Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Сестра »

 
Ольга, легко любить того, кто к нам хорошо относится или не лезет. И сложно того, кто причиняет нам неудобства, лезет в нашу жизнь, портит нам нервы. Но нам и заповедано любить таких! Эти ситуации обнажают в том числе и ваши слабые стороны и вам нужно их исправлять.. Вот, например, обида на мужа. Что етсь обида? Почти весгда - это проявление ущемленной гордыни. Как так - это мне, такой замечателньой, такие испытания и такое отношение? Да за что. почему, по какому праву? И можно, конечно, обижаться, обзывать мужа и так далее. но есть ли в этом смысл? Не лучше ли посомтреть не на любовницу, не на мужа, а на себя? И начать заниматься собой? тогда времени на других уе не будет, если будете следить за своим внутренним состоянием - не будете копаться в других людях и их промашках, всегда помня о своих.

Для начала начните регулярно молиться о муже и любовнице - прося Господа помочь вам преодолеть ненависть и относится к ним спокойно, без эгоизма и обиды.
Диагностика добрачных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение kupol »

 
OlgaОльга писал(а):В первый раз я ее простила и отпустила все эти мысли, но сейчас, во второй раз ее атаки я опять возненавидела ее. Знаю, что нельзя так, ей действительно пофиг, её даже эта ситуация забавляет, а я себя разрушаю изнутри. Буду стараться работать над собой, мозгами понимаю, что надо отпустить все мысли о ней в свободное плавание, а на деле плоховато получается. А на счет осла - так это от обиды, обиды за то, что он молчит, ничего не объясняет, вещи (повторяюсь) не забирает, старается вообще избегать меня. А тут вчера вечером на мой вопрос "Как я у него записана в телефоне" он мне ответил "Оля, а как еще, давно уже Оля" А ведь была "жена", а теперь просто "Оля". Как то это просто вышибло меня, рухнули надежды на его возвращения.
А про поплакать, немогу, хочу поплакать, душа кричит и воет, а слез нет, видимо иссякли.
Когда мужчина молчит - это значит, что он думает над решением проблемы, мужчины как бы замыкаются в себе в это время. Женщина же, когда молчит - значит она обиделась.
Понимаю, как вам обидно, что Вы - просто Оля. Мой муж меня вместо "жена" вообще переименовал официально: ФИО. У меня тоже был шок, когда я это увидела.
Ольга, Вам надо успокоиться. Читала рассуждения разлучниц. Жена - истеричка, все время орет, конечно мужик от такой сбежит к той, которая спокойна, ухожена, всегда порядок и ужин приготовлен. То, что муж и с любовницей стали причиной истерик, в расчет не берется...
Дайте себе установку, что Вы во всем лучше ее.
Вам надо быть мудрой, спокойной, рассудительно себя вести - так, чтобы мужу не захотелось от Вас уходить и Вас терять. Это очень тяжело, но зависит только от Вас.
Последний раз редактировалось kupol 11 авг 2012, 12:04, всего редактировалось 2 раза.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение kupol »

 
OlgaОльга писал(а):В первый раз я ее простила и отпустила все эти мысли, но сейчас, во второй раз ее атаки я опять возненавидела ее.
Притчи 25:21-22 Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:
ибо, [делая сие], ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.
От Луки 6:27-28 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
От Луки 6:35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте , не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
1-е Петра 3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
К Римлянам 12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
К Римлянам 12:20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
К Римлянам 12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Жена - истеричка, все время орет, конечно мужик от такой сбежит к той, которая спокойна, ухожена, всегда порядок и ужин приготовлен. То, что муж и с любовницей стали причиной истерик, в расчет не берется...
Я действительно никогда не была истеричкой, если где-то обидно мне я промалчу, ему старалась не перечить и всегда везде поддерживала, подбадривала его. А когда нервы замотают специально чтобы вывести из себя - тут любая, наверное, станет истеричкой.
Вы правы надо стараться брать себя в руки, я знаю что лучше ее, даже хотя бы тем что порядочнее. Он мне сказал, что такой как я он больше не найдет, знает что если меня потеряет не будет у него такой замечательной жены. Вот помнил бы он еще это когда путался с ней.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая OlgaОльга, если вы сейчас не посмотрите на ситуацию адекватно, то очень скоро и эти его краткие визиты сведутся на нет. Очень рекомендую почитать на сайте подобные вашим истории в разделе "История болезни". Там очень верно описан, так называемый, эффект "маятника", когда мужчина начинает метаться между двумя женщинами - женой и любовницей. И, поверьте(почитайте!), в таких случаях он остаётся... с сильнейшей. А, судя по вашему описанию, она - очень агрессивна,энергична и активна , и он очень в ней увяз (хотя его и пугает её агрессивность...но, тут ещё, и такой немаловажный фактор, как деньги, общий бизнес замешан, а, хотите вы этого или нет,это - аргумент!) Да и ваше положение, если смотреть объективно, с этой женщиной абсолютно равноценно, (в социуме) - вы обе имеете от него детей ( у вас - сын, а у неё? вы так и не написали...), вы обе его любите (она - по-своему, вы - по-своему) и обе за него боритесь(опять жеж, каждая по-своему). Вы считаете, что ваш "козырь" - его любовь к вам? Но, в то же время, мы видим, как он безоговорочно удрапал от бессонных ночей и дорогих памперсов...любезно предоставив эти "приоритеты" вам ( а она-то,разлучница, кстати, сама несла весь этот груз,1,5 года назад...). Собственно, не только у вас, отношения портятся после рождения столь долгожданных наследников...Советую вам возвращать его всеми силами души (и тела))). И делать это здесь и сейчас. Если этот "маятник" качнётся к ней, то там он и останется, навсегда, поверьте - обратно не выпустят))).
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Юлия Борисовна, спасибо Вам. Вы действительно правильно подметили, что положение равноценно, хотя он говорил, что она родила для себя и ему не нужны ни она ни ее ребенок. Но по факту получается не стыковка. У нее девочка, я иногда думаю если бы был мальчик он бы наверное туда сбежал давно бы.
А на счет раздела "История болезни" обязательно прочту. День назад (вечером) у нас состоялся разговор с ним, так мимолетный, он сказал что очень хочет меня в плане секса, но это его не обязывает вернуться домой, он хочет жить один, ему так лучше, как-то держался "ежиком", а уже на утро звонил мне общался спокойно, интересовался почему уехали рано и что случилось (мы ночевали у свекрови, т.к. у нас выключили свет).А я утром как проснулся малыш (он у меня рано встает), собралась и уехала, всю ночь не спала, крутились его слова, как-то больно и обидно было. А потом, дома, знаете, прошло, думаю ну будет там жить пусть живет, хоть на какое-то время какая-то определенность появилась - пока не вернется. Вы говорите "возвращать его всеми силами души (и тела))). И делать это здесь и сейчас. Если этот "маятник" качнётся к ней, то там он и останется, навсегда, поверьте - обратно не выпустят)))" - это точно не выпустят, тем более что она уже говорит всем что замуж вышла! я еще с ним не разведена а она уже себя замуж выдала за него! Буду стараться его возвращать, пока не знаю как. Не звоню не навязываюсь - он отдаляется, я чувствую что теряю с ним связь, начинаю звонить (придумывая всякие дела которые без него, якобы решить не могу) вроде учавствует, а потом думаю не надоесть бы, чтобы не потерялся.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Да, похоже, что он, действительно, решил "пожить в одиночестве","подумать", а заодно...не тянуть весь этот груз с младенцем...Удобно.И характерно для мужского эгоизма. Да, похоже, что вы ему, как женщина, желанны (пока). Но, если "затяните паузу"...темпераментная и неугомонная рядом. :shock: Не забывайте. Думаю,OlgaОльга, вам не стоит слишком методично и затянуто копаться в своём уязвлённом женском самолюбии...Думайте не о "потере короны", а о том, чтобы у ваших детей был отец, а не "воскресный папа"...
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Я вышла на работу, сегодня 3-й день (работаю по пол дня). Вы знаете, как то стало и не больно и не обидно, а почти всё-равно! Я конечно по-прежнему его очень сильно люблю, вижу его и чувство нежности к нему накрывает, боли и обиды нет! Да и теперь я его не жду каждый день, не пишу и не звоню. Пусть решает свои проблемы со своим хвостом, а там видно будет. Меня радует, что выйдя на работу я занята не своими переживаниями, а работой, заботой о малыше и о старшей дочке, и как то времени не остается подумать о каких-то обидах, да и сколько в конце концов можно обижаться и жалеть себя. Подъем!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Лари »

 
OlgaОльга писал(а):Подъем!
:tatice:
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Спасибо, Лари!!!!
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Pusechka »

 
OlgaОльга писал(а):Я вышла на работу, сегодня 3-й день (работаю по пол дня). Вы знаете, как то стало и не больно и не обидно, а почти всё-равно! Я конечно по-прежнему его очень сильно люблю, вижу его и чувство нежности к нему накрывает, боли и обиды нет! Да и теперь я его не жду каждый день, не пишу и не звоню. Пусть решает свои проблемы со своим хвостом, а там видно будет. Меня радует, что выйдя на работу я занята не своими переживаниями, а работой, заботой о малыше и о старшей дочке, и как то времени не остается подумать о каких-то обидах, да и сколько в конце концов можно обижаться и жалеть себя. Подъем!

Ольга, извините, а как это может Вам быть все равно, если Вы пишете, что любите его? Это как?
То, что боли и обиды нет - это хорошо, хотя как знать. Иногда человек, когда пишет, думает так, а утром просыпается, и все иначе.
Мне кажется, что должно пройти какое-то время (ну хотя бы полгода), чтобы быть точно уверенной, что обиды и злости нет.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Извините, но уже прошло 4 месяца и как-то боль притупляется, а все-равно стало потому что времени не стало хватать на пережевывание ситуации. Да и об'яснить как так все равно стало даже не могу. Понимаете, он сказал что ему так хорошо, он не хочет возвращаться, он хочет помогать, встречаться с нами, но жить без нас, без нас всех, ни с той и ни с нами. Наверное это мой аутотренинг что мне все равно. А на счет любви, да люблю, ну сколько ж можно убиваться?!
Pusechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:29

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Pusechka »

 
OlgaОльга писал(а):Извините, но уже прошло 4 месяца и как-то боль притупляется, а все-равно стало потому что времени не стало хватать на пережевывание ситуации. Да и об'яснить как так все равно стало даже не могу. Понимаете, он сказал что ему так хорошо, он не хочет возвращаться, он хочет помогать, встречаться с нами, но жить без нас, без нас всех, ни с той и ни с нами. Наверное это мой аутотренинг что мне все равно. А на счет любви, да люблю, ну сколько ж можно убиваться?!
Оленька, а и не надо убиваться. Зачем убиваться? :-))) Кстати, 4 месяца не срок. Некоторые годами переживают разлуку и расставание.
То, что время у Вас все занято, - это очень хорошо.
Оленька, слушайте только свое сердце! Он всегда подскажет правильный путь.
И еще! Верьте в лучшее. И пусть говорят, что не вернется, что бесполезно ждать!
Вы ВЕРЬТЕ! ПРОСТО ВЕРЬТЕ!
И все будет так, как угодно Богу.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Спасибо огромное, Pusechka! Действительно иногда и годами боль испытывают, а я не хочу, ведь как настроишь себя так и будут продвигаться дела, правда ведь?! Буду слезы лить, жалеть себя и может все это затянуться на неопределенный период времени. Я думаю, что наоборот когда я буду радоваться жизни, улыбаться он начнет что-то решать. И, спасибо Вам огромное за поддержку, я верю, верю что если наш Господь направит моего мужа на восстановление семьи значит это его Воля, а если ничего не произойдет, значит Господь отвел от меня того с кем мне не по пути.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Девочки, хочу поделиться с Вами. Отработала неделю, а на вторую опять наступила депрессия. Он даже не пишет и не звонит, ему не интересно что с нами происходит, как мы живем. Свекровь мне говорит, что у нее спрашивает, но я уже и этому не верю, прикрывает она его- он ведь ее сынок! Такое чувство, что мы с ним и не жили эти семь лет, и не любили друг друга. Ведь так не может быть любил-любил и вдруг все резко перестала его интересовать. Нет значит все эти годы я растворилась в семье в муже, любила я, а он позволял это делать. А еще столько мыслей в голове крутиться, все бордак какой-то до сих пор, только этот бордак то складывается по полочкам, то ветер опять все разбросает. Ведь поддавшись на все уговоры, что если у нас родится совместный ребенок семья крепче станет, эта девка отстанет и заживем. Я строила карьеру и доросла до верха, пожертвовала работой (теперь мое место заняли и даже с выходом на работу мне его уже не вернут, на бумаге да, на деле- нет). Я безумно рада что у меня теперь есть сыночек, я всегда его хотела, но боялась рожать, боялась вдруг и второй мой муж исчезнет после рождения малыша. И вот поверив , что он не такой как первый, решилась! Результат? И второй мой масик будет расти без отца?! Я конечно же все смогу, одну подняла до 15 лет и сына подниму! Но ведь сыну нужен отец! Сижу плачу, а сыночек прижался ко мне и смотрит глазками, жалеет маму, такой лапик, мое счастье. Верить уже никому не могу, да и верить что все образуется тоже не могу. Да и наверное пора забыть про него, уже не слеишь разбитую чашу как не крути!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Лари »

 
OlgaОльга писал(а):Верить уже никому не могу, да и верить что все образуется тоже не могу.
Верить нужно надежному, а абсолютно надежных людей не существует. Зато есть Господь, надежный и любящий нас всех. На Него и полагайтесь - точно не подведет.
И не плачьте! За что малышу в первые дни своей жизни видеть самого дорогого для не него человека со слезами?!! Он достоин только улыбок и счастливой мамы :D
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая OlgaОльга , возможно вам, всё-таки, стоит продолжать попытки "склеить чашку"? Очевидно, что вы попали в очень тяжёлое положение, не только в моральном, но и в материальном-пришлось выйти на работу с таким ещё маленьким ребёнком!, причём, и там, тоже, не сахар:
..строила карьеру и доросла до верха, пожертвовала работой (теперь мое место заняли и даже с выходом на работу мне его уже не вернут, на бумаге да, на деле- нет).
. Не говоря уже о том, что такие нагрузки очень тяжелы даже в физическом смысле...всё усугубляется его отвратительным поведением :
..он сказал что ему так хорошо, он не хочет возвращаться, он хочет помогать, встречаться с нами, но жить без нас, без нас всех, ни с той и ни с нами.
даже не пишет и не звонит, ему не интересно что с нами происходит, как мы живем. Свекровь мне говорит, что у нее спрашивает, но я уже и этому не верю, прикрывает она его- он ведь ее сынок! Такое чувство, что мы с ним и не жили эти семь лет...
Кошмар. И, ведь, это не было какой-то там авантюрой - "а вдруг повезёт!", с "первым встречным"...Неужели нет никаких средств и возможностей повлиять на него?! Неужели у этого человека ( не малознакомого вам, замечу) совсем совести нет?! Может, вы просто сложили руки и пребываете в чувстве "оскорблённой гордости"?
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Юлия Борисовна, мои слезы и просьбы о возвращении ничего не дали. Я сейчас действительно сложила руки и пустила все на самотек, не знаю в какие двери стучать. Сейчас я привожу ребенка утром на пол дня к свекрови, муж возится с ним пока собирается на работу (он уезжает часов в 10-11), с ним общаемся, по мере своей возможности он дает нам деньги. А мое материальное положение сейчас конечно же не на пике, я не могу ждать от него даст или не даст деньги, я отвечаю за детей. А про совесть его- наверное мучает, я так думаю, но мне от этого не легче. Честно говоря даже не знаю как поступать, прошу вернуться-стена, молчу-тоже самое. Устала звать и ждать, стараюсь не ждать и уже не зову!
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Оля, а что нет никакой возможности получить от него такую финансовую помощь, чтобы вы могли не работать пока ребёнок ещё совсем маленький? Ведь вы себя надорвёте... Не говоря о моральных пытках, вы просто физически можете этого не выдержать!..Сейчас, прежде всего, вам надо думать о своём здоровье. Ради детей. Может, "принципиально" сесть "в декрет" и всё!!! Пусть он (и его родители, за то, что такого замечательного сыночка воспитали...) крутится!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Есть вариант сидеть с малышом и с протянутой рукой выпрашивать у него. Но мне надоело все эти 8 месяцев клянчить на деток не говоря о себе, а сейчас у старшей начнется школа, репетиторы ( у нее уже 10-й класс). А родители, у него мама и бабушка, отца давно нет, а они бедные и сами извелись, на нервах. С божьей помощью думаю справлюсь, тяжеловато пока, но это временно! Спасибо Вам огромное, Юлия Борисовна! Я в последнее время все больше слышу аналогичных историй- бросил с малышом, ушел к другой и т.д. Мужчины оказывается бессердечные и им глубоко наплевать на то, как ты не спишь ночами, как ты надрываешься из последних сил, главное чтобы им было комфортно!
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение Юлия Борисовна »

 
А если бы он жил с вами? Вы бы тогда могли себе позволить не работать? Вы думали, что он будет в состоянии содержать троих человек - вас, вашу дочь и малыша ( да ещё себя, любимого)- пока вы будете сидеть в декрете? Или... на "авось"?..Тогда, Оля, это - ваша ошибка. К сожалению, мы-уже взрослые девочки и должны понимать, что "бытие определяет сознание"...как ни печально :( И тогда - придётся работать и тянуть... Но не отчаивайтесь! Бог вас не оставит! Если вы прилично зарабатывали и имели определённый статус, то прошло не так много времени и наверстать упущенное вполне возможно. Главное - закатать рукава! Если его мама с бабушкой ничем, кроме "возведения очей вгоре" помочь не в состоянии и никак на него повлиять не могут, то пусть побольше сидят с внучком (они же так советовали "скрепить", вот, и пусть "скрепляют"...), особо не церемонтесь с ними. Вам надо деньги зарабатывать.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите!! Нужен совет, не знаю как быть, как жить

Сообщение OlgaОльга »

 
Кстати я рожала не на авось, собиралась выйти на работу уже через три месяца, знала что он нас всех не прокормит. Хотя по его заработку прокормил бы, было бы желание, а желание было менять машины как перчатки, на себя любимого тратить не определенное количество. Реальность такова- кого выбрала того и получила, опять же друг познается в беде, так и здесь, глаза мои открылись когда наступили определенные трудности. А на работе действительно все встанет на свои места, пока управлять отделом крупной строительной фирмы не могу (это и было мое место), но руководство фирмы идет мне на уступки, могу приезжать не каждый день. Рукава закатала :-)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»