Не хочу терять дорогих мне людей

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение Park14 »

 
andrey76 писал(а):Мальчик ни чем особо не увлекается.

Вот это хорошо, поскольку можно его увлечь, и он будет видеть в Вас заинтересованнного в его судьбе человека. надо определить увлечение.
Диагностика семейных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение Park14 »

 
andrey76 писал(а):После общения в данной теме, будучи без сна 45 часов, пришло какое то вдохновение, ощущение подъема душевных сил. Изменилось само отношение к ситуации. Будучи в данном состоянии, решил позвонить жене, дозванивался около 5 часов, сказал, что хочу приехать повидаться с дочерью пока есть возможность (пока не устроился на работу). На что жена рассмеялась и сказала, что я хочу приехать не к дочери, а к ней, буду опять ей мозги взрывать. Я убедил ее (говорил искренне, как чувствовал), что еду действительно к дочери, а ее хоть и люблю, но в сердце отпустил и мешать ей гулять и жить своей жизнью не буду. Разрешила приехать максимум на неделю, когда уедет сын, дала понять, что в нашем доме мне делать нечего, она будет у мамы, т.к. в доме делают полы. Уже купил билеты, но одолевают сомнения, того вдохновленного состояния уже давно нет, и как его достичь снова, не знаю.

А вот это зря, без четкого плана действия, будет очень трудно найти правильную линию.
вы же надеетесь, что удасться поговорить с женой, правильно ?

Слишком мало времени и информации. Вы на взводе, значит надо успокоится, к сожалению необходимы таблетки моментального действия. Эглонил, одну таблетку утром и одну вечером, прямо сегодня, когда приедете -бегом к врачу ( психиатору) он назначит лечение, ( кстати, как аппетит, не едите, по всей видимости ?)

Вы не собираетесь никуда жену отпускать - это правильно, а вот говорить об этом не надо.

Необходимо показать, что вы хотите и готовы меняться, значит говорить надо спокойно ( таблетки помогут успокоиться) Не торопитесь и не говорите о принятии каких либо решений.

Попросите жену сказать, каки недостатки она видит в вас. Внимательно все запишите. Попросите её пока не принимать решение и дать вам немного времени на работу над собой. По возращению бегом к психологу.
На сайте есть советы психологов, думаю они дают так же платные советы. Обратитесь к ним и составте план возвращения жены.

Сколько стоит не знаю, думаю одна консультация где то пару тысяч рублей.


Удачи, не пропадайте !!!
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Эглонил на печень не влияет? У меня гепатит.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Ем мало, сплю то же. Поезд сегодня вечером, еду на неделю.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение Park14 »

 
andrey76 писал(а):Эглонил на печень не влияет? У меня гепатит.

Нет, не влияет.

Знакомое дело, я весил 84 одних мускулов, за неделю похудел на 10 кило,

Андрей, могу сказать точно, одну очень банальную, но очень важную вещь, Вы сейчас обязаны вести себя ПРАВИЛЬНО, постарайтесь следовать советам ( в том числе моим), только спокойный разговор, непринятие решений и время, помогут построить разговор и вернуть семью. Не просите остаться, но если предложат соглашайтесь.
Если жена согласиться пойти к психологу - мягко признайте её правоту, даже если инициатива будет исходить от Вас. Дайте понять, что вы готовы сдеалть все, что бы исправить свои недостатки, и самое главное дайте понять, что Вы сейчас не тот мужчина, который ей нужен !!! ( ведь это действительно так). сами на долгий разговор не расчитывайте, но если жена захочет поговорить - соглашайтесь и больше аммортизируйте ( мягко ободите принятие решений -все откладывайте на потом) !!!

и помните, именно в этот период решаются основные вопросы, быть или не быть многие люди дорго бы заплатили за возможность вернуть такой момент и принять ПРАВИЛЬНО решение и повести себя ПРАВИЛЬНО !!!
Последний раз редактировалось Park14 30 июл 2012, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Вы прям мои сумбурные мысли преобразили в логическое руководство к действию, все так, как я и думал, вот только касательно спокойствия.......... . Получается вызвать в себе состояние уверенности и спокойствия, но не надолго, а при ней вообще наверное не смогу адекватно реагировать, а от таблеток этих сонной мухой инфантильной не буду?
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Хочу быть уверенным в себе, спокойным, любящим, но не навязывающим свою любовь, а просто по доброму и с пониманием относящимся к жене, принимающим ее и ее действия такими, как они есть, т.к. она имеет на это право.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение Park14 »

 
andrey76 писал(а):Хочу быть уверенным в себе, спокойным, любящим, но не навязывающим свою любовь, а просто по доброму и с пониманием относящимся к жене, принимающим ее и ее действия такими, как они есть, т.к. она имеет на это право.

Ага, вот это правильно.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение Park14 »

 
andrey76 писал(а):Вы прям мои сумбурные мысли преобразили в логическое руководство к действию, все так, как я и думал, вот только касательно спокойствия.......... . Получается вызвать в себе состояние уверенности и спокойствия, но не надолго, а при ней вообще наверное не смогу адекватно реагировать, а от таблеток этих сонной мухой инфантильной не буду?
Нет не будете, мандраж уймется ( не будет трясти и поможет успокоить речь, так же руки будут меньше трястись)
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Эглонил есть по 50 мг и по 200 мг, какой нужен?
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Еще у меня нормальный пульс 90-100 ударов в минуту, не помру от таблеток?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение Park14 »

 
Андрей, берите по 50 мг.

Тогда одну утром и одну днем, в том числе перред разговором с женой.

Удачи.
Мирта
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:50

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение Мирта »

 
andrey76 писал(а):А где этому учат?
И как распознать эгоизм? Эгоизм может быть у человека, который себя не любит, или почти не любит?

А Вы дайте себе честный ответ, готовы измениться без гарантий что разрешат вернуться?Сначало изменитесть, после этого просите вернуться.Может тогда и Жена опять уважать начнет ;-)А если в Душе только "любовь" с оглядкой ради того,чтобы что-то получить взамен-не мучите зря Женщину и детей.Хотите быть рядом-БУДЬТЕ рядом,хотите ПОМОГАТЬ-помогайте.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Ну вот я и вернулся, на несколько дней раньше, чем планировал.
Ни к чему хорошему моя поездка не привела. Первые дни все было нормально, жили в нашем доме, вместе ухаживали и гуляли с ребенком, помогал чем мог, никаких разговоров об отношениях, ездили в парк гулять. В субботу предложил свозить ребенка на причастие, съездили причастили, потом поехали в магазин, купил что то похожее на загон (пластмассовый забор из отдельных секций) очень удобная штука, можно манеж организовать, можно потенциально опасные места от ребенка огородить. Пока ехали домой, дочка уснула в машине, приехали, она пошла с ребенком гулять, пока та спит, а меня попросила дочке картофельное пюре сделать. Ну все сделал, ей позвонил, что бы узнать, сколько картошки варить, трубку не взяла. Потом вышел во двор, смотрю через забор, а она метрах в 50 от дома на лавочке со своим ухажером сидит.
Думайте что хотите, но я себя не на помойке нашел и не хочу, что бы об меня ноги вытирали. Дождался я пока она придет, пожелал ей счастливо оставаться (очень хотелось по её дурной голове постучать, что бы дурь всю выбить) и уехал.
Не хочу ее ни видеть, не слышать. Надо дальше жить. Своей жизнью.
Фенита ля комедия!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):......смотрю через забор, а она метрах в 50 от дома на лавочке со своим ухажером сидит....
Они целовались? Она сидела у него на коленях? Они смеялись и тыкали в Вашу сторону пальцем? А может, она хотела с человеком поговорить в последний, ну, или в предпоследний раз? Вы спросили ее о том, почему она так себя повела?
andrey76 писал(а):....Думайте что хотите, но я себя не на помойке нашел...
Это верно, Вас родила Ваша мама.
andrey76 писал(а):....и не хочу, что бы об меня ноги вытирали....
Большинство не хотят, но ведут себя при этом нехотении совершенно по-разному.
andrey76 писал(а):....Дождался я пока она придет,...
Поговорили?
andrey76 писал(а):....пожелал ей счастливо оставаться (очень хотелось по её дурной голове постучать, что бы дурь всю выбить) и уехал....
Вы уже уезжали от нее по всяким поводам, для нее это привычно.
andrey76 писал(а):....Не хочу ее ни видеть, не слышать. Надо дальше жить. Своей жизнью.
Когда свое самолюбие так зашкаливает, что ни о чем думать не хочется, то можно и отдельно жить. Но от этого сам человек, решивший жить отдельно, лучше не станет, если он постоянно будет взбрыкивать, когда его что-то зацепит и убегать с криками -
andrey76 писал(а):....Фенита ля комедия!
А жизнь - не комедия. В ней все не так как в кино или как мы себе навоображали. Потому и нужен жизненный опыт, а при его нехватке - благоразумие с терпением надо включать, а если нет оных качеств, то сперва их в себе воспитывать.
Позвольте напомнить, что Ваша тема называется - "Не хочу терять дорогих мне людей". И просто не хотеть и делать для этого все, что надо - две большие разницы. Или Вы теперь уже что-то другое не хотите? Впрочем, свой характер за неделю не изменишь.
Вот так как-то.
Юлек21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:39

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение Юлек21 »

 
Здравствуйте, Андрей.
Есть очень хороший фильм- "Огнеупорный". Найдите его в инете, посмотрите. Это мой Вам совет! Думаю, поможет Вам многое для себя понять.
Всего Вам хорошего! :)
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Я уже не знаю как все исправить, мне кажется тут уже ничего не сделаешь. Сам во всем виноват. Остается только сделать выводы и жить дальше. Огромная работа предстоит над собой.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):Я уже не знаю как все исправить, мне кажется тут уже ничего не сделаешь. Сам во всем виноват. Остается только сделать выводы и жить дальше. Огромная работа предстоит над собой.
Так проще всего решить и поступить. А работа над собой - это красиво звучит, но все упирается в Ваши поступки, уже совершенные. Эти поступки ведь из того самого раздела - работы над собой. Но реализованные без всякой работы, вернее, без особых усилий в упоминаемой работе.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Я старался, но когда увидел ее с другим, все мои старания, помыслы и размышления пошли стороной, словно бес вселился, мне очень хотелось ее ударить, и что с этим делать я не знаю, видно мое мужское эго сильнее того хорошего, что во мне есть. Я начинаю чувствовать себя эгоистичным ублюдком.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Хотя нет, вру, помутнение произошло позже, когда она пришла домой и на мои вопросы о том как погуляли, как поспала дочка, отвечала что все нормально, гуляли возле дома и вообще все ок.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Да характер за неделю не изменишь. Работу надо искать, лучше любого психотерапевта будет, а то носит меня как былинку на ветру, почвы под ногами нет, отсюда многие тараканы. Получается, что бы стать достойным моих любимых, мне надо меняться, а что бы меняться, мне надо быть далеко от них. Вот такая вот загогулина.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):.... а что бы меняться, мне надо быть далеко от них.....
Вот это не факт. Совсем не факт.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»