Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Park14 »

 
Pusechka говорите спасибо тому, кто критикует, только критика поможет работать над слабыми сторонами.

А кто прст поливает грязью - пропускайте мимо ушей, ибо связавшись с грязью, можно самой испачкаться.

Вы сначала решите, хотите дальше с ним жить или нет.
Потом и будем действовать.
Диагностика семейных отношений
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Добрый день, уважаеме форумчане!
Вот снова пишу в своей теме. Спасибо большое всем за отклики и ответы, в особенности Ниночке, несмотря на то, что ее комментарии порой жесткие, зато правдивые, зато честные, объективные и трезвые. Я принципиально не отвечала несколько дней. Много думала, анализировала, читала форум, другие истории.
Повторюсь, что очень рада, что попала на этот форум. Он помогает лучше любого психотерапевта :-)))) Здесь я нашла ответы на многие вопросы, мучавшие меня.
Вы знаете, мне почему-то легче писать, рассказывая о своих чувствах и ощущениях. А теперь отвечаю на все по порядку.
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Park14 писал(а):Pusechka говорите спасибо тому, кто критикует, только критика поможет работать над слабыми сторонами.

А кто прст поливает грязью - пропускайте мимо ушей, ибо связавшись с грязью, можно самой испачкаться.

Вы сначала решите, хотите дальше с ним жить или нет.
Потом и будем действовать.
Парк, я очень благодарна конструктивной критике (особенно Ниночке) и практическому "разбору полетов" :-).
На самом деле долго думала над всеми вашими комментариями. Даже сначала написать не могла, потому что в голове был полный сумбур и туман.
Сейчас мои мысли постепенно проясняются, приходит некое осознание всего!
Что касается поливания грязью, то, как правильно заметила Ниночка, в первую очередь грязью я сама себя облила и обливала много лет, к теперешнему моему глубочайшему сожалению((((
К тому же не считаю, что здесь кто-то поливает грязью. Скорее наоборот, не грязью, а ледяной водой! Чтобы отрезвить разум и оживить душу!
Хочу я с ним "жить или нет"??? Это как, уважаемый Парк? Здесь даже вопрос не в том, чтобы хотеть жить или быть с кем-то.
Во-первых, желание должно быть обоюдное. А у него уже другая жизнь, и я надеюсь, что счастливая. Хотя никто не знает, что он сейчас чувствует и о чем думает.
Во-вторых, моя цель сейчас - не просто быть и не просто жить с любимым мужчиной. А строить семью, рожать детей и добиваться успехов вместе.
Вы знаете, Парк, пока я чувствовала гнев, обиду и злость на него, вызванные моим эгоизмом, я не могла понять,хочу ли его видеть в дальнейшем.
А сейчас понимаю, что ЧТО ЖЕ НАДЕЛАЛА Я? ЧТО НАТВОРИЛА? Я очень по нему скучаю, очень хочу все вернуть и начать все заново (ясно, что только после большой работы над собой и уже совершенно по-другому!). ОЧЕНЬ ХОЧУ. Но разве это возможно?
Ведь отношения испорчены между нами хуже некуда(((((((((
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Ниночка К писал(а):Страшно читать такое. Просто запущеннейший случай махровой зависимости, даже для нашего форума редкость. Вот что бывает, когда страсти и эгоизм поглощают человека целиком (это я о вас, не о нем). Автор, вы довели себя просто до ручки. Да-да, вы сами себя довели. Совет - найдите хорошего квалифицированного психолога и идите записывайтесь к нему. Этож надо себя до такой степени не любить :shock:

Ну еще почитайте статьи о разнице любви и любовной зависимости (лучше ПОСЛЕ сеансов с психологом, ибо не поймете ничего в таком состоянии).
Согласна со всем. У меня чрезвычайно запущенный случай(((( Я просто донельзя запустила себя, свое душевное состояние, свои мысли, потеряла гордость, а самое главное - самоуважение. Что я себе позволяла??? Страшно вспоминать даже, не то что читать((((( Эгоизм на самом деле поглотил меня. Я себя не то что не любила, а просто НЕНАВИДЕЛА за что-то.
Что касается пихолога. Ниночка, я к нему ходила, только не к психологу, а к психотерапевту. Ходила после расставания, т.к. уже дошла до такого состояния, что лечиться надо было (психически). Я ходила к нему раз 5. Он прописал мне таблетки: антидепрессанты и успокоительные сначала, а потом успокоительные от навязчивых мыслей (когда я узнала правду про другую девушку). Стала их пить и ходить к нему. Вроде успокоилась. Постоянно спала, как медведь в берлоге :-))) НО!!!!! Важный момент! Сейчас я реально понимаю (после посещения вашего форума), что НИКАКИЕ таблетки и никакой психотерапевт не помогут тебе, ЕСЛИ ТЫ САМА СЕБЕ НЕ НАЧНЕШЬ ПОМОГАТЬ! Тут многие говорили, что антидепрессанты отключают мозг. Нет, мне даже они мозг не отключили. А он, психотерапевт, часами слушал меня. И только в конце одного сеанса сказал: "Вам надо полюбить себя." А с этого начинать надо было!!!!!! Самое интересное, что ваш форум ПОМОГ мне в миллионы раз больше, чем психотерапевт, друзья, таблетки и все прочее!!! Понимаете???? Ведь я долго терзалась двумя самыми главными вопросами: 1)почему я так себя вела с МЧ? 2) почему я 2 года не могла найти работу??? Он мне не дал ответ ни на один из них и не помог его найти, не направил в нужное русло. Попав впервые на этот форум, я поняла, что больше ходить к нему и смысла нет! Ответ получен: Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ И НЕ ЛЮБИЛА все то время. А окружающие просто отражали мое собственное отношение к себе. А психотерапевт просто слушал меня и брал за это деньги, причем немалые :-))) А ведь я относилась к себе как к дерьму(((((((( Позволяла себе губить свое здоровье, пила, курила, растолстела как жирный свин, не работала, а человека постоянно грузила навязчивыми мыслями, скандалами, выгоняла, возвращала, издевалась. УЖАС!!!!!
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Teri-cat писал(а):Мда.. автор, зачем вы написали эту историю длиннющую? Советов вам, по вашим словам, много надавали, вы еще хотите услышать? Следовать-то вы не собираетесь им, судя по всему...

На самом деле ваша история - исповедь одного эгоизма. Вашего. Во время ваших "отношений" вы измывались над бедным парнем, пытаясь впихнуть все в рамки тех недоотношений, которые вы почему-то считаете идеальным. Что видел парень? Истеричку, скандалящую, требующую, ненадежную. С таким человеком нельзя строить семью. вы попросту пользовались терпением и неконфликтностью парня. Ваши уходы чтоб он вас завоевывал - блеск. И даже когда вы расстались вам не было больно - кошка отпустила мышку погулять на вольке. А вот когда "игрушка" вдруг убежала и оказалась способна строить полноценные отношения с другим человеком, а не ждать вас, страдать, добиваться - вас это ударило. И сразу появился еще больший неадекват. В чем он вас предал? вы расстались и он имеет право староить жизнь так, как он хочет. вы ему даже не жена были. О каком предательстве вы смеете говорить? :shock: Ваше же поведение с посещением квартиры - верх эгоизма, нежеланиясеб сдерживать, контролировтаь или задумываться о своих поступках. И теперь вы что-то удтверждаете про свою любовь...

Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist . И этот сайт - https://www.realove.ru/ . Дай Бог что что-то поймете и сомжете посмотреть на себя со стороны и задуматься.
Зачем я написала эту историю? Терри-кэт, а зачем люди приходят на этот форум??? Когда им плохо, нужен совет, нужна помощь, когда выговориться некому или когда нужна группова терапия (я имею в виду почитать похожие истории и советы к ним). И я пришла и написала именно по этой причине. Странный вопрос Вы задаете :-))) А написала я еще не совсем длинно, потому что если бы я все написала, ни у кого и сил бы не хватило прочитать :-))) Поэтому в ответах на ваши вопросы постараюсь указать важные моменты, о которых не написано выше.
Да, мне дали много советов. Родные, близкие, друзья.... Столько разных и диаметрально противоположных!!! Поэтому мой мозг просто кипел от разнообразия рекомендаций, в голове все перепуталось. Именно по этой причине я пришла сюда. По той же причине ни с кем не общаюсь сейчас, не захожу в социальные сети вообще ( а раньше я там днями торчала). Потому что уже сил не было перемалывать одно и то же. И вот, зайдя на ваш замечательный форум, я смогла ОТКРЫТЬ глаза. НАКОНЕЦ!
Когда мы расстались, мне БЫЛО больно. То что я была спокойна, так это потому что это была наша модель поведения: расставаться, мириться и переезжать. И к ней уже привыкли оба. Только вот он наконец поставил жирную точку, а я так и продолжала зависать в том же состоянии. В этом разница между нами. Поэтому я не волновалась сначала. А потом, когда поняла, что все, вот тут у меня был пик эгоизма!!!! И самые противныеи мерзкие поступки с посещением квартиры и выбрасыванием оттуда вещей. Мне кажется, Ниночка, это не исповедь эгоизма, а исповедь дошкольника из детского сада, потому что все это по крайней мере не по-взрослому. Незрелый я человек и не любящий себя. Но желающий меняться! Очень!!!!!!
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Юлечек писал(а):Дорогая автор!В любом случае боль от расстования будет....Жалко и Вас и Вашего МЧ.Он просто устал от накала страстей,и поэтому пожелал Вам найти такого же....как Вы.Когда он кого-то нашел,в Вас взыграла ревность и чувство обств.Не стоит вредить им,у них др.жизнь,а Вам дальше работать над собой.Это не предательство...хотя так кажется..просто у него начала ь др.жизнь,но,к сожал.,без Вас.Держитесь,срочно на исповедь в храм,главное удержаться от алкоголя.Это путь в никуда.

Дорогая Юлечек, большое спасибо за поддрежку и добрые слова!
Боль есть, она никуда не пропала. Я постоянно вижу его во сне и думаю о нем. Но уже не так, как раньше. Я стараюсь избавиться от навязчивости этих мыслей, от зацикленности на нем. Я его простила, не держу больше зла, а память моя хранит только наши самые лучшие моменты :-)))) Многие говорят: "Вспоминай только плохое, так тебе будет легче." Да не хочу я плохое вспоминать?! Зачем мне это? В жизни и так много негатива, злых людей и неприятностей. Я хочу помнить только хорошее! И помню. Глупо говорить: "Поставь жирную точку и забудь!" Ну как можно вот так взять и забыть??? Ведь я же человек, а не компьютер, и не могу удалить из головы ненужный файл :-) Я все равно буду вспоминать его. И вспоминать свои ошибки, свое отвратительное поведение :(((( Вот это забыть надо, вернее, не забыть, а работать! И я буду! Обязательно!
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Ниночка К писал(а):
В чем разница между любовью к себе и эгоизмом? На самом деле это два абсолютно диаметральных, противоположных понятия. Таких, как добро и зло, тьма и свет.. Любовь на самом деле достигается вытравлением в себе эгоизма. Так как эгоизм в вас превысил все допустимые пределы и относитесь вы к себе совершенно по-свински, ваша жизнь постепенно превращается в хаос, так как вы не можете (или не хотите, а скорее всего не понимаете вообще всей схемы, судя по вашему вопросу) обуздать в себе свой эгоизм.
Нет-нет, Вы не правы! Я очень хочу его обуздать, иначе мне не было бы так плохо. От самой себя. Я очень хочу измениться и работать над собой! Не понимаю общей схемы??? А кто придумал эту схему??? Я все прекрасно и раньше понимала, только осознавать не хотела. Меня мой эгоизм унес далеко от нашей планеты((((
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Ниночка К писал(а):
вообще, по идее, если по-правильному, должно стать противно оттого, что не ценили и не берегли себя.
По идее? По правильному? Это как? Уважаемая Ниночка, а ЧЬИ это правила? Ваши? Или правила жизни? Чьи правила-то? Конечно, вся эта ситуация неприятна и вызывает боль(((( Противно от самой себя, что не берегла и не ценила СЕБЯ, в том числе и отношения, т.к. они - часть меня.
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Ниночка К писал(а):
То есть любит он вас, а ей пользуется? Я вас очень прошу - давайте только без вот этого вот наивного детского лепета. Читать смешно.
Вам смешно? Ну посмейтесь, я не против! Сама иногда смеюсь над собой и моделью наших отношений!
А все мои слова как раз про то, о чем кричит этот форум. Про то, что нельзя вступать в новые отношения, не отступив от предыдущих. Именно об этом моя мысль.
Вот скажите, возможно за пару месяцев это сделать? Поработать над собой, своими ошибками, допустим, и полностью забыть, разлюбить, главное - отпустить человека????? Или вот он любил, любил, а потом взял, поменял в голове проводок и разлюбил?????? ВОЗМОЖНО? И быстренько снова влюбился. И никем не пользуется. И снова любит. И так все просто и замечательно. И никаких проблем :-)))))
Только вот мне почему-то кажется неправдоподобным все это. Я жила почти 2 года с этим человеком. Он многое мне прощал. Прощал все мои выходки, все безумные поступки, говорил, что любит меня больше жизни, поэтому прощает. Знаю, что ему было очень тяжело со мной. Видели бы его глаза, когда мы мирились? Разве можно такое сыграть или придумать????
Однажды мы 2 месяца не виделись (по моей вине). И вот он пришел ко мне сам. Мы встретились! Так он так схватился за меня, обнял, прижал к себе, стал рыдать и повторять: "Я больше никуда тебя не отпущу!". Прижался ко мне словно ребенок к матери. Я тогда так растрогалась! Вы не представляете, что это за чувство! Я прямо ощущала его сильнейшую любовь ко мне! Это был такой замечательный момент!
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Ниночка К писал(а):
Вы сами себе противоречите - то вам не хочется анализировать, кто прав кто виноват. Не проходит и часа - вы задаете вопрос и понимаем, что вам это очень интересно. Чего ж вас так кидает-то из огня да в полымя? :?
Ну, конечно, Автор, есть с его стороны грязь. Только вам-то что с этого? Легче что-ли станет? А почему грязь есть с его стороны, спрашивается? Да потому что вы сами на себя наплевали, полностью в грязи искупали, ну и он следует вашему примеру - относится к вам ровно так же, как вы сами к себе относитесь.
Да, Вы все-таки правы. Я подумала и поняла, что без анализа тут не обойтись! Я ХОЧУ ВСЕ ПОНЯТЬ И ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ, в первую очередь, СВОИ ошибки. Иначе, как дальше? Никак. Без анализа предыдущих действий невозможно начать работу над ошибками. Просто на тот момент, когда я писала, меня захлестнули эмоции. Теперь немного проще, я смогла хоть чуть-чуть успокоиться. Есть грязь с его стороны? А какая, позвольте поинтересоваться???? Если я сама себя окунула себя грязь, если я не имею права говорить о предательстве? То, что я сама себя искупала в грязи, согласна. Начиная с отслеживания его личной жизни в социальных сетях и заканчивая посещением квартиры и выбрасыванием вещей. Мерзость и детский сад. Бееее(((( Да не знаю, легче ли станет. Просто хочу разобраться. Знаете, следовать моему примеру или нет - это уже его дело. Его выбор. Вряд ли он все это сотворил, потому что понимал, что я себя не люблю, а потому что сам захотел этого по той или иной причине.
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Ниночка К писал(а):
Вам стало неприятно, что он с другой бабой был? Что вас не любит? Еслиб только я оказалась (предположим гипотетически) в подобной ситуации и еще бы приперлась вот в эту хату, мнеб стало грязно от себя самой, что я до такого унизилась. Это как самой в грязи вываляться. А вы кричите - стала СВОБОДНА. Вы до такой степени в клетке своей нелюбви к себе находитесь, что вам до свободы, как до луны пешком. Работайте над собой. Почитайте статьи о любовной зависимости. У вас черезвычайно низкая самооценка - надо над ней работать.
Ниночка, Вы знаете, да мне было и есть, конечно, БОЛЬНО от того, что он был с другой женщиной ну или девушкой (не надо так грубо - бабой!). Ну а как может быть? Мне должно быть приятно от этого? Что не любит - это еще не факт. Кто может знать, что внутри его? Что он понимает под словом любовь? И счастлив ли он? Никто. Ни Вы ни я. Вы можете представлять себя на моем месте. Кончено. Но представлять - это одно. А побывать там - другое. Да, согласна, что приехать что-то вынюхать - мерзко и гадко. Просто понимаете, я не верила ни единому его слову, т.к. много раз до этого он уже обманывал меня. Говорил, что кто-то есть, а в итоге потом сам звонил и признавался, что все придумал. Он настолько, видимо, внушил мне, что будет любить меня до конца жизни, так часто прощал меня, что я свято верила в правдивость его слов! Понимаете? Верила!!!!! И он много раз доказывал это.Да, я в какой-то степени мазохистка, мне надо сделать самой себе в сто раз больнее, чтобы поверить и принять настоящее. Вот я и поехала. Хотя не должна была.
Да, до свободы, может, мне как и до Луны пешком. Но я хочу пройти этот путь. Пусть медленно, но пройти.
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Ниночка К писал(а):
Pusechka писал(а):Трудно описать разницу... Попробую. Что такое любовь к себе? Это забота о себе, уважение к себе, неукоснительное следование определенным принципам( имхо, 12 заповедям). То есть все человек делает для того, чтобы свою душу совершенствовать. И еще очень важное отличие - бережное отношение к себе, то есть любящий себя человек заведомо не вступит в деструктивные отношения. Он не будет заниматься блудом, не будет поддерживать отношения, которые приносят страдания, не будет делать то, что вредит его здоровью - физическому и душевному. И только любящий СЕБЯ человек способен истинно полюбить другого. Любовь, как солнце.. или как безбрежный океан - тот, кто любит себя и к другим с любовью относится. А эгоизм - это тухлое, застойное болото, в котором эгоист сидит по уши и тухнет, страдая и плача при этом и горько жалуясь на судьбинушку.
Что такое эгоизм? Это ЯЯЯЯЯЯЯ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!! И все - и трава не расти! Хочу и точка! Тут уж действительно, как вы правильно написали, "индивид ставит свои интересы выше других", то есть попросту говоря плюет с высокой вышки на интересы других и вот тут случается парадоксальная вещь - проявляя махровый эгоизм, он начинает попирать свои интересы (не подозревая даже об этом), свои глубинные интересы - тут достаточно привести только один важнейший интерес - САМОУВАЖЕНИЕ. И все... дальнейшие интересы можно не перечислять, ибо неуважение себя - это уже все, приговор. Начинается то, что у вас.
Если вы не любите себя - не надо сетовать и жаловаться, что другие вас не любят. Вот вы тут пылаете "праведным гневом", что он-де вас предал. Да вы сама себя предали в первую очередь. На себя сначала посмотрите, как вы к себе относитесь - и этого достаточно. Неча на зеркало пенять - коли рожа крива. Понимаете - так как к нам относятся другие люди - это наше отражение отношения к себе.
СОГЛАСНА! Да, не любила себя, не уважала, не следовала заповедям. Да. Признаю. Душу не совершенствовала, а уничтожала, себя не берегла. Кстати, прочитав многие посты на этом форуме, я поняла, что несмотря на то, что мои близкие и друзья называли его жутким эгоистом, он, в отличие от меня, НАМНОГО МЕНЬШЕ эгоист и намного больше себя любит. Он часто задумывался о деструктивности наших отношений, что они неправильные, был готов отпустить меня на свободу именно по этим причинам, которые вы описываете! Он-то осознавал, но когда я приходила и просила прощения, не мог отпустить. Говорил: "Я люблю тебя, что бы ты не делала. Как нам поступить?". И каждый раз я уверяла, что не повторятся мои действия, а он верил((((((.
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
А к вышесказанному хочу добавить. Несмотря на все мои ошибки и падения в бездну, я хочу измениться. Хочу стать лучше! Хочу исправить ошибки и не повторять их в будущем! Хочу стремиться к Луне, пусть пешком, пусть медленно, но двигаться. Я уже сделала первые шаги: нашла прекрасную работу, бросила вредные привычки, стала заниматься собой, худеть. Это только для начала. А впереди еще огромная работа. Я не спорю. И готова к ней. Что касается МЧ, то я его полностью простила, постаралась понять, но не до конца (может, вы поможете). Не скрою, мне все еще больно. И я плачу иногда наедине сама с собой. Но тем не менее, я хочу жить, радуюсь работе и благодарю Бога за нее! Строю планы на будущее по саморазвитию. Знакомые уже замечают изменения во мне (пусть пока и только внешние). Я больше не хочу грязи, не хочу жить чужой жизнью, просто ХОЧУ ЖИТЬ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!


Спасибо всем, кто откликнулся еще раз!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Юлечек »

 
Пусечка!Прям сердце радуется!Вы взялись за себя не на шутку!Помоги Вам Господь...Может,Ваши отношения выйдут на новый виток,если ,конечно,он решит вернуться,а Вы простить...Может,кто-то скажет,не нужно строить иллюзий,а кто знает...может,правда любит,да бес попутал...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Лари »

 
Из-за таких гаданий: "может-не может" и случаются все беды! Нужно знать законы - природы, юридические и моральные! И действовать в соответствии с ними.
Иначе, получатся у вас опыты с порохом (а может не взорвется), кражи и убийства (а может не поймают), ну и такие истории как у Пусечки.

Автор, не ждите быстрых результатов, но и не опускайте руки - думайте побольше прежде чем что-либо делать. И не витайте в облаках, от этого вы только лучше станете.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Ниночка К »

 
Pusechka писал(а):
Ниночка К писал(а):
вообще, по идее, если по-правильному, должно стать противно оттого, что не ценили и не берегли себя.
По идее? По правильному? Это как? Уважаемая Ниночка, а ЧЬИ это правила? Ваши?.
Конечно мои , чьи же еще? Личные, запатентованные :lol:

Это на самом деле закон физики. Вы пытаетесь объять нечто, не объяв для начала то, что ближе всего к вам - саму себя. Бесполезное дело.
То есть, образно выражаясь, вы пытаетесь бежать впереди паровоза. Очень утомительно, во первых, и неэффективно абсолютно. Да и опасно.

Вам противно оттого, что не ценили и не берегли отношения. А я вам пишу, что вы не можете ценить и беречь отношения, не ценя и не оберегая себя. Теперь понятно? Зри в корень, как говаривал Кузьма Прутков.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Ниночка К »

 
Pusechka писал(а): Вот скажите, возможно за пару месяцев это сделать? Поработать над собой, своими ошибками, допустим, и полностью забыть, разлюбить, главное - отпустить человека?????
Поработав над своими ошибками можно ПОЛЮБИТЬ человека, а не разлюбить.

Или вот он любил, любил, а потом взял, поменял в голове проводок и разлюбил?????? ВОЗМОЖНО? И быстренько снова влюбился. И никем не пользуется. И снова любит. И так все просто и замечательно. И никаких проблем :-)))))
Только вот мне почему-то кажется неправдоподобным все это. Я жила почти 2 года с этим человеком. Он многое мне прощал. Прощал все мои выходки, все безумные поступки, говорил, что любит меня больше жизни, поэтому прощает. Знаю, что ему было очень тяжело со мной. Видели бы его глаза, когда мы мирились? Разве можно такое сыграть или придумать????
Однажды мы 2 месяца не виделись (по моей вине). И вот он пришел ко мне сам. Мы встретились! Так он так схватился за меня, обнял, прижал к себе, стал рыдать и повторять: "Я больше никуда тебя не отпущу!". Прижался ко мне словно ребенок к матери. Я тогда так растрогалась! Вы не представляете, что это за чувство! Я прямо ощущала его сильнейшую любовь ко мне! Это был такой замечательный момент
Пусечка, чувства МЧ к вам, что вы описываете это классическая, как из учебника, любовная зависимость.
Вы, если хотите исправиться и работать над собой, пожалуйста, почитайте статьи и разнице любви и любовной зависимости и уясните для себя их разницу. А то мы на разных языках разговариваем. Такие экзальтированные проявления, что вы описываете, это признаки душевной болезни под названием любовная зависимость. Настоящая любовь тиха, спокойна и счастлива. И у нее есть еще один очень важный признак - она не заканчивается никогда. Ну не может мужчина, истинно любя одну женщину, спать с другой. Или бросить ту, а с нелюбимой строить отношения. Это противоречит здравому смыслу. В любви любимая в единственном числе, несмотря ни на что.


И еще- чем более бурно он выражал к вам чувства - как вы описываете - тем запущенне был случай зависимости. Такие вулканы, бывает, потухают в одночасье - ну вот, как у него. Дождичек в жерло полил и нет его, вулкана. Это зависимость. А любовь - это вам не вулкан - это ядро в магме и дождичек до нее, во первых, не доберется, так как она очень глубоко, а если и доберется, то кранты дождичку придут, да даже и ливню - она его а пар обратит.

То, что вы решили работать над собой и быть счастливой - это прекрасно. Но у вас два ошибочных суждения, в данный момент, Имхо. Вы думаете что он вас любит и что вы его любите. Вы заблуждаетесь и в том и в другом случае. У парня зависимость уже закончилась и он вышел из деструктивных отношений, скорее всего просто поменял объект своей привязанности (Еслиб не появилась другая женщина он бы по прежнему бегал к вам).А у вас она еще цветет пышным цветом.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Malia »

 
Согласна с Вами, Ниночка. Про зависимость и все остальное. Не зря в Библии написано «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине.." Это тихое и спокойное чувство, которое живет внутри несмотря ни на что..Только могу сказать, что грань, отделяющая любовь от зависимости - очень тонкая. Где кончается любовь и начинается зависимость? И если зависимость - это не любовь, то, как мне кажется, благодаря внутренней работе, она может стать ей. И почему мы так боимся отпустить (в первую очередь внутри себя) человека? Думаю, из-за огромной боязни остаться одной. Сразу в голове толпа мыслей: "А, вдруг, больше никого не встречу, не смогу полюбить..." Как говорят "плохенький, да мой". Уже потом, по прошествии времени, начинает все более ли менее проясняться. Пламя внутри утихает, буря эмоций и страстей куда-то деваются... И самое главное это време переждать. Возникает вопрос - как? что делать и куда девать все мыли, которые внутри? Как отпустить? И как перестать думать, что все еще можно вернуть? Честно - я сама пока не знаю и не могу ответить на этот вопрос. Пусечка, все у Вас получится! Как мне часто говорили: Время все расставит на свои места. Если Вы сами хотите изменить свою жизнь - это уже о чем-то говорит. Главное, не поддаваться страстям. И еще - если человек Вас действительно любит, то, как написала Ниночка, не будет строить отношений с нелюбимой. Лучше уж одному, чем с кем-то. По-моему, Ваш бывший МЧ на данный момент не любит никого. Просто такой способ не возвращаться к Вам, как говорят : "клин клинов вышибает"
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Юлечек писал(а):Пусечка!Прям сердце радуется!Вы взялись за себя не на шутку!Помоги Вам Господь...Может,Ваши отношения выйдут на новый виток,если ,конечно,он решит вернуться,а Вы простить...Может,кто-то скажет,не нужно строить иллюзий,а кто знает...может,правда любит,да бес попутал...


Юлечек, спасибо за поддержку и теплые слова!
Господь мне обязательно поможет, я очень в Него верю, а Он, видимо, в меня, т.к. несмотря на все мои грехи, оберегает меня и помог мне найти работу моей мечты!!! Не перестаю благодарить Его за это каждый день! Я очень люблю свою работу! Коллег, руководителя, условия! Ну прямо сказка! Даже боюсь представить, ЧТО бы со мной было, если бы не новая работа! Она так меняет меня, волей неволей утром встаешь с улыбкой, наряжаешься, красишься и несешься туда! Работа дает свободу, независимость! Работа развивает, заставляет чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ! Как вспомню эти 2 года бессмысленного простоя без работы, страшно становится, как я так могла! Но это стоит того!!! Я нашла то, о чем мечтала!
Мне так импонируют Ваши слова насчет того, что жизнь непредсказуема. И что никто, кроме Боженьки, не знает наперед, что будет, какая судьба нас ждет...
Пусть говорят, что иллюзии строить плохо, но я все равно ВЕРЮ, что все у меня будет хорошо. С Божьей помощью. Я ВЕРЮ. ВЕРЮ в лучшее! И все может быть. Никто не знает об этом :-))))))
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Лари писал(а):Из-за таких гаданий: "может-не может" и случаются все беды! Нужно знать законы - природы, юридические и моральные! И действовать в соответствии с ними.
Иначе, получатся у вас опыты с порохом (а может не взорвется), кражи и убийства (а может не поймают), ну и такие истории как у Пусечки.

Автор, не ждите быстрых результатов, но и не опускайте руки - думайте побольше прежде чем что-либо делать. И не витайте в облаках, от этого вы только лучше станете.
Уважаемый Лари, а причем тут гадания??? Мы же карты раскладываем тут и не ходим к экстрасенсам :-). Мы просто о том, что ЖИЗНЬ сложная, ЖИЗНЬ непредсказуема. Будете спорить? И никто, ни Вы, ни другие не могут знать заранее, что будет. Скажите, а есть закон отношений? Есть закон любви? Есть формула? Есть научное обоснование???? Любопытно было бы на это взглянуть :-)
К сожалению, нет Книги Жизни. Нет учебника отношений между мужчиной и женщиной. Вот, например, есть учебник русского языка. И если какой-либо человек сделал ошибку, есть куда обратиться, чтобы посмотреть, как писать правильно и и справить ее. А в любви разве можно? Нет такой книги. Это "наука" не точная, к сожалению. Иначе все бы были счастливы и действовали по правилам. И не было бы этого форума вовсе.
Я ВЕРЮ в то, что все может быть. Главное - ВЕРИТЬ!!!!
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Ниночка К писал(а):
Конечно мои , чьи же еще? Личные, запатентованные :lol:

Это на самом деле закон физики. Вы пытаетесь объять нечто, не объяв для начала то, что ближе всего к вам - саму себя. Бесполезное дело.
То есть, образно выражаясь, вы пытаетесь бежать впереди паровоза. Очень утомительно, во первых, и неэффективно абсолютно. Да и опасно.

Вам противно оттого, что не ценили и не берегли отношения. А я вам пишу, что вы не можете ценить и беречь отношения, не ценя и не оберегая себя. Теперь понятно? Зри в корень, как говаривал Кузьма Прутков.
[/quote]



В том-то и дело, Ниночка, что правила-то Ваши :-))))
И Вы их озвучиваете. Я совершенно не против, это Ваше мнение.
Когда я попала на этот форум, мне было очень важно послушать РАЗНЫЕ мнения, т.к. все люди разные, у всех свой опыт.....
И не может быть в жизни никаких определенных правил. А жизнь - это не физика, к сожалению. ЖИЗНЬ слишком необъятна и непредсказуема, в отличие от физики, химии, математики. Невозможно взять чьи-то отношения, умножить их на обстоятельства и разделить на эгоизм. Не получится, к сожалению, точного результата.

Да, мне плохо, что я не берегла то, что имела. А не берегла, потому что и себя не берегла. Я считаю, что отношения - это часть меня. Все взаимосвязано.
Последний раз редактировалось Pusechka 10 авг 2012, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Предательство или нет? Санта-Барбара по-русски

Сообщение Pusechka »

 
Ниночка К писал(а):Поработав над своими ошибками можно ПОЛЮБИТЬ человека, а не разлюбить.
[/quote][/quote]



Поработав над своими ошибками, следуя логике, во-первых, можно СЕБЯ наконец полюбить. Это во-первых.

"Надо учиться любить себя — любовью здоровой и святой, чтобы оставаться верным себе и не терять себя. И поистине это вовсе не заповедь на сегодня и на завтра — учиться любить себя. Напротив, из всех искусств это самое тонкое, самое мудрое, самое высшее и требующее наибольшего терпения."
Ф.Ницше

Любить себя - искусство, этому надо учиться. Видимо, не всем это дано сразу, с рождения. УЧИТЬСЯ НАДО. Пройдя вот такие ситуации, унижение, потерю себя как личности. Видимо, если бы я попала в подобную ситуацию, так и утонула бы в болоте своего эгоизма и безразличия к себе. Значит, так надо. Главное, я считаю, вовремя остановиться и начать работу над ошибками :-)

Во-вторых, Ниночка, что Вы имеете в виду? Кого полюбить? Себя? Другого человека? Прежнего?
2 месяца хватит, чтобы избавиться от любовной "зависимости" и провести работу над ошибками????
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»