потеряли даже не жениха, а мужа, отца детей, с которым счастливо жили и 15, и 20, и 30 лет, о смогли встать с колен, расправить крылышки, улыбнуться солнцу и дальше идти, став лучше, мудрее и красивее душой.
Поверьте, что на вашем дезертировавшем женихе не сошелся клином свет. Конечно Вам кажется, что это так, но пока просто постарайтесь поверить, что это заблуждение.
Не думайте о нем и не надейтесь на его возвращение.
Думайте о себе, и повторюсь снова - начинайте работу над собой по выходу из кризиса, советы, что нужно делать есть на сайте пережить.ру.
Мы с Вами, поддерживаем и понимаем Вас. Не отчаивайтесь. Все будет хорошо.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: поддержите меня пожалуйста! ушел жених

Сообщение Юлечек »

 
дорогая автор!В моей жизни был случай:встречались с парнем,звал замуж..Но меня потянуло к Богу,в храм.Он этого не понял и сказал выбирать: он или храм.Я обещала подумать,но не успела дать ответ,на моих глазах стал целоваться с другой...Я была подавлена...После исповеди(первый раз в 19лет)и причастия поуспокоилась.Стала себя хранить,так как до свадьбы интим грех,так сказ.батюшка на исповеди...Были искушения,но я ждала серьез.человека...и дождалась.Через год Господь послал мне хор.парня,через полгода обвенчались...послезав.10 ЛЕТ,как вместе,чедные детки.Автор,если так вышло,то значит,так тому и быть..лучшее впереди,молитесь,чтоб Господь управил.Исповедуйтесь,причаститесь...У Вас все будет хорошо...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение Сестра »

 
Понимаете, автор, этот форум - практический. так что без разбора полетов никак, увы. да и на самом деле вам этот разбор полетов куда полезней будет, чем сочувствие. Потому как вы сможете сделать выводы и исправиться, а с простым сочувствием так и останетесь при своих делах...

Вы уже обращались к нам на форум. Вы читали статьи, ссылку на которые вам давали? Что узнали про зависимость? увидели ли признаки этого нехорошего чувства у вас? И ответьте, пожалуйста, и на другие вопросы, которые вам задавали.
Бывалый
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 01:10

Re: мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение Бывалый »

 
Прочитал. Девушка, которая Забытая им, у Вас все замешано на деньгах! Все! Вы постоянно на этом ставите акцент! Какие тут могут быть чувства? Что у него, что у Вас? Какая то игра на показуху! "Подруги рады рухнувшей беззаботной жизни", он прилетал и все такое.... Девушка! Это не Любовь! Это игра на публику! Ему нравилось сорить деньгами (прилетал надеюсь не на ковре же), а Вам нравился такой обеспеченный спутник! Но! Пролетал и профукал он свой бизнес! Жил не по средствам! Глуп значит. Из вашего письма вообще толком ничего не ясно. Кто он? Как он? Что за жизнь у него? Вариантов тьма! Напишите подробно, тогда может что нить и придумаю. А так, ну никак. Все поверхностно! И ответьте, смогли бы Вы полюбить тракториста Серегу, с зарплатой 5500р в месяц?
забытая им
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:49

Re: мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение забытая им »

 
странно, что вам показалось, что я страдаю из за денег! я потеряла самого родного человека , который для меня был и подругой и любимым и семьей. Деньги здесь ни при чем абсолютно, я просто подчеркнула из-за чего у меня начались портиться отношения с окружением. А мы когда познакомились я и понятия не имела кто он, знакомство было в интернете, а он застенчивый, очень подрядочный человек. Я полюбила его всем сердцем и когда у него , как он говорил, рухнул бизнес мне было плевать я готова была все бросить и мчать ему на помощь, работать хоть кем угодно только б ему помочь и быть рядом... вот и все. Такой душевный ад нельзя испытывать из-за потери , как вам показалось, "денежного мешка". Мне больно быть без него, без той ласки, любви и заботы и деньги тут не при чем. Спасибо всем, кто откликнулся! вы мне очень помогли!!!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение Веро »

 
То есть, он все же принял решение оставить отношения? Ну что ж, значит дела у него совсем плохи и сейчас не до чего.
когда у него , как он говорил, рухнул бизнес мне было плевать я готова была все бросить и мчать ему на помощь, работать хоть кем угодно только б ему помочь и быть рядом.
А ему не нужны ни Ваша жалость, ни Ваши жертвы. Он просто не смог бы спокойно смотреть Вам в глаза, видя, как Вы пытаетесь вытащить его. Он - мужчина. Мужчины живут сверхзадачами и ставят перед собой сверхцели, это их мир, так создала природа. Сейчас для него сверхзадача это поднять дело с нуля, и ему не нужна женская помощь. И эмоции отошли далеко на задний план, это для него не важно и более чем второстепенно.
Почему я одна осталась? мне так страшно жить!
Потому что создали себе кумира из живого человека, растворились в отношениях, утонули там. Всегда человек остается один, как только возводит в культ отношения, начинает жить кем-то, забывает о своих задачах в жизни, живет не своей жизнью.
Мечты про свадьбу , счастливую семейную жизнь, детишек - все рушилось.
То есть, Вы уже больше не мечтаете и не хотите ни счастливой жизни, ни свадьбы вообще? Был мужчина - были мечты, ушел мужчина - ничего нет, ни целей, ни мечты - ничего, так?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение Ниночка К »

 
Бывалый писал(а):Прочитал. Девушка, которая Забытая им, у Вас все замешано на деньгах! Все! Вы постоянно на этом ставите акцент!
Причем тут деньги? Зависимость любовная обыкновенная - вот и весь диагноз. Даже если он станет бедным - вообще никакой роли не сыграет. Автор с ним согласится остаться и в бедности. Автор, обратите внимание на коммент Веро - все совершенно правильно написано. И лечитесь от любовной зависимости.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение OlgaОльга »

 
Девушка, очень жалко что Ваши отношения так вот болезненно заканчиваются. Вы меня простите, но хочется сказать Вам не убивайтесь вы так, все еще у Вас впереди и это не конец света. Вы остались одна, без ребенка, Вы справитесь. Я осталась с двумя детьми, маленькому сейчас 7,5 месяцев, а было 4 месяца когда его папа ушел от нас, я сижу в декрете, и поверьте мне, вот это ужас остаться с детками на произвол судьбы. Да и Ваш Вам все об'яснил (как я поняла), отпустил Вас. Мне же ничего не об'яснял, не поговорил со мной, и до сих пор я на нервах, и вещи не забирает и не возвращается и молчит, не отвечает ни на один вопрос касаемый этой темы.
А на счет подруг, так это не подруги, раз они злорадствуют в такой трудный для Вас период. Сходите в церковь, и ходите, плачьте если хочется. Я приезжала с утра, молилась, плакала и уезжала, как то на время боль отпускает.
Я желаю Вам счастья, искреннего женского счастья, оно будет, и боль отпустит со временем. Вам пишу и себя в этом уговариваю. Со своей болью живу уже 3,5 месяца пока кровоточит, но когда то же притупится эта боль. Крепитесь, поднимайте себя. Вам еще уготовано в жизни море радости и счастья!
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Re: мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение Kosena »

 
OlgaОльга не надо себя жалеть. Жалость ни к чему хорошему не приведет. УШли Ваши МЧ, значит так надо было. Сейчас самое время сесть и подумать, что не так, разобраться, как говорится все по полочкам разложить. Но не в коем случае, не жалейте себя. Вам Оля необходимо жить ради деток, а Вам забытая, пора начать учиться жить ради себя, а не растворяться в МЧ, если Вы говорите, что готовы ради него на все, тогда вперед искать работу. Станьте независимой, Докажите в первую очередь себе, что Вы личность, что Вы сможете все в этой жизни. И никогда не жалейте себя, Бог не любит когда мы себя жалеем, он любит сильных, поэтому и посылает нам эти испытания. А если Богу угодно, то Вы обязательно сойдетесь со своим МЧ, но только тогда, когда станете независимой, и когда Ваш МЧ увидит, что ВЫ сможете сами себя обеспечить. И Вам правильно сказали, не стоит звонить ему и ждать его звонков. Учитесь жить. И прекратите проверять его почту. Это же контроль, это самое ужасное. Мы сами строители своего счастья, так вперед, и помните, обязательно выглянет солнышко. Я желаю Вам счастья, и успехов, будет трудно пишите)
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение OlgaОльга »

 
Kosena, спасибо, Вы правы, жалеть себя не нужно, от этого еще ужаснее на душе. Я уже собралась на работу, с понедельника выхожу на пол дня, руководство пошло мне навстречу, график утрясаю так как мне удобно с ребенком. Не зря говорят, что если Бог дал ребенка, то даст и средства на существование. Я думаю, выйдя на работу, раны быстрее зарубцуются, да и раскисать времени не останется!
забытая им
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:49

Re: мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение забытая им »

 
Так странно..испытываю облегчение. Месяц "балансирования над бездной",когда отчаяние сменялось ложной надеждой и наоборот... Счас ничего не жду. Внутри будто все выжжено. Осталась пустота. Жить надо дальше. Пожелала ему счастья и сказала за все спасибо. В голове поселила свою Будущую, Настоящую Любовь. Ради встречи с ней и живу. Спасибо всем,кто не прошел мимо. Дай вам Бог счастья!
Больно
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:28

Re: мне очень нужна Ваша помощь!!!!

Сообщение Больно »

 
забытая им писал(а):Так странно..испытываю облегчение. Месяц "балансирования над бездной",когда отчаяние сменялось ложной надеждой и наоборот... Счас ничего не жду. Внутри будто все выжжено. Осталась пустота. Жить надо дальше. Пожелала ему счастья и сказала за все спасибо. В голове поселила свою Будущую, Настоящую Любовь. Ради встречи с ней и живу. Спасибо всем,кто не прошел мимо. Дай вам Бог счастья!
Наши ситуации немного похожи :) Я тоже написала на прошлой неделе прощальное письмо, пожелала всего хорошего и т.д. сказала за все спасибо - да после этого реально легче становится. Уже понимаешь - нет с ним будущего. Но ведь жили до него нормально, значит и после него тоже будет хорошо. Я считаю это нормально, когда после расставания испытываешь такие чувства. Это надо пережить и постепенно все пройдет. Пусть хоть как это называется - зависимость или нет. Но жизнь продолжается :wink:
забытая им
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 23:49

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Сообщение забытая им »

 
Хочу поделиться со всеми,кто читает этот пост удивительным примером,свидетельницей которого сегодня стала я. Как обычно прийдя к бабушке я увидела как она торопливо собирается. Я конечно не могла не спросить куда. Ответ меня ошеломил: "а мы идем отмечать развод тети Н." . Этой женщине 55 лет. Муж ушел. А вскорее потребовал развод. Она решила,что слезы и жалость к себе надо оставить на потом и если так произошло надо просто принять. Эта женщина каждое утро бегает,ходит в бассейн,живет для детей и никому никогда не показывает свою боль. Мне стало за себя стыдно,что я молодая девушка опускаю руки. Надо жить дальше. И не ждать манны небесной. Жизнь слишком коротка чтоб тратить ее на слезы,ожидания и отчаяния.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»