тяжело

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
iva78 писал(а):Вас используют это факт. Прилетела . Скучно. Как время провести ? Есть же такой парень который меня любит почему нет ?! Я ему сейчас быстренько позвоню и он примчит . ОНА ВАМ НЕ НУЖНА!!!!! и это точно ! Конечно советы давать трудно . Но переключите свое внимание на другое.
Вы хотели бы, чтоб на Вас кто-то переключился? Завел с Вами роман, чтобы забыться? Я - не хочу ! :) Читайте на сайте все написанно! :shock:
Диагностика отношений в сожительстве
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Джаннет Вы спрашивали: "...когда "торкнуло" и все стало потихоньку в голове выправляться. Что это было?" Я понял, что в моих отношениях, что-то не то, если это любовь, то почему меня так "раскорячило". Жить то хочется счастливо, радостно, с энтузиазмом, а с такими отношениями, ну ни как! Они, отношения с "возлюбленной", выбивают меня из нормальной жизни, а по роду своей специальности надо иметь совершенно ясную голову, иначе я потеряю работу с вытекающими последствиями. Если дальше буду капаться то в себе, то в ней: от чего? да почему она так поступает? да как ей объяснить? да что мне делать? как понять и т.д, то ни чего хорошего из этого не выйдет. Решил: Бог с ней! Бог с этими отношениями! Главный вопрос для меня встал- что со мной происходит?!!! Надо привести себя в порядок, но не переключением, отвлечениями, отключениями и разными такими "штучками", а чем, что должно сработать на все 100% и привести меня к разумной оценки ситуации. По совету из статьи "Брата" просто стал молиться не за себя, а молитвы за нее, но за нее, не для себя ( во закрутил, сам удивляюсь, но по другому пока объяснить не могу :)) Первые три дня все время молился( мысленно и в слух когда оставался один) за исключением переговоров во время работы и сна. Первые улучшения почувствовал уже через день, как груз какой-то с души спал, возникла легкость на душе и в теле, описать эти ощущения словами не возможно :). Далее при возникновение мыслей о ней, об отношениях, о себе в этих отношениях, о прошлом, о возможном будущем с ней сразу начинал молиться за нее, до тех пор пока эти мысли и эмоции не пройдут и так каждый раз. Дошло до смешного.. друг поинтересовался:"Чего с тобой произошло, ты же два дня назад был ни- какущий, а сегодня ты "живее всех живых"?" Объяснил… У друга недоумение, это мягко сказано. Пришлось предъявить аргумент, с которым он согласился " Лучше буду молиться, и чувствовать себя, чем как «дурень» сидеть в печали" Постепенно мысли, эмоции по поводу отношений, стали посещать меня все реже и реже. Тягостная "любовь" стала отходить, и на ее место стала приходить трезвая оценка происходящего, только это не на уровне понимания головой, а это что- то изнутри, наверно от души, как это описать не знаю. Не надо было себя заставлять думать "правильно", как раньше при первом расставание с ней, когда активно пытался забыть ее. Многое в себе понял, первый раз в жизни "познакомился" с собой, увидел свои ошибки.... но с полным приятием себя, нет чувства вины, жалости к себе, сожаления, а появилась уверенность не допускать эти ошибки, но это без всяких размышлений, умозаключений и выводов, и само- заставляний- это с верху, это внутри меня, как прививку , что ли сделали, все понимания жизни перевернулось, даже краски стали ярче, еда вкусней, небо голубей, по ходу тока начинаю жить :) Появилась полная уверенность в завтрашнем дне :) Может, сработал мой подход решения задач в работе : цель(жить полной созидательной жизнью с ней или без нее, на это воля Божья) , относительно цели действие ( освободиться от моего гнетущего состояния мешающего осуществления цели), а мысли и эмоции подстраивал под действия ( молитва) , а от мыслей и эмоций мы начинаем действовать и действовать тогда легко, а там уже и цель близка. А скорей всего, вера в Бога, в моем бывшем состояние, я не видел, кто бы мог помочь мне, кроме него! И конечно форуму и сайтам!!!! Извиняюсь за орфографические и пунктуационные ошибки. :)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: тяжело

Сообщение Дженна »

 
Владимир, вы умница просто!
Владимир2012 писал(а):По совету из статьи "Брата" просто стал молиться не за себя, а молитвы за нее, но за нее, не для себя ( во закрутил, сам удивляюсь, но по другому пока объяснить не могу :))
Вот! Тут вся и соль. Большинство "молятся" следующим образом - Господи, верни мне ее/его, сделай так, чтоб было по-моему и потом говорят - молитва-де "не сработала" :shock: :shock:
Дошло до смешного.. друг поинтересовался:"Чего с тобой произошло, ты же два дня назад был ни- какущий, а сегодня ты "живее всех живых"?"
Отвечу фразой из фильма: "Вот что крест животворящий делает!" (без всякой иронии)
Постепенно мысли, эмоции по поводу отношений, стали посещать меня все реже и реже. Тягостная "любовь" стала отходить, и на ее место стала приходить трезвая оценка происходящего, только это не на уровне понимания головой, а это что- то изнутри, наверно от души, как это описать не знаю. Не надо было себя заставлять думать "правильно", как раньше при первом расставание с ней, когда активно пытался забыть ее. Многое в себе понял, первый раз в жизни "познакомился" с собой, увидел свои ошибки.... но с полным приятием себя, нет чувства вины, жалости к себе, сожаления, а появилась уверенность не допускать эти ошибки, но это без всяких размышлений, умозаключений и выводов, и само- заставляний- это с верху, это внутри меня, как прививку , что ли сделали, все понимания жизни перевернулось, даже краски стали ярче, еда вкусней, небо голубей, по ходу тока начинаю жить
Ну просто супер, Володя, просто пять баллов!!!

Я так заострила внимание на вашем выздоровлении, потому что... Я давно на форуме и случай, подобный вашему, когда так вот осознал, да еще и быстро и так споро на поправку пошел - это же редкость.
Многие думают, что я в темах очень нелицеприятные вещи пишу, так как (как тут предположил один страдалец) у меня в жизни все плохо, меня обижали мужчины и я тут отыгрываюсь едкими комментами на них. :shock: Ребята (кто непробиваем), я пишу нелицеприятные вещи, так как в жизни у ВАС все плохо (а не у меня), а вы не понимаете... откуда есть пошло это. А Владимир, вот, понял - все это от нашего эгоизма
А вся наша боль,как я понял по себе, уже не раз здесь писал, это наше задетое эго- нам не дали, то чего хотим!
и в таком случае я начинаю писать, как видите, довольно приятные вещи. :wink:
Вообщем, мне ничего не остается, как, вас, Володя, поздравить. Желаю еще больших успехов вработе над собой!
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Джаннет, благодарю за поддержку! :) Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: тяжело

Сообщение Снег »

 
Прямо как в сказке. Захотел стать счастливым - и стал им. Без иронии пишу.
Восхищаюсь Владимиром.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: тяжело

Сообщение Luchano »

 
Снег писал(а):Прямо как в сказке. Захотел стать счастливым - и стал им. Без иронии пишу.
Восхищаюсь Владимиром.
Просто не успел сильно вляпаться. Что такое год против 10-15-20 летней совместной жизни, как у многих на форуме? А может, из тех натур, у которых мозг всегда превалирует над чувствами.
В любом случае, хорошо, если вышел из зависимости.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: тяжело

Сообщение Снег »

 
Согласна, Лучано. Повезло Владимиру, выбрался, не успев сильно вляпаться.
Но ведь он выбрался. Значит, и мы сможем.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: тяжело

Сообщение the K. »

 
Владимир, хочу Вас поддержать, Вы на правильном пути!
Прочитал Вашу историю и увидел себя - мне тоже говорили, что мне пора иметь свою квартиру, машину, дорогие часы, что это не дело по вечерам сидеть в парках на лавочке и т.д. Я начал испытывать чувство вины, готов был последние деньги потратить, только бы сводить ее в дорогой ресторан, а она всячески продолжала намекать, что я не настоящий мужчина и что она не видит со мной будущего. Хорошо, что вовремя одумался, а то так и до комплексов недалеко, которых и так хватает в достатке...
А вот женщины, которые тут отписались мне кажется несколько лукавят по-поводу того, что если любишь, будешь жить и в шалаше. Вы в любом случае оцениваете мужчину как потенциального добытчика, мне ни одна женщина признавалась в этом, так что не вводите нас в заблуждение)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: тяжело

Сообщение Дженна »

 
лукавят по-поводу того, что если любишь, будешь жить и в шалаше.
Хотите поспорить со старой русской мудростью? :shock: Да с ним не только будешь жить в шалаше и все тяготы делить, жизнь за него отдашь, если вдруг понадобится.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: тяжело

Сообщение the K. »

 
мудрость-мудростью, но сейчас совершенно другое время и с реалиями не поспоришь.
к тому же я не свою точку зрения высказываю, а женщин, от которых доводилось слышать эти слова. и даже читать здесь.
так что шалаш это конечно хорошо, но в любом случае мужчина берет на себя обязательства обеспечивать любимую женщину и детей. только вот он сам этого должен хотеть, а не делать это из под палки, исполняя любое желание капризной принцессы.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
quote="the K."]Владимир, хочу Вас поддержать, Вы на правильном пути!
Прочитал Вашу историю и увидел себя - мне тоже говорили, что мне пора иметь свою квартиру, машину, дорогие часы, что это не дело по вечерам сидеть в парках на лавочке и т.д. Я начал испытывать чувство вины, готов был последние деньги потратить, только бы сводить ее в дорогой ресторан, а она всячески продолжала намекать, что я не настоящий мужчина и что она не видит со мной будущего. Хорошо, что вовремя одумался, а то так и до комплексов недалеко, которых и так хватает в достатке...
А вот женщины, которые тут отписались мне кажется несколько лукавят по-поводу того, что если любишь, будешь жить и в шалаше. Вы в любом случае оцениваете мужчину как потенциального добытчика, мне ни одна женщина признавалась в этом, так что не вводите нас в заблуждение)[/quote]


Они правы! В шалаше, на край земли, и т.п., они готовы "если любит"! Вот это главное- " ЛЮБИТ"! Просто мы с Вами выбрали не тех девушек, мы сами еще не созрели для любви! :pink: А в свою жизнь мы притягиваем созвучных себе людей, и они подчеркивают в нас то, что мы в себе не принимаем, не осознаем. Если мы себя считаем виноватыми, появиться человек, который будет тебя обвинять. Считаешь себя не достаточно материально обеспеченным ( это не любовь к себе- комплекс, он же грех), появится человек, который будет подмечать этот твой комплекс и будет тебя "корежить" . Самодостаточный человек ( любящим себя, с миром в душе, с любовью относящийся к людям, к миру), если бы в жизни притянул «негативного» человека, то быстренько отошел бы от него, а скорей всего и не притянул. Я за то, чтобы благодарить тех людей, которые помогли мне увидеть себя и снять розовые очки , но когда снимают больновато становиться :) Каждый человек может открыть в себе способности с любовью дарить любовь и с любовью принимать дары любви другого человека, в каждом человеке это есть от Бога! Но страсти -мордасти, не дают прорости росткам истинной любви. Не надо искать любовь, она в нас, надо научиться бороться со страстями, и любовь прорастет! И тогда мы притянем в свою жизнь человека с такими же ростками любви! :)
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а):Согласна, Лучано. Повезло Владимиру, выбрался, не успев сильно вляпаться.
Но ведь он выбрался. Значит, и мы сможем.

Да!!! Конечно сможите!!! :give_rose:
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: тяжело

Сообщение the K. »

 
Владимир2012 писал(а):Я за то, чтобы благодарить тех людей, которые помогли мне увидеть себя и снять розовые очки
И я за это!) А вообще согласен со всем, что Вы написали, любовь нужно искать прежде всего в себе, а не в ком-то, тогда и найдется человек, который сможет дарить эту любовь безвозмездно.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: тяжело

Сообщение Дженна »

 
Володя, читаю ваши посты и не перестаю удивляться!! Просто чудо - иначе и не назовешь. Я горжусь вами!! Видите - и другие форумчане обращают внимание на ваш поразительный прогресс!:))


любовь нужно искать прежде всего в себе, а не в ком-то, тогда и найдется человек, который сможет дарить эту любовь безвозмездно.
Когда найдешь любовь в себе перестанешь ее ждать от других и ожидать человека, который тебе ее будет дарить безвозмездно.
К, никто не отрицает, что мужчина должен брать на себя ответственность и содержать семью. Но в жизни любого мужчины может так случиться, что он окажется временно на мели, в трудном финансовом положении, будет временно вынужден в "шалаше" жить. За любимым женщина последует и в шалаш и предпочтет его дворцу, только бы с ним не расстаться, все тяготы разделит. И поверьте - шалаш с любимым ей будет раем. А если женщина была с мужчиной только пока он был на коне и с деньгами - то при вышеописанной перспективе мужчина получит пинок под одно место и ни в каком шалаше она с ним жить не будет, тем более считать его раем, а другого на коне найдет.
Вы просто еще не встретили женщину, которая бы вас любила и пошла бы с вами на край света и в шалаш и иже с ними.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: тяжело

Сообщение Ниночка К »

 
любовь нужно искать прежде всего в себе, а не в ком-то, тогда и найдется человек, который сможет дарить эту любовь безвозмездно.
Когда найдешь любовь в себе перестанешь ее ждать от других и ожидать человека, который тебе ее будет дарить безвозмездно.
[/quote]
Совершенно в точку. Мы все страдаем без любви и вместо того, чтобы отскрести с себя всю грязь и грехи и открыть источник любви в себе, мы берем и гоняемся за другим человеком в надежде, что он нам любовь даст. Здравствуй, любовная зависимость!
Когда любовь начинает струиться из нас самих и освещать все вокру, вот это:
тогда и найдется человек, который сможет дарить эту любовь безвозмездно.
совершенно перестает вообще иметь значение. У того, у кого самого любви полно, нет необходимости ждать ее в подарок от кого-то. Знаете чего будет хотеться очень сильно? САМОМУ ее дарить как можно больше и вообще не ожидать ничего за это взамен.
the К, почитала все ваши истории "добиваться или отстать", "отношения угасли", "выбрала не меня". Каждый раз запинаетесь на том же самом месте, уже в хронику превращается ваша любовная зависимость. Дай Бог на этот раз что-то поймете.

Владимир, позвольте присоединиться к хвалящим вас! Молодец, что тут скажешь. :D

А с милым рай в шалаше - это несомненно. Оспаривает это тот, кому еще милым не довелось побывать, тот говорит, что женщины-де алчные создания и идут в шалаш только по расчету. Ну какие ваши годы, еще даст Бог станете милым для кого-то! :D
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
the K. писал(а): И я за это!) А вообще согласен со всем, что Вы написали, любовь нужно искать прежде всего в себе, а не в ком-то, тогда и найдется человек, который сможет дарить эту любовь безвозмездно.

Ну, как то не так.))))) Представим картину: Вот сижу наслаждаюсь любовью к себе и тут бац еще подлетают и начинают меня любить безвозмездно ))) Такая картинка напоминает мне , извиняюсь за грубую аналогию, отношения кучки испражнений и мух.)))

Когда любишь не задумываешься, не ждешь, в ответ безвозмездной любви.! Радуешся, что у тебя есть любовь и счастлив от ее дарения окружающим ! Что способствует твоему личностному росту и личностному росту окружающих!:) Личностный рост- положительное отношение к себе и положительное отношение к людям и миру! Вот наверно, как-то так! :)
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
С добрым утром Дженна, Ниночка К! Благодарю Вас за поддержку! Я то что... а вот без него, Бога, веры в Бога и шагу в правильном направление не сделал бы. :) Слава Богу за все! :)

P.S Для атеистов: прошу не путать меня с религиозным фанатиком. Вера меня наполняет, радует и способствует активным созидательным действиям, чего и вам желаю. :)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: тяжело

Сообщение Снег »

 
Насчет "рая в шалаше". Да, с милым рай в шалаше. Потом родятся дети. И Милый начинает зарабатывать. Уже рай не в шалаше. Уже в квартире. В доме. А потом,когда уже не шалаш, находятся на твоего милого другие желающие. Потому что он теперь Завидный Мужчина с деньгами и иномаркой :)
Потом подкрадывается КСВ.
И та, которая согласилась на рай в шалаше делается ненужной.
А нужной делается та, которой нужен он со всем его совместно-нажитым имуществом вместе с (ненужной уже) женой, согласившейся 20 лет назад на рай в шалаше. И он бежит к ней (к другой). А жена при этом должна (чтобы не свихнуться от горя) пожелать ему с этой другой счастья.

Ну, и кто осудит женщин, не желающих сразу соглашаться на рай в шалаше?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: тяжело

Сообщение Ниночка К »

 
Удалено))
Последний раз редактировалось Ниночка К 28 сен 2012, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: тяжело

Сообщение Ниночка К »

 
Снег писал(а): Ну, и кто осудит женщин, не желающих сразу соглашаться на рай в шалаше?
Никто не осуждает таких женщин. Не желают так пусть не соглашаются - это дело сугубо добровольное. И никто не призывает прямо с места в карьер СРАЗУ соглашаться на рай в шалаше, он просто там есть с милым да и все тут. :give_heart: :give_heart:
Извините, больше не уду оффтопить :oops:
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а): Потом подкрадывается КСВ.

Что- же так много списывают на пресловутый "кризис среднего возраста"? Оп-па повесели ярлык- "Кризисный мужчина"и это объясняет его поступки сегодня :) Может весь период жизни был кризисом до этого момента? Не было своих ценностей, жил навязанными, чужими ценностями, доказывал себе что-то или кому-то, не мог осознать своих потребностей, не было мира в душе, Бога? Я не оправдываю поступки в "ксв", но и не осуждаю. Причины этих постуков были заложены гораздо раньше.( родителями, социумом, страстями)

Снег писал(а): Ну, и кто осудит женщин, не желающих сразу соглашаться на рай в шалаше?
Осуждать? А оно нам надо осуждать , кого-то? :) Они не встретили еще себя и своего мужчину! Не встретили свою любовь! Не пришли к раю в отношениях! Есть рай в отношениях, тогда есть рай и в "шалаше", и в "коттедже". Давайте пожелаем им встретить свою любовь! :)
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
И проблема в моих отношениях с "возлюбленной" описанная в начале, вовсе не в "квартире". :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»