тяжело

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Не ожидал я такого просветления от молитвы!!! :shock: Я уж забыл, когда так себя легко и радостно чувствовал!!! :tatice: Спасибо сайту!!! :tatice:
Диагностика добрачных отношений
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Кде и как , я могу выразить благодарность создателям и участникам этого сайта ? Готов окозать помощь.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: тяжело

Сообщение Юлечек »

 
Владимир,очень обидно,что встречаются такие женщины....Радуйтесь,что прозрели...И это циничное..".как найду другого,сообщу.."Значит,подбирает наилучший вариант...
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Юлечек писал(а):Владимир,очень обидно,что встречаются такие женщины....Радуйтесь,что прозрели...И это циничное..".как найду другого,сообщу.."Значит,подбирает наилучший вариант...
Не будем ее осуждать, ей надо сочуствовать! Не от хорошой жизни она захотела со мной встретиться. Токое отношение я сам заслужил, тем, что готов был на все, ч лишь бы быть вместе, а это уже зависимость. :D
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: тяжело

Сообщение Сестра »

 
Дорогой автор, главное - не останавливайтесь на своем пути к избавлению от зависимости. Т.к. потом могут начаться качели, когда будет плохо, а может даже и очень плохо. Но надо и это пережить будет, не останавливаясь на духовной работе. Важно знать, что зависимость похожа на грех по своей сути (впрочем, это и есть совокупность грехов), поэтому ее нельзя победить раз и навсегда. ее можно (и нужно!) именно побеждать. всегда. Испытывать себя внутренне, не отступились ли вы от настоящего чувства? И если оттупились - работать над собой, опять искоренять нехорошее. И да, зависимость может быть не только от возлюбленного человека, но и вообще от людей, от вещей и много чего еще... Поэтому лучше всего подменить такие зависимости одной, лучшей зависимостью - от Бога. А это значит любить Его всей душей, всем сердцнм, стараться исполнять Его заповеди, не оставлять духовного роста. Ну и, конечно, этот путь вряд ли возможен без исповеди и причастия, без участия в жизни церкви...
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Teri-cat писал(а):Дорогой автор, главное - не останавливайтесь на своем пути к избавлению от зависимости. Т.к. потом могут начаться качели, когда будет плохо, а может даже и очень плохо. Но надо и это пережить будет, не останавливаясь на духовной работе. Важно знать, что зависимость похожа на грех по своей сути (впрочем, это и есть совокупность грехов), поэтому ее нельзя победить раз и навсегда. ее можно (и нужно!) именно побеждать. всегда. Испытывать себя внутренне, не отступились ли вы от настоящего чувства? И если оттупились - работать над собой, опять искоренять нехорошее. И да, зависимость может быть не только от возлюбленного человека, но и вообще от людей, от вещей и много чего еще... Поэтому лучше всего подменить такие зависимости одной, лучшей зависимостью - от Бога. А это значит любить Его всей душей, всем сердцнм, стараться исполнять Его заповеди, не оставлять духовного роста. Ну и, конечно, этот путь вряд ли возможен без исповеди и причастия, без участия в жизни церкви...

Благодарю за поддержку!
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
А кочели и в правду появились, но справляюсь :)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: тяжело

Сообщение Лари »

 
Володя, почитайте эту статью для общего развития и вразумления. Нам всем полезно знать врага в лицо :)
https://blogs.mail.ru/bk/ogeorgy/724473269708FAA9.html
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Лари писал(а):Володя, почитайте эту статью для общего развития и вразумления. Нам всем полезно знать врага в лицо :)
https://blogs.mail.ru/bk/ogeorgy/724473269708FAA9.html
Спасибо, прочитал!


Да, уж мои страдания и метания, боль - это сплошной эгоизм! Слава Богу ! Осознал! :)
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Ух, переодически накрывает чувство вины, а вдруг еще можно все испраить )))) Спасает молитва. :)
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Интерестно, когда же отпустит окончательно? ))))
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: тяжело

Сообщение ilya77783 »

 
Владимир2012 писал(а):Интерестно, когда же отпустит окончательно? ))))
Отпустит, не сомневайтесь, работайте над собой, если бы быстро отпускало, то пользы бы никакой не было. :!: Не отступайте от намеченного пути, да поможет Вам Бог! :)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: тяжело

Сообщение Лари »

 
Александр Валентинович писал(а):Владимир, Вы не ответили на мой вопрос.
Там Валерий, тут Владимир. Вроде бы разные истории и люди.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: тяжело

Сообщение Сестра »

 
Владимир2012 писал(а):Интерестно, когда же отпустит окончательно? ))))
Не думайте о времени. Тут важнее не "побыстрее", тут важно свои ошибки проработать, чтоб в дальнейшем на подобное не напороться. И значит спешка тут не нужна...

Какие у вас улучшения? Что осознали? Что проработали? Что еще беспокоит?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: тяжело

Сообщение Park14 »

 
Владимир2012 писал(а):Интерестно, когда же отпустит окончательно? ))))

Могу порадывать и огорчить.

Если уже начало отпускать - значит на верном пути.
А вот окончательно пройдет только через 3-4 месяца, не раньше.

Кстати судя по вашим рассказам, она будет пытаться вернуть отношения, испытание еще то, колбасить будет не подетски, до скрежета зубного !! Так что придумайте чем будете зниматься четыре месяца и соберите волю в кулак, она вам не раз еще пригодиться.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Teri-cat писал(а):
Владимир2012 писал(а):Интерестно, когда же отпустит окончательно? ))))
Не думайте о времени. Тут важнее не "побыстрее", тут важно свои ошибки проработать, чтоб в дальнейшем на подобное не напороться. И значит спешка тут не нужна...

Какие у вас улучшения? Что осознали? Что проработали? Что еще беспокоит?
Спасибо, за заботу! "Больному" становиться легче- "накрывает" реже, очень помогает молитва. Одна из причин моей зависимости, по всей вероятности связанно в полной схожости во внешности с моей мамой, когда ей было столько же лет сколько сей час моей бывшей возлюбленной, практически одно лицо; случайно в семейном альбоме увидел это фото, мне тогда было 1,5 года. Так же у нее схожесть характера с мамой ( большое значение имеет для нее , что о ней скажут, хочет , чтобы все ее любили- кто не любит, тот "враг", плохо относится к критике) Честно скажу в маме я ни как не мог это принять, очень это раздрожало. С квартирой была, такая же ситуация. Мама была мной уже беременна и ставила отцу, такие же условия, будет квартира будем жить вместе,если нет выращу сама))))) Но не выдержала- папа уговорил. Квартира появилась горааааздо позже моего рождения, жили в комуналке))) Вот так всплывают исторические факты))) Ну, а я очень похож на ее отца. Понял: испытывал сильное , чуство вины за не выполненые взятые обязательства, вроде освободился от него. Какие могут быть тут обязательства, при током отношении; вся моя боль- это ущемленное мое эго :) Хорошо, что произошла эта встреча. Я то в глубене надеялся , что все улажу.Иллюзии развеялись, пересмотрел отношения - жуть. куда я падал? Из жизнерадостного оптимиста, превратился в жертву страданий. Потихоньку возвращаюсь в себя .
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Park14 писал(а):
Владимир2012 писал(а):Интерестно, когда же отпустит окончательно? ))))

Могу порадывать и огорчить.

Если уже начало отпускать - значит на верном пути.
А вот окончательно пройдет только через 3-4 месяца, не раньше.

Кстати судя по вашим рассказам, она будет пытаться вернуть отношения, испытание еще то, колбасить будет не подетски, до скрежета зубного !! Так что придумайте чем будете зниматься четыре месяца и соберите волю в кулак, она вам не раз еще пригодиться.
Спасбо за ответ!

Понимаю, что разные мы совсем. Думал, что смогу ее вытянуть из негативного восприятия( "спасатель" )))) , а нет, сам туда попал. Правильно сказал мне свещенник,еще после первого расстования с ней- себя спасай!!! Понял не вправе мы менять, кого либо без его желания и просьбе о помощи! Ясно понимаю- отношения закончились и не появится она более в моей жизни. Я не звоню, она тоже. А заниматься есть, чем - работа,рабта,работа и к февралю надеюсь преобрести квартиру, маленькую, но свою :)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: тяжело

Сообщение Лари »

 
Владимир2012 писал(а): А заниматься есть, чем - работа,рабта,работа и к февралю надеюсь преобрести квартиру, маленькую, но свою :)
Вы молодец, Володя. Только не вздумайте приглашать ее в новую квартиру - кто много хочет мало получит, пусть эта пословица будет в силе :wink:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: тяжело

Сообщение Ниночка К »

 
Владимир, молодец, так держать!

Парк 14, вы меня извините, но откуда такие выводы:
Park14 писал(а): Могу порадывать и огорчить.
А вот окончательно пройдет только через 3-4 месяца, не раньше.
Почему именно 3-4 месяца? Откуда такие цифры?
Кстати судя по вашим рассказам, она будет пытаться вернуть отношения,
Не могли бы пояснить исходя из каких соображений вы сделали такой вывод? Пока Владимир гол, как сокол (всмысле отсутствия жилплощади) ничего она возвращать не будет. Просто нет того, что ей надо. Вот когда он квартиру прикупит - тогда вполне возможно.

Заострила на этом момент, так как вы уже неоднократно в темах, видимо, пытаясь показать свою проницательность, делали такие заявления, которые мне показались вредными.
Например в теме одной дамы, которая сидела по такие уши в любовной зависимости, что аж волосы дыбом на голове, вы ее порадЫвали следующим образом:
Вы сначала решите хотите с ним жить или нет. Потом и будем действовать.
Чего там решать? Хочет она с ним жить - это у нее на лбу написано и она только это спит и видит.
К чему такое вселение иллюзий (их у нее итак там вагон и маленькая тележка)? Просто этот ваш пассаж дает больному надежду на то, что надо будет (по вашим будущим, видимо, рецептам) сделать такое-то и такое-то действия и она будет с ним жить. Этот прием называется манипуляция. Любовнозависимый, собственно, только манипуляциями и оперирует в отношении со своим "объектом". Куда еще-то его поучать это делать?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: тяжело

Сообщение Park14 »

 
Ниночка К писал(а):Владимир, молодец, так держать!

Парк 14, вы меня извините, но откуда такие выводы:
Park14 писал(а): Могу порадывать и огорчить.
А вот окончательно пройдет только через 3-4 месяца, не раньше.
Почему именно 3-4 месяца? Откуда такие цифры?
Уважаемая Ниночка К, мое предположение основано только на опыте других мужчин и информации полученной от психологов.
У меня прошло 2,5 месяца, надеюсь через месяц, если все буду правильно делать, отпустит совсем.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: тяжело

Сообщение Park14 »

 
Ниночка К писал(а):
Парк 14, вы меня извините, но откуда такие выводы:
Park14 писал(а): Кстати судя по вашим рассказам, она будет пытаться вернуть отношения,
Не могли бы пояснить исходя из каких соображений вы сделали такой вывод? Пока Владимир гол, как сокол (всмысле отсутствия жилплощади) ничего она возвращать не будет. Просто нет того, что ей надо. Вот когда он квартиру прикупит - тогда вполне возможно.
Так же написал " судя по вашим рассказам"
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: тяжело

Сообщение Park14 »

 
НиночкаК, показать ничего не хочу, потому что нечего хорошего показать не могу.
А стараюсь помочь как могу, исходя из своего опыта, того собственного аршина которым каждый все мерит
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»