помогите понять себя

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: помогите понять себя

Сообщение Olesia_82 »

 
Юлек21 писал(а): скучно ему в новой жизни с "примитивной" девушкой (это не моя ей оценка, об этом говорят все наши знакомые, он таких никогда не воспринимал, уж я то знаю).
А мой когда полгода назад предложил начать сначала, а я его спросила "как мне относиться к твоему эпизоду с ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ" сказал буквально: "Относить как к нервному срыву. Она очень глупая, почти ДЕБИЛКА".
Меня тогда как ошпарило. Что же он в таком случае говорил обо мне ей???

Мдяяя... Как похожи все эти сценарии...
Диагностика семейных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: помогите понять себя

Сообщение Park14 »

 
Олеся добрый день.

Может правда, не Ваша он половинка ?



— И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
— Ревновать? С какой стати?
— А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
— Нет.
— Наверное, ты не любишь меня.
— Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
— Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: помогите понять себя

Сообщение Pusechka »

 
Park14 писал(а):Олеся добрый день.

Может правда, не Ваша он половинка ?



— И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
— Ревновать? С какой стати?
— А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
— Нет.
— Наверное, ты не любишь меня.
— Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
— Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек

ПРОСТО ПРЕКРАСНО! И ОЧЕНЬ ТОЧНО! Откуда это? Распечатаю и повешу себе на стенку)))
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: помогите понять себя

Сообщение Park14 »

 
Pusechka, добрый день.

Если прочтете мою историю, приблизительно такие вопросы, я задавал бы своей жене.
И прогнозировал какие ответы могу получить ( взято из одной притчи)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите понять себя

Сообщение Татоша »

 
Олесик!
Поддерживаю!!!
Все мы, "успешные" жены слегка заносились от своего " понимания", " сопереживания", " помощи"... Даже считали, наверное, свой удачный брак- своей личной заслугой и чем то незыблемым...
Вот Господь и показал нам нашу гордыню, наш эгоизм, нашу ничтожность по сравнению с его видением истинности...
Больно, конечно... Но- не смертельно. Главное- что Вы правильные выводы делаете. :heart:
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: помогите понять себя

Сообщение Olesia_82 »

 
Здравствуйте, друзья.
Я снова хочу попросить совета, поскольку ситуация развивается, а советы, которые тут получаешь - помогают и поступать правильно, и понять что-то важное (как в моем случае было).
Фея, ныне - сожительница (и по слухам - будущая жена) моего бывшего мужа в последнее время постоянно пытается как-нибудь выйти со мной на связь.
Она за мной следит!
Я зарегистрирована только в одной социальной сети, где у меня 12 друзей - все очень близкие мне люди, мне это нужно, чтобы альбомы с фотографиями там выкладывать для близких людей, тех кому нет возможности показать их при встрече. Естественно засекречено и запаролено все, никакой открытой информации и фоток.
Эта мадмуазель мало того, что взломала мне там все, так еще и призналась, мейл прислала.
Знает где я работаю (даже приходила как-то, но это печальна история).
На адрес моей работы, общий, шлет мои личные фото (где я или в купальнике, или в какой-нибудь глупой и смешной ситуации - ну например, падаю с квадроцикла, и так далее, у меня полно такого).
Звонит с разных номеров, в том числе с засекреченных.
Я не хочу с ней говорить ни о чем, потому что во-первых, мне это приносит боль, во-вторых, не вижу ни одной причины с ней говорить.
Она же постоянно что-нибудь обсудить хочет (бред какой-нибудь как например по то, что я мужа бывшего привораживаю) или тащит меня на встречу, чтобы "прощения попросить".
Один из наших СБшников, один из руководителей, вызвал меня на беседу и предложил "угомонить её". Я отказалась, потому что знаю, как они "угомоняют" - как правило, человек после этого теряет работу и очень долго потом не может устроиться никуда, они крутые, в общем, наши СБшники.
Я повторюсь - мне любые ее отсвечивания причиняют боль. Я пока еще не в том состоянии, чтобы равнодушно реагировать, я рыдаю потом и долго прихожу в себя.
Если кто-то имел дело с такой ситуацией - посоветуйте, как быть? СБ не хочу привлекать, это очень жестко было бы.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: помогите понять себя

Сообщение Заплатившая »

 
Дорогая Olesia_82!
В самом начале моей истории фея вела себя точно таким же способом: были взломаны все мои странички в соцсетях, потом прислала мне фото, где они вместе с тогда еще моим мужем. Я считала, что ниже моего достоинства связываться с этой дамой. Теперь я за это расплачиваюсь, она стала уже законной женой моего бывшего мужа и приходит в квартиру ко мне(квартира служебная и муж прописан в ней, я не могу даже замок поменять) и продолжает причинять мне всяческие неудобства. Я хочу Вам сказать, что у каждого человека есть личное пространство, куда посторонние люди не имеют право вторгаться без его разрешения. Если Вы сейчас не поставите на место эту женщину, она Вам доставит еще много неприятных моментов. Мой Вам совет, воспользуйтесь помощью СБшщников и поставьте ее на место. Это не месть с Вашей стороны, а элементарная самооборона. Таких людей, как она надо учить, иначе, они заигрываются и переходят границы дозволенного.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: помогите понять себя

Сообщение Дженна »

 
Смотри-ка, мало вы ей по морде врезали. :wink: Видать, дама соскучилась по фингалу.

Лично мое имхо - БМ вас любит, и опять же мое мнение - рано или поздно вернется. Он просто заблудился, в сторону от себя отошел. То, как вы его любите, как вы описали - не может такая любовь не вызвать ответа, она слишком большая и чистая, чтоб было иначе. Надо же - первый раз на форуме это пишу - что большая и чистая любовь (обычно в каждой теме зависимость той или иной степени тяжести, вы, Олеся, исключение)
Эта мамзель чувствует прекрасно, что там, в глубине, чувства к вам как были, так и есть (а к ней - это наносное). Вот и возится, волнуется. Было бы у них там все в ажуре - сидела бы ровно на пятой точке, не лезла к вам. А так - ишь, завозилась. Если контакт с ней вас травмирует - чего делать? Пресечь его. Зачем все эти слезы и страдания? Как? Добрая вы душа, Олеся... Еще думаете за нее - не хотите, чтоб проблемы с работой были... Ну вообщем, думаю, надо очень четко и ясно донести до нее мысль, что еще хоть пол-слова пикнет - и у нее будет повод очень сильно пожалеть, что она это сделала. Не понимает? Обратитесь к ребятам из СБ, как вы и планировали. Да, жестко это будет. А вас доводить до слез каждый раз не жестко?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: помогите понять себя

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Олеся! С огромным интересом читаю Ваши посты, правда, получаю эстетическое удовольствие - Вы очень умная и такая совсем молодая женщина, очень повезло, как мне думается, тем людям, которых Вы считаете друзьями.
С феей надо поступать по принципу: противодействие адекватно действию, то есть целесообразно привлечь службу безопасности Вашей компании, тем более, что Вам это инициативно предложили Ваши работодатели. Объясню, почему я так думаю: вышеуказанная дама вышла за определенные рамки, так сказать, Вашей личной ситуации. Затронуты интересы и имидж Вашего работодателя, так как считается нормальным защищать в подобных случаях интересы работника (дама не ограничилась частным доставанием, тут речь шла бы, в случае особенно назойливого ее присутствия, о Вашем обращении в органы внутренних дел или суд общей юрисдикции, а полезла в информационное поле Вашего работодателя). Факты назойливости феи у Вас имеются, она взрослая особа, способна отвечать за свои поступки, вот пусть и отвечает, вряд ли у Вас криминализированная служба безопасности (в такой организации Вы бы просто не работали). Просто я считаю, что безнаказанность порождает вседозволенность, об отмщении в данной ситуации речь не идет.
Да, кстати, согласна с Дженной - фея элементарно боится не удержать такой "трофей", бедняжка.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: помогите понять себя

Сообщение Лари »

 
А я, Олеся, выскажу противоположную точку зрения.
1. Если ваш муж связался с такой дамой - то так ему и надо :) Подобное к подобному!
Я бы не стала искусственно подпитывать в себе любовь к выдуманному человеку - не полезно это. И не тешить себя надеждами на его "одумывание". Он отказался от Бога. Что ему остальные людишки?
Кстати, (может и не кстати) Сталин тоже был верующим и даже окончил духовную гимназию, а потом вон чо...

2. Ничего ужасного эта мадама не сделала. Ну, страничку вскрыла - заменить пароль. Ну, фотки выставила - убрать все свои фотки.
А со знакомыми и сослуживцами с юмором обсудить ее нездоровый интерес к вам. Умный - и так поймет, дурак - не догадается.
Ну, правда из-за чего плакать? Что девице "счастием и любоффью" не хочется заниматься? что все мысли о вас? Ну, так помолитесь о ее вразумлении, да, и Бог с ней пусть пребудет.

Не будете давать ей реакцию - надоест и успокоиться, либо на проблемы свои отвлечется, ведь такое поведение как правило притянет проблемы и без вашей помощи.
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: помогите понять себя

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Олесечка, вы просто умница!!! Столько теплоты исходит от вас! Вы непременно должны встретить достойного человека, чтоб поделиться с ним этими чистыми чувствами , что в вас живут . И чтоб это было взаимно! Я вам желаю любви и просто женского счастья!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: помогите понять себя

Сообщение Olesia_82 »

 
Большое спасибо всем откликнувшимся.
Я поясню, почему вмешательство СБ меня беспокоит. Действительно, нет никакого криминала, разумеется. Просто работаю я в очень крупной и известной организации, ресурсодобывающей, скажем так. СБ там всегда защищает интересы работников, и возможность обратиться к ним с частным вопросом, который может повлиять на эффективность работника, трудоспособность, оговорена даже в коллективном договоре. Я знаю много случаев, когда они вмешивались, и даже однажды по моему вопросу: несколько лет назад, когда я только устроилась туда, мне стала названивать рекрутёрша, которая меня собеседовала в один из банков (я в несколько организаций выслала резюме тогда). И вот эта рекрутёрша из банка разозлилась ужасно, что я остановилась не на их организации, стала звонить и грозиться, что на меня во все "черные списки рекрутинговых агентств" занесёт, и прямо через день звонила. Я тогда испугалась, и пошла к СБ, они сказали мне идти и спокойно работать, а о даме - забыть. И зря, потому что даму эту уволили за 2 дня сразу, я жалею теперь. Ну позвонила бы и успокоилась.
А вот с феей... Она стала слать мои фотки на почтовый ящик работы, на общий. И секретари, разбирающие эти письма, сами и в СБ доложили про это. Вот это только и послужило причиной моего вопроса на форуме. Из-за звонков и вскрытой странички я не стала бы сильно переживать. Ну ни к чему моим коллегам видеть мня в купальниках, или с коктейлем в руках, или с игуаной в обнимку в диком восторге. Я ж юрист, к тому же взрослая серьёзная девушка)) Работу я очень сильно люблю: все - начиная от запаха кофе утром в офисе, заканчивая тяжелейшими совещаниями и "прогулками" в валенках и касках под всеми ветрами на севере, на месторождениях.
Это все пространное обращение мое к тому, чтобы пояснить, почему меня беспокоит этот вопрос.
Я все советы внимательно прочитала, и решила для себя так.
Если девушка позволит себе еще что-нибудь на работу прислать (или что-то сделать еще, что с работой связано) - терпеть не стану, пойду к СБшникам. Если просто звонить и т.д. мне будет - не буду обращать внимания. В конце концов, она успокоится, правда? Это ведь не нормальная ситуация, она же всю жизнь не может так себя вести?
Ренни
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:59

Re: помогите понять себя

Сообщение Ренни »

 
А фиг ее знает. Может, сказать о ее плохом поведении бывшему мужу. Вдруг он ее приструнит
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: помогите понять себя

Сообщение Лари »

 
Olesia_82 писал(а): Если девушка позволит себе еще что-нибудь на работу прислать (или что-то сделать еще, что с работой связано) - терпеть не стану, пойду к СБшникам. Если просто звонить и т.д. мне будет - не буду обращать внимания. В конце концов, она успокоится, правда? Это ведь не нормальная ситуация, она же всю жизнь не может так себя вести?
По-человечески будет поступить так. Но.
Если мы себя позиционируем как христиане, то поступать следует по Заповедям. Т.е. не отвечать злом на зло - не поступать аналогично ей - не делать гадости ей по работе. Это не означает подставлять себя под удар - любые щекотливые фото не надо выставлять в инете вообще. К конце-концов, если бы не наше тщеславие - фотки бы не оказывались в чужих руках.
Мы очень хорошо умеем быть миленькими, добренькими, пока нас не трогают. А как тронут, тогда и проявляется истинное нутро, и оказывается, что оно ровно такое же, как у обидчика. Чего тогда плачем и обижаемся? (Олеся, я о себе также говорю)
Такие ситуации - уроки познания себя во всей красе. Вместо самовольных действий настает время молитвы, прежде всего о себе, ну и об обидчиках, так мы одержим двойную победу - над собой и над врагом.
Господь всё уладит лучше любой СБ :D

Очень вразумляет молитва Николая Сербского:

Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.

Враги решительнее друзей толкают меня в объятия Твои.
Друзья тянули меня к земле, враги разрушали все надежды мои на земное.
Они сделали меня странником в царствах земных и ненужным жителем земли.
Как преследуемый зверь быстрее находит себе убежище, чем непреследуемый, так и я, гонимый врагами, укрылся под покровом Твоим, где ни друзья, ни враги не могут погубить душу мою.

Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Они вместо меня исповедали перед миром грехи мои.
Они бичевали меня, когда я сам жалел бичевать себя.
Они мучили меня, когда я от мук бегал.
Они поносили меня, когда я льстил себе.
Они плевали в меня, когда я был горд собой.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.

Когда я считал себя мудрым, они называли меня безумцем.
Когда я считал себя сильным, они смеялись надо мной, как над карликом.
Когда я стремился быть первым, они теснили меня к последним.
Когда стремился к богатству, они били меня по рукам наотмашь.
Когда я собирался спать мирно, они будили меня ото сна.
Когда я строил дом для долгой и тихой жизни, они разрушали его и изгоняли меня.
Воистину, враги отлучили меня от мира и помогли рукам моим дотянуться до края одежд Твоих.

Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Благослови их и умножи, умножи и сильнее ожесточи на меня.
Да будет бегство мое к Тебе безвозвратным.
Да истают надежды мои на земное, как паутина.
Да воцарится смирение в душе моей.
Да станет сердце мое могилой близнецам злобным — гневу и гордости.
Да соберу на небесах все сокровища свои.
Да освобожусь навсегда от самообольщения, запутавшего меня в страшную сеть жизни призрачной.
Враги открыли мне то, что немногим ведомо: нет у человека врагов, кроме него самого.

Тот лишь ненавидит врагов, кто не познал, что враги не враги, но друзья взыскательные.
Воистину, трудно сказать мне, кто сделал мне больше добра и кто причинил больше зла — враги или друзья.
Посему благослови, Господи, и друзей, и врагов моих.

Раб клянет врагов, ибо не ведает. Сын их благословляет, ибо ведает.
Ибо ведает сын, что враги не властны над жизнью его. Потому ходит он среди них свободно и молится о них ко Господу.
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите понять себя

Сообщение Сестра »

 
Олеся, простите, но мне кажется вы придаете слишком большое внимание этой мелочи. ну да, досадно, что так происхоит, но ничего реально страшного или плачевного нет. Она вам не угрожает, ничего. Ну глупая девица, что делать, не все мы сразу умными становимся, и такой период у нас бывает. Потом, когда-нибудь, ей возможно будет очень стыдно от своих сейчашних действий...

Что же делать? Игнорировать. Такое лучше всего действует на мелких хулиганов. Фото все удалите, правильно вам написали. У друзей фозьмите адреса эл. почты, вы вполне можете общаться по ним. не будет новых фото - не будет ничего присылать. Перед сотрудниками и правда лучше обратить все в шутку и показать что это недостойно внимания. Известные ее номера добавьте в черный список, если звонит с засекреченного и вы взяли трубку - сразу спокойно прощайте и кладите трубку. Не нервно, а спокойно-холодно. Рано или поздно ей это надоест.

И поменьше обращайте на все такое внимания. Мелко это и глупо. А вот если от хулиганства перейдет к реальным угрозам и вредтельству - тогда уж можно ее предупредить, что будет продолжать в том же духе - будут неприятности.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: помогите понять себя

Сообщение бирюза »

 
Если позволите, выскажу свое мнение. Игнорировать конечно можно, если это не сильно вредит жизни. Оля, поскольку ситуация повторяется, а а это выводит вас из равновесия, имеет смысл предпринять меры по защите себя. Вы юрист и поэтому знаете законодательство лучше, чем я.

Согласно Конституции граждане имеют право на неприкосновенность личной жизни, выражающуюся, кроме прочего, и в тайне переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. У вас есть все доказательства и ее признание, есть сообщения на работу.

Не нужно привлекать СБ, если фея может потерять работу. Достаточно обратиться в милицию с заявлением, ее пригласят и возьмут объяснения. Думаю, что этого будет довольно, ее жизнь не пострадает, на работе ни вашей ни ее даже не узнают. Предупредить бывшего мужа заранее, но подготовив уже и заявление и доказательства, чтоб это не выглядело шантажом.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: помогите понять себя

Сообщение Olesia_82 »

 
Всем доброго дня.
Давно не писала сюда, решила отписаться о последних переменах.
За то время, что прошло с моего последнего сообщения в этой теме, мой БМ успел срочно жениться на своей любовнице. (Она не беременна - предвидя вопрос). С момента бракосочетания пор прошло где-то месяца полтора.
Я не знаю, что у них там произошло, но сейчас ситуация такова, что ВСЕ его родственники - его мама, его сестры, отец - все в один голос мне твердят, что он несчастлив, что он очень плохо и потерянно выглядит, что он лопочет, как будто впал в детство. Для чего говорят? Убеждают вмешаться. Позвонить ему, встретиться, поговорить - мол стоит мне сделать малейшее движение и он вернется.
Бывшая свекровь мне просто сердце в клочья порвала, приехав ночью и со слезами рассказывая о том, как её сын несчастен. То есть позиция родных такова, что я могу и что я должна его "спасать".
Однако, есть немаловажные факторы.
Например тот, что он, во-первых, в настоящий момент чужой муж. Это до сих пор дико, неправдоподобно, невероятно для меня звучит, но это - объективный факт. Чужие мужья - это табу. Даже этот - самый родной и близкий, единственный и любимый (дурачина) - чужой муж.
Второй момент - его-то я не вижу и не слышу. Он не связывается со мной даже по тем орг. вопросам, которые в его интересах. Он "ушел в сумрак", и его мнение на этот счет мне неизвестно, а оно вполне может быть противоположным мнению его родных.
Третье - я прошла очень большой и сложный путь. От клиники неврозов до благодарности Богу за эту ситуацию в моей жизни. За все, чему научилась, за все, на что открылись глаза (в самой себе в первую очередь), за все, что было, за то, что есть сейчас и за все, что будет у меня - бесконечной благодарности. Я ведь даже перестала чего либо просить. Приходя в Храм (свой любимый или к Матроне) я произношу только слова благодарности с некоторых пор. Никогда раньше такого не испытавала - когда ни о чем не "просится" и хочется только благодарить.
Ну вот.
Меня очень сильно смущают все эти родственники и близкие своими словами и подстрекательством.
Я ничего сейчас не прогнозирую на будущее (из-за того же чувства благодарности Богу). Раньше бы я никогда не поверила, что у меня будет такое состояние, когда я просто НЕ МОГУ рефлексировать и прокручивать варианты развития событий, наоборот, раньше меня долго мучили навязчивые мысли. Теперь - противоположное состояние (потрясающее чувство, фантастическое).
Я приняла решение прекратить общение со всеми родственниками БМ вообще. Это очень жестко, они меня любят как дочь, но это потрясающее и фантастическое чувство счастья и равновесия разрушается, если я слышу такие разговоры о БМ (я кстати, не уверена, права ли я, поступая так, как Вам кажется?)
И в очередной раз хочу поблагодарить всех форумчан за поддержку и участие. Спасибо Вам, дорогие :give_rose:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: помогите понять себя

Сообщение Дженна »

 
Здравствуйте, Олеся.
Olesia_82 писал(а): но это потрясающее и фантастическое чувство счастья и равновесия разрушается, если я слышу такие разговоры о БМ (я кстати, не уверена, права ли я, поступая так, как Вам кажется?)
Вот и меня сегодня такое постигло! Мое потрясающее и фантастическое чувство счастья (мое все, моя любовь, моя отрада и утешение) сегодня улетучилось, а всего-то для этого потребовалось - увидеть издалека машину моего любимого. Меня как затрясло! Ой, я таки немогу - натерпелась сегодня!!! Это случилось часа три назад и все уже резко движется к моему обычному счастливому состоянию. Но даже вот это коротенькое время потерять - мне такого не надо!
Наблюдение - любое соприкосновение с его миром - будь то увидела машину, услышала новость о нем и тп. делает в моей душе то же, что и у вас, Олеся, а именно:
но это потрясающее и фантастическое чувство счастья и равновесия разрушается
Это случается так резко - УХ, как с горки вниз! - и ровно так же быстро и все возвращается в первоначальное состояние, когда с момента контакта проходит небольшое время. Но лично мне такие встряски совершенно ни к чему и поэтому я избегаю посещать те места, где он бывает, избегаю ехать по той дороге, где он может проехать в это время дня - короче, свои заморочки. Но вот как сегодня - и на старуху бывает проруха - от случайных соприкосновений с его миром я не застрахована и научилась их переживать - мое любимое счастье и равновесие полностью восстанавливается через очень короткий промежуток времени, но, как вы сами на себе испытали - состояньице не из приятных, согласитесь?
В подобных ситуациях может быть либо все (вы вместе=счастье), либо ничего - никаких контактов вообще (вы его просто любите=счастье). Любые полутона тут недопустимы, ибо они уводят от счастья и тянут в хаос. Я так в этом счастье купаюсь, что я не за какие коврижки от него отойти не согласна. Контакт с его миром - резкий отскок от него. Вот ровно то же и у вас происходит.
Я приняла решение прекратить общение со всеми родственниками БМ вообще.
Совершенно правильное решение.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: помогите понять себя

Сообщение Кэри Байрон »

 
Вы все делаете правильно, ящитаю. Даже если он несчастен, то это его проблемы. А "спасать" кого-то это просто смешно
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: помогите понять себя

Сообщение Марыся »

 
Олеся, правильно Вы решили, по-моему, "умерла, так умерла". Ваша свекровь и родня БМ поймут со временем всю абсурдность своих просьб.
Не смущайтесь, если Вашего мужа скрутит до такой степени, что произойдет глобальное переосмысление всей жизни - Вы это сразу заметите и только тогда примите решение.
А вообще, все причина Ваших с ним семейных нестроений в том, что Вы изначально были цельной, сильной и более успешной (талантливой), чем он, и при этом искренне восхищались им, мужчины редко могут примириться с этим. Отсюда - рывок в неандертальский период. Думаю, ему надо вкусить до конца вожделенное счастье. Помните, у Г.Х. Андерсена есть сказка "Калоши счастья", отчасти похоже на то состояние, которое испытывал Ваш муж пытаясь отношениями с феей взять у Вас реванш за Вас такую (он, похоже, не очень уверенный в себе человек, возможно считал себя недостойным Вас).
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: помогите понять себя

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Присоединяюсь ко всем выше отписавшимся. Спасать человека, который тем более сам об этом не просил - как минимум глупо. Вы абсолютно правильно поступаете, с моей точки зрения.
Меня вот что смущает: "потрясающее и фантастическое чувство счастья и равновесия разрушается, если я слышу такие разговоры о БМ"...Получается, что не до конца пережили, переболели, раз это может разрушить (пусть и не надолго) Ваше душевное равновесие?! Если ситуацию полностью отпускаешь и внутри уже все успокаивается - после таких "звонков из прошлого" не должно ли в душе все оставаться на "своих местах"? Я сама не была замужем, не переживала развод и поэтому не могу что-то утверждать, но вот этот вопрос почему-то у меня возник...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: помогите понять себя

Сообщение Дженна »

 
Меня вот что смущает: "потрясающее и фантастическое чувство счастья и равновесия разрушается, если я слышу такие разговоры о БМ"...Получается, что не до конца пережили, переболели, раз это может разрушить (пусть и не надолго) Ваше душевное равновесие?!
Да любит она его - неужели не понятно? Марина, объяснить сложно - нужно почувствовать. Поверьте, вот это нирванное состояние стоит того, чтоб иногда и встрясочку пережить. Ниче - не помрем, потерпим пару-тройку часов:)) Да, Олеся? :wink:
Если ситуацию полностью отпускаешь
Если к человеку полностью становишься равнодушным, то да будет вот это:
после таких "звонков из прошлого" не должно ли в душе все оставаться на "своих местах"?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»