Расстались из-за бывшей и недопонимания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AndreiCH88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:26

Расстались из-за бывшей и недопонимания

Сообщение AndreiCH88 »

 
Всем доброго времени суток
Прошу вашей помощи и мудрого совета.

Ситуация моя такова. Встречаюсь с девушкой (Маша) 4 месяца, до этого полгода мы были в статусе друзей, точнее для нее я был другом, а я ее рассматривал как свою будущую девушку, и постоянно предпринимал какие-то попытки, чтобы придать нашим отношениям другой статус. В конце концов у меня это получилось и мы начали встречаться. У нас все было хорошо, бывали конечно мелкие недопонимания и конфликты, но все это компенсировалось тем, что нам было очень хорошо вместе. Правда была одна ситуация, с которой Маша так и не смогла примириться.
До этого, 3 года назад я завершил отношения с бывшей девушкой, с которой мы учились на одном курсе. Мы встречались два года и первое время после расставания перестали общаться совсем. Но у нас впереди был еще 5-й курс и находясь в одних кабинетах и аудиториях, более того, находясь в общей компании, мы начали общаться. Сразу скажу, что расстование инициировала моя бывшая, поначалу я не мог это принять, но спустя короткий срок сам понял, что так будет лучше. Возобновив общение, никаких мыслей о восстановлении романтических отношений у меня не было и в помине. Мы общались как настоящие друзья, у которых есть много общего.
И с этими дружескими отношениями я вступил в отношения с Машей. С ней мы не обсуждали нашу прошлую личную жизнь. Она знала про мою бывшую (из соцсетей и от общих знакомых), но мы никогда про нее не говорили. Я продолжал с ней общаться, несколько раз виделся. Я не хотел говорить про это общение Маше, потому что знал, что это может ее расстроить и что она может себе что-то из этого надумать, но я знал, что в этом не было ничего плохого, я не изменял, я просто общался. Несколько раз Маша видела, как мне приходят сообщения от моей бывшей. Конечно же она видела как я комментирую ее страницы в соцсетях и она мои, но продолжала держать это в себе. В один момент ее чаша терпения была переполнена, когда мы ночью смотрели мой телефон мне пришла смска от бывшей (абсолютно нейтрального характера). Я не стал ничего говорить, не посчитал нужным оправдываться, потому что правда не считал себя в чем-то виноватым. На следующий день у нас состоялся разговор, она обвинила меня в том, что я скрывал это общение и ничего ей не говорил. Я пообещал ей все исправить и сказал, что этого общения больше не будет. Я каждый день убеждал ее и с большим трудом она доверилась мне. Я поговорил с моей бывшей, сказал, что нам нужно сократить наше общение, она меня поняла.
Прошло два месяца, вроде бы у нас все было хорошо, ездили вместе в заграничную поездку, познакомил ее с родителями, она часто оставалась у меня дома, но она продолжала говорить мне, что не доверяет мне. Тем не менее мы строили планы на ближайшее будущее, как мы проведем лето, что будем делать потом. И в один день все испортилось. Мы ехали на дачу, и совершенно неожиданно для меня мне позвонила моя бывшая. Это увидела Маша. Я взял трубку, бывшая просто спросила у меня есть ли у меня билеты на концерт (она знает, что я работаю журналистом, и что у меня всегда есть билеты на разные мероприятия), больше ничего не просила. Но Маше это объяснить было невозможно. Она припомнила мне все, оказалось, что в каждом звонке, в каждом сообщении она всегда ждала, что это будет моя бывшая. Она даже предположила, что у нас есть еще какие-то чувства. Я пытался ей объяснить, что я ее рассматриваю только как подругу, но она в ней видит только бывшую и не верит мне. Она попросила отвезти ее домой. На следующий день я приехал к ней, она сначала не хотела выходить, после долгих упрашиваний вышла, но конструктивный разговор не состоялся, она сказала, что не может с этим жить, и что мы должны расстаться. Я решил взять паузу, подождать пока эмоции улягутся, и приехал через два дня. Она сказала, что не дома (позже сказала, что была дома, но не хотела меня тогда видеть). Приехал на следующий день и она все-таки вышла. Мы разговаривали 8 часов, но так ни к чему и не пришли. Она говорит, что не может просто так через это пройти, что она уже давала мне шанс, и я не сделал выводы. Сказала, что не может меня обнимать и целовать как будто ничего не было. Я нахожусь в шоке, я действительно не считаю себя виноватым, ведь я ничего плохого не сделал. Все эти 4 месяца я носил ее на руках, мы проводили вместе буквально каждый день, я делал для нее все. Я конечно дал слабину, начал ее упрашивать, просил о том, чтобы она дала мне последний шанс, обещал, что исправлюсь и т.д. Разошлись мы на том, что она сказала, что единственная возможность, чтобы у нас что-то возобновилось, это снова попробовать стать друзьями.
Я не знаю, что делать, как себя вести. То ли пропасть и выдержать длинную паузу, то ли продолжить общение в статусе друзей, чего я просто не вынесу. Помогите советом.
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Расстались из-за бывшей и недопонимания

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Что ж, Вы действительно не сделали выводы, продолжали общение с бывшей, хотя Ваша девушка просила это общение прекратить,так ведь? Это было так трудно сделать? Вам бывшая дорога как память, грубо говоря? Поставьте себя на место своей девушки, Вы были бы в восторге от её плотной дружбы с бывшим? Наблюдали бы их переписку и комменты в соцсетях, вечерние смс, пусть и нейтрального характера. Вы бы просили, говорили что для Вас эта дружба непонятна и приносит душевные переживания. Ситуация усугубилась бы тем, что Ваша девушка начала скрывать свое общение с бывшим, пока однажды Вы не расшифровали бы её. Ваша реакция? Неужели бы проявили чудеса понимания?
Я не хотел говорить про это общение Маше, потому что знал, что это может ее расстроить и что она может себе что-то из этого надумать, но я знал, что в этом не было ничего плохого, я не изменял, я просто общался.
Знали и продолжали. Вот Вам теперь плоды Вашей дружбы с бывшей. Понимаете, это для ВАС не измена, а для Вашей девушки это угрожающее положение. Она боялась, что Ваши чувства вновь вспыхнут и тогда её ждал бы крах. Крах и так наступил, и ей больно, потому что просьбы остались без внимания, а Вы всего лишь сократили своё общение чуть-чуть, но не перестали.
Я пообещал ей все исправить и сказал, что этого общения больше не будет.
И в итоге что?
Я пытался ей объяснить, что я ее рассматриваю только как подругу,
Какие подруги могут быть? У Вас отношения, вопрос стоит о доверии Вам настолько остро, насколько можно вообразить, Вас просят, Вы обещали что никакой подобной дружбы не будет. Понимаете? ОБЕЩАЛИ (!!) Конечно Вам теперь доверия нет. И Вам остается только принять условия возлюбленной и стать с ней снова друзьями и не более. Выхода другого нет. Вы не смогли прекратить вовсе общение с бывшей, значит теперь Вам просто придется выносить дружбу с возлюбленной. Вот Вам урок. Терпите.
AndreiCH88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:26

Re: Расстались из-за бывшей и недопонимания

Сообщение AndreiCH88 »

 
Спасибо за Ваш ответ. Поймите меня тоже, после расставания с моей бывшей прошло уже 3 года, если за этот срок, учитывая наше тесное общение, у нас ничего не возникло, то как это может возникнуть в будущем? Для меня она просто подруга и ничего больше. Я для нее тоже просто друг. Я каждый день проявлял свою любовь и заботу к Маше, неужели ей этого было недостаточно чтобы понять, что она для меня сейчас самый главный человек?! Это ведь тоже трудно резко прервать свое общение с человеком, с которым дружишь 7 лет и с которым вас много связывает. Маша никогда меня не просила прервать наше общение, ей не позволяла ее гордость и как она говорит сейчас, она надеялась что я сам к этому приду. Я правда верил в то, что если из этих 4 месяцев почти каждый день мы проводили вместе, то у нее не возникнет повода сомневаться во мне. Прошло 5 дней с того злополучного звонка, я сделал уже все что мог и даже больше чтобы вернуть ее, но все безрезультатно. Правда сегодня она написала, что ей очень тяжело и что какой я плохой, что в такие моменты оставляю ее одну. Я приехал вечером с цветами, она сказала, что уже поздно. Это уже она явно противоречит сама себе.
Мне кажется, что она обижена не на меня, а на свои домыслы в отношении меня. Обидно так все потерять из-за такой мелочи, ведь я столько вкладывал в наши отношения и она это знает. Я понимаю что я виноват в том что скрывал свое общение с подругой (бывшей), но неужели это такой серьезный повод чтобы не дать шанс и прекратить отношения?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Расстались из-за бывшей и недопонимания

Сообщение БусиNка »

 
Андрей, Вам Веро уже предложила поставить себя на место своей девушки... Каждая женщина хочет быть единственной для мужчины. Это не мелочь в женском понимании. Невозможно полностью передать словами ту боль, которую ощущает женщина, видя, что она "одна из"... Сейчас все в Ваших руках. Если Вам дороже первая- выбирайте ее и забудьте о второй. Пока Вы все делаете так, как удобно ВАМ. Даже в Ваших словах есть противоречие: "3 года назад я завершил отношения с бывшей девушкой", а потом Вы пишете так: "тоже трудно резко прервать свое общение с человеком, с которым дружишь 7 лет и с которым вас много связывает". Вам трудно резко прервать отношения, а Вашей девушке невыносимо больно. Пока много связывает с одной, с другой лучше "не связываться"... На форуме есть одна замечательная темочка «Как скоро после расставания вступать в новые отношения». Почитайте ее. Задумайтесь об обеих девушках, выберите ту, которая дороже.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстались из-за бывшей и недопонимания

Сообщение ЮрийН »

 
AndreiCH88 писал(а):...... она сказала, что единственная возможность, чтобы у нас что-то возобновилось, это снова попробовать стать друзьями.
Я не знаю, что делать, как себя вести. То ли пропасть и выдержать длинную паузу, то ли продолжить общение в статусе друзей, чего я просто не вынесу. Помогите советом.
Оставьте ее - Машу, в покое. И не следует пока бегать вокруг нее и активно доказывать свою симпатию к ней. Она, видимо, сильно ревнивая и мнительная, возможно, из-за своего характера, возможно, из-за своих прошлых "опытов". А в семейной жизни ревность - очень плохое качество. Если человек Вам сейчас не верит, то потом будет еще хуже, могут начаться истерики или депрессии. Если кто-то Вас не принимает, то и не надо с ним поддерживать тесное общение. Но Ваши изначальные отношения весьма не ясны в том плане, что не видно, как эти отношения выглядят. В поездки ездят обычно с женой или любовницей, а дома у мужчины часто остается только весьма свободномыслящая девушка. Но раз уж все так, то непонятно, Вы что подразумеваете под встречами вместе - изучение творчества Пушкина или еще и физиологии друг друга??
AndreiCH88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:26

Re: Расстались из-за бывшей и недопонимания

Сообщение AndreiCH88 »

 
БусиNка, вопрос тут даже не стоит в том, что мне нужно выбрать между первой и второй. Я не ставил их на одну чашу весов, потому что одна для меня подруга, а другая девушка, которую я люблю. Это сейчас я конечно понимаю, что продолжать такое сосуществование невозможно. Я просто старался всем своим поведением дать понять, что она для меня самый главный человек.
БусиNка писал(а): Сейчас все в Ваших руках. Если Вам дороже первая- выбирайте ее и забудьте о второй.
Похоже на то, что не все в моих руках. Я выбор сделал и уже 1000 раз сказал об этом своей девушке. Но она не хочет принимать это.

Юрий, как я уже написал выше, попробовал оставить ее в покое, не прошло и дня, как она начала мне писать почему я оставляю ее одну.
Конечно ее поведение можно расценивать как ревность, но в любых других ситуация кроме отношений с моей бывшей она всегда предоставляла мне свободу и у нас было доверие.
Под встречами вместе я подразумеваю всё - наши отношения были очень полноценными, мы могли заниматься абсолютно всем и нам это приносило радость.
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Re: Расстались из-за бывшей и недопонимания

Сообщение Ищу_совета »

 
Ревность к бывшей - иррациональна, я совершенно не ревную своего МЧ к другим девушкам, но от одного имени бывшей у меня все переворачивается внутри. Просто потому что она была с ним, просто потому что он ее обнимал и целовал.. Все-таки все мы люди, и если любишь, нельзя быть совсем безразличным. Я даже не просила моего МЧ удалять ее, он сам ее удалил и сделал так, что я ее нигде не вижу, ни одного признака ее существования. Все-таки это правильно. Объясню с точки зрения женского мозга:
1) Он с ней общается, значит она ему дорога;
2) Он ей пишет-смсит-звонит, вместо того, чтобы написать ласковую смсочку мне
3) Она скорее всего хочет его вернуть и строит коварные планы по этому, притворяясь подругой, а он и не против
4) Он скрывает от меня общение с ней, значит есть что скрывать!
5) Они были вместе дольше, чем мы с ним, у них было все серьезно, они могут начать встречаться опять...
6) Он не перестал с ней общаться, когда я попросила, значит она ему дорога!
И так далее и тому подобное...Все-таки дружбу с бывшими лучше не водить. У меня была подруга, которая встречалась с МЧ, у которого было около 5-ти бывших, в статусах "подруг" и то одной нужно на принтере распечатать доклад, другую встретить с самолета, четвертой-донести сумку. Моя подруга была неревнивой вначале, но потом эти "случайные" зврнки бывших девушек довели ее до белого каления.

То что она Вам ничего не говорила - опять же разновидность женской логики. Вы были должны догадаться САМИ. Для нее было унизительно просить Вас выбирать кто дороже и просить не общаться с бывшей. Я хотела своего МЧ попросить не общаться с бывшей но не могла переступить через себя и вообще заговорить об этом. Типа я не ревнивая. И очень ценю, что он сам понял, что ее нужно убрать из моего поля зрения :)
Итак, решение.
1) удалить бывшую девушку отовсюду и засунуть ее номер в черный список, извинившись перед ней. Она если Вы ей дороги-поймет.
2) сказать о своих действиях девушке, на которой вы хотите жениться, сказать что хотите быть с ней и что просто не понимали, что делали ей больно.
3) ждать ее реакции, дальше ход за ней.
4) не обсуждать больше эту ситуацию с ней-начнет ревновать или припоминать - скажите что Вы ее удалили и не помните о бывшей. Я когда начинаю иногда тянуть эту волынку, мой МЧ говорит "о ком ты говоришь?" и так удивляется :) и я сразу успокаиваюсь.
Насколько я поняла, девушка была не патологически ревнивой, а только к одному объекту-бывшей, так что это лечится.
AndreiCH88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:26

Re: Расстались из-за бывшей и недопонимания

Сообщение AndreiCH88 »

 
Спасибо, вы точь-в-точь описали, то что моя девушка пытается до меня донести. Теперь только пережив все это я начинаю ее понимать.
Первые три пункта из предложенного Вами решения я выполнил... и выполнил огромное количество раз. Пока безрезультатно. Видимо не так уж и дорог, или ее гордость для нее важнее.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Расстались из-за бывшей и недопонимания

Сообщение Веро »

 
Пока безрезультатно. Видимо не так уж и дорог, или ее гордость для нее важнее.
Для нее важнее восстановить доверие, утерянное к Вам. И это очень трудоёмкий процесс, он займет какое-то время. Будьте рядом, не пропадайте, наберитесь терпения и всё наладится. Ну и теперь Вы научены горьким опытом и знаете, что будучи с одной девушкой, других подружек быть не может в принципе, ни бывших ни просто подружек. Понимаете, когда мужчина так открыт для общения с другими, пусть это одноклассницы или же коллеги, значит ( в женском восприятии) Вы находитесь в активном поиске и Вас не останавливает наличие любимой девушки. Вы как-будто бы отводите ей роль временной, а вот как только найдется постоянная - дадите от ворот поворот. И тогда жизнь превращается в ожидание беды. Научитесь ставить себя на место других, Вам будет в разы легче понимать людей.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстались из-за бывшей и недопонимания

Сообщение ЮрийН »

 
AndreiCH88 писал(а):... и выполнил огромное количество раз. Пока безрезультатно. Видимо не так уж и дорог, или ее гордость для нее важнее.
Есть такой факт - почти любая здоровая женщина подсознательно хочет вить из мужика веревки. Это их изначальное повреждение души, давно, еще в раю случившееся у первой женщины под воздействием сатаны, а потом на всех распространившееся. Но те женщины, не очень многие из общего числа, кто понимает эту свою изначальную испорченность, с ней справляются вполне успешно, большинство же искренне требуют от мужика "будь таким, как я хочу", зачастую подсознательно. И если свои хотения они ставят выше общих интересов, то итог - поиск подкаблучника любго вида. Чтобы - "был решительный мужественный, самостоятельный, любящий, чтобы.....ты че, не понял, каким должен быть, а ну, быстро начал быть таким....". Вот только зачастую есть такой момент - сначала они пытаются активно воспитать необходимые качества в муже, а потом активно ноют, что очень он неактивный, и весь несамостоятельный в своей самостоятельности. Конечно, это крайний случай, но общая тенденция именно такая. Если, конечно, мужчина сам тряпкообразный, то разговор излишен. Но надо помнить, что себя ломать ради того, чтобы угодить другому, это лишь в тех случаях хорошо, когда Вы вполне хорошо понимаете свою неправоту сами, а не только основываясь на чужом мнении. Ведь, например, быть общительным человеком, иметь профессию, связанную с тем, чтобы постоянно находиться среди разных людей и иметь жену, которая будет тихо, а то и не очень, ревновать его ко всем, кто ему будет глазки строить, или просто хорошо относится, без всякой его в этом вины, тут уж надо думать. Если нужны тихие "радости" депрессий и навязчивых подозрений у близкого человека из-за его личных взглядов, кардинально не соотвутствующих взглядам другого, то можно и дальше выбирать лишь по принципу "нам вместе интересно", правда, почему-то "очень тесно" 8).
А гордость и личные амбиции для многих теперь, первоначально, частенько важнее желания жить общими интересами и верить друг другу. Потом, спохватившись, начинается другая крайность - но это отдельная тема для разговора.
AndreiCH88 писал(а):...как я уже написал выше, попробовал оставить ее в покое, не прошло и дня, как она начала мне писать почему я оставляю ее одну....
И какие нужны еще комментарии. Вот есть тут история https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=16642 ну, не совсем, как Ваша, но поведение девушки там весьма характерно, пусть и более конкретно.
Ну, а то, что вы так тесно общаетесь со своей избранницей, что между вами ничего нет, даже нижнего белья, это совсем не так здорово, как Вы считаете. Правда, последствия могут быть и вполне нескоро, но такая свобода подразумевает и вашу общую нравственность на вполне определенном уровне. Тут все будет от вас обоих зависеть, но проблем вы не избежите, да и уже их имеете оба. У одной - истерики и "куда, куда Вы удалились" в одном флаконе, у другого - см. тему. И нет речи о каких- то жутких нравах современной молодежи, а речь о том, что если неправильно себя вести, то будут проблемы. А Заповеди Божии никто не отменял для неверующих, т.к. нежелание знать законы не освобождает от необходимости их выполнять, иначе будут проблемы с Законодателем и Его мирозданием. Вся жизнь это подтверждает, как минимум - см. форум.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расстались из-за бывшей и недопонимания

Сообщение Elfriede »

 
ЮрийН писал(а): ]Есть такой факт - почти любая здоровая женщина подсознательно хочет вить из мужика веревки. Это их изначальное повреждение души, давно, еще в раю случившееся у первой женщины под воздействием сатаны, а потом на всех распространившееся. Но те женщины, не очень многие из общего числа, кто понимает эту свою изначальную испорченность, с ней справляются вполне успешно, большинство же искренне требуют от мужика "будь таким, как я хочу", зачастую подсознательно. И если свои хотения они ставят выше общих интересов, то итог - поиск подкаблучника любго вида. Чтобы - "был решительный мужественный, самостоятельный, любящий, чтобы.....ты че, не понял, каким должен быть, а ну, быстро начал быть таким....". Вот только зачастую есть такой момент - сначала они пытаются активно воспитать необходимые качества в муже, а потом активно ноют, что очень он неактивный, и весь несамостоятельный в своей самостоятельности. Конечно, это крайний случай, но общая тенденция именно такая. .
:shock:
Простите, автор, что в Вашей теме, но не ответить на проявление мужского шовинизма (простите, Юрий, что вижу, то и пою) не могу.
Юрий, мне очень жаль, что у Вас на протяжении всей Вашей жизни было такое несчастливое общение с дамами, что привело к подобным общим выводам. Хотя я понимаю откуда это. Некоторые (! -я говорю - именно некоторые) мужчины очень хотят подстроить женщину под себя во всем и весьма (и неприятно) удивляются, когда обнаруживают у нее "свою поляну" интересов и взглядов на жизнь, которые она менять не желает. Даже ради него, такого прЫнца. Приходит к нему понимание, что - придется либо отступиться (а женщину эту терять никак не хочется), либо договариваться. А что такое договариваться? Это значит идти на компромисс, т.е. - частично или полностью, в разных аспектах в разном размере, принять ее привычки и жизнь. А не хоооцааа... Вот тут и начинаются стнения про то, что женщина пытается подмять под себя и сделать подкаблучником. :lol: потому, что наступать на свое эго и идти навстречу очень не хочется... :lol:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстались из-за бывшей и недопонимания

Сообщение ЮрийН »

 
Фреда писал(а):.....не ответить на проявление мужского шовинизма (простите, Юрий, что вижу, то и пою) не могу.....
"18 ..... и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть...." (Откровение святого Иоанна Богослова (Апокалипсис), гл. 3).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расстались из-за бывшей и недопонимания

Сообщение Elfriede »

 
ЮрийН писал(а):"18 ..... и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть...."[/b] (Откровение святого Иоанна Богослова (Апокалипсис), гл. 3).
Юрий, давайте все же разговаривать как взрослые люди, а? А цитатки я тоже умею по Гуглу и прочим, в т.ч. православным, источникам выуживать и вставлять (да и собственный список избранных цитат в 20 листов имеется на компе), и очень, знаете ли, к месту. Ну, вот, например:
"вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. "(Лк 6:37-42) [Мф 7:1-6]
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расстались из-за бывшей и недопонимания

Сообщение ЮрийН »

 
Фреда писал(а):.....Юрий, давайте все же разговаривать как взрослые люди, а?....
Давайте (...кхм!... :)). Создайте свою тему, на такую, например, тему: "Почему женщины лучше мужчин и как им теперь жить дальше, осознав этот факт?"
Фреда писал(а):....А цитатки я тоже умею по Гуглу и прочим, в т.ч. православным, источникам выуживать и вставлять (да и собственный список избранных цитат в 20 листов имеется на компе)...
Примите искреннее сочувствие, а нуждаетесь Вы в нем или нет, это личное мнение высказавшегося, которое ему иметь можно, пусть он и начетчик (хоть и без списка избранных цитат).
Фреда писал(а):.... "вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. "(Лк 6:37-42) [Мф 7:1-6]
Так выньте бревно из своего глаза, кто ж Вам мешает. Тогда и увидите, где глазную мазь купить.
Больше здесь межличностный базар поддерживать нет желания. Будет Ваша тема или любая другая подобная, озвучьте приглашение (хоть и здесь), если есть Ваше личное желание на это - будет и разговор. Предубеждения к Вам нет ни на грамм.
:give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расстались из-за бывшей и недопонимания

Сообщение Elfriede »

 
ЮрийН писал(а):Давайте (...кхм!... :)). Создайте свою тему, на такую, например, тему: "Почему женщины лучше мужчин и как им теперь жить дальше, осознав этот факт?":
С какой тихой радости мне поддерживать Ваш домысел, который я не разделяю?
ЮрийН писал(а):Примите искреннее сочувствие, а нуждаетесь Вы в нем или нет, это личное мнение высказавшегося, которое ему иметь можно, пусть он и начетчик (хоть и без списка избранных цитат).:
И имейте на здоровье. Начетчиком Вас я не называла, кстати.
ЮрийН писал(а):Так выньте бревно из своего глаза, кто ж Вам мешает. Тогда и увидите, где глазную мазь купить.
:lol: Юрочка, Вы ни разу не доктор, Вы себе лечение прописывайте, не другим. :lol: Равно как и со своими глазами разбирайтесь. :lol:
ЮрийН писал(а):Больше здесь межличностный базар поддерживать нет желания. Будет Ваша тема или любая другая подобная, озвучьте приглашение (хоть и здесь), если есть Ваше личное желание на это - будет и разговор. Предубеждения к Вам нет ни на грамм.
:give_rose:
:lol: Я разве сокрушалась, что Вы ко мне несправедливы? :lol: Не, темы открывать не буду - мне достаточно того, что я уже увидела. Вопрос вполне ясен.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»