Не хочу терять дорогих мне людей

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
Ниночка К писал(а):....Вообще-то первый муж ушел, так что это не она, как говорится, развязала войну.....
Текст сказанного надо читать и осознавать целиком, тогда будет понятен смысл. Жаль, чо было сказано не очень понятно.
Диагностика семейных отношений
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Все верно, начну с себя. Я сейчас в Москве, кто нибудь имеет понятие, с чего начать, куда идти, сколько платить и сколько раз, хотя бы примерно?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):Все верно, начну с себя. Я сейчас в Москве, кто нибудь имеет понятие, с чего начать, куда идти, сколько платить и сколько раз, хотя бы примерно?
За что платить?
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Что бы ответить на этот вопрос, надо ответить на первые два.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Конечно понятно, что не надо упускать www.realove.ru, "В тени Юпитера" и т.д. Но и без грамотного психоанализа и корректировки со стороны специалистов здесь наверное то же не обойтись.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):Что бы ответить на этот вопрос, надо ответить на первые два.
Можно их сформулировать в словах для особо непонятливых?
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
С чего начать, куда идти.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Не те вопросы я задаю?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение Заплатившая »

 
У Вас в Москве есть знакомые? Поход к первому попавшемуся психологу вряд ли будет полезен. Вам неоходим опытный специалист, к которому Вы могли бы обращаться и впоследствии. Думаю, что разруливать создавшуюся ситуации предеться достаточно долго. Заслужить доверие ребенка очень сложно, они же фальш интуитивно чувствуют...
Поспрашивайте у знакомых, может быть кто-то посоветует хорошего специалиста.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):С чего начать, куда идти.
Теперь ясно. Сбило с толку сказанное "теперь в Москве". Если все, уже сказанное ранее другими, не очень понятно, то надо еще раз вдуматься в смысл оного. Специалист-психологист не поведет за ручку по всей жизни, тут надо просто понять многое самому. Впрочем, идти-то надо только в сторону семьи. И тут двух мнений быть не может. Если нет желания жить с женой из-за каких-то внешних проблем, то как этому может помочь кто-то, если нет личного желания преодолевать внешнее сопротивление путем волевого усилия заставить себя терпеть трудности и поведения соответствующего. Но ему, этому поведению, за один день не научишся. А советы любого психолога будут только Вам, а Вы верно сказали, что только коллективный поход ко всяким корректировщикам может чем-то помочь. Самому же надо лишь разгребать конкретные трудности, которые существуют. Раз мальчишка такой избалованный, то пусть им занимаются пока мама с тещей, но и самому пытаться понять и искать методы, как надо парнишку воспитывать дальше. Но при этом надо помнить, что у Вас есть жена с двумя детьми и ей нужен муж, какие бы не были ее слова и поступки. Но вот доказывать это надо не словами, а делами, ну, то, что про жену помните с детьми и хотите быть вместе. И плохо, что все дела часто сводятся к тому, что при обнаружении дырки в крыше рассматривают камень, который дырку пробил, а не дырку затыкают.
Последний раз редактировалось ЮрийН 26 июл 2012, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Спасибо всем за помощь и участие. К сожалению никто так и не ответил, что лучше, отпустить и жить своей жизнью, разбираться со своими тараканами, в надежде, что со временем жена сама выйдет на контакт, или добиваться возвращения и разбираться с тараканами по месту?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение Заплатившая »

 
andrey76 писал(а):Спасибо всем за помощь и участие. К сожалению никто так и не ответил, что лучше, отпустить и жить своей жизнью, разбираться со своими тараканами, в надежде, что со временем жена сама выйдет на контакт, или добиваться возвращения и разбираться с тараканами по месту?

Нет, ну прям издеваетесь над нами что ли?!
Мы тут всем форумом из кожи вон лезем, объясняем, что нужно делать, чтобы семью сохранить.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение ЮрийН »

 
andrey76 писал(а):....К сожалению никто так и не ответил, что лучше, отпустить и жить своей жизнью, ....или добиваться возвращения и разбираться с тараканами по месту?
Не ответили??
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Уже ответили, спасибо.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение Юлечек »

 
Андрей,посмотрите на ситуацию глазами жены:пережиавла из-за мужа,после венчаного брака жила в блуде,ожидая предложения 3года...Родила дочь,и Вы ушли,оставив ее с двумя детьми...на 3мес.Это садизм,Вы знаете,что такое груднички?А,может,у Вас там женщина?Для нее как второе предательство....А тут сосед появился,кот.хоть чуточку поднимет ей самооценку..Ждет она Вас.Ждет норм.свадьбу...Вам срочно к ней: здесь моя дочь.точнее мои дети.моя любимая.. Хороший семейный психолог Дм.Авдеев.Найдите его сайт.прием по запи си.2.300р.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Спасибо!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение Ниночка К »

 
Почитал про любовную зависимость .....................я совсем в ступор вошел.
По моему половина браков с таким диагнозом заключается, если не больше.

Совершенно верно. А вы в курсе сколько браков по статистике распадается? Примерно 70 процентов. В основном те, которые по зависимости заключены были и распадаются. Крепкие те, которые по любви или по расчету ( я не сторонница таких браков, просто это правда, что они в большинстве своем крепкие), а такие сопли, как зависимость рано или поздно разъедутся - это не то, чем надо брак скреплять.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
После общения в данной теме, будучи без сна 45 часов, пришло какое то вдохновение, ощущение подъема душевных сил. Изменилось само отношение к ситуации. Будучи в данном состоянии, решил позвонить жене, дозванивался около 5 часов, сказал, что хочу приехать повидаться с дочерью пока есть возможность (пока не устроился на работу). На что жена рассмеялась и сказала, что я хочу приехать не к дочери, а к ней, буду опять ей мозги взрывать. Я убедил ее (говорил искренне, как чувствовал), что еду действительно к дочери, а ее хоть и люблю, но в сердце отпустил и мешать ей гулять и жить своей жизнью не буду. Разрешила приехать максимум на неделю, когда уедет сын, дала понять, что в нашем доме мне делать нечего, она будет у мамы, т.к. в доме делают полы. Уже купил билеты, но одолевают сомнения, того вдохновленного состояния уже давно нет, и как его достичь снова, не знаю.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение Юлечек »

 
поезжайте с Богом,Андрей.В конце концов это и Ваш дом.Ведите себЯ спокойно,не "взрывайте ей мозг".можно сесть за стол переговоров,но в спок.обстановке.Лучше написать на бумаге,все свои притензии и пожелания в семье и ей и Вам.Конструктивно поговорить,без упреков.Видкт ли она Вас мужем или хочет порвать совсем?Тольуо не унижайтесь.
andrey76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:55

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение andrey76 »

 
Спасибо, молю Бога помочь мне пройти этот путь до конца с честью и достоинством!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение Park14 »

 
andrey76 писал(а):Без всяких отъездов думаю не получилось бы.
Я на тот момент был в удручающем состоянии, а у матери я оклемался, пить бросил, голову в порядок привел.

Брехня, очень даже бы получилось, стоило только захотеть.
Ситуация не простая, постараемся помочь, чем сможем.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Не хочу терять дорогих мне людей

Сообщение Park14 »

 
andrey76 писал(а):Сам я не смогу, может к психологу всем вместе сходить?
Мне кажется, что не последнюю роль в регулировании наших отношений должна играть мама.
Мама считает, что она его должна любить и баловать, а я как мужчина воспитывать. Все мои попытки "воспитания" приводят только к негативу, а если еще и я буду его баловать, то не знаю что из этого получится.

Если жена согласна - обязательно сходите, только пусть она сама выберет психолога, вы можете редложить несколько на выбор.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»