помогите." очень жалею обо всем"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
liz_18
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:02

помогите." очень жалею обо всем"

Сообщение liz_18 »

 
мы познакомились два года назад. как сейчас помню этот день. чем то он мне сразу понравился, "чем-то"-до сих пор не могу понять чем. возможно тем что постоянно отдалял от себя людей ,старался быть загадкой для всех,собственно видимо это меня так сильно и привлекло. мы познакомились с ним потом с его компанией и за совершенно малое количество времени они все стали очень родными для меня и близкими. мы часто проводили вместе время. и он наверное я полюбила его ,он наверное даже не догадывался. я всё в себе держала и даже не пыталась как то намекнуть или сказать.потом уже друзья его догадались,догадался и он,но ничего для того что бы быть рядом со мной не делал,наоборот все больше отдалялся. а потом так временами ,то нужна ему,то нет. выглядело как будто он хочет быть со мной ,но что -то мешает ,толь стеснительность его то ли что? новый год (2010)наш первый поцелуй, и вроде все начиналось хорошо. однако потом в этот же день он переспал с другой. было больно,очень больно и противно. ну ничего пережила,перетерпела и продолжала любить. было очень много моментов и слов ужасных,сказанных в мой адрес ,тем не мение было очень много самых прекрасных моментов , "наши моменты". и вот прошел год.окончание школы,мое поступление..и последние дня до моего отъезда мы были вместе каждый день..я тогда поняла ,вот вот значит что быть счастливой. я уехала. приехав через неделю,он предложил мне встречаться.я этого момента год ждала,целый год слез боли переживаний и счастья ,пусть и промежуточного. и вот мы встречаемся . и все хорошо. а потом ссоры слезы. проходит и опять все хорошо,знакомство с родителями,бросила университет из-за него,расставание на недели,потом опять вместе,первый секс,первый раз руку поднял на меня.. да , если все вспоминать ,то очень больно было. он его слов порой. но я постоянно искала какое-то оправдание ему и его поступкам. так получилось что я забеременела он конечно был против, что ему 19 лет и все никакой учебы а начнется дом работа работа дом. настаивал на аборте,я не хотела правда. приезжал скандалы устраивал кричал бил.. говорил если все сделаю,все будет хорошо будем вместе ,клялся,говорил что любит..а я верила,как дурочка. как ребенок маленький который верит в деда мороза . как только я всё сделала в этот же день его увидели с другой девушкой. оказывалось они уже месяц где-то вместе..причем она моя подруга можно сказать все знала о наших отношениях . сейчас они вместе ,вроде все хорошо и счастливы. а я ..я по-прежнему его люблю..и даже уже представить себя рядом с кем то не могу..пытаюсь как то держаться не подавать вида что плохо все. выгляжу отлично ,но в душе кошки скребут .я столько сделала ради него даже не то что ради него а по малейшей его просьбе и зову бежала и все для него,теперь понимаю что дурочкой была..и очень жалею обо всем.но люблю его..боюсь не каждый сможет понять как это. если бы я только знала как все вернуть, я бы всё для этого сделала.

Название темы дополнено. Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: помогите.

Сообщение Марина32 »

 
Лиз-18, судя по названию Вашей темы, Вы ищете от форума помощи.
То, что Вы чувствуете к этому человеку - это не любовь, это ужасная зависимость. Вы подумайте, что получаете от этих отношений? Унижения, побои, аборт вон сделали. А он пользуется Вами, крутит-вертит. дергает за веревочки. Вам нужно думать не как его вернуть. а как забыть - раз и навсегда. как страшный сон. Когда любят. так не поступают - так. как он с Вами. Понимаю, что сейчас кажется. что жизнь кончена. просвета не видно, и уже ничего хорошего не будет. Но через юношескую любовь проходили практически все в Вашем возрасте. И я тоже проходила. Не истязайте себя, сколько еще испытаний в жизни будет! Все проходит, и это тоже пройдет. Не губите жизнь, девочка! Подумайте наконец не о нем. а о себе! Вы у себя одна!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: помогите.

Сообщение Park14 »

 
Лиза добрый день.

Как вам сказать, с одной стороны вам повезло, Вы пройдете через расставание ( а я уверен, что Вы справитесь с привязанностью и расстанетесь с ним) в молодом возврасте, Поверте, это проходит менее болезненно, чем в более взрослом состоянии. С другой стороны вам сейчас очень тяжело и вы не знаете как быть. Сначала постарайтесь принять, что у вас с ним нет будующего, то есть совсем. Судя по вашим словам, МЧ на редкость бестолковый.
Первое - прекратите все свя с ним ( на телефонные звонки не отвечайте, старайтесь не встречаться, Вы еще не готовы с ним говорить)
Напишите по почте (майлу ) что Вы все еще любите его, но решили расстаться, поскольку Вы не та, которая ему нужна и попросите его не звонить и не искать с вами встречи.

Постарайтесь заняться тем, что вам раньше нравилось ( спорт, дискотеки и т.д.)
задайтесь целью вернуться в Университет, и желательно это сделать - там жизнь веселай и легче найти МЧ !!

Сейчас для Вас самое главное - пережить расколбас, поплачте в удовольствие, но после каждого раза говорите себе, что назад пути нет, Вы уходите и не вернетесь !!!
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: помогите.

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте Лиза! Попробую вылить на Вас ведро холодной воды, что немного отрезвить! Попробуйте еще раз прочитать, что написали и чего хотите. Пишите, что все бы сделали для того чтобы вернуть всё назад. А что ВСЁ? Побои, унижения, оскорбления, да сколько бы хорошего не было между Вами, не может покрыть однажды поднятую руку! Лиза, Вам сейчас нужно думать не о том, с кем этот парень и почему он Вас бросил. Вам сейчас надо думать о том, как с наименьшими потерями перенести последствия Вашей "любви". Если Вы осознаете, всю тяжесть содеянного, то мы все тут попытаемся Вам помочь и расставание пережить и душу сохранить!
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: помогите.

Сообщение Белла Чао »

 
В другой теме был хороший совет. Представьте, что к Вам приходит родная дочь и рассказывает эту историю. Да у Вас бы сердце перевернулось от боли за нее! Трезвейте, снимайте Ваши очки розового цвета с огромными линзами, смотрите на себя и на ситуацию со стороны.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: помогите.

Сообщение фортуна »

 
liz_18 писал(а):наш первый поцелуй, и вроде все начиналось хорошо. однако потом в этот же день он переспал с другой. было больно,очень больно и противно. ну ничего пережила,перетерпела и продолжала любить.
так получилось что я забеременела он конечно был против, что ему 19 лет и все никакой учебы а начнется дом работа работа дом. настаивал на аборте,я не хотела правда.
приезжал скандалы устраивал кричал бил.. говорил если все сделаю,все будет хорошо будем вместе ,клялся,говорил что любит..а я верила,как дурочка.
как только я всё сделала в этот же день его увидели с другой девушкой. оказывалось они уже месяц где-то вместе ,а я ..я по-прежнему его люблю
боюсь не каждый сможет понять как это. если бы я только знала как все вернуть, я бы всё для этого сделала.
Вот я не могу этого понять, не хочу этого понимать.... и ,надеюсь, никогда не пойму:shock:
И человек искренне верит, что ЭТО любовь - предательство, рукоприкладство, подталкивание на убийство дитя в себе - и эта жещина думает,что ее пожалеют,полюбят и она будет счастлива :cry:
Что же в душе этой женщины,если она любит все ЭТО???? Одно собственное эгоистическое чувство застило глаза и вот она галдит "мой,мой" -реально думая, что мужик вернется...
А вот это - "я бы все для этого сделала" - уже убийство совершила - чего же больше???? Только осуждение -безжалостное и непримиримое!!!!! жутких тяжких грехов -Прости,Господи - не ведают,что творят.
С такими даже подонки тупо размножаться не хотят.
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: помогите.

Сообщение natdu »

 
миленькая моя! я очень редко отвечаю в темах,так как считаю себя не особо мудрой,чтобы давать советы,но пройти мимо не смогла! волосы до сих пор дыбом от твоей истории!!!! во первых: разве мама не рассказывала,что половые отношения до брака -не есть норма! вот тебе и следствие-аборт! это убийство! ты хоть понимаешь,что этот страшный грех до конца дней замаливать придется! дальше-бросить университет,как такое может в голову прийти! образование-это все: это независимость,нормальная жизнь,положение,неужели какое то жалкое подобие мужика важнее всего? почему жизненные ценности перевернуты с ног на голову? а не хочется первым делом стать человеком,личностью,выучиться,найти хорошую работу,а потом и личную жизнь строить ,когда какие-то понятия человеческие будут в голове и нравственные ценности ,глядишь,привьются во время обучения!еще раз повторю свою историю о моем "романе" ,авось поможет:будучи 15 летней глупой девочкой ,воспитанной мамой в целомудрии,но тем не менее очень страдая душевно,как и все подростки от одиночества,непонимания родителей,сверстников,попалась на вот такого же 19 летнего "ухочеса".правда до интима у нас в силу моего воспитания не дошло,"не дала",но в душу влез крепко. и не потому ,что "любовь",а потому,что для меня ,той,взрослый,сильный.интересуется мной! не получив желаемое,МЧ переключился на более зрелую девицу,оставив меня без объяснений,хотя встречались почти год.что со мной было после этого! почему ушел,чем я не такая?,не красивая,секса не позволила и т д и т п. вобщем подростковая депрессия по полной! год проплакала,НО не забывала при этом ходить исправно к репититорам и стремиться в вуз.поступаю я в медицинский ,счастью нет предела,я-молодая,стройная,красивая,мне 17,расцвела,парни табунами бегают за мной,пройти по улице спокойно не могу! "ОНО",которое меня бросило,оказывается убил человека,был под следствием и чтоб получить условно,быстро женился на женщине старше себя и заделал ей ребенка! потом он приходит ко мне и говорит: ну я уже женат,но все равно-будь моей любовницей! я просто рассмеялась ему в лицо и послала подальше! вот это Бог отвел от такой дряни! а самое смешное-прошло 20 лет и на днях я встречаю его -два брака за спиной,куча любовниц-а он все туда же -давай хоть поговорим,будь моей любовницей! и из-за этого прелюбодея я год проплакала? я стала человеком,родила ребенка в браке,помогаю людям,а останься я дальше страдать за этим мерзавцем ,что бы меня ждало?в лучшем случае-психбольница! вобщем забывай этого мерзавца,возвращайся в ВУЗ и никакой интимной жизни до замужества-это программа-минимум,а если не поймешь этого,то так и будет тебя всю жизнь мурыжить без уважения не этот так другой!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите.

Сообщение Сестра »

 
Лиза, посомтрите на факты. Он сразу обриовал вам свое отношение - поцеловал вас и в тот же день переспал с другой. Насколько вы себя не уважаете когда после этого опдустили его к себе? Дальше - еще хуже. Аборт - вообще слов нет. как вы смогли убить маленького беззащитного человечка ради уговоров "мы будем вместе"? как вы только посмели это сделать? вы хоть понимаете, ЧТО вы сотворили? Бросили к его ногам труп. Труп ребенка. ВАШЕГО ребенка. Вас не бросает в дрожь при этой мысли? Такова ваша "любовь"? Осонованная на порушенном чувтсве собственного достоинства, на жизни ребенка?...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: помогите.

Сообщение Веро »

 
я столько сделала ради него даже не то что ради него а по малейшей его просьбе и зову бежала и все для него,теперь понимаю что дурочкой была..и очень жалею обо всем.но люблю его..боюсь не каждый сможет понять как это. если бы я только знала как все вернуть, я бы всё для этого сделала.

Вы любите не его, а свои страдания, простите за прямоту. Вы привыкли быть жертвой, а жертва "не может" без "хозяина", его измывательств. Основное противоречие в отношениях по схеме "хозяин-жертва" в том, что "жертва" всё понимает, но упорно стремится в эти отношения. В случае расставания с одним, находится другой точно такой же. И снова ситуация повторяется.
причем она моя подруга можно сказать все знала о наших отношениях . сейчас они вместе ,вроде все хорошо и счастливы. а я ..я по-прежнему его люблю..и даже уже представить себя рядом с кем то не могу
Почему Вы уверены что Ваша подруга счастлива с ним? Это из каких источников известно? Человек обычно ведет себя по определенной схеме, она может меняться, но только в том случае, если человек САМ этого хочет. Поэтому у Вашей подруги все вроде хорошо до тех пор, пока она не забеременеет ( не дай Бог!). Или еще что-то не произойдет. У Вас тоже всё начиналось вроде хорошо, так ведь? Это потом уже пошли ругань, побои. А универ бросить сами решили или МЧ настоял?

По поводу аборта уже много было сказано. Добавлю только, что мужчины всегда бросают тех, кто соглашается на аборт.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: помогите.

Сообщение Петличка »

 
Лиза, как можно скорее избавляйтесь от той жуткой зависимости, которая у вас сейчас! Вы в жертву вашей зависимости уже принесли своего ребёнка. Любовь никогда не может быть основана на пролитии невинной крови. Одумайтесь, пожалуйста, осознайте весь ужас вашего поступка и берите себя в руки, вытаскивайте себя из той зависимости, которая вас к этому привела. Всегда возможно изменить свою жизнь, если решительно за это взяться.
SofiaP
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:18

Re: помогите.

Сообщение SofiaP »

 
Лиза, вы вообще понимаете, в какой вы, извините, ж..? Быстро собрались и понесли документы восстанавливаться в универ, стерли его телефон из памяти, пошли на пробежку и сазали себе, что вы самая красивая, обаятельная и привлекательная, а он вас не достоин! Вперед! Уж поверьте тетке, сама через это все прошла.
liz_18
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:02

Re: помогите.

Сообщение liz_18 »

 
спасибо большое вам,именно тем,кто не то чтобы понял , а изложил всё как есть и всё разъяснил. на счет осуждений: честно не люблю когда кого либо судят или "гнобят" за то что он сделал. я считаю что все мы ошибаемся,все делаем поступки о которых жалеем потом всю жизнь. так и я , я жалею что делала для него. это даже не привязаность к человеку, а зависимость(вы правы) и когда ты зависишь ты просто делаешь всё всё,лишь бы быть рядом с ним. так и я , оправдания конечно не вижу ни себе, ни своим поступкам, но на тот момент казалось все просто.
а сейчас все яснее и яснее становиться с каждым днем. говорите что не любовь это? мне почему то обратное кажется(по крайней мере я любила) и люблю. но наверное лучше любить в сторонке и подальше от него, чем быть с ним и терпеть все это.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите." очень жалею обо всем"

Сообщение Delfina »

 
Лиза, вас никто не гнобит и не осуждает. Осуждать надо сам поступок, но не человека. Вашим поступкам дали трезвую оценку, это не осуждение.
Почитайте о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Вам надо ознакомиться с этими материалами, чтобы не повторять больше ошибок. Люовная зависимость может повториться в других отношениях с другим мужчиной, поэтому внимательно почитайте и исправляйте своё поведение.
Лиза. восстановились ли вы в университете? Какие у вас планы на ближайшее время?
liz_18
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:02

Re: помогите." очень жалею обо всем"

Сообщение liz_18 »

 
я уже поступила)вот очень хочу отучится и уехать в другой город,) ну до этого ещё долго.вообще планов много очень, но главное не сидеть на месте, а делать все чтобы все задуманное мной, воплотилось в жизнь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»