немного в ступоре

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
Добрый день! у меня сейчас сложный период в жизни. 3 года я встречалась с парнем, он младше меня.. потом что-то произошло, я охладела, надоело все время ждать чего-то большего, чем просто ходить за ручку. в этот момент переживала большой стресс из-за болезни близкого человека. И как раз на этом этапе знакомлюсь с парнем, который мне очень понравился (как оказалось, взаимно). Не буду писать подробности… я ушла к новому парню. Ушла быстро и без шансов вернуться. Отрубила очень резко. Через несколько месяцев новый парень мне изменяет с бывшей, признается в этом… начинается просто какой-то сумбур. Как потом оказалось - он и бывшей девушке постоянно изменял. Долго мы расставались... Он говорил, что понял, как любит меня и хочет быть только со мной и что никогда больше не изменит. В итоге я поверила. 3 месяца все замечательно. Мы вместе, я потихоньку начинаю доверять. Но через некоторое время он ни с того ни с сего говорит, что нам не надо быть вместе (что очень хочет быть со мной, но не будет) Мы опять расходимся. Сначала я прошу объяснить, в чем причина, потом решаю отпустить, не писать, не звонить... Проходит пару недель и тут он Просит меня помочь, я не отказываю - и вот мы опять вместе. Только он замыкается в себе, не хочет никуда ходить, все время ищет какой-то смысл и говорит, что ему «все равно»…Почему такая резкая перемена - я не знаю. Как будто что вычитал. РАньше любил посещать кино, театры, сейчас только сидит дома - чаще в интернете. и вот совсем недавно я не выдержала. Он обращается со мной, как с пустым местом, игнорирует мои вопросы, не хочет разговаривать на темы, которые меня волнуют. я психанула, начала орать, плакать… сама себя не узнала в этот момент…. а он просто молчал в ответ. Молчал и все! теперь мы не общаемся. Т.е. официально расставания не было, но и не вместе мы…я очень боюсь, что он не вернется… и очень боюсь, что он вернется и все опять будет как раньше. Мне плохо без него и плохо с ним… как быть? Я пока держусь - не пишу не звоню. Иногда вечерами он проезжает под моими окнами и стоит там несколько минут. Для чего?? Как будто держит меня. Недавно шла домой - он едет. Я знаю точно, что едет с надеждой увидеть меня. Сажусь к нему. разговор минут 10 ни о чем. Просто как дела... Он довозит меня до подъезда и потом минут 5 еще стоит смотрит на мои окна. Когда раньше я спрашивала его, хочет ли вообще он со мной быть, он отвечал, что ДА, но ему кажется, что мне с ним быть не надо, как-то даже обронил фразу, что он не соответствует мне. Как понять его? И что вообще мне лучше делать - затаиться и пусть будет, как будет?? или самой первой позвонить?
Диагностика добрачных отношений
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: немного в ступоре

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте Марина! А Вы не задумывались над тем, что такое поведение парня говорит о том, что он просто сейчас находится в состоянии выбора между Вами и еще кем-то? Лично я пока вижу только такое объяснение его поведению...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
задумывалась, но, честно говоря, не очень в это верю... еще чаще задумываюсь, зачем вообще мне все это надо. Человек все сделал , чтобы вернуть меня обратно, а когда вернул - получается, что не нужна. Говорит, что никогда не врал мне, что все чувства сохранились ко мне... просто в мае, когда некоторое время был один - много думал. Вот и додумался до чего-то такого, что его все вокруг перестало интересовать...ищет смысл. Я только не понимаю - почему не отпускает меня? Зачем ездит, под окнами стоит? Недавно он обронил такую фразу: "Мне терять нечего..." получается, он совсем не боится потерять меня??? я ему не нужна?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
а еще...после того случая - измены, Он обещал, что больше никогда не сделает мне больно, никогда не предаст! и он не раз это повторял. знаю, это, возможно, глупо и навино с моей стороны ему верить, но если совершенно не доверять - тогда к чему вообще быть с кем-то?!? в конце концов, ведь нужно же отвечать за свои слова.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: немного в ступоре

Сообщение ilya77783 »

 
Марина11 писал(а): Я только не понимаю - почему не отпускает меня? Зачем ездит, под окнами стоит? Недавно он обронил такую фразу: "Мне терять нечего..." получается, он совсем не боится потерять меня??? я ему не нужна?
Марина, не пытайтесь разобраться в глубинном смысле его поступков, дальше предположений эти разборки не приведут. Решите для себя, ждать пока он найдет свой смысл,(в этом "смысле" Вас может и не быть) или спокойно жить и радоваться? :)
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
Я понимаю, что это ни к чему. Все равно ни до чего хорошего я не додумаюсь. Просто мозг-то не выключишь... и чувства просто так не выбросишь.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: немного в ступоре

Сообщение OlgaОльга »

 
Мариночка, что-то из вашего рассказа присутствует и в моем случае. Тоже молчит, тоже видно что скучает, разница лишь это мой муж. Я думаю здесь стоит выбор между Вами и еще кем-то, только скорее всего Вас то он любит, а вот кто-то ему явно надоедает. А про обещания что не будет изменять, верить хочется и лучше для себя поверить в это. Но сильно не замарачивайтесь на этот счет, главное чтобы вы ничего не узнали и не было больно от этого. Держитесь! Иногда нужно сделать шаг первой, а так может быть поздно. В моем случае я неделю держала марку, а он закидывал меня смс о том что он любит меня и детей. А теперь я очень хочу чтобы он вернулся, а он нигде, ни с нами и ни с той, которая приложила усилия нас рассорить. Просто общается с нами, просто скучает и это видно. Как бы я хотела вернуть ту неделю и сказать, что я тоже его очень люблю!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
Спасибо большое за слова поддрежки! Прочитала Вашу историю... Знаете, это, наверное, самая большая наша ошибка. Кажется, что если бы я тогда сделала то-то, то было бы все по-другому. В Вашем случае это его выбор. Если у него не хватило духу, сил, времени, денег (не знаю, чем там она его шантажирует) порвать с той истеричной особой, то здесь только можно посочувствовать. И какая странная система - Вам изменяет муж - а Вы вините всех, кроме него. Нет уж, извольте! Взрослый мальчик, сам решил сходить "налево". Что ему не хватало? Почему сейчас Вы себя изводите такими мыслями?? Вам не кажется, что немного поменялись ролями - это он должен делать все, чтобы вернуть семью, чтобы вычеркнуть ту "даму" из своей жизни! Почему он вообще позволил ей довдить Вас какими-то звонками, смс-ками и т.д.?! Что за бред! неужели нельзя какую-то девицу поставить на место?! Любите его - хорошо, продолжайте любить в душе И отпустите с Богом на все четыре стороны. Думаю, он сам поймет, что натворил.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: немного в ступоре

Сообщение OlgaОльга »

 
Спасибо и Вам! Прочитала в инете неплохую фразу "Глупый мужчина меняет жен, а умный мужчина меняет любовниц" Это действительно выбор его, мой выбор был не жить с таким грузом на душе. Ведь посмотрите, большинство девушек и женщин живут и миряться и с изменами мужей и с присутствием любовниц. Здесь каждый делает свой выбор
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: немного в ступоре

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Прочитав вашу историю в некоторой части я нашла свою. Это самое ужасное находиться в таком неопределенном состоянии. Мой меня так мучал месяц. То говорил, что я без него буду счастлива, то резко менял настрой и говорил, что мы всеравно расстанемся только пострадают дети. Я что только не думала: что он болен, что у него проблемы. А все оказалось намного банальнее и проще- у него другая. Я не говорю, что у вас такая же ситуация, просто вам надо дать ему некоторое время, выждать , а потом вновь поднять этот разговор. Жить в подвешенном состоянии- это не вариант.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
Дело в том, что мы не общаемся... я бы и рада поговорить. Он не звонит, не пишет. Я тоже молчу, но не от гордости - какая может быть гордость в любви. Не хочу навязываться человеку. А еще в память врезались слова, что детей он не хочет, хотя зимой говорил противоположное. И сказал, что я рано или я поздно захочу,а он ,скорее всего нет... к чему все это, я же пока вообще эту тему не хотела затрагивать.
Вообще, если бы хотел - сделал первый шаг. Он же видел, как я переживала. Так сказать все "на лицо". и сейчас его молчание красноречивее всех слов. Только не понимаю, для чего приезжает во двор, стоит минуту-две и уезжает. Чего ждет? причем вижу его совершенно случайно - выхожу на балкон для чего-нибудь - его машина. Внутри очень тяжело, не могу передать это словами.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
Добрый день! Вот и состоялся долгожданный разговор. Точней, говорила только я. Это молчание меня просто убивало и я решилась. Я поехала к нему и сказала, что очень хочу быть с ним, что очень тяжело переживала все это время и надеялась, что позвонит. Извинилась за свою истерику, я реально ничего не помню, что тогда говорила, у меня такое в первый раз. Просто копилось, копилось долгое время и потом как будто прорвало... Он только сказал, что это вдруг я решила поговрить, 3 недели молчала, а сейчас вдруг захотела.
Я не просила вернуться, не плакала. Просто потом сказала, чтобы перестал ездить под окнами, что мне тяжело. Если он решил расстаться, то чтобы уж рвал до конца. НА прощание пожелала ему счастья и найти любимую девушку! Все! Очень больно. Честно, я не думала , что он меня отпустит. Думала, что скажет, это все ерунда, глупая ссора и что хочет быть со мной. Если человек действительно бы этого хотел, то пошел бы мне навстречу. Или я чего-то не понимаю?!? В тот же вечер написал мне. Извинился, сказал, что опять прошел мимо моих окон и что просто не смог, что дальше обязательно сможет (в смысле не ходить под окнами). Глупо как-то, не правда ли?! я ответила, что не понимаю, со мной быть не хочет и в то же время пишет, что "не смог..." На что получила ответ, что он никогда не говорил, что не хочет быть со мной. Тогда я чего-то не понимаю. Или я полная дура?!?! Если хочет, знает, что я хочу, у нас нет мужей/жен, парней/девушек на стороне - что мешает быть вместе? Его я спрашивала об этом еще в июне, когда он неожиданно решил, что мы не будем вместе. Он сказал, что не будет говорить, т.к. я не пойму и буду смеяться. Да уж... не до смеха мне было в тот момент. Только после этого он все равно написал и мы опять стали встречаться.
Сейчас с одной стороны чувствую свою вину. Может стоило его вернуть? Просто подойти и обнять?! а с другой стороны ...
Знаете, с самого начала наших отношений у меня было чувство, что я как будто в грязи искупалась. Не знаю, как объяснить. Мы совершенно в разных мирах выросли. У него были пьянки, множество девушек, отношения, которые длились 3 года и на протяжении всех этих лет измены. Сколько у него было девушек - я даже представить не могу... Мне это было все дико. Я выросла в семье, в которой не было место ничему такому. Пусть большую часть времени меня и воспитывал папа с бабушкой. Я верила, что если любишь, то не будешь изменять. И когда слушала его истории (а он мне вначале все очень подробно рассказывал), мне становилось противно и страшно. Еще было ощущение, как будто что-то не так, не правильно, что это не моя жизнь. Потом он изменился... Я видела это по его поведению - он перестал пить, общаться с "друзьями", изменил отношение ко мне. И все плохие ощущения стали испаряться... Так продлилось 3 месяца... пока в конце мая он не сказал, что мы не будем вмсете. Вот с тех пор наши с ним "полуотношения" и не дают мне покоя... Забыть? очень хочу! Только как? в говлове крутятся мысли: Что я сделала не так? почему так получилось? ведь мне всегда казалось, что он, настоящий, любящий, такой родной был со мной зимой, до мая. Почему он так изменился? почему не хочет поделиться мыслями своими?
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: немного в ступоре

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Мариночка, читаю вашу историю и так хочется вас поддержать!!! Вы не заслуживаете такого отношения к себе! Девушки, гулянки, полуотношения...как вы сами это называете. Вы просто к нему привязались и счас вам немного сложно отойти. Но если разобраться, по честному вам нужен такой человек на будущее? Вы уверенны, что были бы счастливы с ним? Знаете, почти 3 года назад я впервые написала свою историю на сайте Пережить ру. А заключалась она в том, что меня бросили и я рыдма рыдала как это жить без него? Что это все конец. Добрые люди утешали, мол девочка ты слишком еще молода, у всех бывают такие горечи разочарований и расставаний. Это пройдет. Но тогда, он - изменщик, гуляка , пофигист, казался мне самым лучшим. Ведь он впервые так уверенно навешал мне лапши на уши о том как меня любит. Я тогда ни сном , ни духом не знала о том что отношения ко мне могут был в миллион раз лучше. Мне было тяжело терять человека, который менял девушек чаще чем нижнее белье, в жизни которого я была просто остановкой. Прошло полтора года. Я встретила своего любимого. Да, сейчас я переживаю расставание и с ним. Но суть не в этом. Он был порядочным и честным, заботливым и внимательным.А главное показал как должны меня любить! Вспоминая прошлое, было смешно, что я держалась за ЭТО. Сейчас вновь оказавшись одной, я четко понимаю, что отношение ко мне должно быть на высоком уровне. Меня должны любит и оберегать как фарфоровую статуэтку. Мне показали, что так бывает и я на другое уже не соглашусь. Если я умею быть верной, то и найдется тот, кто будет верный мне!И вы дорогая Мариночка, не отчаивайтесь Господь бережет вас для кого то особенного.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
Спасибо Вам за поддержку! Дело в том, что гулянки его все в прошлом, со мной он стал другим. Или это иллюзия? Я верю, что человек может измениться, если сам это захочет! В начале наших отношений он изменил мне, но потом обещал ,что больше никогда не предаст...не надо было, наверное, возобновлять наши отношения, тогда было бы не так больно сейчас.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
Добрый день! Порой мне кажется, я сама себя загоняю в какую-то ловушку... Думала, что после нашего разговора он больше не объявится - ошибалась... Он стал писать и сам искать встреч. Я не нашла в себе сил сказать Нет, скорей даже не хотела говорить это. Вижу, что соскучился, еле заметно пытался обнять. Несколько дней наше общение продолжалось. Причем, когда он рядом - обнимает, целует. Потом написал, что любит. Только я попыталась начать разговор, что это за отношения такие, когда не понятно, вместе мы или нет - он начинает говорить о какой-то неведомой причине, что не важно, как он хочет, надо делать так, как надо, что у него есть причина, по которой мы не можем быть вместе, но сказать ее не может, т.к это не удобно и для меня это не причина. И то, что этим он меня мучает - на него не действует. Я сказала, что хочу серьезных отношений, что просто встречаться ради встречания не для меня. И на мой вопрос: вместе мы или нет он так и не ответил. Зачем он меня мучает? Почему нельзя сказать прямо и раз и навсегда все оборвать или просто отбросить своих "тараканов" и быть вместе?! Как расценивать его поведение? после последнего разговора я перестала писать. Вечером сам написал, спросил какую-то ерунду и пожелал спокойной ночи. Сейчас опять молчание... Может я себя и обманываю, может верю в то, во что хочу верить, но я чувствую всем своим существом, что он хочет быть со мной. Только тогда резонный вопрос - что ему мешает??? Мне советуют раз и навсегда вычернкуть его из жизни, везде поставить в игнор... Знаете, не хватает духа. Все слова, что я себя не уважаю, что он так и будет вести себя - пока не помогают. Читала статьи про зависимость.. Не уверена, что у меня она. Я не пишу первая и не звоню, но через какое-то время он объявляется и опять все сначала. Я знаю, что могу и буду счастлива, с ним или без него, только внутри все сжимается и болит ,когда он в очередной раз объявляется, а потом пропадает. Знаю, что если сама напишу - скорее всего он согласится на встречу. но так я не хочу.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: немного в ступоре

Сообщение OlgaОльга »

 
Мариночка, можете почитать мою историю и увидите, что у них (у мужчин) в все по сценарию. Мой тоже говорит о проблеме не озвучивая ее, так случайно обронил что связано с деньгами и все. Я конечно шла сама на разговор, пыталась выяснить в чем проблема, почему вещи не забирает и не возвращается. Вижу, что у него во взгляде любовь ко мне и детям, но.... что мешает вернуться когда здесь его ждут. Это вопрос, на который я пыталась найти ответ и, увы, уже 4,5 месяца ответ выстраиваю только сама по крупинкам. Согласитесь это совсем, может я в чем то ошибаюсь. А ответа я думаю нет, т.к. они выстраивают себе запасной аэродром, извините что так грубо, но для себя я определила так. Видимо там где-то есть что-то что его не пускает к Вам, но и без Вас как-то не хочется. Вы точно никак не можете повлиять на ход событий. Знаете, на сайте perejit.ru прочитала, что пока ждешь не возвращаются, а когда не ждешь тогда и принимаются решения. Наверное нам надо перестать ждать!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
Добрый день! Я опять ничего не могу понять... Я пыталась отпустить человека, не звонила, сама не объявлялась. Через некоторое время он написал, что ему надо меня увидеть. Встретились - сделал мне подарок. На вопрос зачем - просто... К чему какие-то подарки, если решил расстаться? на следующий день аналогичная ситуация - надо встретиться. Опять стал ездить под окнами - постоит минут 5 и уезжает. Я понимаю - лучше не копаться, все равно не пойму ничего. Но как оставить все как есть, если человек сам меня не отпускает? Хочет быть со мной, любит (его слова), но ЧТО-ТО мешает. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста...
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: немного в ступоре

Сообщение OlgaОльга »

 
А вы спросите у него напрямую "хочешь быть со мной, давай! Что-то мешает? Что?" ну а не скажет пусть идет лесом, любят они и рыбку с'есть и в мальчиках остаться!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
Спасибо, Ольга! ))) Еще бы мне проявить твердость, найти бы сил все это прекратить. Какой-то замкнутый круг.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: немного в ступоре

Сообщение Malia »

 
Добрый день! Вот снова решила написать, высказаться. Я постоянно читаю истории здесь, благодаря этому пытаюсь посмотреть на свою ситуацию как бы со стороны. По сранению со многими, у меня история так, пустковая. Все это я понимаю. Но в данный момент не получается как-то отпустить ситуацию. Мой "молодой человек" периодически объявляется. В последнее время стали чаще видеться, ездили к его родным. Причем всем своим знакомым он сказал, что мы расстались, а родным нет. Познакомилась с его мамой. И вот тогда я опять подняла этот вопрос - что между нами. Долго не могла ничего добиться. Причина, как оказалось, достаточно глупая (как я считаю) - ему нечего мне дать и когда возникнет вопрос о совместном будущем (проживании) - негде жить! Для меня это никогда не являлось проблемой - я не помешана на деньгах, уверена всегда была, что смогу всего достичь и смогу поддерживать своего мужчину во всем. "Москва не сразу строилась" Кроме того у меня сейчас есть квартира - делаем ремонт. Но он категорически против жить в ней в будущем. А своей у него нет и не будет (помощи ни от кого брать не хочет, кредит тоже). Самодурство? Вероятно. Поставить на одну планку отношения и квартиру... Для меня это очень странно - откуда такая гордость? И, знаете, я верю, что для него это правда причина. Много чего я тогда ему сказала. НА следующий день он написал, что ему надо подумать одному. Я не стала тревожить. В итоге сам вечером приехал под предлогом что-то отдать. Обнимал, целовал, говорил, что скучает...До этого спрашивал: А если ты пожалеешь потом, что со мной осталась? Странно для меня все это... Я могу все понять , а это не получается. Знаете, внутри у меня такая усталость. Раньше плакала, нервничала постоянно. Сейчас тоже временами накатывает, грустно, но уже нет той острой боли. Я знаю, что у меня все будет хорошо. Что я обязательно буду счастлива. с ним или без него. И вот сейчас на грани этого решающего шага: либо с ним быть, либо окончательно рвать все связи, даже просто общение (потому как знаю, все равно он будет писать и ездить - но от этого только хуже). Я наблюдаю за ним со стороны, за его отношенями к маме, ко мне. Он делает все для человека в материальном плане - покупает подарки, пытается всегда сделать приятное. А в плане моральном - он не спросит как дела, о чем ты переживаешь, если разговор не приятен, но важен для меня - будет отмалчиваться, не подойдет лишний раз обнять и поцеловать, не чувствую в нем душевной опоры что ли. Очень скрытый человек. И сам в себе. Я понимаю, всегда хорошее настроение быть не может, но у него периодами такая апатия, безразличие ко всему, что руки опускаются. Причем такие периоды очень часто. Я активный человек, люблю природу, люблю путешествовать, кино и т.д. Раньше он вроде бы тоже был не против со мной так проводить время, но теперь ему это ничего не интересно. Часто сидит в интернете, в соц.сетях или спит. Я в тупике... Мы знакомы больше года. Конфетно-букетный период, по сути, самый беззаботный и счастливый, а У нас его не было. Уже на первом этапе пережили измену, расходились, потом опять сошлись... Трудные отношения, вымученные, с бесконечными самокопаниями и выяснениями...Чувствую, что хочет быть со мной, но его постоянные мысли, его нежелание чего-то добиваться, его стремление плыть по течению мне не понятны. Знаю, все мы разные, но я всегда стараюсь бороться. И сейчас, вспоминая все, что у нас было, я понимаю, что еще тогда, в самом начале, он "уходил" в себя и то приближался, то пропадал.
Я глубоко убеждена, что все в этой жизни к нам возвращается. И плохое и хорошее. Когда мы познакомились с ним у меня были отношения - я все порвала тогда, предала своего МЧ, причинила ему боль. И такое чувство, что сейчас все ко мне возвращается.
Помогите, пожалуйста... я не знаю, стоит ли бороться дальше за такие отношения или стоит закончить их? Иногда кажется, что сил уже нет - хочется плюнуть на все, написать ему, чтобы больше не писал, не звонил, не ездил, но потом что-то останавливает.. Если сейчас он так ведет себя, что будет дальше? Если сейчас бежит от проблем, не желает что-то вместе делать, строить... И доверие - то, что всегда было самое важное для меня... У меня нет его к нему. После той его измены все перевернулось у меня внутри. Я знаю ,что если что, он скажет правду, не обманет. Только я не верю ему, что он действительно сможет сделать все, чтобы избежать измен, что сможет устоять...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: немного в ступоре

Сообщение Ниночка К »

 
Марина, какая вы славная девушка и умница. Позвольте вас поддержать и в какой-то мере посочувствовать. Это очень и очень тяжело, когда вот так вот ... как бы повежливее выразиться... конопатят мозг, как это делает ваш "молодой человек". Когда уж вам совсем невмоготу станет и он вам все нервы вымотает - только резкий и категоричный обрыв всех контактов с ним, другого способа нет, предварительно поставив в известность - либо мы вместе либо никак. Вот это промежуточное состояние до добра вас не доведет.
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: немного в ступоре

Сообщение Lata »

 
приветствую! :D
и это тянется с мая?
предлагаю вам ему четко сказать - "либо вместе, либо порознь - другого не дано. но если ты еще раз вот так уйдешь - назад дороги ко мне уже не будет". и дайте ему время на подумать - и желательно определенный срок. а то товарищ любит закапываться и раскапываться по кругу :roll:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»