Есть ли шанс ее вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
koliya555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:33

Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение koliya555 »

 
доброе утро.. вижу тут все с проблемами данного рода , что и у меня... н уда ладно...ситуация таковаРасстались 4 месяца назад...Встречался с девушкой 2,5 года...жили вместе 8 месяцев, в послееднее время перед расставание только ругались(накопи лись взаимные упреки и ну и прочеее) он ауже ничего не хотела когда мы только стали жить сидела день и ночь за компьтером(в контакте) ну и училась, а я работал физически изматывающей работе, уставал так , что еле до дивана доползал...получилось так , что в опред момент чаша у обоих переполнилась, решили расстаться на время.... ну вроде все было не плохо...потом как оборвало с ее стороны... оказалось у нее другой...как она сказала более перспективный и вроде как она безума от него...пытался ее вернуть самостоятельно-не вышло( поехал к ней сделал предложение, сказала что месяц подумает, а через 4 дня написала , что счастлива с ним).. ни в ом случае не оправдываю себя, сам хорош...после этого натипуло истеричное состояние.. в общем дело в том , что ее очень люблю.... я весьма моногомный человек и знаю, что более не полюблю никого...решил ждать и работать над собой...есть ли шанс у меня , что она вернется-никто из друзей не верит в это... я верю, потому что понял, что кроме нее никто не нужен, и кроме нее ни с кем семью создавать не хочу и не смогу думаю... итог такой- скзала , что не хочет терять меня как друга, потому что более преданного человека в жизни не найдет, но на данном этапе общение невозможно? что это значит? подскажите, пожалуйста, что делать и как поступить? не могу без нее ,просто усаю , жить не хочется
Диагностика добрачных отношений
Артём Романовский
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:08
Откуда: Поволжье

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение Артём Романовский »

 
koliya555 здравствуйте! Если трезво взглянуть на то что Вы написали, - то девушка эта не вернётся. Друзья Ваши правы. Из своей жизни знаю, что если девушка говорит о дружбе то это ничего не значит. Просто грубить Вам не хочет, или же действительно просто желает Вас знать просто как далёкого знакомого, - НО НЕ БОЛЕЕ. Однако, в данном случае ни о какой дружбе речи быть не может. Первое что Вам нужно сделать, - взять себя в руки. Забудьте её, вычеркните все контакты, сотрите её, где это только возможно. Работайте, учитесь, займитесь любимым делом, - быстрее забудете. Так же, внимательно почитайте, что здесь люди пишут, - очень много чего полезного для себя откроете.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Для начала ознакомьтесь с информацией тут: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget

и вот тут: https://www.perejit.ru/main/zavisimist ; https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it

По Вашей ситуации:
вроде все было не плохо..
она уже ничего не хотела когда мы только стали жить сидела день и ночь за компьтером(в контакте) ну и училась
Поясните, пожалуйста, что значит она УЖЕ ничего не хотела? Вы ведь только начали жить. И почему не сделали предложение раньше, а тогда когда отношения рухнули? Это уже манипуляция, а не душевный порыв. То есть, не уйди она от Вас, предложения бы не поступило?
решили расстаться на время
Вот Вам первый урок, выучите его, не поленитесь. Никогда еще расставания "на время" не улучшали отношения ни у кого. Поэтому на будущее не принимайте таких решений и не идите на поводу у той, кто предложит по своим каким-то причинам.
решил ждать и работать над собой
А вот это очень верно. Но делайте это не для неё, а для себя. Не ждите, что за работу над собой Вам дадут приз в виде возврата возлюбленной. Вам изменения себя только на пользу, пригодится в будущем.
скзала , что не хочет терять меня как друга, потому что более преданного человека в жизни не найдет, но на данном этапе общение невозможно
Тут налицо желание использовать Вас, ну правда завуалировано под дружбу. Но не обольщайтесь, Ваша дама чувствует себя королевой, видимо. А любой королеве нужен паж, верный и преданный ей и которого можно всегда подвинуть, если возникнет на горизонте королевич. Вас это устроит? На данном этапе общение невозможно, потому что у девушки есть молодой человек. Что тут не ясного? Сейчас Вы не нужны. О Вас вспомнят потом, когда тот либо исчезнет либо еще что-то произойдет.
подскажите, пожалуйста, что делать и как поступить? не могу без нее ,просто усаю , жить не хочется
Оставьте её в покое, а чтобы хотелось жить, читайте статьи на сайте. Думайте, анализируйте, всё у Вас будет хорошо.
koliya555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:33

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение koliya555 »

 
ну про предложение, могу сказать , что просто не успел... хотел сделать его ей на день рождения, который будет кстати сказать на днях.... кольцо она отдала недавно, причем пришла вместе с ним...не понимаю, он тут причем правда, но как она сказала, он сам ее об этом попросил...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение Malia »

 
Скажу сразу - что лучше ни на что не надеяться, чтобы не было потом больно от несбывшихся ожиданий. Но в моей жизни была похожая ситуация - только я выступила в роли девушки. Правда, мне не делали предложения (хотя я этого очень жадла) и мы не жили вместе. ТАк вот, прошло 3 месяца, прежде чем я поняла, что хочу вернуться. Хотя сначала даже не думала об этом. Утонула в новых отношениях. ПОтом стала как будто на землю возвращаться и понимать, кого потеряла.... в моем случае закончилось все печально - парень уже разлюбил. Сказал, что счастлив без меня и начал жить полной жизнью. Хотя, честно говоря, я до сих пор не верю в наше окончательное расставание. Где-то подсознательно чувствую его в своей жизни, рядом со мной... По поводу общения - пока не стоит. Сейчас Вы просто не сможете спокойно к ней относиться. Возможно , со временем... Я сейчас общаюь со своим бывшим. Довольно спокойно. Знаю, что есть девушка и мне это не причиняет острую боль. Я желаю удачи Вам! и помните, что все, что ни делается - к лучшему! Возможно, не сейчас, но Вы обязательно поймете, для чего нужно было это расставание! Удачи!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение Веро »

 
ну про предложение, могу сказать , что просто не успел.
Не успели за 2,5 года? Ну знаете! Надо было не доводить ситуацию до критического состояния, то есть, не расставаться на время. Думаю, что вы не неделю не общались, а гораздо бОльший срок. Конечно, ничто не стоит на месте и отношения сошли на нет, никто из вас ими не занимался должным образом. Никто не был готов к переходу на серьёзный уровень, ни Вы ни она.

Предположим, её вдруг торкнуло, и она все-поняла-осознала-кого-потеряла, а у Вас уже давно своя жизнь и новые отношения. И тут - раз! - привет из прошлого, появляется она и дальше начинаются попытки вернуться. Вы говорите, что уже не стоит беспокоиться, всё прошло и есть другая. На это следует настойчивое предложение дружить, мол, не хочу тебя терять как друга. Как думаете, Ваша новая девушка одобрила бы подобную дружбу? Очень скоро станет ясно, что прошлое должно оставаться в прошлом, в настоящем ему места нет ни в каком виде. Иначе Вас ждет крах. Дружба с бывшими еще никого не сделала счастливым, поверьте.
кольцо она отдала недавно, причем пришла вместе с ним...не понимаю, он тут причем правда, но как она сказала, он сам ее об этом попросил...
А Вы отпустили бы свою девушку на встречу с бывшим? Едва ли.Вот и тот решил сопровождать, попросил об этой возможности. Поскольку он дорог для неё, она согласилась придти вдвоем. Заодно его присутствие позволило избежать ненужных разговоров на тему "вернись, я всё прощу" и .т.д. Вот таким образом.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте koliya555! Ваша тема называется: "Есть ли шанс её вернуть?" Отвечу Вам на этот вопрос, поскольку Вас он мучает прежде и больше всего как и всех зависимых людей, как мучил меня в свое время, как мучил многих находящихся здесь и будет мучить еще многих сюда приходящих. Отвечу правда не своими словами, а поделюсь ссылкой на еще одну статью в довесок к тем, что написала Вам Веро https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38. Лично меня именно эта статья привела в нормальное состояние и дала толчок к новой жизни. Как бы сейчас Вам ни было плохо, как бы Вы ни мучились тем что больше никого не полюбите, хочу Вам сказать кем Вы выйдете из этой истории, теперь зависит только от Вас. Внемлите советам и начнете действовать - выйдете счастливым, самодостаточным, умеющим ЛЮБИТЬ себя и всех окружающих. Не внемлите - останетесь зависимым, вечным "другом" (скамейка запасных) и на десерт скорее всего получите очередной урок, но только еще более жесткий чем сейчас :!: Потому что жизнь не ставит оценок за уроки, она учит до тех пор, пока урок не усвоен. У Вас есть все шансы усвоит урок, пользуйтесь этими шансами! Да поможет Вам Бог! :)
koliya555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:33

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение koliya555 »

 
Насчет кольца, я бы не пошел, ну может и пошел, но подходить не стал бы, потому, что это дело сугубо двух людей между кем это происходило, разве я не прав?
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение Владимир2012 »

 
По своему опыту могу сказат: ( см. мою историю) я ее не возращал, она сама появилась, но к сожалению ни чего не сложилось. Теперь опять восстанавливаюсь :) Не осуждай ее, не вини себя, признай и прими свои ошибки, и не занимайся копанием почему и зачем она так сейчас поступает и этот человек - это уже их право. А у тебя есть полное право жить своей жизнью! Мы не заем, что ожидает нас завтра, но завтро зависит от того с какими делами и мыслями мы прожили сегодняшний день! :)
Бывалый
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 01:10

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение Бывалый »

 
koliya555. ! Вы все не так понимаете! Если все так, как вы говорите и пишите, то тут один вариант, она Вас не любила и вряд ли полюбит. Если Вам интересно возвращать человека который Вас не любит, то возвращайте! Только не пойму, что Вы вкладываете в это слово - возвращать? Притащить к себе? Заставить? Напугать? Ну глупо же! Вы там пишите, что весь такой правильный и хороший! Допустим! Тогда вообще все просто - Вас не оценили по достоинству! Ее поступок даже предательством не назовешь! Так! Шалила девочка! И еще! А сможете ли Вы принять девушку после чужого мужчины? Это же уже факт, глупо отрицать. Сможете ли поцеловать ее в губы? А? Вряд ли! Если Вы мужчина, то такого уж точно не сделаете! Отпустите ситуацию с миром! Не тупите! Девушек очень и очень много! Это настоящие мужчины - штучный товар! Предавший раз, не останавливается! И того парня такая же участь постигнет. Но это Вас не касается! Пусть живут! Дружба с ней? Это бред! Вычеркните ее из своей жизни враз и навсегда! Полностью!
koliya555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:33

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение koliya555 »

 
а насчет не любила? как она мне мказала, что как только мы стали стали жить вместе , она уже жила не любя... только я понять не могу, как так можно?я бы не смног с нелюбимым человеком жить...и вообще сказала , что хотела год назад уйти, но пожалела меня... так разве может быть???
Бывалый
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 01:10

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение Бывалый »

 
koliya555 писал(а):а насчет не любила? как она мне мказала, что как только мы стали стали жить вместе , она уже жила не любя... только я понять не могу, как так можно?я бы не смног с нелюбимым человеком жить...и вообще сказала , что хотела год назад уйти, но пожалела меня... так разве может быть???
Ну вот Вы сами и даете ответ! Зачем Вы пытаетесь понять женщину? Оно Вам надо? Это невозможно! Посмотрите на девушек по вызову (я не хочу обижать Вас). Так вот, из Вашей логики Они тоже все влюбляются! Ну когда маленько живут. Вы понимаетет весь бред? Успокойтесь! Она не Ваша! Ищите свою и найдете! А чем Вы больше будете предаваться всякой ерунде, такой как Ну как можно? Почему? Зачем?, тем дольше будете мучить только себя! Но не ее! Ей хорошо! Она маленько счастлива! Отпустите! И не вздумайте устраивать разборки с ней и пить каку алкоголь! Посмотрите по сторонам! Но только не в ее сторону! Посмотрите вокруг! Сто процентов та, которая Вам нужна, нде то рядом! Вы просто маленько ослепли! Возвращайте зрение!
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение ilya77783 »

 
koliya555 писал(а):а насчет не любила? как она мне мказала, что как только мы стали стали жить вместе , она уже жила не любя... только я понять не могу, как так можно?я бы не смног с нелюбимым человеком жить...и вообще сказала , что хотела год назад уйти, но пожалела меня... так разве может быть???
Автор, вы зачем на форуме? Чтоб Вам тут сказали что-то типа: "Ах она такая, сякая! Жила с нелюбимым! Обманывала тебя, зараза такая! " Подобных вещей Вам тут никто не напишет! Поэтому давайте уже заканчивать мусолить эту тему, а начинайте уже действовать, советов Вам дали уже более чем достаточно, причем дельных! А если дальше будете лить воду, то это уже можно будет расценить, как нежелание работать над собой, а без этого желания, Вам уже никто не поможет.
koliya555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:33

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение koliya555 »

 
нет, не для этого, я не говорю, что она такая плохая-я ее очень люблю и уважаю ее выбор как бы там ни было, очень хочу ее вернуть и начать все заново... ни в коем случае не хочу ее оклеветать и жаловаться на нее...и своей вины не отрицаю ни в коем разе...наоборот, просто хочу понять женскую психологию...я знаю , что не смогу больше полюбить никого кроме нее, просто уже не буду никому доверять, а ее если так произойдет(возможно, но очень мало вероятно), что она захочет вернутся , я безусловно буду ждать... лучшего человека в моей жизни больше не будет... она - мой ангел
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение Malia »

 
хм...Вам не кажется, что Вы "немного" ее идеализируете??? лучший человек? Который жил год с Вами из жалости и у которой хватило ума это сказать Вам в лицо? Зачем она это делала? Потому что на горизонте никого не было. Все элементарно. Ведь большинство девушек боятся остаться одни. сейчас больно, непонятно и хочется расставить все точки на i. Я очень хорошо понимаю это чувство. Только все равно этим ничего не добьетесь. Отпустите ее, пожелайте счастья и отпустите. Пока сами для себя не закончите эти отношения и не перестанете ждать ваозвращения. ничего хорошего не выйдет!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение Malia »

 
а еще, по поводу того, что ни в кого больше не влюбитесь - это у Вас какой-то юношеский максимализм. Да, возможно не сразу, должно пройти время, но Вы обязательно встретите девушку. И доверять научитесь. ПРосто поймете, что Ваш человек и все получится!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение Веро »

 
я ее очень люблю и уважаю ее выбор как бы там ни было, очень хочу ее вернуть и начать все заново...
Люблю, уважаю решение, но очень хочу вернуть и начать все заново :shock: Так уважаете решение или желание вернуть перевешивает? Может, лучше остановиться на уважении?
koliya555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:33

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение koliya555 »

 
нет, не смогу... я себя слишком хрошо знаю... а насчет работы над собо...так давно уже работаю, и на месте не сижу как вы могли подумать... просто отпуск наступил... ни с кем не делюсь даной инф,зашел сюда спросить совета, так как сам воспринять не могу все это, просто хочу сказать что даже есть нормально стал совсем недавно(недели 2 назад), спать до сих пор нормально не могу часа по 3-4 в день, вроде и на работе круглосуточно можно сказать находился, но ничего не выходит, и ук старому тренеру верну снова форму набирать-тяжело... я не хочу к себе сочувстве вызвать ни в коем разе... просто не понимаю , что за состояние... я ее вроде и отпустил уже давно,вроде как понял ее,даже страюсь искренне радоваться за нее, но сердце не отпускает...она действительно-самая замечательная, а я ее просрал и не смогу себя никогда за это простить...и если она любила меня(даже хоть когда-то) зачем она все это говорила? я ей слова грубого никогда не мог сказать, даже не прикрикнул ни разу за все 2,5 года.... я очень сильно ее люблю...очень... просто если не верить в то ,что ее верну когда-нибудь ,жизнь теряет смвсл..и двигаться вперед и тем более вообще жить попросту не хочется
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение ilya77783 »

 
Скажите Автор, Вы прочитали рекомендованные статьи? Читали ли Вы на форуме подобные истории других людей? В Вас сейчас живет только эгоизм и задетое самолюбие, а никакая не ЛЮБОВЬ, и своими словами Вы это подтверждаете. И может быть вы и работаете над собой, но Ваша работа, похоже сводится к тому чтоб стать лучше не для себя а для нее. А если она не вернется, то жить смысла нет. Вы свои сообщения почитайте еще раз, Ваша ситуация прозрачна и всё её видят и Вам пытаются глаза открыть, только вы их открывать не хотите. Извините, может быть излишне грубо написал, но может быть так дойдет...
koliya555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:33

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение koliya555 »

 
какой же тут эгоизм? да я ее умолял просил вернуться? но она отказала-смирился...не общаюсь с ней,хотя хочется,но она запретила...просто жутко ее не хватает... потерял всякий смсл существования... можете верить, можете не верить,ноя ее безумно люблю.... не донимаю ее вернись,вернись любима, я на все готов... дв понимаю , что у нее другойЮ и для нее он значительно лучше чем я на данный момент...просто не могу принять , то что она ушла, каждый день как придурок жду ее,но понимаю,что в дверь никто не позвонит...в квартире до сих пор ее запах...просто не стало части меня(70%),я вожно и догадывался, что она меня не любит,но держался до последнего...она ушла, и вместе с ней ушло все что мне было дорого,и теперь ничего не осталось
koliya555
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:33

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение koliya555 »

 
просто уже конкретно сдает психика... все держу в себе всегда...слишком скрытный человек в плане эмоций, и она это всегда говорила... и она нашла того ,кто мог ей эти эмоцмм дать ,ну я так думаю, да она говорила при послед нашем раз что я мужчина,что стабильный,надежный,но эмоций не вызываю, она говорила,что знает,что я справлюсь, что выдержу (я ей не раз это доказывал), но уже давно меня не любит... не скажу что воспитан по домострою,но все же уверен до сих пор ,что любовь одна на всю жизнь... и моя любовь-это она.....но чем больше проходит времени, тем становится все труднее и невыносимее
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Есть ли шанс ее вернуть?

Сообщение Ниночка К »

 
koliya555 писал(а):какой же тут эгоизм? да я ее умолял просил вернуться? но она отказала-смирился...не общаюсь с ней,хотя хочется,но она запретила...просто жутко ее не хватает... потерял всякий смсл существования... можете верить, можете не верить,ноя ее безумно люблю....
Коля, нам не надо верит или не верить. Мы по фактам видим. Уже факт того, что вы здесь тему открыли говорит о любовной зависимости глубокой степени.
Какой эгоизм? Да самый обыкновенный - махровый. Не получаете того, чего хотите и от этого мучаетесь и страдаете жесточайшим образом. В любви нет страданий ( знаю, вы не поймете и не сможете осмыслить, что в любви нет страданий, а есть одно счастье, несмотря ни на какие внешние обстоятельства).
Правду Илья говорит - вы какой-то непробиваемый. Твердите, как заведенный - люблю, люблю! и сам тем временем от боли на стенку лезете. Не бывает такого - одно взаимоисключает другое.
Вы если хотите от страданий избавиться - так послушайте форумчан и хоть немного попытайтесь понять генез своего состояния. Или, может, вы мазохист? Тут вывод напрашивается - либо вам нравится страдать либо вы совершенно не понимаете корень своего состояния. Ваша главная проблема - эгоизм, неумение любить и низкая самооценкой. Хотите избавиться от страданий - задумайтесь над этим, не хотите - можете и дальше с пеной у рта доказывать как вы "любите". Воля ваша - так-то вам страдать, а не нам. Мы свое оттрубили.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»