Не хочу терять дорогих мне людей

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Здравствуйте форумчане! Хочу поделиться своей проблемой, может дельные советы услышу.
В гражданском браке почти 4 года, у жены сын от первого брака 8 лет, родили дочку 9 месяцев.
Когда дочери было 5 месяцев, я собрал все свои манатки, загрузил в машину и уехал за 1600км. к матери. Жене сказал "ты не в чем не виновата, но я так больше не могу, мне надо все обдумать на своей территории" (за одно решил продать машину, т.к. денег не хватает). Машину я 3 месяца продавал (дорогая), все это время звонил раз в неделю, что бы узнать как дела у дочери, ну и деньги высылал все что были, что бы не давить на нее финансовым вопросом (семью содержу я). В общем все это время в сердце я их и не думал бросать, дочь обожаю, мимо жены ни налево, ни направо не смотрю, вижу в ней единственную до конца дней моих, с сыном сложнее, мальчишка избалованным растет, а жена с бабушкой только в попу ему и дуют, а мне говорят, вот ты мужчина, ты и воспитывай. В общем при таком раскладе отношения с сыном хуже некуда, я сам сын офицера. В общем приехал я через три месяца на машинке попроще под предлогом с дочерью повидаться.
Итог плачевный "Ты нас бросил, я тебя не люблю, мне с тобой скучно, неинтересно, езжай откуда приехал".
3 недели я боролся. Пока меня не было, сынок дружбу свел с местным дядей, потихоньку и жена к ним присоединилась, пытался разговаривать и с ним и с ней, как будто на разных языках говорим (говорят дружеские отношения у них) я то понимаю чем такие отношения заканчиваются. Через три недели поставила жена мне ультиматум, или я уезжаю, или она с детьми уезжает к родственникам, что ей надо одной подумать, а я ей мозг взрываю. Пришлось уехать, вот уж месяц вишу, а она все думает.
Разговоров по телефону за это время много разных было:
- "мы с дочкой по тебе соскучились, но сын говорит, что если ты приедешь, то он из дома сбежит"
- "у нас с тобой ничего не получится, я не чувствую себя любимой"
- "сказать что люблю не могу, но и что не люблю не могу" и т.д.
Переживаю страшно, а сделать ничего не могу, понимаю каким козлом я был.
К жене чувства проснулись еще сильнее, чем в начале отношений, но возможно это мое ЭГО, мне сложно это оценить.
Что делать, кто нить знает?
Да, забыл сказать, когда приехал шопинг любимой устроил, не возражала, все деньги от машины оставшиеся до копейки отдал, взяла. Если есть вопросы, задавайте.
Диагностика добрачных отношений
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение americanca »

 
Вопрос. Почему брак - гражданский?
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Ответ. 1. Есть печальный опыт.
2. Она обвенчана с первым мужем.
3. Что бы как-то сгладить этот вопрос, я пошел на то, что вместе приобретенный дом мы записали на нее, что бы была уверенность у человека.
4. В свете последних событий просил её руки, но она мне отказала, сказала, что 3 года этого ждала, а теперь поздно, она уже ничего не сможет мне дать.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):....Что делать, кто нить знает?...
Заново строить отношения с женой. А сын Вашей жены видится со своим отцом?
andrey76 писал(а):...когда приехал шопинг любимой устроил, не возражала, все деньги от машины оставшиеся до копейки отдал, взяла.....
А это совсем ни о чем. Шмотки и деньги часто мешают, вернее, заслоняют личные отношения.
Вот с женой Вам надо быть рядом, а то как-то странно выглядит - уехать от жены, когда у вас грудной ребенок. Но то, что ей скучно с Вами, аргументом не является. Сходите в цирк, смотрите вместе комедии по видику, может - будет повеселее 8).
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Сын раньше виделся со своим отцом иногда, когда в одном городе жили. Два года назад мы переехали, 4 дня на поезде добираться, в августе первый раз за 2 года поедет к отцу с дедушкой.
Так как же мне с ней рядом быть, если она видеть меня не хочет, у нее там уже ухожор есть, а я ей не в масть сейчас приеду, опять мозги взрывать буду, да и боюсь я, как бы до греха дело не дошло, могу не сдержаться и УК нарушить. Поселок маленький, у всех все на виду.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):....2. Она обвенчана с первым мужем....
Для этого есть выход - при необходимости, надо просить у правящего архиерея разрешения на повторный брак.
А вот что у вас за отношения с женой, трудно пока понять. Ведь какой Вы "белый и пушистый" в общении с женой - не очень видно из Вашего повествования. Эмоции и симпатии к жене - это пока мало для того, чтобы увидеть Ваше истинное отношение, но уже одно то, что Вы устроили беготню с разборками в своей душе - весьма негативно Вас характеризует.
Вот так как-то.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):..... да и боюсь я, как бы до греха дело не дошло, могу не сдержаться и УК нарушить. Поселок маленький, у всех все на виду.
Это уже серьезная заявка на то, что Вам надо было серьезней в себе разбираться. УК - он для того и принят, чтобы люди оставались людьми в своих взаимоотношениях. Если Вы себя в руках не можете держать, то надо этому учиться. Тут-то уж все должно быть ясно.
А мальчишка по отцу скучает?
И еще. По какой причине первый брак Вашей жены распался?
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Мальчишка конечно скучает по отцу.
Я вовсе не белый и пушистый был в общении с женой. Много чего за эти годы пришлось пройти. Получилось так, что про себя люблю, а наружу не показываю, и она тоже. Вообщем кто кого перебодает.
Потом приехали мы соседями к её родителям (через 3 дома). Мама у нее лучшая подруга, всегда поможет и утешит. Она меня с мамой своей сравнивает, последнее время даже специально скандалы стала провоцировать, что бы мама прибежала и помогла, а я в сторонке. Я и уехал, что бы она поняла, нужен я ей, или нет.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Я могу только сказать, что жена мне говорила по этому поводу "После рождения сына муж загулял и она его выгнала".
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):....Потом приехали мы соседями к её родителям (через 3 дома)....
У вас свой дом?
andrey76 писал(а):....Она меня с мамой своей сравнивает, последнее время даже специально скандалы стала провоцировать, что бы мама прибежала и помогла, а я в сторонке....
Ну, это частая практика молодых бабешек, если с маомй отношения нормальные, а с муже разлад.
andrey76 писал(а):...Я и уехал, что бы она поняла, нужен я ей, или нет.
А надо было не уезжать для этого, раз Вас не выгоняли с угрозами расстрела. Но теперь поздно пить "боржоми".... Так что у вас с личным общим жильем?
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Да, у нас свой дом. Ей 34 года, пора бы отцепится от материнского подола. Я могу попробовать приехать под предлогом повидаться с дочерью, но как мне спокойно смотреть, что она предпочитает мне общение с другим мужчиной (в каких бы рамках оно не лежало)?
Бывают в жизни моменты, когда физического противостояния не избежать, и тогда с весом 63 кг. или получать по морде, или действовать первым и на поражение, это к вопросу об УК.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):....Вообщем кто кого перебодает.....
Не дело мужика бодаться с бабой. Иначе может появится бодательный агрегат.
Надо всегда быть уважительным и добрым с женой, и еще самостоятельным (но с обязательным учетом мнения жены), в принятии решений для совместной жизни, а не для личной жизни отдельно.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Все это я уже понял, прочувствовал и сделал выводы, есть реальное желание меняться в лучшую сторону для спасения семьи, но для этого нужен контакт и желание обоих, а этого нет.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):....Бывают в жизни моменты, когда физического противостояния не избежать, и тогда с весом 63 кг. или получать по морде, или действовать первым и на поражение, это к вопросу об УК.
Вы не на поле боя. И не на боях без правил. И не в ситуации, когда Вашей жизни кто-то угрожает.
Но если нравы у вас в поселке зверинные, и самцы искренне ведут бой за самку, то для животных УК не действует. А если все-таки вы люди, пусть и со зверинными повадками, то надо повадки нейтрализовать. Впрочем, Вашей жене тоже могут нравится бои самцов, тогда пусть останется с самым рогатым, который всех забодал. Тогда, после победы в боях, он может свою бойцовскую удаль начать реализовывать и в семье, а этого, возможно, как раз и не хватает его избраннице. Будут у нее два сторонних содержателя ее детей и один персональный самец для личного употребления. Пока не появится более бодучий.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):Да, у нас свой дом.....
Жить в своем доме - это Ваше полное право. И жить с женой - тоже.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):....Ей 34 года, пора бы отцепится от материнского подола. ....
А ей так проще. Дополнительная опора и поддержка. Тут надо смотреть на особенности характера Вашей жены.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Я понимаю, что ей так проще, но это отрицательно влияет на наши отношения, я обесцениваюсь. Были бы одни, находили бы компромисы, что бы вместе решать проблемы, что положительно бы влияло на наши отношения, а так все наоборот.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
ЮрийН писал(а):
andrey76 писал(а):Да, у нас свой дом.....
Жить в своем доме - это Ваше полное право. И жить с женой - тоже.
Дом хоть и приобретали вместе, записали на жену.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):Я понимаю,.....
Есть конкретная ситуация, и от нее надо вести отсчет, а не думать о том, что бы было бы хорошо бы. Жену надо приручать обратно, если есть желание сохранить семью. И не выдумывать несуществимые хотения, а видеть реальность, какой бы она ни была, и от нее отталкиваться в выборе конкретных решений и поступков.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):....Дом хоть и приобретали вместе, записали на жену.
Один из многочисленных минусов гражданского брака. Но это ничего не решает пока, что куда записано. Ей вряд ли нужно, чтобы Вы через суд устанавливали факт вашей семейной жизни и совместно нажитого имущества.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
ЮрийН писал(а):
andrey76 писал(а):Я понимаю,.....
Есть конкретная ситуация, и от нее надо вести отсчет, а не думать о том, что бы было бы хорошо бы. Жену надо приручать обратно, если есть желание сохранить семью. И не выдумывать несуществимые хотения, а видеть реальность, какой бы она ни была, и от нее отталкиваться в выборе конкретных решений и поступков.
Как?
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
ЮрийН писал(а):
andrey76 писал(а):....Дом хоть и приобретали вместе, записали на жену.
Один из многочисленных минусов гражданского брака. Но это ничего не решает пока, что куда записано. Ей вряд ли нужно, чтобы Вы через суд устанавливали факт вашей семейной жизни и совместно нажитого имущества.
Да не собираюсь я с ней имущество делить
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»