Я очень боюсь....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
O-La-la
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 05:09

Я очень боюсь....

Сообщение O-La-la »

 
Здравствуйте, если честно, впервые пишу на форуме... Тем более на таком.. Прекрасно понимаю, что этот форум был создан теми, кому разбивали сердце уже для тех, кому разбивают их сейчас или же еще разобьют....
Я расскажу свою историю вкратце... Я очень долго встречалась с человеком, который меня мучил.. Не спрашивайте, почему... я и сама не знаю... Закончилось это тем, что он меня очень сильно избил и я переломанная месяц лежала в больнице. Полтора года после этого я никого к себе не подпускала и, если честно, была счастлива... Я была уверена, что если никого не будет рядом, никто не сможет причинить мне боль.. Ни физическую, ни тем более моральную.
А потом я познакомилась с ним... По интернету, в глупой игре..... надо ли рассказывать, что сначала мы общались в общем чате, потом перешли в приват... Я была ошеломлена, насколько этот человек был на меня похож... абсолютно во всем!! Мы понимали друг друга с полуслова, что, признаться, со мной было впервые... Надо ли говорить, что я почувствовала, когда он позвонил мне по скайпу и я увидела очень красивого, высокого и безумно веселого молодого человека... Однако, я и тогда старалась сопротивляться... Я его просила не заходить слишком далеко, говорила, что не хочу влюбиться и умоляла просто общаться как приятели... Он младше меня на 5 лет... Ну, естественно, он не послушал и пустил в ход все свое обаяние, которым он обладает в излишке... Стоит ли говорить, что я влюбилась? Я думаю не стоит, иначе я бы здесь вряд ли что-то писала..
8 месяцев общения по скайпу, 8 месяцев терпения (с его стороны тоже), 3 попытки расстаться (с его стороны), и все 3 раза я находила нужные слова для того, чтобы он остался... Затем моя поездка в Испанию, волшебная неделя там... Он меня в буквальном смысле на руках носил, мой отъезд и его планы на будущее... Он собирался переезжать ко мне в Украину жить. Но потом у меня начались проблемы дома и на работе, я постоянно была в подавленном состоянии и он мне сказал, что у него ко мне остыли чувства... Это все затянулось на 3 недели, я видела, что он действительно старался вернуть все обратно, и я старалась что-то придумать для него новое, необычное, чтобы немного его разогреть... Но все закончилось тем, чем, наверное, и должно было... Сегодня он позвонил и сказал, что он меня больше не любит... За 2 недели до моего дня рождения.. Просто сказал, что все перегорело, однако он не хочет прекращать общения и хочет видеть меня в своей жизни, как подругу.... Я понимаю, что его уже не вернуть, да и гордость, наверное, не позволит вернуться, но чувства разрывают меня изнутри.... Я даже плакать не могу, хотя всегда была плаксой.... Помогите, пожалуйста, советом... Я не знаю, как поступить.. Потому что болит сильно и отказаться от его дружбы у меня, вроде как, причин тоже нет.. Я совершенно запуталась и очень боюсь, что с каждым вдохом меня затягивает куда-то в трясину....
Диагностика семейных отношений
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Я очень боюсь....

Сообщение Белла Чао »

 
Про то, что не можете отказать в дружбе - самообман. Можете, дальнейшее общение с этим человеком принесет Вам боль, почему Вы должны с ним общаться? Наоборот, целительней для излечения Вашей любовной зависимости оборвать все контакты, удалить телефонный номер, из скайпа и проч.

Может Вы чего-то глубокого не рассказали о ваших отношениях, но со стороны выглядит так - виртуальное общение как с "подругой", потом переход на общение более тесное, интимное, потом кульминация -встреча, буря эмоций, фонтан чувств и я так понимаю близость, потом охлаждение и "больше не люблю". Но общаться хочу. Выглядит как-то несерьезно, если честно, и сразу возникает вопрос, а сколько еще таких "подруг" по всему миру у молодого человека?
O-La-la
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 05:09

Re: Я очень боюсь....

Сообщение O-La-la »

 
В его верности я не сомневалась и не сомневаюсь ни на секунду, это очень хороший, порядочный и великолепный человек.. Плохого о нем сказать не могу ничего. Просто стоило бы мне ожидать серьезности от 22-летнего парня?
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Я очень боюсь....

Сообщение Белла Чао »

 
А можно поинтересоваться, он испанец или наш, "отечественный"?
O-La-la
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 05:09

Re: Я очень боюсь....

Сообщение O-La-la »

 
Украинец, из Черновцов, а я из Винницы
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Я очень боюсь....

Сообщение Белла Чао »

 
Вы, конечно, не сомневаетесь в его верности, просто его поступки говорят о какой-то несерьезности. Если сказал, что разлюбил, значит когда-то говорил что любит. А когда у любимого проблемы дома и на работе, разве не хочется его поддержать? Общение стало не таким искрометным и все - уже перегорел, чувства не те, остыли.. Куда это годится?
O-La-la
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 05:09

Re: Я очень боюсь....

Сообщение O-La-la »

 
Да, не годится, вот и я понимаю, что надо отпустить, а силы в себе найти не могу!!!
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Я очень боюсь....

Сообщение Белла Чао »

 
O-La-la
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 05:09

Re: Я очень боюсь....

Сообщение O-La-la »

 
Мои чувства к нему вполне реальны, потому что увлеклась я виртуальным человеком, а влюбилась в реального... Кроме того, он сказал что терять меня из жизни не хочет, потому что я ему дорога..... Знаете, и не держит, и не отпускает.. И у меня пока что отказаться от него сил нет
O-La-la
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 05:09

Re: Я очень боюсь....

Сообщение O-La-la »

 
Очень было бы интересно мужскую точку зрения узнать.....
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Я очень боюсь....

Сообщение Заплатившая »

 
O-La-la писал(а):Да, не годится, вот и я понимаю, что надо отпустить, а силы в себе найти не могу!!!
Дорогая O-La-la !
Поверьте мне на слово, чем дольше будете "дружить", тем дольше будет болеть душа. И отпустить сразу не получиться. Здесь по принципу "с глаз долой, из сердца вон". Вы же сами себя обманываете. Какая может быть дружба? Это уже элементы мазохизма. Невозможно дружить с человеком, к которому испытываешь страсть. Вы с ним перешагнули черту, до которой возможна только дружба.
Для того чтобы отпустить нужно время, нужно "переболеть" душой. Если не будет никаких контактов, справитесь достаточно быстро.
O-La-la
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 05:09

Re: Я очень боюсь....

Сообщение O-La-la »

 
Я попробую...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я очень боюсь....

Сообщение Сестра »

 
Автор, вы читали статьи о зависимости? Что скажете? Что интеренсого нашли?

Одна из ваших ошибок - роль жертвы. Перечитайте, как вы описываете начало отношений! вы умоляли, но он пустил в ход все свое обаяние. А вы, вроде как, и не при чем :shock: . Понимаете в чем дело? Вы полностью переложили ответственность за свои поступки на другого человека. если бы вы не хотели влюбляться - вы бы не влюбились. пускай он обаяние или не пускай. Но вам выглдней что вы - жертва, ни в чем не виноваты, ответственности не несете.. Вас просто по волнам несет, несет... учитывая предыдущие отношения - все повтрояется. И там вы отдали руль своей жизни в руки другого человека. И тут. да, проявлялось это по-разному, но итог один.

Почему же это позиция жертвы? А все из-за инфантильности и излишнего эгоизма. Читайте еще этот сайт https://www.vetkaivi.ru/
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Я очень боюсь....

Сообщение Белла Чао »

 
Давайте не будем лукавить, когда Вы пишете
Однако, я и тогда старалась сопротивляться... Я его просила не заходить слишком далеко, говорила, что не хочу влюбиться и умоляла просто общаться как приятели...
Вы с самого начала общения с ним знали (и хотели!!), что все серьезно закрутится.

Если считаете, что Ваша любовь не виртуальная, и не хотите читать все статьи, прочтите хотя бы эту, может будет полезна
https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov?id=339
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Я очень боюсь....

Сообщение Park14 »

 
O-La-la писал(а):Очень было бы интересно мужскую точку зрения узнать.....

O-La-la вам повезло, что так все быстро закончилось. кстати, сколько вам лет ?) Вам это будет стоить месяц - два душевной боли.

А вот если бы вы провели больше года в отношениях( именно в таких, втретился погуляли, позанимались сексом и разьехались по домам) было бы гораздо больнее. Не пытайтесь его вернуть, сами понимаете, что это кончится плохо, гораздо хуже, чем вы сейчас себя чуствуете. Не пытайтесь отвечать на его звонки и письма, будет только хуже ( проверено и не однократно) .

К сожалению, все. Есть только один вопрос, чем заняться, пока душа болит, пока мысли хороводоми и все вокруг умерло.
вот здесь как раз и сможете получить ответ именно на этот вопрос. Вопросов о возвращении отношений нет. Прямо так себе и скажите, возрата нет !!!!! Любой контакт с ним - очень, очень усугубит боль. Как бы сильно не было искушение, не общайтесь, будет значительно хуже.

Поговорите об этом случае со всеми друзьями и подругами, если сможете - улыбнитесь на улице понравившемуся мужчине - получите улыбку в ответ - повышает самооценку. Попробуйте позаниматься любимым делом - это немного отвлекает.

все что Вам необходимо сейчас - это пережить этот период ( я сейчас занимаюсь тем же )
SofiaP
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:18

Re: Я очень боюсь....

Сообщение SofiaP »

 
Оля, у вас когда-нибудь получалось просто дружить с молодым человеком, который вам нравился? Разве это было вам приятно, делало вашу жизнь лучше, избавляло от страданий?

Понимаете, мы в ответственности за тех, от общения с кем вовремя не отказались - они будут требовать еще и еще, а вам это будет больно и неприятно, потому что вы к нему питаете нежные чувства, а он к вам - нет и со временем от такого общения будет еще труднее отказаться. Резать - значит резать, Оля, иначе потом придется отпиливать, вы сами понимаете, что будет более подходящим решением для вас.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»