Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Ниночка К писал(а):Пусечка, чувства МЧ к вам, что вы описываете это классическая, как из учебника, любовная зависимость.
Вы, если хотите исправиться и работать над собой, пожалуйста, почитайте статьи и разнице любви и любовной зависимости и уясните для себя их разницу. А то мы на разных языках разговариваем. Такие экзальтированные проявления, что вы описываете, это признаки душевной болезни под названием любовная зависимость. Настоящая любовь тиха, спокойна и счастлива. И у нее есть еще один очень важный признак - она не заканчивается никогда. Ну не может мужчина, истинно любя одну женщину, спать с другой. Или бросить ту, а с нелюбимой строить отношения. Это противоречит здравому смыслу. В любви любимая в единственном числе, несмотря ни на что.


И еще- чем более бурно он выражал к вам чувства - как вы описываете - тем запущенне был случай зависимости. Такие вулканы, бывает, потухают в одночасье - ну вот, как у него. Дождичек в жерло полил и нет его, вулкана. Это зависимость. А любовь - это вам не вулкан - это ядро в магме и дождичек до нее, во первых, не доберется, так как она очень глубоко, а если и доберется, то кранты дождичку придут, да даже и ливню - она его а пар обратит.
Ниночка, а из какого учебника???? В том-то все и дело, что не существует такого учебника, как я уже писала выше. Или Вы считаете, что учебник нашей жизни - это сайт perejit.ru????
Классическая любовная зависимость.....Странно все это как-то звучит. Слишком ограничено рамками. Существует классическая литература, например. А классическая любовная зависимость..... Не люблю я это слово.
Знаете ли, во многом я с Вами согласна, например, вот с этим: " Ну не может мужчина, истинно любя одну женщину, спать с другой. Или бросить ту, а с нелюбимой строить отношения. Это противоречит здравому смыслу. В любви любимая в единственном числе, несмотря ни на что."
Только вот я считаю, что любовь либо есть, либо ее нет. Уж не знаю, как это правильно назвать - зависимостью, страстью и т.д., если любви нет. Просто я считаю ( и я имею на это право), что штампы ставить в отношениях между людьми по меньше мере странно как-то, глупо.
Просто мне было НЕРЕАЛЬНО сложно принять, что то, что я воспринимала за любовь с его стороны, любовью не оказалось. Ну никак не могла поверить. А прочитав Вашу фразу про то, что мужчина, искренне любящий мужчина НЕ СМОЖЕТ спать с другой, услышала саму себя. Ведь я всегда так считала и считаю. Поэтому мне и было сложно поверить. Потому что я не могла смириться, что все эти 2 года были ложью. Не любил меня человек, и хоть застрелись тут! А я до сих пор не могу это до конца принять. Не знаю, почему :-(((
Статьи на сайте я читала, услышала. НО! У меня на этот счет есть свое собственное мнение. Да, со многим согласна. Но сайт perejit.ru не является книгой жизни и книгой правильных отношений. Да, можно многое понять для себя. Но ограничивать свое мышление теперь только разделением чувств на любовь и любовную зависимость я не хочу и не могу. Т.к. в жизни все слишком индивидуально у каждого человека.
Диагностика добрачных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Лари »

 
Pusechka писал(а):Но ограничивать свое мышление теперь только разделением чувств на любовь и любовную зависимость я не хочу и не могу. Т.к. в жизни все слишком индивидуально у каждого человека.
Ах-ах-ах, мы уже прочли вашу индивидуальную историю.
Похоже, Пусечка, вы своего дна еще не достигли, раз хватает норову писать про "недопустимость ограничения мышления". Поспешность выводов и решений - ваша наипервейшая ошибка.
Дело ваше, ныряйте глубже в своё болото страстей, иллюзий и заблуждений. Вы хоть бы дали себе время что-то осознать, прежде чем так безапелляционно писать.
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Лари писал(а):
Pusechka писал(а):Но ограничивать свое мышление теперь только разделением чувств на любовь и любовную зависимость я не хочу и не могу. Т.к. в жизни все слишком индивидуально у каждого человека.
Ах-ах-ах, мы уже прочли вашу индивидуальную историю.
Похоже, Пусечка, вы своего дна еще не достигли, раз хватает норову писать про "недопустимость ограничения мышления". Поспешность выводов и решений - ваша наипервейшая ошибка.
Дело ваше, ныряйте глубже в своё болото страстей, иллюзий и заблуждений. Вы хоть бы дали себе время что-то осознать, прежде чем так безапелляционно писать.
Не думаю, что цель этого форума - смеяться. Хотя если Вам так, смешно, посмейтесь. Ваше право.
Да, хватает. Потому что У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
Я могу соглашаться, а могу и не соглашаться. Так как я тоже человек, и у меня, несмотря ни на что, есть свое мнение.
Я уже никуда не ныряю давно. Я просто анализирую сейчас. Спасибо форуму за множество правильных суждений и мыслей!
У меня за 2 года было достаточно времени, поверьте. И я многое осознала.
Только вот я, наверное, никогда не смогу разделить отношения между людьми на зависимость и любовь!
Жизнь СЛИШКОМ непредсказуема и сложна для таких узких рамок.
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Лари писал(а):
Pusechka писал(а):Но ограничивать свое мышление теперь только разделением чувств на любовь и любовную зависимость я не хочу и не могу. Т.к. в жизни все слишком индивидуально у каждого человека.
Ах-ах-ах, мы уже прочли вашу индивидуальную историю.
Похоже, Пусечка, вы своего дна еще не достигли, раз хватает норову писать про "недопустимость ограничения мышления". Поспешность выводов и решений - ваша наипервейшая ошибка.
Дело ваше, ныряйте глубже в своё болото страстей, иллюзий и заблуждений. Вы хоть бы дали себе время что-то осознать, прежде чем так безапелляционно писать.

Уважаемый, Лари, Вы не Бог и не судья, чтобы судить и выносить вердикт.
Я очень ценю мнение всех форумчан, но при этом выводы в итоге делаю сама.
За этим сюда и пришла.
Потому что никто, кроме меня самой, окончательные выводы сделать не сможет, т.к. никто не знает ни меня, ни мою жизнь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Сестра »

 
Ну тогда с Богом - делайте выводы. Нужное вам уже сказали, но вы слышать не хотите. а причина того, что не можете принять ситуацию - в вашей же гордыне, вот и весь сказ.

Тема закрыта, п. 7.9 Правил форума.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»