Виновата ли я?!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
madamoch
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:36

Виновата ли я?!

Сообщение madamoch »

 
Моему сыну год. Его отца я очень сильно любила и несмотря ни на что продолжаю любить до сих пор, хотя мы не виделись уже 10 месяцев. Мы жили в гражданском браке и официально не могли оформить отношения,он - гражданин Грузии и проживает на территории РФ нелегально. Отношения наши я хранила и берегла, но после выписки из роддома, где я провела больше месяца, т.к. у меня тяжелое хр.заболевание, я узнала, что у него другая женщина,он приводил ее в нашу квартиру и она звонила и мне , и ему по ночам. Мне надоели его постоянные ночевки вне дома, я не выдержала, собрала его вещи и выгнала его.Конечно же, он ушел к ней.О нашем сыне он не вспоминает и не помогает нам. Но при этом все эти 10 месяцев на мои настойчивые просьбы обещает решить проблему. Я ждала и продолжала бы ждать по сей день, если бы она не сообщила мне, что она была и будет его единственной любовью и у них очень скоро появится ребенок.Стало очень больно, чтобы как-то пережить это, написала на отца ребенка заявление в полицию.До этого он заявил, что его месть мне будет продолжаться.Мне 35 лет, я инвалид второй группы и понимаю, что работу, как и достойного мужчину, мне найти будет очень сложно.Не дает дышать чувство вины перед моим малышом - получается, что это я лишила его отца.
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Виновата ли я?!

Сообщение Лари »

 
madamoch писал(а):Не дает дышать чувство вины перед моим малышом - получается, что это я лишила его отца.
Дышите спокойно - вы не лишали ребенка отца, не берите на себя лишнее. Отец и будет отцом, а вот будет ли заботливым отцом покажет время. Пока не видно, конечно.
Но дело-то в чем? В том что вы шли по обрыву, увидели тоненькую веточку, схватились за нее, оперлись, а она возьми да и сломайся и рухнули вы в реку и течение понесло вас. Кто виноват в том, что вы понадеялись на ненадежное? Только вы сама. Но сейчас поздно сетовать, сейчас у вас есть человек, нуждающийся в вас, для которого вы- вселенная! Это милость Божья для вас! Теперь нужно сконцентрировать все мысли и дела на том, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО обеспечить этого человечка необходимым.
Ваш ребенок - ваша крепость. И станьте для него крепостью.
Жилье есть, нужно озадачится добычей необходимых денег (не для того, чтобы дать "ВСЁ", а на сегодняшний день)
Остается вам только укреплять себя морально, чтоб не уповать на людское -ненадежное, а опереться на Создателя, всё нам подающего.
Не отчаивайтесь, Господь никогда не оставит того, кто на Него надеется.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Виновата ли я?!

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая автор,очень больно и горько остаться с малышом без отца.Сочувствую Вам чисто по-женски.Тем более знать,что там у него на горизонте нов.малыш....С какой целью Вы написали заявление и за что он хочет мстить?
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: Виновата ли я?!

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Милая автор!!! Не мучайте вы так себя!!! В чем вы виноваты? Что хотели сохранить семью? Что терпели его выходки? Что он подлец в конце концов. В этом тоже вы виноваты?! Нет! Вы поступили так как считали нужным, необходимым в тот момент, а значит правильно! Ни в коем случае не думайте, что вы одна! У вас прекрасный малыш и все впереди! Вы будете любимы и сами любить!!! Не отчаивайтесь! Я всегда в трудную минуту молюсь Матронушке. Пусть вам помогает Господь! Вы не одна!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Виновата ли я?!

Сообщение Лари »

 
ВЫЖИВШАЯ писал(а): В чем вы виноваты? Что хотели сохранить семью?
А вот здесь серьезный нюанс - семьи изначально не было построено. Поэтому и пишу, что автор схватилась за тоненькую веточку, а не оперлась на могучий дуб. И это был ее выбор.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Виновата ли я?!

Сообщение Delfina »

 
madamoch писал(а):Мне 35 лет, я инвалид второй группы и понимаю, что работу, как и достойного мужчину, мне найти будет очень сложно.Не дает дышать чувство вины перед моим малышом - получается, что это я лишила его отца.
У вас есть сын! Как много женщин мечтают иметь детишек и по каким-то причинам не могут их иметь. А вы родили здорового малыша! Так растите его и заботьтесь о нём!
Почему вы не сможете найти работу и достойного мужчину? Кто вам это сказал? Вы сама себе такой "потолок" поставили? Вы вот не "побоялись" родить от мужчины нелегально проживающего в России и, наверняка, не имеющего официального дохода.
Скорее всего "любовь" случилось от неуверенности в себе :(
Ну какой это отец и возможный муж, если не дождался вас и сына из роддома? Зачем он вам нужен? Для чего?
Чтобы нервы вам портил и унижал?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»