Любовь живет 3 года?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
NatkaT
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:30

Любовь живет 3 года?

Сообщение NatkaT »

 
Учусь переживать, но сердце рвется на куски. Нужна поддержка. Спасибо большое авторам сайта за материалы. Они очень помогают пережить ситуацию, в которой оказалась. Пять лет назад познакомилась с мужчиной в интернете. Он развелся к тому времени, но продолжал жить с женой и двумя детками в одной квартире из-за жилищной проблемы и из-за большой любви к детям. Причину их развода я не выясняла - как он говорил - "слишком много противоречий". Жил он в другом городе, и даже в другой стране (одной из столиц бывших союзных республик).

Неделю мы общались в интернете, он постоянно говорил о том, что "как будто сто лет знакомы, полное взаимопонимание..." И вот он принимает решение приехать ко мне. А я в то время жила в одном из маленьких городков в 200 км от областного центра. Мы договорились о встрече, я приехала...и мы провели вместе чудесную неделю - гуляли, ходили на экскурсии, целовались. Спустя неделю он уехал.

Потом я уехала в отпуск, он писал мне письма, а потом пригласил к себе в гости. Устроил путешествие по своей стране, все было так же замечательно. Мы разъехались, довольные друг другом и о будущем не разговаривали.

Потом начались письма с планами. В итоге за 3 месяца таких разговоров он уговорил меня начать жить вместе. Мне для этого пришлось бросить свою работу, жилье и уехать с ним в наш областной центр, так как работы для него в нашем маленьком городке не было. Мы начали вместе покорять новый город: съемная квартира, новая работа (не по профессии для меня) и новая работа для него. Его чувство вины перед детьми. Мы все это переживали вместе. Надо сказать, что я не противилась ни его контактам с детьми, ни поездкам к ним, ни средствам, которые он отправлял - считала, что это правильно и так надо. Мы строили совместные планы - он намекал на свадьбу, на совместных деток, но - в перспективе, так как пробиваться и жить в большом городе на первых порах было очень трудно. Но жили очень складно - много общих интересов, занятий.

На третий год жизни случилась первая серьезная размолвка - мы съездили в общий отпуск, а потом он поехал к детям, якобы к себе домой. Только потом открылось, что повез детей на море и взял с собой бывшую жену - потому что "дети маленьки, и мало ли что в дороге, и потом - ей тоже приходится несладко..." Я узнала об этом случайно-увидела фотографию на его компьютере. Было много слез, вопросов - почему так, да еще тайно...Он пытался успокаивать, объяснял. Вроде бы и стерпелось дальше, стали подумывать о том, чтобы взять в ипотеку квартиру - помогли с первым взносом мои родители. Квартира оформлена на меня - он гражданин другой страны...

И вот опять лето - планирование отпуска. Натянутые разговоры. И вдруг он мне заявляет - "не люблю, пустота, жениться не хочу, вина перед детьми..." Но одновременно - "я не уеду, бросать тебя не хочу, привязан..." На меня как ушат холодной воды вылили - несколько дней назад получили ключи на квартиру. Через несколько дней после этого разговора уезжаю к родителям, где пытаюсь привести чувства и мысли в порядок, а он - в отпуске в своем городе.

Возвращаемся. Он холоден, но дружелюбен. Про разговор ничего не говорит...Но проходит неделя, другая, он отогревается, начинаются опять теплые прежние отношения. Он зовет в совместный отпуск в Прагу, где очень романтично проводим время.

По возвращении - заботы о новом жилье, продолжение ремонта, и ни слова о том разговоре. Наоборот- постоянно в разговорах планы на будущую совместную жизнь - сделаем так, почитаем то, съездим летом на море...Мы живем в это время еще не в своей квартире, так как там ремонт, а в квартире его брата, который нам ее любезно предоставил. Он работает очень много. Приходится задерживаться на работе, когда сдают проекты. Под Новый год приезжает его сын и он просит меня уехать на 3-4 дня, чтобы "не наносить ребенку травму...дети не должны быть вычеркнуты из жизни родителей" Я соглашаюсь, но мне больно. Больно еще и от того, что в Новый год он тоже со мной не будет - из-за спонтанного решения ребенка приехать билетов уже нет и надо его везти домой на машине. Смиряюсь, стараюсь понять. Возвращается после НГ. Готовимся переезжать в квартиру. Делаем небольшой косметический ремонт в квартире брата - как спасибо, за то, что пустил пожить. В начале лета к нему приезжает дочь. И история повторяется снова - меня просят не встречаться с ребенком. Я иду навстречу - уезжаю, тем более, что ремонт уже сделан и можно жить в своей квартире.

И дальше в течение 2,5 месяцев все начинает стремительно рушиться. Он ко мне то приезжает, то нет, ссылаясь на большую загруженность на работе (думаю, что это правда, так как проектов они набрали много, работает до 11-12 ночи, так как вижу его в скайпе, а до новой квартиры - более часа на дорогу, а до квартиры брата - минут 20)

Потом вдруг опять начинает говорить о том, что в душе у него пустота, что ничего не хочет, ребенка не потянет, жениться не хочет..., что загнал сам себя - не знает как выбраться. Говорит, что чувствует, что испортился характер...Причем разговоры происходят не глаза в глаза, а в скайпе. Может не приехать, не позвонить, вернее - позвонить только на утро, сказав, что "вырубился", хотя раньше такого не было

Потом мне приходится по семейным обстоятельствам уехать к родителям - он звонит, интересуется здоровьем папы, который заболел. Он везет меня на машине, а потом сразу разворачивается и уезжает назад - на работу.

Я возвращаюсь из отпуска - и он говорит, что работы очень много - пока приехать не может "не могу тебе внимания уделить, так как боюсь съехать с катушек". Я принимаю решение сходить к психологу - говорит - сходи, если надо, я в них не верю...и в чем все-таки твоя проблема? Потом опять по телефону обсуждаем мое посещение психолога, и опять: устал, не люблю, жалею, что приехал, не знаю, куда дальше идти, не реализуюсь...,не живу, попробуй устроить свою жизнь без меня - ты хорошая...очень...Я конечно опять плачу, спрашиваю - мы расстаемся? В ответ - "скорее всего - да" Принимаю решение не звонить, в скайпе не появляться. Целый день названивает, трубку не поднимаю. На следующий день: "у тебя все нормально?" Я отвечаю: "я не хотела с тобой разговаривать" Отвечает - "не пугай меня больше так, пожалуйста"

Вчера вдруг приехал вечером, взял свой чемодан, попросил воды, посидел, задавая какие-то общие вопросы - и уехал. Сегодня утром опять - "не держи зла", "мы еще все обговорим"... Не понимаю, что делать - хожу в храм недалеко от работы, с появлением мыслей о нем читаю молитвы. Вроде бы успокаиваюсь. Сама не названиваю, но каждый его разговор - как обрубление хвоста собаке по частям. Мне есть чем заняться - хожу в спортклуб, интересная работа. Но вечерами страшно возвращаться в пустой дом, так как наваливается оглушительное одиночество. Дело еще осложняется тем, что близкие люди все остались в другом городе, а здесь на протяжении этих лет мы все свободное время проводили вместе. На работе с коллегами - хорошие отношения, но они не выходят за пределы офиса.

Я уже и смиряюсь, и готова отпустить, но конечно еще люблю и сердце рвется на части.

На распутье сейчас - ждать окончательной точки, вернуться к родителям, спасаясь от одиночества и сдать эту квартиру, продолжать жить здесь...
Присматриваюсь к волонтёрским организациям, чтобы помогать людям...
Хочется выступить здесь с предложением объединяться не только для разбора ситуации, но и для общения вне интернета - организовывать совместные походы в театры, музеи...чтобы можно было чуть лечиться делением положительных эмоций
Диагностика семейных отношений
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Любовь живет 3 года?

Сообщение OlgaОльга »

 
Вы молодец, помогая кому-то вы действительно меньше будете думать о Ваших проблемах. Ваш муж явно как собака на сене, и сам не ам и другим не дам! Мне кажется он не видит особой боли у Вас от его метаний потому и меняет свои решения постоянно. Там жена наверное детьми манипулирует, а он хочет и там быть и вроде с Вами, но там огромный перевес-дети. Для меня легче всего не видеть и не слышать этого человека, хотя в своем случае добиться этого не могу и сердце разрывается от боли.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Любовь живет 3 года?

Сообщение americanca »

 
Natka, извините, а он точно разведен?
NatkaT
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:30

Re: Любовь живет 3 года?

Сообщение NatkaT »

 
americanca, точно разведен - я документы видела. Мы же эти годы прожили очень гармонично и доверительно, кроме вот этих нескольких эпизодов
NatkaT
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:30

Re: Любовь живет 3 года?

Сообщение NatkaT »

 
OlgaОльга, наверное конечно не чувствует. Я пошла к кризисному психологу. На что были его слова: "Ната, объясни, что тебя тревожит, в чем проблема то"
И вы правы - видеть я его сейчас тоже не могу...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»