Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Здравствуйте! Вот уже три месяца прошло с тех пор как мой муж ушел от нас, оставив меня с дочкой 15 лет и сынок 4 месяца. Точнее наверное сказать это я его выгнала. Его бывшая любовница, родившая от него ребенка 1,5 года назад (для себя!) настолько достала, что я не выдержала. Еще когда она забеременела она требовала от него на ней жениться, бегала по бабкам, ворожила и говорила всем, что либо он будет его либо не чьим. Мне она писала и смс и в одноклассника! х и на электронку всякую чушь. Тогда мы очень хотели ребенка и после лечения я забеременела, но она меня сумела опередить. Ей он сказал, что не собирается жениться на ней, что любит меня и никогда не разведется. Она начала меня изводить звонками и письмами, я попала в больницу и беременности не стало. Ему я конечно же говорила, что ребенок тот не причем и он не виноват, говорила что не держу может уходить к ней, но он ничего не хотел слышать. Единственное что я еще тогда узнала, что у них было совместное дело с деньгами и она его шантажировала (они вместе работали и она бухгалтер). Он не ушел, начало все налаживаться и у нас появился чудесный сынок. Я думала, что все нормализовалось, но увы. Позже я узнала, что она опять взялась его шантажировать, постоянно мотала нервы, звонила ему и доставала его. Меня он ограждал от нее. Я ничего не знала о ее новых намерениях, но после моих родов муж стал раздражительный, приходил с больной головой, переспит отдельно на балконе и утром ! уйдет. Так прошло 4 месяца, сынок подрастал, а папа почти и не! видел этого. Со мной он не спал всегда ссылаясь на усталость. И вот эта дама присылает мне фото где они опять вместе, это потом оказалось что на корпоративе она подскочила и ее подружка быстренько запечатлела. Моему гневу не было предела, я сразу его выставила. Сначало он мне писал как любит и не может без нас, а сейчас уже три месяца прошло, он вещи из дома свои не забирает (только летние у него), на мои просьбы вернуться никак не отвечает. Мне говорит лишь "имей терпение", а у меня его нет. Малышу уже 7 месяцев, у меня начинает пропадать молоко от нервов. Я не знаю когда наступит какой то конец этой истории. Улетала с детьми к родителям, думала смогу успокоиться, нет, не помогло. Всегда гложат мысли "почему так, ведь он хотел сына, так радовался, и ко мне и к дочке относился с нежностью, хотя она ему не родная, что произошло с человеком????" с нами он общается только если я приезжаю и привожу детей, он живет у матери своей, с ней мы как подруги. На все мои вопросы он отм! алчивается. Помогите! Может я чего-то не понимаю или я себя только тешу надеждами что все образуется? Хотя конечно обида растет. Я уже и себя корю за то, что сгоряча его выгнала, но все обстоятельства выплыли потом, а я искала в себе причины, думала, что пока располнела после родов ему не интересна стала или еще что-то. Искала причины в себе, сколько раз пыталась поговорить с мужем, ничего не получалось, только раздражался и замыкался.
Диагностика отношений в сожительстве
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлечек »

 
дорогая автор!Самое ужасное,это,конечно,неопределенность!Вы постоянно в подвешанном сост:вернется-не вернется?А это тяжело...Вам нужно набраться терпения и посмотреть на его дальнейшие действия...Если любовница так к нему относ,то он рано или поздно сбежит,а там уж Вы решите :принять или нет.Молитесь постоянно за него,сохранение семьи...Постарайтесь попасть с детьми на исповедь и причастие.Пусть дочка молится:детская молитва сильная...Та женщина могла и приворожить...а с этим сложнее.Если он крещеный,надо подавать за него сорокоусты и псалтырь о здравии
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение фортуна »

 
OlgaОльга писал(а):
Здравствуйте! Вот уже три месяца прошло с тех пор как мой муж ушел от нас, оставив меня с дочкой 15 лет и сынок 4 месяца. Точнее наверное сказать это я его выгнала. Его бывшая любовница, родившая от него ребенка 1,5 года назад (для себя!) настолько достала, что я не выдержала. Еще когда она забеременела она требовала от него на ней жениться, бегала по бабкам, ворожила и говорила всем, что либо он будет его либо не чьим. Мне она писала и смс и в одноклассника! х и на электронку всякую чушь. Тогда мы очень хотели ребенка и после лечения я забеременела, но она меня сумела опередить. Ей он сказал, что не собирается жениться на ней, что любит меня и никогда не разведется. Она начала меня изводить звонками и письмами, я попала в больницу и беременности не стало. Ему я конечно же говорила, что ребенок тот не причем и он не виноват, говорила что не держу может уходить к ней, но он ничего не хотел слышать. Единственное что я еще тогда узнала, что у них было совместное дело с деньгами и она его шантажировала (они вместе работали и она бухгалтер). Он не ушел, начало все налаживаться и у нас появился чудесный сынок. Я думала, что все нормализовалось, но увы. Позже я узнала, что она опять взялась его шантажировать, постоянно мотала нервы, звонила ему и доставала его. Меня он ограждал от нее. Я ничего не знала о ее новых намерениях, но после моих родов муж стал раздражительный, приходил с больной головой, переспит отдельно на балконе и утром ! уйдет. Так прошло 4 месяца, сынок подрастал, а папа почти и не! видел этого. Со мной он не спал всегда ссылаясь на усталость. И вот эта дама присылает мне фото где они опять вместе, это потом оказалось что на корпоративе она подскочила и ее подружка быстренько запечатлела. Моему гневу не было предела, я сразу его выставила. Сначало он мне писал как любит и не может без нас, а сейчас уже три месяца прошло, он вещи из дома свои не забирает (только летние у него), на мои просьбы вернуться никак не отвечает. Мне говорит лишь "имей терпение", а у меня его нет. Малышу уже 7 месяцев, у меня начинает пропадать молоко от нервов. Я не знаю когда наступит какой то конец этой истории. Улетала с детьми к родителям, думала смогу успокоиться, нет, не помогло. Всегда гложат мысли "почему так, ведь он хотел сына, так радовался, и ко мне и к дочке относился с нежностью, хотя она ему не родная, что произошло с человеком????" с нами он общается только если я приезжаю и привожу детей, он живет у матери своей, с ней мы как подруги. На все мои вопросы он отм! алчивается. Помогите! Может я чего-то не понимаю или я себя только тешу надеждами что все образуется? Хотя конечно обида растет. Я уже и себя корю за то, что сгоряча его выгнала, но все обстоятельства выплыли потом, а я искала в себе причины, думала, что пока располнела после родов ему не интересна стала или еще что-то. Искала причины в себе, сколько раз пыталась поговорить с мужем, ничего не получалось, только раздражался и замыкался.
Очень Вас жалко, Ольга, по-женски. Муж Вас сильно обидел, предал и сам не выдержал последствий своей измены (ваши крики,раздражение - все оттуда) -отмалчивается теперь, отсиживается :cry: Как же Вам тяжело,прямо хоть сиди с Вами и плачь. Но себя не вините: без вины нет виноватых (это я о Вашем муже) - пусть поживет у мамы, а Вы успокойтесь, в себя придите, помолитесь о муже. А дальше уж как Бог даст... Но унижаться и упрашивать мужа о возвращении, думаю, не стоит. Лучше к батюшке сходить, пообщаться, пусть направит Вас и помолится. :heart: :heart: :heart:
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Спасибо огромное, пытаюсь успокоиться, иногда получается, а бывает накрывает так, что выть хочется. Ведь я то не для себя рожала, ведь он просил, мечтал о сыне!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлечек »

 
Олечка,ну,что Вы?Рожали,может,и для него,а сыночек Вам на всю жизнь опора,защитник!Да и у дочки-братик!Ей в этом возрасте оч.полезно побыть нянькой!Рано или поздно муж одумается....
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Pavla »

 
OlgaОльга писал(а): Ей он сказал, что не собирается жениться на ней, что любит меня и никогда не разведется.
Почему все обманутые жёны там думают? откуда вы знаете что он ей сказал? Это его нисколько не извиняет!!

Вот прочитав вашу историю, создаётся впечатление, что вы его оправдываете!
Он сделал ребёнка другой женщине! Она вас опередила... что за дикие мысли такие?! вы же не в гареме живёте, кто кого опережает? что за соревнование такое? Он с ней встречается годами, не просто же из-за шантажа!! он вам врёт просто, чтобы вы сильно не злились.
Это мучение какое-то сплошное, а не семейная жизнь.

В первую очередь вам надо перестать думать что ваш муж - ни в чём не виноват и что он - просто жертва той женщины и обстоятельств.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Знаю из слов ее родного брата, он рассказывал всю эту историю о своей сестре своей хорошей знакомой не зная при этом что нам она является не чужой. А то, что оправдываю его, в этом вы правы. Да и ту я осуждаю и злюсь на нее лишь из-за того, что она мотает мне нервы, она хочет заполучить его через меня, я его гоню она принимает. Согласитесь, что я то тут тоже не причем, что он ей сделал ребенка, в конце концов ей тогда было 28 лет и она прекрасно знала чем может закончиться секс. А почему в конце концов она звонит мне и присылает фотки мне. Хотите сказать, что она жертва? Да нет, она так нас сталкивала лбами, писала мне дождавшись ответа показывала ему и говорила что я ей пишу, достаю ее. Размещала фотки в одноклассниках где они вдвоем и пишет теперь гас трое, это для того чтобы наши родные увидели, потом стирает и делает круглые глаза что все не правда, я уже завралась. Все эти скандалы очень изматывают. А он козел, его не оправдываю, я бы с удовольствием его бы завернула в фантик и подарила ей, если бы они от меня отвязались. :tatice: Но он к ней не идет, меня не отпускает.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение kupol »

 
Ольга, она просто пытается всеми средствами добиться своего, чтобы он бросил Вас и ушел к ней. Может Вам попробовать побеждать врага теми же средствами: размещайте фотки, где в вместе и отправляйте ей. Присылайте ей смс типа:"Привет. как дела? а мы сегодня ходили в кафе? знаешь, какие блюда ели? А муж мне кофточку подарил. Интересно, какого фасона - хочешь опишу? Хочешь анекдот расскажу?"...что-то такое шуточное, ненавязчивое.
Я, конечно, не сторонница общения с феями, но если она сама атакует, то лучший способ защиты - это нападение, в Вашей ситуации, как мне кажется.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
kupol писал(а):Ольга, она просто пытается всеми средствами добиться своего, чтобы он бросил Вас и ушел к ней. Может Вам попробовать побеждать врага теми же средствами: размещайте фотки, где в вместе и отправляйте ей. Присылайте ей смс типа:"Привет. как дела? а мы сегодня ходили в кафе? знаешь, какие блюда ели? А муж мне кофточку подарил. Интересно, какого фасона - хочешь опишу? Хочешь анекдот расскажу?"...что-то такое шуточное, ненавязчивое.
Я, конечно, не сторонница общения с феями, но если она сама атакует, то лучший способ защиты - это нападение, в Вашей ситуации, как мне кажется.
Это идея хорошая! Я тоже не очень то хотела бы с ней общаться, но наверное этот вариант нужно тоже попробовать. Спасибо! :flirt:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Kinsey »

 
Какие проблемы- она пишет вам- не отвечайте, а пересылайте письмо мужу, "может ответишь сам?"
Размещает фото и вы видите- скопируйте страницу одноклассников и перешлите мужу- неоспоримое доказательство. А вообще то, незачем вам с ней разбираться, представьте все мужу, с просьбой, что бы уладил и усмирил ее.
Читая вас, остается ощущение, что ваш муж на двух стульях сидит, и очень ему удобно было бы, если бы вы не грызлись между собой, да за приз идет борьба, причем между вами, женщинами, а он как бы в стороне и не при делах.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Сестра »

 
Знаеет, автор, вы похоже сами не знаете что хотите... Хотите "подарить" мужа любовнице? В обертку, коненчо, не завернете, но и если правда хотите - нет в этом ничего сложного. А то что "не отпускает" - оишь ваше самооправдание. Мол, я такая-растакая, самостоятельная и не нужен он мне - прогнала бы, да не уходит. Если человек правда хочет прогнать, то не уйти не возможно. А вы в одном посте пишите о соранении семьи, а в другом - это. Посему - первое, что вам надо сделать - это разобраться в том, чего ВЫ хотите. Именно вы, а не кто-то другой.

Второе. Про любовницу, простите, частично ерунда. зачем вы ходите к ней в Одноклассники, чтоб видеть что она сделала? Почему не заблокируете ее почту? Пять-десять-двадцать раз заблокируете, на двадцать пятый ей надоест и она отстанет. Но нет.. Вам не интересно.. Интересней так - на нервах. Смотреть на нее и внутренне убеждаться какая вы хорошая и как на нее не похожи... Поэтому пункт второй для вас - взять-таки сбя в руки. На деле вы ведете себя где-то так же истерично.. и именно грызеетсь, что вам чести не делает.

И читайте https://www.perejit.ru/
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Teri-cat писал(а):Знаеет, автор, вы похоже сами не знаете что хотите... Хотите "подарить" мужа любовнице? В обертку, коненчо, не завернете, но и если правда хотите - нет в этом ничего сложного. А то что "не отпускает" - оишь ваше самооправдание. Мол, я такая-растакая, самостоятельная и не нужен он мне - прогнала бы, да не уходит. Если человек правда хочет прогнать, то не уйти не возможно. А вы в одном посте пишите о соранении семьи, а в другом - это. Посему - первое, что вам надо сделать - это разобраться в том, чего ВЫ хотите. Именно вы, а не кто-то другой.

Второе. Про любовницу, простите, частично ерунда. зачем вы ходите к ней в Одноклассники, чтоб видеть что она сделала? Почему не заблокируете ее почту? Пять-десять-двадцать раз заблокируете, на двадцать пятый ей надоест и она отстанет. Но нет.. Вам не интересно.. Интересней так - на нервах. Смотреть на нее и внутренне убеждаться какая вы хорошая и как на нее не похожи... Поэтому пункт второй для вас - взять-таки сбя в руки. На деле вы ведете себя где-то так же истерично.. и именно грызеетсь, что вам чести не делает.

И читайте https://www.perejit.ru/
Может быть я писала как-то скомкано, но в обертку завернуть я написала лишь чтобы нервы не мотали. Я не растакая, сама ой как виновата. Хочу жить с любимым мною мужчиной, но жить нормальной семьей без третьей! А почему интересовалась сама ее страницей? Хотелось удостоверится что он не живет на две семьи. А что получилась сами видете.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Спасибо всем и этому сайту, решила- выхожу на работу, его не умоляю вернуться, просто общаюсь с ним, привожу сына, он без ума от него. А там как Богу угодно. Очень сильно люблю своего мужа, буду молиться за него!
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Pusechka »

 
Ольга! Прочитала вашу историю! И не могу не написать.
На самом деле, ПОЧЕМУ вы не добавите эту женщину во все черные списки???? В социальных сетях, в почте, в телефоне???
Зачем Вам это? И сами к ней не заходите. Только больнее себе делаете. Причем САМИ.
Также решите, что Вы хотите дальше? Вы хотите вернуть мужа? Хотите быть и жить с ним дальше? Вы сможете забыть его предательство и жить с ним? Ложиться с ним каждый вечер в постель и не думать ни о чем???? Ведь в любом случае в дальнейшем думать придется, т.к. у него есть ребенок от любовницы. И ему надо будет помогать этому ребенку, видеть его, если он не совсем у Вас бессердечный.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Все то, что Вы пишете я делала, и включала в черный список и в телефон, какое то время, пока я была беременна, все было спокойно. После рождения сына началось. Она начала лезть и к моим родителям, и к моему брату, и с других страниц своих подруг и знакомых. Да пропади она пропадом! Если человек любит другого, он не будет доставать его близких, и тем более жену. Пусть это будет на ее совести, наверное каждый воюет своими привычными методами и оружием, она умеет лишь так, на ее совести уже не одна разбитая семейная пара, правда ребенок только от нашего Осла случился.
Конечно же вы правы, Pusechka, я не могу забыть его предательство первое, уже не говоря о втором!Написала выше с позитивом, а сейчас опять все рухнуло! Мы встречаемся почти каждый день, душа просто рвется. Вот и сейчас, он заехал на пять минут к малышу, а я не могу, у меня слезы наворачиваются. Вы говорите смогу ли жить дальше с ним? Я его очень сильно люблю, его улыбку, его ухмылку, его голос, сын почти копия он. Все храбрюсь - забуду, выброшу из головы, отпущу. А как встречусь с ним так опять ножом в самое сердце. Когда то точно из-за того же, почти, предательства я развелась с первым мужем, дочке было 3 года. Забыть смогла окунувшись с головой в отношения с другим мужчиной. Сейчас так не хочу, не могу, не позволю себе этого. Я хочу быть рядом с тем, кого я назвала своим мужем. НО ЭТО, УВЫ, НЕВОЗМОЖНО! Я не права, конечно же во многом, реву, пишу и понимаю, что не права, а где не знаю. Может у меня страх остаться без него? Отмечу, что материально я никогда от него не зависела, зарабатывала достаточно и жилье свое.
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Pusechka »

 
OlgaОльга писал(а):Все то, что Вы пишете я делала, и включала в черный список и в телефон, какое то время, пока я была беременна, все было спокойно. После рождения сына началось. Она начала лезть и к моим родителям, и к моему брату, и с других страниц своих подруг и знакомых. Да пропади она пропадом! Если человек любит другого, он не будет доставать его близких, и тем более жену. Пусть это будет на ее совести, наверное каждый воюет своими привычными методами и оружием, она умеет лишь так, на ее совести уже не одна разбитая семейная пара, правда ребенок только от нашего Осла случился.
Конечно же вы правы, Pusechka, я не могу забыть его предательство первое, уже не говоря о втором!Написала выше с позитивом, а сейчас опять все рухнуло! Мы встречаемся почти каждый день, душа просто рвется. Вот и сейчас, он заехал на пять минут к малышу, а я не могу, у меня слезы наворачиваются. Вы говорите смогу ли жить дальше с ним? Я его очень сильно люблю, его улыбку, его ухмылку, его голос, сын почти копия он. Все храбрюсь - забуду, выброшу из головы, отпущу. А как встречусь с ним так опять ножом в самое сердце. Когда то точно из-за того же, почти, предательства я развелась с первым мужем, дочке было 3 года. Забыть смогла окунувшись с головой в отношения с другим мужчиной. Сейчас так не хочу, не могу, не позволю себе этого. Я хочу быть рядом с тем, кого я назвала своим мужем. НО ЭТО, УВЫ, НЕВОЗМОЖНО! Я не права, конечно же во многом, реву, пишу и понимаю, что не права, а где не знаю. Может у меня страх остаться без него? Отмечу, что материально я никогда от него не зависела, зарабатывала достаточно и жилье свое.

Ольга! Она у Вас в данный момент добавлена во ВСЕ черные списки???? И еще, самое главное - Вы сами к ней не заходите, не смотрите Вы не ее страницу! Запретите себе! ЭТО ЛИШНЯЯ боль для Вас самой, а по моему опыту, еще и зависимость вызывает:-((((. Вы ведь в данном случае не своей жизнью живете, а ЧУЖОЙ! Пожалуйста, подумайте о детях! Переключите свои эмоции на них! Ведь это такое счастье - быть мамой! У меня, к сожалению детей нет, но я бы очень хотела! А у Вас двое! И один еще совсем маленький малыш :-))) У Вас есть те ангелы, ради кого жить, кому дарить свое тепло и любовь!
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Pusechka »

 
OlgaОльга писал(а):Все то, что Вы пишете я делала, и включала в черный список и в телефон, какое то время, пока я была беременна, все было спокойно. После рождения сына началось. Она начала лезть и к моим родителям, и к моему брату, и с других страниц своих подруг и знакомых. Да пропади она пропадом! Если человек любит другого, он не будет доставать его близких, и тем более жену. Пусть это будет на ее совести, наверное каждый воюет своими привычными методами и оружием, она умеет лишь так, на ее совести уже не одна разбитая семейная пара, правда ребенок только от нашего Осла случился.
Конечно же вы правы, Pusechka, я не могу забыть его предательство первое, уже не говоря о втором!Написала выше с позитивом, а сейчас опять все рухнуло! Мы встречаемся почти каждый день, душа просто рвется. Вот и сейчас, он заехал на пять минут к малышу, а я не могу, у меня слезы наворачиваются. Вы говорите смогу ли жить дальше с ним? Я его очень сильно люблю, его улыбку, его ухмылку, его голос, сын почти копия он. Все храбрюсь - забуду, выброшу из головы, отпущу. А как встречусь с ним так опять ножом в самое сердце. Когда то точно из-за того же, почти, предательства я развелась с первым мужем, дочке было 3 года. Забыть смогла окунувшись с головой в отношения с другим мужчиной. Сейчас так не хочу, не могу, не позволю себе этого. Я хочу быть рядом с тем, кого я назвала своим мужем. НО ЭТО, УВЫ, НЕВОЗМОЖНО! Я не права, конечно же во многом, реву, пишу и понимаю, что не права, а где не знаю. Может у меня страх остаться без него? Отмечу, что материально я никогда от него не зависела, зарабатывала достаточно и жилье свое.

Как она лезла к вашим родителям и брату? Неужели они не могли послать ее хорошенько??? И зачем Вам говорили??? Молчать надо в таких случаях! Вам и так не просто! А они еще добавляют :-((((( Пусть они ее тоже заблокируют! Не думайте Вы о том, кого любит она. Лучше поразмышляйте о том, кого ВЫ любите. Не о муже, А О ДЕТЯХ!!!!! Это Ваше счастье и спасение в данный момент! Я понимаю, что больно, ОЧЕНЬ больно. Но посмотрите на личико спящего сыночка и подумайте еще раз, какое же это счастье, что Бог Вам его дал :-)))))) Будущего защитника, каким он будет, когда вырастет :-) И не зацикливайтесь на том, что это муж сына хотел. А разве Вы сами не рады этому счастью?????
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Очень рада! Такой красивый и миленький! Мне просто очень больно, что ребенок будет без отца расти, а если и знать его то только так, временами. А больше еще переживаю за старшую, ей 15 лет, год назад она стала называть мужа папой (её родной отец не общался с ней с самого ухода, просто забыл, воспитывал сына своей новой жены, а потом и своего уже родного, второго), до этого 3 года не называла его никак, так гордилась что у нее папа есть, говорила что самый лучший. А теперь у нее разочарование и в нем и вообще в мужчинах. Обидно, что такие вот мужчины, они переступают не только через нас, даже через детей. Хотя я наверное подалась думать намного вперед, о будущем, а надо сейчас свою голову в порядок привести. Стараюсь всю свою любовь дарить малышу и доче, может плоховато получается. Хотя сейчас намного легче с ним общаться, чем еще пару месяцев назад.
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Pusechka »

 
OlgaОльга писал(а):Очень рада! Такой красивый и миленький! Мне просто очень больно, что ребенок будет без отца расти, а если и знать его то только так, временами. А больше еще переживаю за старшую, ей 15 лет, год назад она стала называть мужа папой (её родной отец не общался с ней с самого ухода, просто забыл, воспитывал сына своей новой жены, а потом и своего уже родного, второго), до этого 3 года не называла его никак, так гордилась что у нее папа есть, говорила что самый лучший. А теперь у нее разочарование и в нем и вообще в мужчинах. Обидно, что такие вот мужчины, они переступают не только через нас, даже через детей. Хотя я наверное подалась думать намного вперед, о будущем, а надо сейчас свою голову в порядок привести. Стараюсь всю свою любовь дарить малышу и доче, может плоховато получается. Хотя сейчас намного легче с ним общаться, чем еще пару месяцев назад.

Ольга, держитесь! Сейчас по Вашим сообщениям видно, что Вы в буре эмоций и переживаний! И поглощены своей любовью к мужу! Я не буду называть это словом зависимостью, как принято на этом форуме, просто скажу, что очень понимаю Вас и Вашу боль. Надо держаться. Пожалуйста, постарайтесь вообще не заходить в Интернет, избавьте себя от этого. Лучше почитайте книгу, погуляйте с детьми.
Вот видите, Вы рады, что у вас есть сыночек! И это прекрасно! Подарите всю свою любовь ЕМУ! Она ему нужна очень! И доченьке! И не надо за нее переживать. То, что она думает о своем "отце" во многом зависит и от Вас, как вы это преподнесете и объясните. постарайтесь без подробностей и не говорите о нем плохо. Она, кстати, в курсе ситуации? Да какое там разочарование? ей 15, у нее вся жизнь впереди! Повторюсь, как вы с ней эту ситуацию закроете, как грамотно объясните, так она и будет думать! Главное - без негатива!
И не бегите вперед паровоза! это точно! Не загадывайте наперед! Откуда Вы знаете, что будет дальше? Сходите в церковь! И помолитесь, в первую очередь, за себя и детей!!!!! И обязательно пишите! Вам помогут!
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение SVetlana* »

 
Милая, OlgaОльга , не думайте сейчас ни очем, кроме деток!!!! Они Ваш свет!!!! Если мысли все-таки возвращают Вас и к нему и к ней читайте молитву, любую, какую знаете (я так и спасаюсь!!! очень помогает!!) А если очень хочется пожалеть себя, поплакать, то выделите для этого время, ну, примерно час (не нужно больше, а то глазки опухнут!!!) и опять читайте молитву, любую... Мне очень помогает!!! Может и Вам поможет!!! Спаси Вас Бог!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Сестра »

 
Ольга, ваша ненависть к любовнице тоже не есть хорошо. Понимаете, это разрушает ВАС, ей-то до фени.. Так что можно либо жить как раньше, либо все-таки приниматься за чтение материалов и работу на собой.. выбор, как всегда, за вами. никто не говорит что в одночасье вы станете счастливой и все будет хорошо. Нет. нужно много работать над собой, над своим отношением к мужу, емье, другим людям. над своим вИдинием мира... Вот сомтрите - вы мужа называете ослом. Разве так можно? как бы то ни было - он человек, даже ни сомтря на то что он плохо поступил. И вы утверждаете что его любите?.. нет, тут нет любви, в таких словах... И нет уважения - простого уважения. которое должно быть к каждому человеку.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
В первый раз я ее простила и отпустила все эти мысли, но сейчас, во второй раз ее атаки я опять возненавидела ее. Знаю, что нельзя так, ей действительно пофиг, её даже эта ситуация забавляет, а я себя разрушаю изнутри. Буду стараться работать над собой, мозгами понимаю, что надо отпустить все мысли о ней в свободное плавание, а на деле плоховато получается. А на счет осла - так это от обиды, обиды за то, что он молчит, ничего не объясняет, вещи (повторяюсь) не забирает, старается вообще избегать меня. А тут вчера вечером на мой вопрос "Как я у него записана в телефоне" он мне ответил "Оля, а как еще, давно уже Оля" А ведь была "жена", а теперь просто "Оля". Как то это просто вышибло меня, рухнули надежды на его возвращения.
А про поплакать, немогу, хочу поплакать, душа кричит и воет, а слез нет, видимо иссякли.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»