Очень тяжело...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Влада Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:48

Очень тяжело...

Сообщение Влада Александровна »

 
Очень тяжело..мы встречались с молодым человеком 6 месяцев..но нас разделяло расстояние..не очень большое..первые 3 месяца все было хорошо..он приезжал ко мне, мы виделись..но потом он стал другим..я не чувствовала отдачи с его стороны..мы ссорились, он обвинял меня..в очередной его приезд мы расстались, я тогда поняла что не смогу без него..и я его вернула, буквально через 3 дня..я пообещала измениться в характере(просто он у меня был ужасный)..и вот все наладилось..но 04-08-2012 он об! ъявил о расставании..я была в отчаянии..я пытаюсь его вернуть..он говорит что причина в расстоянии, но подождать меня нужно всего год..я совсем сломалась..все время плачу,кричу..столько боли..он звонил и я несколько часов просто плакала в трубку..неужели с его стороны больше нет чувств?ведь нужно подождать всего год...год не так уж и много..
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Очень тяжело...

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Почитайте тут:https://www.perejit.ru/main/zavisimist

и тут:https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
неужели с его стороны больше нет чувств?ведь нужно подождать всего год...год не так уж и много..
Когда человек уходит хоть раз, он уже будет только наполовину рядом. А в голове уже принятое решение расстаться навсегда. Год это и много и мало. Много для расстояния и мало для общения рядом. Год может оказаться минимальным сроком для того, кто решил ждать и видит смысл в этом. К сожалению, Ваш МЧ не видит больше смысла в отношениях, нет планов, нет целей.

Попытка вернуть есть ни что иное, как проявление эгоизма - "хочу чтобы был со мной!" В самом желании нет ничего ужасного, но насильно мил не будешь и приходится уважать принятые решения возлюбленного. А он Вам уже второй раз объявил о расставании. Крепитесь, мужайтесь, борьба с эмоциональной зависимостью очень трудна, но всё преодолимо. Трудитесь, обязательно станет легче.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Очень тяжело...

Сообщение Веро »

 
В догонку вот еще ссылочка: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Очень тяжело...

Сообщение OlgaОльга »

 
Когда-то со мной расставался мой молодой человек, сейчас он мой муж, прошло тогда 3 месяца, я не находила себе места, очень любила его. Я уехала в командировку и случайно попала в Собор Божьей Матери во Владимире. Там, преклоняясь перед мощами святых я поймала себя на мысле, что прошу Бога об одном, чтобы мой любимый захотел вернуться ко мне. Приехав домой я узнаю, что в тот вечер, когда я была в Соборе, он приезжал, а потом он мне позвонил и сказал, что в тот вечер понял, что не может без меня.
Это все предисловие я написала Вам, чтобы Вы обратились к Богу, молитесь, просите. Если это Ваша судьба Бог обязательно вернет его. И еще, не унижайтесь перед ним, не просите, пока он видит Ваши слезы и мольбы вернутся, он держится королем. Постарайтесь сделать паузу, он сразу задумается "а почему она не плачет", начнет сам что-то предпринимать.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Очень тяжело...

Сообщение Владимир2012 »

 
У нас схожи ситуации, в плане "любовь на расстоянии". У меня произошло расставание с девушкой. В один из дней перед сном вспомнил о ней, конечно, стало печально... помолился Святой Ксении Блаженной, через 3 дня произошла встреча с мой бывшей возлюбленной. Чудо! Но дальнейших отношений не сложилось, Слава Богу, внеслась ясность. Молитва, обращение к Богу очень помогает.
Бывалый
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 01:10

Re: Очень тяжело...

Сообщение Бывалый »

 
Влада Александровна. Так все запутано! Если Вы даже буковками не можете все толком обьяснить, то представляю, что у Вас в голове. Не порите горячку! Включите ум, мудрость! Просто возьмите паузу! Не игнор! Нет! Паузу! Согласитесь со всем, успокойтесь и ждите. Нужны будете, сам найдет! Просто сообщите ему в любой форме, что Вы против! Ну не согласны! Что у Вас все по-прежнему! Оставьте его на время с самим собой. Пусть поковыряется, подумает. А уж если и не появится, в течение максимум двух недель, то значит так тому и быть! Имейте достоинство! Женскую честь и гордость! Мы это любим!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Очень тяжело...

Сообщение Лари »

 
Молитва действительно помогает, но не нужно превращать ее в заклинания с целью получить "моё мне и побольше".

Молиться нужно прежде всего думая о Боге, молитва - разговор с Ним и нужно применять хотя бы чувство такта, т.е. не клянчить себе "игрушки", а размышлять о том, чего ждет от нас Господь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»