не понимаю ничего...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
полли92
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:45

не понимаю ничего...

Сообщение полли92 »

 
Мы встречались примерно 8 месяцев, познакомились на сайте знакомств. Когда мы первый раз увиделись, я не предполагала что мы будем вместе, подумала что это не мой типаж. Но он очень красиво ухаживал, в моём понимании делал всё правильно: сначала просто совместные прогулки, кино, кафе, каждый день меня с работы встречал. Первые 3 недели никакого намёка на интим, просто говорил, что я ему очень нравлюсь. В гости он согласился прийти не сразу, боялся, что мама спросит, что за мужика я привела. У нас разница в возрасте 10 лет, мне 20, ему 30. Он с самого начала общения очень переживал по этому поводу, говорил, зачем я тебе такой? Даже соврал сначала про возраст, сказал, что ему меньше. Лично мной эта разница не ощущалась вообще, мне, нравилось, что он взрослый, умный, спокойный. Мы никогда не ругались, не кричали, если кто- то из нас обижался, сразу говорили, извинялись и мирились. Я познакомилась с его семьёй, ко мне все хорошо относились, его племянник любил со мной играть, его мама явно была рада, что мы вместе, спрашивала, всё ли у нас хорошо. Моя мама очень его любила, переживала за нас. Мы виделись каждый день, он приезжал после работы и оставался у меня, на выходные были у него. Он хотел чтобы я к нему переехала, но мне было так не удобно на учёбу ездить. Основной проблемой в наших отношениях стали его командировки, он уезжает каждый месяц на 2-3 недели. Сначала всё было нормально, он уезжал, но каждый день мы переписывались, созванивались. Конечно, мне было тяжело, потому что он не мог сказать точно, когда вернётся и снова уедет. Но если мы общались во время его отъезда, я была спокойна. Мы провстречались 3 месяца, а на новый год он сказал, что должен побыть один и подумать. Я могу это объяснить тем, что до нового года мы перепили и поругались, даже подрались, почти не из-за чего. Он предложил остаться друзьями, и опять же стал про свой возраст говорить. Мы не общались 2 недели, иногда я ему писала смс, спрашивала как дела. Но я всегда чувствовала и видела, что он относится ко мне очень хорошо, ласково разговаривает. Через несколько дней мы встретились, погуляли просто как друзья, а вечером он написал очень красивые приятные слова и что любит меня. Мы снова были вместе, гуляли, виделись каждый день, казалось, что наши отношения стали ещё лучше. Он познакомился с моими бабушками-дедушками, с друзьями, в общем, все знали, что у нас серьёзные отношения. В начале июня он уехал в командировку, которая планировалась на месяц. Мы всю ночь перед отъездом были вместе, по городу гуляли, съездили на озеро, было очень романтично. Он говорил, что очень меня любит, что я его родная половинка…Он говорил так, что было видно, что он говорит от души, что на самом деле так думает. Он часто говорил, как дорожит мной, как рад, что меня встретил, хотел детей от меня, и я правда знаю, что хотел! Первые 2 недели его командировки мы постоянно общались, созванивались. Но командировка затянулась, 10 июля я уехала на море с мамой. Мы заранее с ним это обговорили, он был не против. Я очень надеялась, что до моего отъезда мы увидимся, когда узнала, что нет, очень расстроилась, плакала, написала ему, что меня раздражают его командировки и я устала. Я очень эмоциональный человек, меня просто убивает, когда он говорит, что приедет завтра, а потом оказывается ещё неизвестно когда. Я не могу спокойно реагировать, я плачу, могу не разговаривать с ним или резко ответить. Но мне всего лишь нужна его поддержка в этот момент, чтобы он успокоил. Сначала он так и делал, потом стал как будто бы равнодушен. Перед тем, как я уехала, он написал, что любит меня и попросил сохранить наши отношения и любовь. Пока я отдыхала с мамой, он со мной не общался, хотя я ему звонила несколько раз. Когда я вернулась, он сказал что до сих пор в командировке. Мы поговорили по телефону, без всяких ласковых слов, а после разговора, в смс он написал: «давай останемся друзьями, я не хочу большего» Я сначала уговаривала его, говорила что он вернется и всё хорошо будет, что я его люблю….Он ответил, что всё уже давно решил, что я не та, кто ему нужен, что это не любовь и он ошибся в своих чувствах ко мне. Сейчас он ещё в командировке, мы не общаемся… Но я не могу поверить, что он правда хочет расстаться, что он ошибся. Когда мы вместе, у нас всё так хорошо, мы счастливы друг с другом, от того что просто находимся рядом. Я не знаю, что происходит с ним, когда он уезжает, и не знаю что делать… Мне кажется он просто от того, что долго один, напридумывает себе ерунду, может боится, что я не смогу его ждать всё время… Но мне нужен только он, я никогда его не обманывала. Да, я иногда я дёргаюсь, когда его долго нет, но потом прошу прощения у него. И я никогда бы себе не позволила сказать, что ошиблась в чувствах! Я не знаю, что делать…неужели он говорит правду? Или всё из – за страха, что я не буду ждать и моего поведения нервного? Даже когда он говорит о том, что мы должны расстаться, он ласково ко мне обращается… Ближайшее время, наверно до зимы, он будет постоянно в командировках, приезжать будет не на долго, то есть встретиться с ним, даже как друзья, возможности почти не будет. А пытаться вернуть отношения пока он в отъезде, смысла нет… Я хочу вернуть наши отношения, я готова его ждать, рано или поздно он перестанет постоянно уезжать. Сейчас он расплачивается за квартиру, в командировках платят больше, он вынужден ездить. Расплачиваться ещё 1,5 года. Как же его убедить, что я смогу его дождаться, что он мне нужен? Что мне делать, как его вернуть? У него другой девушки нет, он никогда меня не обманывал… Не понимаю, кто ему нужен, какая другая, он уже взрослый, ему семью надо, детей, мы с ним всё это планировали… И вот, из – за какой – то командировки, он хочет всё бросить… Или из – за чего? Помогите, посоветуйте, что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: не понимаю ничего...

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая автор!МНЕ кажется,нужно подождать,скорее всего это не развязка.Дождитесь его возращения и попробуйте спокойно обсудить,в чем дело...Может,он любя отпускает Вас,считая,что это для Вашего же блага...Был ли у него до этого кто-нибудь?Почему произошел разрыв..Молитесь за него как за путешествующего Николаю Чудотворцу и вообще Господу,чтоб управил...Если вы верующий человек...Командировки-большое испытание для обоих.Конечно,наши нервы выматывают мужчин..Общаетесь ли Вы с его родителями в его отсутствие?Что они говорят?
полли92
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:45

Re: не понимаю ничего...

Сообщение полли92 »

 
До меня знаю что встречался 2 года, но это было давно! Еще встречался с девушкой из другого города, пол года. Про прошлые отношения почти не рассказывает. Он очень замкнутый на счёт эмоций и часто замалчивает прблемы. С мамой его разговаривала, она тоже не понимает ничего, сказала что с ним поговорит, но он вряд ли что то объяснит. Она говорит что он такой, что сама не понимает его часто и от него не добьёшься объяснений!! Я никогда не говорила что мне с ним плохо, почему же он считает так..?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: не понимаю ничего...

Сообщение Веро »

 
написала ему, что меня раздражают его командировки и я устала. Я очень эмоциональный человек, меня просто убивает, когда он говорит, что приедет завтра, а потом оказывается ещё неизвестно когда. Я не могу спокойно реагировать, я плачу, могу не разговаривать с ним или резко ответить
Вот Вам ответы на все вопросы. Зачем взрослому человеку такое детское восприятие его работы? Разве от него зависит когда приезжать? Ему что сказали на работе, то он и делает. Для мужчины, нормального, на первом месте его дела, которые дают ему ощущение стабильности и собственной состоятельности, успешности. Всё остальное это уже дополнения, которые он регулирует по своему усмотрению. Он проанализировал всю ситуацию, Ваше отношение к его командировкам, вывел что минусов больше и дал понять, что ему ничего не нужно.
Но мне всего лишь нужна его поддержка в этот момент, чтобы он успокоил. Сначала он так и делал, потом стал как будто бы равнодушен.
Ему надоело Вас успокаивать, извините за прямоту, но это так и есть. Невозможно каждый раз уговаривать и успокаивать, с учетом что он ездит каждый месяц и значит каждый раз он вынужден по сто раз объяснять одно и то же. Вы выдержали бы в таком режиме общение?
его разговаривала, она тоже не понимает ничего, сказала что с ним поговорит, но он вряд ли что то объяснит. Она говорит что он такой, что сама не понимает его часто и от него не добьёшься объяснений!! Я никогда не говорила что мне с ним плохо, почему же он считает так..?
Потому что Вы каждый раз плачете и Вам нужно успокоение перед каждой его поездкой или во время нее. Вот потому он и решил что Вам плохо. Раз плачете, резко отвечаете, не разговариваете, значит несчастливы. А его мама будет на ЕГО стороне при любом раскладе и она Вам не очень надежный союзник. Вам надо успокоиться и постараться отпустить ситуацию. От переживаний ситуация не улучшится.
полли92
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:45

Re: не понимаю ничего...

Сообщение полли92 »

 
он приехал, мы спокойно поговорили и вроде все ясно стало...он хочет закончить отношения потому что: 1 считает что мы плохо друг друга понимаем и у нас разные взгляды на жизнь в силу возраста. 2 некоторые интересы у нас не совпадают и он не хочет меня изменять и ломать. 3 в наших отношениях ему не хватало свободы. 4 он хочет побыть один, не уверен что сейчас хочет семью и в принципе ему нормально и без наших отношений. Но! он понимает что пожалеет что мы расстались. и у нас очень большая симпатия друг к другу. мы говорили о том что надо расстаться а сами шли за ручки, а потом он писал какая я красивая, и что мои большие глаза сразят любого:-) еще он много говорил о том что запутался. есть ли какая то надежда? может нужно подождать, пообщаться по дружески, попытаться лучше узнать его, с другой стороны. ведь симпатия есть, большая, нет какого то понимания. можно ли это исправить? или после того что он сказал, надеяться не на что?
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: не понимаю ничего...

Сообщение Юлечек »

 
да.Полли.если он не против общения,просто дружите,не форсируйте события.время покажет,друг для друга Вы или нет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: не понимаю ничего...

Сообщение Веро »

 
он хочет закончить отношения потому что: 1 считает что мы плохо друг друга понимаем и у нас разные взгляды на жизнь в силу возраста. 2 некоторые интересы у нас не совпадают и он не хочет меня изменять и ломать. 3 в наших отношениях ему не хватало свободы. 4 он хочет побыть один, не уверен что сейчас хочет семью и в принципе ему нормально и без наших отношений.
Вот это все правда. А вот это
Но! он понимает что пожалеет что мы расстались. и у нас очень большая симпатия друг к другу. мы говорили о том что надо расстаться а сами шли за ручки, а потом он писал какая я красивая, и что мои большие глаза сразят любого:-) еще он много говорил о том что запутался.
называется подсластить пилюлю. Надейтесь, не надеясь на большое-светлое-настоящее с товарищем. Дружеское общение с ним едва ли Вам на пользу, есть опасность попасть во власть иллюзий. Он уже взрослый мужчина и будет Вам говорить много хороших слов, Вы ведь ему ничего плохого не сделали, он нормально к Вам относится. Но подумайте хорошо ЧТО даст Вам эта дружба? Вы с ним разные, он попытался быть с Вами, но не получилось у него справиться с тем потоком эмоций, которые Вы на него обрушили. Поэтому прислушайтесь к его словам, которые я выделила выше. Это как раз то, что он думает на самом деле.
O-La-la
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 05:09

Re: не понимаю ничего...

Сообщение O-La-la »

 
Дружба это всегда хорошо, только, боюсь, она причинит тебе боль......
полли92
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:45

Re: не понимаю ничего...

Сообщение полли92 »

 
мне нужно оторвать руки, чтоб я не писала ему:-(
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: не понимаю ничего...

Сообщение Веро »

 
полли92 писал(а):мне нужно оторвать руки, чтоб я не писала ему:-(

Просто оторвите контакт с ним: телефон, е-мейл, из друзей в соц.сети. Или же попросите его Вам более не писать, он взрослый мужчина, поймет без лишних слов. А так он думает, что облегчает Вам страдания, общаясь иногда.
полли92
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:45

Re: не понимаю ничего...

Сообщение полли92 »

 
так и сделаю. поперек горла уже эта нервотрепка:-( вокруг столько мужиков а я изза какой то ерунды переживаю! но как все плохо получилось, однако:-(
полли92
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:45

Re: не понимаю ничего...

Сообщение полли92 »

 
подскажите пожалуйста, каким образом можно получить помощь от батюшки, в церкви а не на форуме? к кому там обратиться? можно будет рассказать всю ситуацию? и как мне могут помочь? это бесплатно?
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: не понимаю ничего...

Сообщение Юлечек »

 
Полли,в любом правослввном храме после службы утром или вечером можно побеседовать с батюшкой.Спросите,как это сделать за свечным ящиком.Это бесплатно.Есть еще таинство исповеди,но это немного другое..Исповедь в начале утрен.службы и в конце вечерней.Вам лучше начать с беседы...и спросить,как исповедываться.
полли92
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:45

Re: не понимаю ничего...

Сообщение полли92 »

 
Юлечек, спасибо) я написала стихотворение на день рождения Леше, оцените)
Море любви и удачи
Самому лучшему Леше!
Солнышко светит пусть ярче
День будет самый хороший!
Я все забыла обиды,
Тебе за любовь благодарна.
Ты будешь самым счастливым,
А я за тебя буду рада!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: не понимаю ничего...

Сообщение Юлечек »

 
Полли,стихотворение доброе,Вы,наверное,ему отправили!Что в итоге решили?
полли92
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:45

Re: не понимаю ничего...

Сообщение полли92 »

 
не отправила ещё, завтра) жаль, он может не получит, он в другом городе, не знаю на каком номере...боюсь что не ответит...я к сожалению ничего не решала, все он решил, сказал чтоб я больше не писала...надеюсь не разозлится если стих получит...ох, что то я аж спать не могу!
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: не понимаю ничего...

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Дорогая автор, понимаю , что вам и так счас сложно, но чтоб решить ситуацию нужно со всем разобраться. Прочитав вашу историю я вспомнила рассказ одной знакомой. Тоже было знакомство на сайте знакомств, командировки, они даже вместе жили . Потом оказалось он банально- женат . Через пару месяцев перевез семью в наш город. Вы хорошо знаете этого человека? Почему в 30 лет он свободен? Над этим стоит задуматься. Простите, но вы должны во всем разобраться . Очень нечисто все тут выглядит. Но в любом случае, вы не должны слишком огорчаться. Вы молоденькая и вся жизнь впереди!
полли92
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:45

Re: не понимаю ничего...

Сообщение полли92 »

 
почему выглядит все нечисто? что это значит? насчет женат, официально точно нет, паспорт показывал! да и с родственниками его общалась, говорят серьезные отношения были давно у него, лет 5 назад и то семью не планировали, но девушку ту знали. Почему в 30 не женат...такой он человек, что то с головой его не так( наверно бывают такие, холостяки всю жизнь...разве это исправишь если он боится семью заводить? хотя говорил что да, семью, детей хочу...знаете, даже была ситуация что я думала что беременна, ему говорила, он обрадовался) говорил, хочет ребенка от меня, к врачу меня хотел отвести, обследовать...правда в итоге я не беременна) а когда расстались он сказал лучше сейчас остановиться, а то вдруг ребенок появится. Как я разберусь в этом( Не знаю я что случилось...Проблем в отношениях не было!! при расставании он такого наговорил что ушам своим не верила, что все было плохо, что он мучался...такой бред...
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: не понимаю ничего...

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Не зря говорят: хочешь увидеть какой человек на самом деле- расстанься с ним. Только непорядочные мужики говорят гадости , типа было плохо и не любил. Ну как бы не так. А когда знакомил с семьей, целовал, бегал с работы встречал... Он все это, конечно, счас не припоминает. Не надо эти слова воспринимать всерьез. Знаю одно: если мужчина решил уйти, то никакие разборы, уговоры, слезы, шантаж не поможет. Этим только сами себя, и без того униженных, втоптываем и добиваем. Хотя я и сама месяц своего держала за штанину... В жизни всякое случается. Возможно нужно просто выждать.
полли92
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:45

Re: не понимаю ничего...

Сообщение полли92 »

 
да боже упаси, держать его... вообще нет желания разбираться с ним в отношениях, слишком много уже выслушала...и не буду никогда плакать перед ним и просить вернуться..Просто не могу понять теперь, кому верить то можно?? И есть ли смысл отношения начинать если знаешь что человек который любит, всем видом это показывает и доказывает, может в один момент отвернуться и сказать: ой, я ошибся в своих чувствах!!
полли92
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:45

Re: не понимаю ничего...

Сообщение полли92 »

 
спасибо за поздравление я заслужила) сегодня была не ночь, а мучение какое то:-( было такое ощущение что сердце в огне горит(
полли92
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:45

Re: не понимаю ничего...

Сообщение полли92 »

 
он вернулся вроде как...даже не знаю, сколько протянут наши отношения, до первой командировки..? И ещё я боюсь разговаривать с ним на тему отношений(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»