Не хочу терять любимого

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не хочу терять любимого

Сообщение Сестра »

 
Но, данная конференция имеет название "ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ или пережить расставание". Следовательно я могу здесь просить помощи на тему как мне всё наладить. Не просто же так я именно сюда написала.

Уж если делать акцент на название, то по-настоящему будет звучать так - помигите вернуть или пережить расставание. Это форум о настоящей любви, а не о ее суррогатах - зависимости, страсти и прочем. А обычно именно зависимости свойственно вопить "помогите вернуть, хочу чтоб было так как раньше". Открою вам небольшой секрет - нельзя вернуть человека. Человек не вещь, не марионетка, чтоб его возвращать. Если захочет - сам вернется. Только так. Никак иначе. А все "застаивть" и "вернуть" нужно оставить в стороне. Иначе ничего хорошего не выйдет.

А объяснений захотели бы и Вы на моем месте. Когда всё хорошо и вдруг на следующий день такая чепуха. ЛЮБОЙ захочет объяснений, и ток кто влюблен,и ток кто любит, и тот кто зависим.

Объяснения тут излишни. поведение МЧ говорит за себя, уж простите. Люди обычно не слишком любят объяснять причину расставания, а предпочитают такие вот уходы. Вам уже было сказано - то что для вас было неожиданностью для него могло быть долго зревшим решением. пока есть то что есть. И вам необходимо смириться с этим. Не искать других объяснений. Если они есть - он вас найдет и все объяснит. ну а нет - так нет. Изменить решение другого человека все равно не в ваших силах.

А ваши слова про любовь и зависимость - смешны. вы хоть с материалами ознакомьтесь, чтоб разницу увидеть. Любящий человек, натолкнись он на такой игнор, уйдет, а не будет носиться как ужаленный в попу и думать как вернуть и больше ни о чем.

Такая я вот бестолковая видно

да, бестолковая. Но плохо не это - все мы были в той или иной мере бестолковые когда попали на этот форум (да и сейчас такими остаемся в чем-то). Хуже то, что вас это устраивает. Типа - "да, я такая!". С гордынькой эдакой... Вот это плохо..

Настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами данного форума.
Создать семью после 40
Деля
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 09:08

Re: Не хочу терять любимого

Сообщение Деля »

 
ВЕРО, Я буду пытаться держать себя в руках, постараюсь не звонить и не писать, что пока выходит. Но надежда на то, что шаги сделает он, конечно есть. Тьфу.

С сестрой я ни в каких отношениях. Познакомились мы когда она приехала с семьей к родителям. Восприняла она меня нормально, болтала, улыбалась. Оценивающе так смотрела. Ну дело понятное. Потом МЧ мне проговорился, что она на моей странице в контакте смотрела фото и обсуждала с матерью. И вот как то моё отношение к ней испортилось. Конкретно оно испортилось, когда МЧ попал в больницу(поздно добирался с вокзала и...город у нас такой). Я к нему каждый вечер после работы бежала, и вот сестра тоже приехала с матерью, встретились в больнице. И сестра так веселилась, смеялась, что он так выглядит. По мне так не было ничего смешного и я ей вообщем нахамила... После этого мы не виделись больше. Но с мамой она по прежнему перемывает мои кости. Знаю от него. А мать, мне кажется, ещё и не довольна тем, что у них в семье все много зарабатывают (40 т.р. для них мало), а я - воспитатель в детском саду. Моя зарплата без слов понятна. И оканчиваю я универ на гуманитарном факультете. То есть и тут высокой зарплаты не будет. Поэтому как то мать на меня всё смотрела больше снисходительно, чем как то понимающе. Она спрашивала меня про мою зарплату. Зачем это ей. Значит всё таки финансовый вопрос имеет место быть.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять любимого

Сообщение ЮрийН »

 
Деля писал(а):..... Просто я не могу взять и забыть всё. ....
А кто говорит про забыть-то, назовите? Вас просили и советовали расмотреть все с более отстраненной точки зрения, взвешенно все осмыслить, чтобы не было возможных неприятных неожиданностей. Да и в целом, Вас же сразу упредили, что ничего не произошло пока, ну, человек вырубился на время со связи, так это же не повод паниковать-то сильно. Вот то, что было сказано им про подумать и повременить - это вполне обычная практика при нежелании себя забраковывать семьей, при любых побудительных мотивах.
Но Вы сгоряча понаделали из данных Вам советов таких своеобразных выводов, что сами частично подтвердили отдельные мнения, что фантазия у Вас отлично работает и особого желания задуматься нет. Есть лишь желание услышать что-то, что Вам было бы приятно для слуха, а будет ли это верно или только иллюзорно, не очень важно. Лишь бы подтверждало Ваши надежды. А их, эти надежды, может по факту лишь время подтвердить или опровергнуть. Да и Ваш пропащий, если он объявится и все объяснит. Кстати, так, как он, обычно поступают малолетки, которым стыдно сказать все до конца. Либо он, возможно, сидит на мели в плане работы и не хочет в этом пока признаться. Ну, всяко, это ненормальный поступок, так девченку нервировать. Но гадать о том, что случилось, насколько видно, никто особо не хочет, ведь ничего толком не ясно. Поэтому и высказываются лишь предположения о том, что может быть причиной такого молчания. И Вам говорят, как надо себя привести в чувство, а Вы, в ответ - только про свою насущную тему о вашей любви и о "каквсебыло".
Вот так как-то.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не хочу терять любимого

Сообщение ЮрийН »

 
Деля писал(а):.... А мать, мне кажется, ещё и не довольна тем, что у них в семье все много зарабатывают (40 т.р. для них мало), а я - воспитатель в детском саду. .....
И про симпатии и антипатии родственников было сказано, вроде. Фиг его знает, какие надо слова употреблять, чтобы было попонятнее и подоходчивее. Видимо, более литературные и проникновенные (а где их взять-то в 8 вечера, когда все книжные магазины уже закрыты 8).
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Не хочу терять любимого

Сообщение ilya77783 »

 
Деля, почитайте вот эту статью. https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38 Есть желание вернуть или надежда на первые шаги с его стороны, читайте. :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не хочу терять любимого

Сообщение Веро »

 
И сестра так веселилась, смеялась, что он так выглядит. По мне так не было ничего смешного и я ей вообщем нахамила... После этого мы не виделись больше. Но с мамой она по прежнему перемывает мои кости. Знаю от него.
Ну посмеялась сестра над ним и что ? Это ИХ отношения и они сами знают свои границы дозволенного. А Вам не стоило вмешиваться, тем более хамить. Таким образом Вы ей помогли стать во "вражий" лагерь. И из самых добрых побуждений - хотели защитить любимого. Ваш МЧ тоже хорош: зачем доводить до сведения обсуждения Вас его родственницами? Вместо того, чтобы оградить, защитить, он спокойно намекает на их враждебное обсуждение. Зачем? Это и есть один из скрытых мотивов.

Может, конечно, семья МЧ считает, что Вы придете на всё готовое, на их средства. И Ваше образование по их шкале ценности не котируется. Хотя диплом в\о дает обширные возможности. И вовсе необязательно работать по специальности, если по ней доход минимальный до слез.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Не хочу терять любимого

Сообщение Ниночка К »

 
Деля писал(а):При чем тут зависимость?
Да, действительно? При чем тут она? Да ПРИ ВСЕМ!!!
Деля, наша с вами дискуссия абсолютно бесполезна, пока вы не поймете разницу между любовью и зависимостью. Мы вам про Фому, вы нам - про Ерему, а форум между тем практический и переливать тут воду из пустого в порожнее ну как-то не комильфо.
Не любила бы - ради бога, пошел?иди!
Ну вот - опять 25.

Да не любите вы его, а зависимы. Любили бы - уважали бы его решение и себя бы уважали в первую очередь. Ну как вы можете любить кого-то другого, когда вы себя не любите?
Любящий человек, натолкнись он на такой игнор, уйдет, а не будет носиться как ужаленный в попу и думать как вернуть и больше ни о чем.
Пожалуйста, вдумайтесь в смысл этой фразы - это в ваших интересах. То, как вы сейчас себя ведете, указывает на то, что вами движет никакая не любовь, а натуральный ЭГОИЗМ. Я страдаю, Я хочу все вернуть, Я хочу получить объяснения, у вас везде ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. А где, позвольте спросить ОН? Где ЕГО интересы в вашем повествовании? Нету! Потому что вам на это, в сущности, наплевать. Главное все вернуть и чтоб было как вам хочется, а не ему. Он вот так сделал - значит, у него были на то причины. Вы почему не уважаете решение любимого вами (как вы утверждаете) человека? Почему собираетесь там что-то выяснять? Не могли бы на выделенный вопрос ответить?
поступки совершались постоянно.
Давайте разберемся во временном континууме. Так они совершались (прошедшее время)? Или совершаются (настоящее время)? Прошедшее время - тю-тю - прошло уже. В настоящем времени видится такой поступок - с вами разорвали отношения. Чего теперь на старые-то поступки кивать. Ну были они в прошлом, а сейчас не прошлое а настоящее. И в нем мы видим совершенно другие поступки.
Деля
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 09:08

Re: Не хочу терять любимого

Сообщение Деля »

 
А вот вчера вечером он позвонил... Положил мне на телефон денег, и хотел увидеться в выходные. Когда закончили разговор, сказал, что позвонит сегодня после работы... Всё это при том, что я сижу тихонько и молчу ему. Ничего не писала, не спрашивала, не звонила... Просто ждала. Единственное, где я говорю о нём, так это тут. И как на это теперь реагировать?! Я не могу уверенно сказать, что СО МНОЙ РАЗОРВАЛИ ОТНОШЕНИЯ, и что всё в прошлом, если он вот так делает. Издевается будто.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Не хочу терять любимого

Сообщение Ниночка К »

 
Деля писал(а):А вот вчера вечером он позвонил... Положил мне на телефон денег, и хотел увидеться в выходные. Когда закончили разговор, сказал, что позвонит сегодня после работы... Всё это при том, что я сижу тихонько и молчу ему. Ничего не писала, не спрашивала, не звонила... Просто ждала. Единственное, где я говорю о нём, так это тут. И как на это теперь реагировать?! Я не могу уверенно сказать, что СО МНОЙ РАЗОРВАЛИ ОТНОШЕНИЯ, и что всё в прошлом, если он вот так делает. Издевается будто.
Да.. действительно бесполезно разговаривать :? :? Кто о чем, а вшивый о бане. Ребята, я из темы удаляюсь, ибо бесполезно и человек никого и ничего не слышит. Мое почтение.
Может, Тери-Кэт и Веро смогут додолбиться, хотя сомневаюсь - слишком непрошибаемо.
Автор, если вы будете слышать только себя- тему закроют и адью.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Не хочу терять любимого

Сообщение Olesia_82 »

 
Ниночка К писал(а):Да.. действительно бесполезно разговаривать :? :? Кто о чем, а вшивый о бане. Ребята, я из темы удаляюсь, ибо бесполезно и человек никого и ничего не слышит. Мое почтение.
Может, Тери-Кэт и Веро смогут додолбиться, хотя сомневаюсь - слишком непрошибаемо.
Автор, если вы будете слышать только себя- тему закроют и адью.
Ниночка, и правда, когда человек так упорно не хочет снимать розовые очки, хочется его схватить и потрясти :?

Дорогая автор, остановитесь на минутку, прекратите рефлексию и лиходадочный анализ его дурацких поступков.
Не цепляйтесь за эту ситуацию, постарайтесь её отпустить.
Наши бабушки говорят: "твое от тебя не уйдет, а чужого тебе и не нужно". То есть отпускать ситуацию стоит в ЛЮБОМ случае, как бы она не развивалась. Сложно, но Вы постарайтесь и все получится :)
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Не хочу терять любимого

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Уважаемая Деля, думаю, вам не хватает понимания ситуации в целом. Вы не учитываете, что у мужчин и женщин разные приоритеты в самореализации. Если для женщины необходимо выйти замуж и родить детей и, при этом, она понимеат, что затягивать с этим нежелательно, успеть хотя бы в "старые первородящие" ( а такими в акушерстве считаются женщины уже после 25 лет), то для мужчин, в силу их физиологии, это,как говорится,"не к спеху". Для мужчины всегда важнее реализовать себя в социуме, стать богатым, успешным и т.д. А обременять себя женой и детьми, когда сам "не стоишь на ногах", создавать, так сказать, "дополнительные проблемы" захочет далеко не каждый...даже,учитывая чувства и привязанности. В таких ситуациях надо - либо набраться терпения и ждать, когда ваш МЧ сможет позволить себе создать с вами ( и обеспечивать) семью, либо закрывать эти отношения и ждать (искать) более "зрелого" кандидата.Какое решение принять зависит только от вас ( не думаю, что попытки "его переубедить" возымеют действие) и от вашей любви к этому человеку.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»