тяжело

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: тяжело

Сообщение Дженна »

 
А жена при этом должна (чтобы не свихнуться от горя) пожелать ему с этой другой счастья.
:shock: Интересная формулировка. :? Такой жене срочно стоит проштудировать материалы по любовной зависимости, ибо она цветет у нее пышным цветом. И эго и гордыня корягой у нее стоят на пути к собственному счастью.
Вообще "пожелать счастья" и "должна" ну это как-то первое рядом со вторым теряет смысл полностью. Невозможно пожелать счастья, если в предпосылке к этому - ДОЛЖНА, да еще и чтобы с ума не сойти. Это самый настоящий самообман, а не пожелание счастья.
Счастья любимому желаешь, это как речка из сердца течет, это потому что ИСКРЕННЕ ХОЧЕШЬ И МЕЧТАЕШЬ О ЕГО СЧАСТЬЕ, а не потому, что должна, чтоб с ума не сойти. Не представляете, какая мощнейшая отдача идет сразу же, если пожелаешь ему счастья с искренней любовью и надеждой на это - счастье тебя саму начинает обволакивать, проникать в каждую клеточку, сама становишься этим счастьем.
А то, что вы описали, Снег, это какой-то душевный мазохизм, простите - "должна, чтоб не сойти с ума". :shock: Тут как раз с него и сойдешь, если будешь упражняться в таких "посылах счастья", упаси от них Господи. Видно же сразу, что рулит такой "посылочкой" - эгоизм.
Что излучили - то и получили, как говорится.
Диагностика добрачных отношений
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: тяжело

Сообщение Снег »

 
Да, конечно, Владимир, вопрос не "в квартире"
Но я ведь могу у Вас спросить: "А Вы не думали, почему у Вас стала "возлюбленной" женщина, которой до Вас, скажем так, дела нету, и которой есть дело в первую очередь до материальных благ?"
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Пока была влюбленность "было дело до меня", а потом ее "разочаровал".... она привыкла, чтобы все и сразу.... извиняйте не досуг этому факту одномоментном произойти ( квартира). Ранее по жизни, что запланирую, то и получаю. Ей это очень импонировало, моя способность получать положительный результат. А вот на квартире " попал" :) Слава Богу за Все! И для меня хороший урок- а то возгордился ! :) Комплекс висел у меня- не достаточно хорош в мат. плане, вот и получил :)
Комашечка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 15:49

Re: тяжело

Сообщение Комашечка »

 
Реклама, в частности, и пропаганда магии на ресурсе запрещена!\
Модератор Рыжуля
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: тяжело

Сообщение Снег »

 
Не умею копировать и ставить цитаты.
Владимир, исходя из вышенаписанного Вами, получается, что для Вас очень важны материальные блага? Именно потому и девушку такую выбрали?
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а):Не умею копировать и ставить цитаты.
Владимир, исходя из вышенаписанного Вами, получается, что для Вас очень важны материальные блага? Именно потому и девушку такую выбрали?

Не столько важны мат. блага, сколько не удовлетворенность собой была в этом напрвление- считал что " должен был иметь более"- ругал себя! :)

И так же ранне писал " Одна из причин моей зависимости, по всей вероятности связанно в полной схожости во внешности с моей мамой, когда ей было столько же лет сколько сей час моей бывшей возлюбленной, практически одно лицо; случайно в семейном альбоме увидел это фото, мне тогда было 1,5 года. Так же у нее схожесть характера с мамой ( большое значение имеет для нее , что о ней скажут, хочет , чтобы все ее любили- кто не любит, тот "враг", плохо относится к критике) Честно скажу в маме я ни как не мог это принять, очень это раздрожало."
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: тяжело

Сообщение Снег »

 
Внешность похожая на маму, черты характера похожие на маму, собственные переживания по поводу способности обеспечить материальные блага (неуверенность в своих силах), вопрос ответственности - все это мировоззрение.
Понятно. Буду думать.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а):Внешность похожая на маму, черты характера похожие на маму, собственные переживания по поводу способности обеспечить материальные блага (неуверенность в своих силах), вопрос ответственности - все это мировоззрение.
Понятно. Буду думать.
Согласен! :) Если мировозрение приводит к "страданиям" - его надо, ...неТ, даже "не надо", а ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯТЬ! :)
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
День добрый всем! Прочитал свой пост... и даже уже не вериться, что это было со мной! Верьте -все пройдет! Главное - жить с любовью к миру, к людям, к себе и желать сохранить это чувство, а если потеряли… срочно его искать, но не в другом человеке, а в себе! :)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: тяжело

Сообщение Лари »

 
Да ладно, мы - бяки - и всё равно не верим)))
А если всерьез - Володь, что на самом деле вас перестроило с негатива на такой позитив? Вы проанализируйте для себя и для нас ...иных (т.е. находящихся в разных этапах вызревания))))
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: тяжело

Сообщение Дженна »

 
Лари писал(а):Да ладно, мы - бяки - и всё равно не верим)))
А если всерьез - Володь, что на самом деле вас перестроило с негатива на такой позитив? Вы проанализируйте для себя и для нас ...иных (т.е. находящихся в разных этапах вызревания))))
Лари (рада твоему очередному возвращению, дорогая :give_rose: ), так Володя уже это и сделал по моей просьбе на третьей странице темы.
жить с любовью к миру, к людям, к себе и желать сохранить это чувство, а если потеряли
Имхо, потерять его нельзя (думаю именно об этом "любовь никогда не перестает"). Если один раз почувствуешь это чудо - оно потом пожизненно с тобой и останется, навсегда (и ответ на вопрос - почему так? очень банальный - да потому что там неземно хорошо). От него можно отклониться куда-то не туда - причем почувствуешь это сразу, становится плохо, некомфортно , неспокойно. В такой момент не надо метаться и пытаться резко вернуться в свою "нирвану", надо просто остановиться, расслабиться и вернешься обратно потихоньку как-бы автоматически (чего то вспомнилась фраза из старой песни "Любовь от себя никого не отпустит", так что если ее хоть краешком души почувствовал - не бойсь, уже не отпустит), и процесс этот "возвращения" можно поубыстрить. Как? Сделать несколько хороших, добрых, полезных дел для других людей.
Мы тут как-то С Фатиньей на эту тему переписывались. Сравнение такое - едешь по дороге на велике, держишь равновесие, супер, вдруг - неверное движение (или несколько) трах-бах - упал в кювет, вылез, отряхнулся, поехал. Дорога - любовь, упал в кювет - эго затянуло. Тот, кто уже почувствовал, что это такое - войти в резонанс с самим собой, вылезет из кювета, сядет на "велосипед" и поедет дальше. На велосипеде научиться кататься трудно, но вот разучиться - как не пыхти- не получится. Так же и в любви - почувствуешь ее хоть капельку, уже отойти от нее не сможешь.
И вот так вот и в жизни происходит - кто-то "мчится на велосипеде" по жизни, а мимо пролетают горы, леса, луга, реки и солнце, и ветер в волосах и СЧАСТЬЕ переполняет (любовь), а кто-то так в зловонной жиже в кювете всю жизнь и киснет (зависимость) и не видеть ему, как собственные уши, эти солнце, леса и горы! Тянет руки к мимо проезжающим по дороге и умоляет "Ну полюбите, ну полюбите меня!!" или у такого же бедолаги, сидящего рядом, любовь выпрашивает. Жалкое зрелище :( Ой, чего-то я расфилософствовалась, но мне кажется из такого сравнения людям некоторым, может, станет более понятно, как перестать страдать.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Лари писал(а):Да ладно, мы - бяки - и всё равно не верим)))
А если всерьез - Володь, что на самом деле вас перестроило с негатива на такой позитив? Вы проанализируйте для себя и для нас ...иных (т.е. находящихся в разных этапах вызревания))))
На 4 странице уже описал, пробуйте, работает! :)
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Дженна , поддерживаю описанное Вами двумя руками!!! :)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: тяжело

Сообщение Снег »

 
Владимир! Я все же уехала в дальние страны :) И знаете, я там была абсолютно счастлива. Абсолютно! Вероятно, здесь сыграла свою роль и перемена обстановки, и новые впечатления, и конечно же - желание стать счастливой, и появилось желание видеть не только себя, но и других людей счастливыми. И я смогла, наконец, пожелать ему счастья от всей души, о чем и сообщила ему. От всей души и с теплотой в сердце пожелать счастья ему, такому какой он есть на самом деле, а не тому, который (придуманный мною) у меня в мозгу. У меня получилось! Я этому очень-очень рада.
И теперь в душе - позитив преобладает. И чувство свободы.
Думаю, нужно просто очень-очень захотеть, и тогда оно получается :)
Хочу Вам сказать большое спасибо за то, что изложили здесь свою проблему и пути ее решения.
:give_rose:
Еще Владимир, хочется Вам сообщить про Ваши сомнения насчет мат.благ и их добычи. Знаете, Владимир, для нормального мужчины - это самые нормальные мысли, то есть они присущи практически всем нормальным мужчинам. Нормальная мужская ноша.
Слово нормальный здесь очень хорошо подходит, потому и повторяется много раз, не размениваясь на синонимы.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Снежинка, я за Вас очень рад! :tatice: Спасибо за бдагодарность! :give_rose:
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а): И теперь в душе - позитив преобладает. И чувство свободы.
На себе понял - свобода она не во вне, свобода в нас - это свобода -от негативных мыслей и постуков, вызванных нашеми страстями. Есть мир в душе, тогда и появляеться чувство свободы :)


Еще Владимир, хочется Вам сообщить про Ваши сомнения насчет мат.благ и их добычи. Знаете, Владимир, для нормального мужчины - это самые нормальные мысли, то есть они присущи практически всем нормальным мужчинам. Нормальная мужская ноша.
Слово нормальный здесь очень хорошо подходит, потому и повторяется много раз, не размениваясь на синонимы.
Согласен с Вами! Это одна из основных составляюих факторов определяющих мужчину как мужчину- способность обеспечить себя и свою семью. У меня был перекос в этом- собой был не доволен, ругал сам себя, что должен иметь больше. а это уже ошибка в восприяти - не довольство тем, что есть. Славу Богу и это пережил. :)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: тяжело

Сообщение Снег »

 
Вот именно, недовольны собой: муж ругает себя; жена ругает себя. Вместо того, чтобы поддерживать себя и друг-друга, они друг-другом и собой недовольны. А потом все летит кувырком и разваливается. :(
И все равно,рано или поздно, но кто-то из них пересмотрит свои взгляды на жизнь и будет искать другие пути. А может быть, за ним и другой потянется.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Снег писал(а):Вот именно, недовольны собой: муж ругает себя; жена ругает себя. Вместо того, чтобы поддерживать себя и друг-друга, они друг-другом и собой недовольны. А потом все летит кувырком и разваливается. :(
И все равно,рано или поздно, но кто-то из них пересмотрит свои взгляды на жизнь и будет искать другие пути. А может быть, за ним и другой потянется.
Вывод: отношения любви возможны между зрелыми личностями. :) Или уж они, эти личности, одновременно зреют, с равной скоростью, и друг друга подтягивают :)
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Поздравляю с Новым Годом! Желаюя всем любви , счастья, радости, благополучия! :)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: тяжело

Сообщение Екатеррина »

 
Владимир2012 писал(а):Поздравляю с Новым Годом! Желаю я всем любви , счастья, радости, благополучия! :)
Поздравляем с новым годом вот здесь :) : https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... &start=154
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: тяжело

Сообщение Владимир2012 »

 
Ой, спасибо! Не знал. :)
Elis_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 21:50
Пол: женский

Re: тяжело

Сообщение Elis_ »

 
Владимир2012 писал(а): необходимы условия( квартира) для продолжения этого разговора.
Если бы ваша подруга отказывалась рожать детей на съёмной квартире, это могло быть вызвано только привычкой к комфортным условиям жизни. Меня эта перспектива в своё время пугала - так и представляла себе как при первых же финансовых трудностях нас с ребенком выставляют на улицу. Но квартира как повод для "продолжения разговора" это явный показатель того, что ей собственно жильё нужно :xsunx: это, наверно, самые частые мужские грабли...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»