Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
В моем первом разводе так и было, он сказал что мы не нужны ему, и все, я переключилась на то что уже все, решено, развод. Было больно и обидно, но не было надежд и собрала всю волю в кулак и пошла дальше. А сейчас все топчусь на месте и жду:-(
Оля, даже, если произойдёт, что и со вторым браком получится, как с первым...Что же...значит, судьба такая...Во-всяком случае, у вас есть дети и вы будете радоваться им. А мужчины...не сомневаюсь, что они у вас будут. Одна не останетесь. :) Просто, видимо, вам необходимо расстаться с иллюзиями на их счёт...окончательно. И тогда всё будет хорошо.
Диагностика семейных отношений
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Спасибо, Юлия Борисовна, за поддержку, наверное точно судьба, что написано на роду, то никак не зарисуешь! А на счет мужчин, не хочу, зачем? Уже хватит! Да и не хочется вляпаться в очередной раз, я ведь в этот раз тоже планировала не влюбляться, ан нет, угораздило! Да и уже возраст не тот, в этом году будет 40, уже построить новую семью нет ни времени ни желания, да и пример какой для дочери, стыдно!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Ну вот и все, девочки, вчера мой муж сказал мне, чтобы я его не ждала, он не вернется! Сказал "Вернуться чтобы потом разойтись вообще врагами не хочу, найди себе другого мужчину, будь счастлива, Вы для меня семья есть и будете, я помогу в любом вопросе, звони, отношение к тебе не поменялось ты мне дорога, но смысла не вижу в том чтобы сойтись, только тебе жизнь портить-не хочу". Вот и конец! Легче стало мне? Нет, больно, до ужаса больно. Но по его разговору я поняла, что он не меняется, да такие отношения как раньше неизбежно приведут к разводу, видимо других отношений он мне не может предложить, а значит действительно нет смысла начинать пробовать что-то склеивать. А еще между нами с ним огромная пропасть в 6 месяцев, он для меня такой же любимый, родной, но какой-то не мой. Я и от него чувствую эту пропасть. Конец!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Elfriede »

 
И, тем не менее, я Вас поздравляю. С определенностью. С тем, что будущее прояснилось, и можно закрывать эту дверь и открывать другую.

Я бы Вам все же советовала пока свернуть с ним общение насколько возможно, чтобы восстановиться самой, а это будет сложнее, если Вы будете его постоянно видеть. Ему можно так и сказать, что возьмете тайм-аут на восстановление сил и обдумывание своей будущей жизни. Еще было бы неплохо куда-то уехать на время, сменить декорации.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Malia »

 
Ольга!
Все что ни делается все к лучшему! По крайней мере Вы сможете наконец поставить для себя точку в Ваших отношениях и перестать надеяться. Ведь когда наши надежды не оправдываются - становится еще больней. Держитесь! Это не конец, а начало - начало Вашей новой жизни, только уже без него (хотя, по сути она уже началась 6 месяцев назад, когда он ушел). И я уверена, в скором времени боль утихнет и все у Вас наладится!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Спасибо, девочки! Да это конец нашего спектакля, начало жизни моей теперь уже с двумя детками, все повторяется, только я когда-то осталась с 3-х летней дочкой, теперь с 10-ти месячным малышом, но теперь у меня есть квартира, машина, работа и не надо с протянутой рукой к нему взывать. Теперь, вы правы надо подниматься и восстанавливаться. Справимся :-)
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Фреда, уехала бы с удовольствием, да дочь в 10-м классе учится, школа, репетиторы. Я стараюсь ее не дергать и не метаться, она переживает, за меня не за него, но дергать ее не хочу. Свести общение на нет не могу, каждый день туда малыша вожу, но он сам сейчас старается меня избегать, делает вид что спит когда я приезжаю утром, а когда забирать малыша уже он на работе. Люблю его, девочки, люблю сильно, почему то даже за его поступки не могу заставить разлюбить, вспоминается теперь все хорошее что было, его улыбка, его взгляд, его ласки, ведь в отношении ко мне он был нежен (до родов). Знаю выкарабкаюсь только когда не знаю и как тоже не знаю. Так хочется напиться и забыться, но Слава Богу кормлю грудью малыша и на это полный запрет.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Девченки, опять к Вам. Не могу, устала! Его бабушка мне теперь твердит что я виновата, я его выгнала из своего дома и потому он не возвращается! А я не знаю хочу ли я его возвращения. Ведь сам то он не пытается вернуться, живет себе и наслаждается своей беззаботной жизнью. Мельтишит перед глазами, со мной ласково разговаривает, а я опять растаяла и надежду какую-то согрела у себя. Только это все зря, он как-будто издевается надо мной, то ути-пути, то полный игнор меня. Когда же это все закончится, как выбираться из этого болота. Только вроде начинаю подниматься тут опять падение.
Leta1982
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:58

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Leta1982 »

 
Ольга, почитала тему, вам очень плохо. Но если он не ушел к ней и если она сама навязывается, не давайте всему рухнуть. Это обидно. Но его измена,она разовая, у вас семья. Сынок. Решать только вам,но если вы любите,то можно дать шанс. Но теперь я за то,что шанс должен быть всего один. Молитесь, Бог Вам поможет. Все устроится так, как должно устроиться.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Спасибо, Лета!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Всем добрый вечер! Давно ничего не писала, но сегодня хочу изложить радостную новость. Вот уже будет через 5 дней семь месяцев как наш папа с нами не живет, он все также живет у своей мамв, т.е. моей свекрови, я каждый день привожу малыша, муж его безумно любит. Сегодня я приехала за ребенком и муж был во дворе, поздоровались мило друг с другом и о чудо! девочки, у меня не сжалось сердце от боли, да я его люблю, но почему то на меня не накатило. Я стала замечать, что последнюю неделю стала спокойнее ко всему относиться, а тут еще на выходных он попросил оставшиеся вещи передать ему на такси. Сначало стало так больно, последняя надежда на его возвращение и та укатила на такси (его вещи). А потом как то стало все-равно и сегодня я поняла что уже точно все-равно. Вернется или нет все-равно, главное я начала выздоравливать, стала больше радоваться, и нет уже упрашиваний вернуться и желания "открыть ему глаза".
Спасибо всем кто помог мне, подсказал. Надежду конечно же не теряю, если Богу будет угодно то семья восстановится, если нет значит буду с детками-они это самое мое огромное счастье!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»