Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Кстати я рожала не на авось, собиралась выйти на работу уже через три месяца...
Тогда, всё не так уж и плохо! :tatice: Ломки на материально-бытовом уровне не произошло, и - прекрасно! С остальными (морально-эмоционального порядка) проблемами вы вполне справитесь. Уверена. :D
Диагностика добрачных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Яна- »

 
Взрослая, самостоятельная женщина, с взрослой почти дочерью и с маленьким сыном. Поверьте, многие женщины мечтали бы быть на вашем месте. Зачем вам такой "мужчина" рядом? Ведь он любит только себя и живет только для себя. Перешагнет через всех вас и не подумает, просто ради своего комфорта и "личного счастья" (собственно уже перешагнул). Хоть убейте, не понимаю я, кого вы в нем любите. Он же просто монстр. У него и там, у любовницы родной ребенок растет, а он говорит, что он мне не нужен. Как может быть не нужен ребенок? Меня бы покоробили эти слова. Уверенна, что и ваш совместный ребенок, по большому счету ему "не нужен", просто вам в глаза он этого не говорит. Удобно устроился, и там и здесь имеет женщин и две семьи. Везде его ждут и даже борются за него. Я вот не хочу, чтобы рядом с моим сыном был такой "папа". Если дети будут жить рядом с таким отцом, то для них блуд и предательство будет нормой, как будто так и надо жить. Дети ведь все впитывают. К тому же, когда отец блудит, то жена и дети часто болеют, как известно. Лучше никакого папы, чем такого. Если захочет, пусть общается с ребенком, а если нет у него особого желания, значит такому гнилому и нечего делать рядом с ребенком. Он даже и не раскаялся в своей жизни, а вы уже его заранее прощаете. А ему до покаяния, как до луны, судя по вашим постам.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Malia »

 
Ольга! Ваш муж выбрал наиболее легкий путь -исчезнуть и не брать ответственность на себя за все содеянное. Он сейчас "в домике" - ничего не знаю и знать не хочу. Вот его позиция. И принимать какие-либо решения он совершенно не хочет, поэтому на все Ваши слезы, разговоры и т.д. не реагирует. Я вообще с трудом понимаю таких мужчин, которые бегут от ответственности. И сейчас самое лучшее для Вас - игнорировать его полностью. Общайтесь только по вопросам детей. Помогать он обязан! Финансово, морально - все-таки отец ребенка. А по поводу возвращения - не говорите с ним больше. Пусть он видит, что у Вас все отлично и без него. Вы ведь живете все это время без него! И судя по Вашим последним постам, думаю, что у Вас все потихоньку налаживается. Время все расставит на своим места. Пока сам не поймет, что натворил, не раскаится - все разговоры бесполезны. Если не поймет - думаю, Вам самой будет лучше и спокойнее без него. Удачи Вам! Все обязательно наладится))))
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Спасибо, Мариночка! Я тоже решила, что хватит звать, решит вернуться-будем думать как жить дальше, а не вернется значит ... Каждый сам выбирает путь себе!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Больше не могу, нервы сдают. Собрала его вещи, завтра отвезу сама. Устала, пусть живет где хочет!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Яна- »

 
Ольга, вам еще долго будет больно. Но я считаю, что ваше решение правильное. Жить с блудником невыносимо. Если он изменится, раскается, переосмыслит свою жизнь, тогда возможны варианты. А так, - это будет только пыткой для вас, причем нескончаемой пыткой. Но каются такие люди крайне редко, поэтому лучше настраивать себя на то, что вы свободная, самостоятельная и в скором будущем (как только переживете этот кошмар), счастливая женщина. По крайней мере, теперь, когда он не будет вашим мужем, у вас есть шанс стать счастливой. А с мужем, который заводит детей на стороне и живет на два фронта женщина не может быть счастлива.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Пыталась в очередной раз поговорить с ним, трубку не берет, на смс ответил, а так поговорить не желает. Трус. Он действительно даже не расскаивается ни в чем, прощения не просит. Все, что сказал "жалею что все так получилось", а что получилось и о чем жалеет можно догадываться каждому по-своему. Останется только подать на развод и свои надежды на возвращение раскаившегося мужа закопать глубоко куда-нибудь.
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Екатерина-25 »

 
Оля, закапывайте быстрее.. Я уже почти три года копаю - откапываю, такой ужас в душе - врагу не пожелаешь..
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Олечка, понимаю вашу боль и обиду, но...позвольте мне, вредной бабе, дать вам один совет. Постарайтесь сейчас собрать последние моральные силы и не идти на поводу своих эмоций...Подумайте (головой, а не сердечной болью) зачем вам сейчас подавать на развод? Вы нашли достойного человека и спешите узаконить ваши отношения, а ваш муж - помеха? Или вы хотите побыстрее освободить его от всяких обязательств (ну, помимо нищих алиментов, конечно...) и отпустить "с Богом, на волюшку..." К великой радости, кстати, его любовницы, которая попила вам столько крови...вот, кому ( а не вам) от этого хорошо-то станет!!!...И, думаю, она-то не применет ситуацией, так сказать, воспользоваться...Или вам так "необходима" (особенно, сейчас...)вся эта нервотрёпка бегания по судам, с заявлениями о "желании развестись"?...Неужели вы думаете, что "перед лицом этого факта" ваш муж впадёт в депрессию (подобно вашей сейчас) и "пеплом голову начнёт посыпать"? :D ..Нет, дорогая OlgaОльга, ни вам легче не станет, ни ему - тяжелее. Поверьте моему опыту.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Нет, я даже и не расчитываю, что он начнет сожалеть или биться головой о стену в случае развода. По-моему ему действительно комфортно без нас и без наших проблем. Думаю может мне полегчает когда все мосты сожгу? Выйдя на работу думала буду вся в работе легче станет. Нет не стало, наоборот теперь вижу его каждый день, т.к. привожу ребенка к свекрови, а он мне улыбается, расспрашивает как дела на работе, как малыш спал, как малыш ехал в автокресле по пробке. Не могу! Уезжаю и зареветь хочется громко-громко. Говорю "давай вещи привезу", "нет не надо" отвечает. Вот и в очередной раз порываюсь сжечь свой мост, держу руку на пульте а сама задаюсь вопросом стоит или нет?!
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
А вы почитайте на сайте, как становится "легче" женщинам после развода...Тут очень реально описывают,прямо - "с места событий", можно сказать своей кровью...Может, поймёте от чего я вас хочу предостеречь..
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Оля, я не хочу повторяться, но т.к. ваша тема задевает за живое, хочу, как в первый раз, напомнить вам, что в любой борьбе побеждает сильнейший. Да, вы сейчас не в простом положении..но если пойдёте на поводу у своих (справедливых, не спорю) негативных эмоций (понимаю, что слабо сказано, но вы меня, надеюсь, поняли), то ещё более усугубите своё и без того тяжёлое состояние. Что, незамедлительно, скажется на ваших детях. Если стало очевидно, что он не хочет конструктивно общаться и что-то решать, найдите в себе мужество(!) оставить "все движения" в его сторону. У вас сейчас есть вещи не менее приоритетные для вашего будущего и будущего ваших детей - восстановить свой социум и материальное благополучие. Вот и займитесь этим. С ним займите (постарайтесь) наблюдательную и, желательно, максимально спокойную и доброжелательную позицию. Очень трудно это, не спорю...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Яна- »

 
Да, сейчас вы очень травмированы еще, и поэтому развод будет болезненным для вас. С одной стороны лучше, если вы подадите на развод, не так унизительно будет, чем если подаст он. Но опять таки, если вы подадите на развод, то в глазах той же свекрови вы будете крайней. Да и вообще, судя по вашим постам вы не готовы сейчас морально к разводу. Не произошел еще окончательный разрыв в вашей душе с этим человеком. Поэтому, лучше подождать, успеете еще развестись. К тому же, правда, нечего радовать любовницу, узаконивать их отношения. Пусть сами разбираются, вам лучше быть в стороне от всей этой помойки.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Спасибо огромное всем за советы! Попробую "затаиться" :-), Насколько хватит меня? Вещи не успела увезти, малыш заболел, теперь точно есть более Важные дела, чем разбираться с ним. Спасибо еще раз, как будут обстоять дела сообщю!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Яна- »

 
Желаем здоровья малышу и маме! Да, когда детки болеют, сразу думаешь, да гори оно все огнем, лишь бы ребенок был здоров! И это правильно.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Спасибо, Яна! Действительно детки важнее всего и всех!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Всем привет! События с линии фронта развиваются следующим образом: копалась в своем компе, нажала зайти на почту а там открылся его ящик (он заходил с моего компа к себе на ящик, а я пользовалась всегда совсем другой программой). Так вот нашла там письма и он ей направлял и она ему, нет конечно любовных не обнаружила! Обнаружила анкету на кредит со всеми его приложениями а там контактное лицо кто вы думаете? Да да, эта "фея", не я, она! Так противно! Он с ней крутил все время, не прекращал. Так противно, ужас.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Яна- »

 
Ну что сказать? Типичная история. Еще много чего можете узнать, Ольга. Вам надо отрезать его от себя внутри, чтобы не было так больно. Но больно все равно, конечно, будет. Но когда вы решите, что вам с ним не по пути, то время начнет работать на вас и боль начнет потихоньку уходить. Не сразу конечно, но пройдет.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
А что, собственно говоря, вас так впечатлило :shock: , дорогая OlgaОльга?? Вы и раньше знали об этих их отношениях :
Единственное что я еще тогда узнала, что у них было совместное дело с деньгами и она его шантажировала (они вместе работали и она бухгалтер).
Наоборот, радоваться надо, что :
...нет конечно любовных не обнаружила!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Зато обнаружила анкету на кредит, где контактное лицо необходимо было внести два родственника и там записаны первая-она а вторая-мать, мной там и не пахло! Да и я вообще не знала о каких-то движениях на кредит.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Яна- »

 
О, я была бы на вашем месте рада. Если он не сможет выплатить кредит, то вам не придется за него расплачиваться. А ей придется, если что. Мой бывший муж, сейчас пытается взять кредит. А я радуюсь, что я ему теперь никакой не родственник и не буду расплачиваться, когда он все потратит на свою "любовь". Представьте, каково было бы вам, если бы вам стали звонить из банка с требованием оплатить счета вашего "родственника", а при этом он бы все тратил на нее. Оно вам надо? Знаете, как банки выколачивают долги? Они очень жестко это делают, никого не жалеют. Им главное вернуть деньги с процентами, а кто их вернет, дело десятое.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Вы правы, пусть и отвечает.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»