Моя история о моем неудачном браке! Помогите советом!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
КристиноОо4ка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:48

Моя история о моем неудачном браке! Помогите советом!!!

Сообщение КристиноОо4ка »

 
Здравствуйте! Моя история мало чем отличается от большинства историй тут! Но может она поможет кому-то пережить самый тяжелый момент в жизни. Мне тоже очень нужна поддержка и совет. Когда мне было 23 года я познакомилась с парнем через интернет. Он был младше на 2,7 года.Назовем его К. Мы нравились друг другу - потом пришла уверенность что это "любовь". Но так как он жил в другой стране, виделись мы не часто, всего несколько раз по 3-4 недели за 2,5 года. Мы ездили друг к другу, и дело уже шло к свадьбе, как в один прекрасный день, когда я находилась на работе у любимого, мне в аську написал молодой человек, я посмотрела его анкету, ему было всего 17 - мне и в голову не пришло продолжить общение...я посмеялась над собой и забыла про него. Вернувшись домой, я мало была в интернете и потом, зайдя туда, я увидела от него много сообщений..ну и началось общение...мы обменялись фото, он был очень высок, ладно скроен, лицо в моем вкусе и общение мне было с ним приятно...в общем я поддалась на уговоры и встретилась с ним. И с этого дня начался наш роман. Я была словно во сне, летала и порхала как бабочка - все время глупо улыбалась сама себе - я была влюблена....Про жениха почти не думала и через какое-то время написала ему что все кончено...Он был безутешен..Я сейчас пишу и мне самой себе я противна, мои поступки тогда, и теперь мне понятно, почему меня Бог так наказал...В общем мы стали встречаться с моим новым молодым человеком - назовем его В. Потом у В. были проблемы - его мать поругалась с мужем и жить им было негде. У нашей семьи была свободная квартира и они переехали к нам. Он, его мама и бабушка. Мы стали жить с ним вместе гражданским браком. В это время он еще учился в техникуме, я работала..Прожив 1 год вместе почти в идиллии я поняла что не смогу без него. Вот просто не смогу, а ему нужно было уезжать на практику в Адлер на железную дорогу-проводником. Он уехал а я осталась и каждый вечер ревела в подушку - мне казалось что я осиротела..прости Господи...Мы созванивались очень часто по началу, он мог звонить и ночью когда я спала, чтобы просто услышать мой голос...А потом..потом звонков было все меньше и меньше..и если и были, то было непонимание - мы ссорились постоянно...Я рыдала каждый день. Наконец-он приезжает и мы на следующий лень уезжаем на море, там я, наконец узнаю, в чем было дело...он просто мне изменил во время очередного рейса и влюбился...Вот так. Все просто и понятно. И банально, к тому же. Как я узнала? Да просто застукала за написанием смс его "любимой". Ну, он и признался. На следующий день мы вернулись домой и расстались. Я не могла ни есть, ни спать...Мне хотелось умереть..Я скучала по нему и сердце разрывалось...Но через 15 дней он позвонил и сказал что дурак,что любит...потом мы встретились...он плакал - практически ползал на коленях и я ...простила....потому что любила...Это была вторая моя величайшая ошибка, с того времени, как я бросила единственного человека, который любил меня. Зима была спокойной - мы снова жили вместе. Все как-будто было нормально. Летом его сущность снова проснулась. Он познакомился через интернет с девочкой и...опять влюбился...но в силу того, что жила она очень далеко, больше 1000 км. и он не мог с ней встретиться - но планировал уехать, та любовь была чисто платонической. Мы расстались - для меня потянулись знакомые дни одиночества и полного опустошения. Я вновь не могла ничего есть, спать, жить...мне все было горьким без него...Но...через дней 15-20 он снова объявился и просил простить - сказал что не знает, что произошло с ним, и все такое....Я ПРОСТИЛА....но не забыла...мы снова стали вместе жить, причем, чтобы доказать свою любовь ко мне этот ловелас даже предложил идти в ЗАГС и пожениться..Я дала год, чтобы проверить все-таки наши отношения...Через год - летом - мы поженились. Жизнь была раем, мы уехали на море прямо на следующий день после свадьбы. Я была счастлива, хоть..признаюсь где-то в глубине себя мне было прекрасно известно что все может повториться...даже должно, обязано. И это было малое пятнышко, мешавшее мне полностью окунуться в счастье. И вот мы вернулись домой -потянулись будни, работа, дом, семейные обязанности. Причем для него все было какой-то игрой в семью..он все свободное время - почти все - проводил за компьютером. Ну мы снова стали ругаться по поводу и без. Не буду вдаваться в подробности, но я словно мазохистка, мне и плохо с ним и хорошо, и без него очень плохо и хорошо, я не могу понять природу моих чувств к нему до сих пор. Я столько слез выплакала за свою жизнь с ним, что хватило бы на целое водохранилище. Ему предложили поехать на собеседование в Москву, в очень престижную фирму. Его не было 4 дня. Хоть он и до этого уже как-то охладел ко мне, но по возвращении я почувствовала это очень отчетливо. И началось - ссоры не из-за чего, скандалы - он уходил к маме...В общем..было, конечно, понятно, что в Москву он не брал бы меня в любом случае. Так и вышло. Я нашла его "левую"страничку в соц. сети, где у него было много контактов и что он там писал им....и это был только повод..он специально ее выставил даже пароль сохранил, чтобы я увидела...Я увидела - устроила скандал - и он ушел. В тот же день. Через 2 дня забрал все вещи и через 2 недели уехал в Москву, как я потом узнала, к девушке - новой "любимой". Предварительно он подал на развод через суд, чтобы не присутствовать на заседании. И вот, я опять одна - у разбитого брака, а было ли это браком?? Уже 2 месяца его нет, а я по-прежнему плачу...не могу одна, не хочу...И вернуть его не хочу и не могу тоже. У него сейчас там новая жизнь, есть и девушка, которая вероятно не подозревает, что доверять ему нельзя. Он счастлив. А я одна.Самое страшное время -это вечер, просто не знаешь куда себя деть. Все мои подруги давно уже замужем, есть и дети у них, а я.....результат своей же глупости! Он пытался меня добавить в соц. сети...в скайп...писал что хочет возобновить общение....писал про свою девушку, как любит ее....что боится, как бы она не любила его меньше...Я его - в черный список.Ох, скажу честно - пережить это сейчас, очень трудно, даже не смотря на то, что это уже в третий раз! Я скорее руку себе отгрызу, чем вернусь к нему. Но плохо - не то слово...И помочь не кому, кроме себя. И понимаю - что все это мне в наказание за того мальчика, кого я бросила, ради этого "счастья" мнимого, счастья...и слез.
Диагностика добрачных отношений
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Моя история о моем неудачном браке! Помогите советом!!!

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте Кристиночка! А о чем именно вы хотите услышать совет? Из Вашей истории лично мне это не совсем понятно... Понятно одно, человек Вы верующий, а значит спасение Ваше в молитве и участии в таинствах, с Божьей помощью все устроится! Больше мне пока сказать нечего.
КристиноОо4ка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:48

Re: Моя история о моем неудачном браке! Помогите советом!!!

Сообщение КристиноОо4ка »

 
Да возможно вы правы...просто очень тяжело и понимаю что ничего тут и не посоветуешь..это надо пережить....(
КристиноОо4ка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:48

Re: Моя история о моем неудачном браке! Помогите советом!!!

Сообщение КристиноОо4ка »

 
А совет о том, как быстрее пережить не помешал бы...
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Моя история о моем неудачном браке! Помогите советом!!!

Сообщение ilya77783 »

 
Почитайте вот эти статьи https://www.perejit.ru/main/razvod. По личному опыту могу посоветовать, сходить в церковь, поговорить с батюшкой, если есть возможность. И еще меня спасали постоянные молитвы, без Божьей помощи будет очень сложно пережить, с Богом же все возможно. Почитайте статьи, мне этот сайт, (ссылку на который я написал) очень помог. Ну и сюда пишите. Поможет Вам Бог!
КристиноОо4ка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:48

Re: Моя история о моем неудачном браке! Помогите советом!!!

Сообщение КристиноОо4ка »

 
Спасибо вам большое!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Моя история о моем неудачном браке! Помогите советом!!!

Сообщение Malia »

 
Добрый день, Кристина! у Вашего несостоявшегося мужа просто мания знакомиться по интернету. Практически уверена, на его новой девушке ничего не закончится. Так и будет прыгать с места на место. Может, конечно, еще и возраст дает о себе знать. Все-таки Вы познакомились, когда ему было 17. Мало кто в таком возрасте задумывается о серьезных отношениях. Вот и следствие - для него семья - это как игра. Вы и сами все это прекрасно понимаете и пишите. И очень хорошо, что вы расстались. Не дорос "малыш" еще до семьи. Сейчас, конечно, может и больно от этого, но Вам действительно очень повезло. Представляете, если бы у Вас были дети, как бы он себя вел?! Человек совершенно не способен брать на себя ответственность за свои действия. Для Вас это будет хорошим опытом, пусть и горьким. И постоянно себя винить в душе за сделанную ошибку не имеет смысла. Самое лучшее - попросить прощение у Бога и потом уже саму себя за все простить, Вы ведь все осознали. Удачи Вам! Все у Вас будет хорошо!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Моя история о моем неудачном браке! Помогите советом!!!

Сообщение Сестра »

 
Кристиночка, хорошо, что вы сами понимаете что ваше чувство к мужу неправильное. Вот, читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist , это прольет свет на природу вашего чувства. А называется оно - зависимость. К сожалению, в наш век часто зависимость путают с любовью... И без ошибок не весгда обходится. Вам сейчас нужно работать над собой, очень много. Читайте статьи, там есть и то, как выйти из любовной зависимости, что нужно делать. напомню, что зависимость - это скоерй свойство души и дело не в вашем муже, а в вас - т.е. такое может повториться. Единственный шанс - всегда проверять себя на зависимость (а она может быть и не только от человека) и искоренять ее признаки. И, самое важное. Есть самая лушая и правильная зависимость - от Бога... Старайтесь именно ее приоберсти...

Радует то, что вы верующая. нам гораздо легче переживтаь кризисы, нежели атеистам. потому что мы знаем что с нами всегда Бог и мы никогда и ни за что не будем одиноки с Ним. И что все, что Он не делает - к лучшему. Нужно просто поверить и довериться Ему...
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Моя история о моем неудачном браке! Помогите советом!!!

Сообщение Pusechka »

 
КристиноОо4ка писал(а):Здравствуйте! Моя история мало чем отличается от большинства историй тут! Но может она поможет кому-то пережить самый тяжелый момент в жизни. Мне тоже очень нужна поддержка и совет. Когда мне было 23 года я познакомилась с парнем через интернет. Он был младше на 2,7 года.Назовем его К. Мы нравились друг другу - потом пришла уверенность что это "любовь". Но так как он жил в другой стране, виделись мы не часто, всего несколько раз по 3-4 недели за 2,5 года. Мы ездили друг к другу, и дело уже шло к свадьбе, как в один прекрасный день, когда я находилась на работе у любимого, мне в аську написал молодой человек, я посмотрела его анкету, ему было всего 17 - мне и в голову не пришло продолжить общение...я посмеялась над собой и забыла про него. Вернувшись домой, я мало была в интернете и потом, зайдя туда, я увидела от него много сообщений..ну и началось общение...мы обменялись фото, он был очень высок, ладно скроен, лицо в моем вкусе и общение мне было с ним приятно...в общем я поддалась на уговоры и встретилась с ним. И с этого дня начался наш роман. Я была словно во сне, летала и порхала как бабочка - все время глупо улыбалась сама себе - я была влюблена....Про жениха почти не думала и через какое-то время написала ему что все кончено...Он был безутешен..Я сейчас пишу и мне самой себе я противна, мои поступки тогда, и теперь мне понятно, почему меня Бог так наказал...В общем мы стали встречаться с моим новым молодым человеком - назовем его В. Потом у В. были проблемы - его мать поругалась с мужем и жить им было негде. У нашей семьи была свободная квартира и они переехали к нам. Он, его мама и бабушка. Мы стали жить с ним вместе гражданским браком. В это время он еще учился в техникуме, я работала..Прожив 1 год вместе почти в идиллии я поняла что не смогу без него. Вот просто не смогу, а ему нужно было уезжать на практику в Адлер на железную дорогу-проводником. Он уехал а я осталась и каждый вечер ревела в подушку - мне казалось что я осиротела..прости Господи...Мы созванивались очень часто по началу, он мог звонить и ночью когда я спала, чтобы просто услышать мой голос...А потом..потом звонков было все меньше и меньше..и если и были, то было непонимание - мы ссорились постоянно...Я рыдала каждый день. Наконец-он приезжает и мы на следующий лень уезжаем на море, там я, наконец узнаю, в чем было дело...он просто мне изменил во время очередного рейса и влюбился...Вот так. Все просто и понятно. И банально, к тому же. Как я узнала? Да просто застукала за написанием смс его "любимой". Ну, он и признался. На следующий день мы вернулись домой и расстались. Я не могла ни есть, ни спать...Мне хотелось умереть..Я скучала по нему и сердце разрывалось...Но через 15 дней он позвонил и сказал что дурак,что любит...потом мы встретились...он плакал - практически ползал на коленях и я ...простила....потому что любила...Это была вторая моя величайшая ошибка, с того времени, как я бросила единственного человека, который любил меня. Зима была спокойной - мы снова жили вместе. Все как-будто было нормально. Летом его сущность снова проснулась. Он познакомился через интернет с девочкой и...опять влюбился...но в силу того, что жила она очень далеко, больше 1000 км. и он не мог с ней встретиться - но планировал уехать, та любовь была чисто платонической. Мы расстались - для меня потянулись знакомые дни одиночества и полного опустошения. Я вновь не могла ничего есть, спать, жить...мне все было горьким без него...Но...через дней 15-20 он снова объявился и просил простить - сказал что не знает, что произошло с ним, и все такое....Я ПРОСТИЛА....но не забыла...мы снова стали вместе жить, причем, чтобы доказать свою любовь ко мне этот ловелас даже предложил идти в ЗАГС и пожениться..Я дала год, чтобы проверить все-таки наши отношения...Через год - летом - мы поженились. Жизнь была раем, мы уехали на море прямо на следующий день после свадьбы. Я была счастлива, хоть..признаюсь где-то в глубине себя мне было прекрасно известно что все может повториться...даже должно, обязано. И это было малое пятнышко, мешавшее мне полностью окунуться в счастье. И вот мы вернулись домой -потянулись будни, работа, дом, семейные обязанности. Причем для него все было какой-то игрой в семью..он все свободное время - почти все - проводил за компьютером. Ну мы снова стали ругаться по поводу и без. Не буду вдаваться в подробности, но я словно мазохистка, мне и плохо с ним и хорошо, и без него очень плохо и хорошо, я не могу понять природу моих чувств к нему до сих пор. Я столько слез выплакала за свою жизнь с ним, что хватило бы на целое водохранилище. Ему предложили поехать на собеседование в Москву, в очень престижную фирму. Его не было 4 дня. Хоть он и до этого уже как-то охладел ко мне, но по возвращении я почувствовала это очень отчетливо. И началось - ссоры не из-за чего, скандалы - он уходил к маме...В общем..было, конечно, понятно, что в Москву он не брал бы меня в любом случае. Так и вышло. Я нашла его "левую"страничку в соц. сети, где у него было много контактов и что он там писал им....и это был только повод..он специально ее выставил даже пароль сохранил, чтобы я увидела...Я увидела - устроила скандал - и он ушел. В тот же день. Через 2 дня забрал все вещи и через 2 недели уехал в Москву, как я потом узнала, к девушке - новой "любимой". Предварительно он подал на развод через суд, чтобы не присутствовать на заседании. И вот, я опять одна - у разбитого брака, а было ли это браком?? Уже 2 месяца его нет, а я по-прежнему плачу...не могу одна, не хочу...И вернуть его не хочу и не могу тоже. У него сейчас там новая жизнь, есть и девушка, которая вероятно не подозревает, что доверять ему нельзя. Он счастлив. А я одна.Самое страшное время -это вечер, просто не знаешь куда себя деть. Все мои подруги давно уже замужем, есть и дети у них, а я.....результат своей же глупости! Он пытался меня добавить в соц. сети...в скайп...писал что хочет возобновить общение....писал про свою девушку, как любит ее....что боится, как бы она не любила его меньше...Я его - в черный список.Ох, скажу честно - пережить это сейчас, очень трудно, даже не смотря на то, что это уже в третий раз! Я скорее руку себе отгрызу, чем вернусь к нему. Но плохо - не то слово...И помочь не кому, кроме себя. И понимаю - что все это мне в наказание за того мальчика, кого я бросила, ради этого "счастья" мнимого, счастья...и слез.

Кристиночка, Ваша история чем-то похожа на мою, только если поменять ролями мужчину и женщину. Я конечно не изменяла и не знакомилась ни с кем в Интернете, но вела себя недостойно. Если интересно, почитайте.
А еще Вам на размышление вот эта статья:
ссылка, рекламирующая сайт, предоставляющий платные психологические услуги, удалена модератором Другиня
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Моя история о моем неудачном браке! Помогите советом!!!

Сообщение Pusechka »

 
Удалено Teri-cat. В очереднйо раз советую ознакомиться с правилами форума, где прописано что в теме автора ФЛУД и общие рассуждения запрещены. Если хотите поговорить о зависимости - на форуме етсь специальная тема, поищите - найдете.
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Моя история о моем неудачном браке! Помогите советом!!!

Сообщение Pusechka »

 
Удалено Teri-cat. Ознакомьтесь, наконец, с правилами форума.
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Моя история о моем неудачном браке! Помогите советом!!!

Сообщение Pusechka »

 
Кристиночка, очень понимаю Ваши чувства. Сама постоянно плачу. На работе держусь, а по вечерам даю выход эмоциям. Многие говорят: "Запрети себе! Зачем ты плачешь???". Ну как можно запретить. Мы ведь не компьютер, которому можно поменять системную плату или другую деталь. Головой понимаешь, а сердце болит. "А в груди прям жжет, прям жжет, как будто пар с печи глотнула". Да, именно так. А то, что он с другой, еще больнее. Понимаю.
Самое главное для Вас сейчас понять, чему Вы хотите дальше для себя. Если он, зная, что Вы его любите, рассказывает, как ему хорошо с другой, то он просто незрелый и глупый человек, уж простите. Можно было бы обойтись и без подробностей. Зачем они Вам?
Постарайтесь сейчас заняться самой собой. Не заходите к нему на страницы в социальных сетях, не следите, не делайте себе больней!
Встаньте перед зеркалом и посмотрите на себя. Видите красивую девушку??? Станьте еще красивее! Сделайте это своей целью!!! Стать красивой и счастливой, несмотря ни на что! Все переживали, и Вы ПЕРЕЖИВЕТЕ!
КристиноОо4ка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:48

Re: Моя история о моем неудачном браке! Помогите советом!!!

Сообщение КристиноОо4ка »

 
Спасибо всем огромное за понимание и советы....прошло 2,5 месяца..мне уже легче, я перестала заходить к нему на соц. страницы, занялась собой - похудела на 15 кг....занимаюсь собой, отвлекаюсь...друзья помогают, но иногда, когда я одна в той самой квартире, где мы жили, мне очень больно, плохо, воспоминания душат, тогда я больно - больно бью себя по щекам и иду в душ, чтобы "смыть" дурные мысли. Очень хочу ,чтобы прошел целый год. А про зависимость - вы правы, я сама из него сделала кумира для себя, никого за ним не видела, стала уязвимой. Но вырвать это все из себя трудно, но верю, что возможно...а сердце - оно глупое! Как же хочется обрести счастье и умиротворенность, всем вам желаю этого, милые девушки, любите себя, будьте счастливы!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»