ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение Братко »

 
без боли невозможна сама жизнь, боль дается нам для очищения наших сердец от греха, от зависимости собственного эгоизма, от множества пороков. без боли невозможно понять ценность каждого вздоха, улыбки, доброго слова, без нее мы не сможем оценить красоту мира и главное ощутить Защиту и Покровительства Бога. над нами. Боль пройдет и наступит радость, только надо быть свободным, и чистыми пред Богом, любить и жить с Ним и вот тогда придет ощущение,что вся земная боль, все. страдания и невзгоды ничто, пред Любовью Бога к нам грешным!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение Верная_1987 »

 
Братко писал(а):без боли невозможна сама жизнь, боль дается нам для очищения наших сердец от греха, от зависимости собственного эгоизма, от множества пороков. без боли невозможно понять ценность каждого вздоха, улыбки, доброго слова, без нее мы не сможем оценить красоту мира и главное ощутить Защиту и Покровительства Бога. над нами. Боль пройдет и наступит радость, только надо быть свободным, и чистыми пред Богом, любить и жить с Ним и вот тогда придет ощущение,что вся земная боль, все. страдания и невзгоды ничто, пред Любовью Бога к нам грешным!!!
Истина! Именно благодаря ей происходит переосмысление и переоценка своих же действий в прошлом.
Alena23
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 15:53
Пол: женский

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение Alena23 »

 
Выжившая, спасибо вам огромное!!!! Я очень часто читаю ваше послание - оно такое сильное, пронзительное и красивое, что хочется выучить его наизусть и никогда не забывать, что нужно быть сильной. Море - это действительно нечто спасительное, очищающее. Мне сейчас очень хочется к нему, хоть и понимаю: дело не в нем, море должно быть в душе. Лишь в душе можно найти спокойствие и очищение. Я уже третий месяц переживаю свою "боль". И да, могу согласиться: становиться лучше. Не всегда, ненадолго, урывками, но лучше. Я вижу просветы. Единственное, я пока не научилась избавляться от навязчивых мыслей и внутренних страхов, они постоянно в моей голове. А также воспоминания, воспоминания... боюсь, что слишком идеализированные. А может быть и нет - теперь уже не разобраться. Мне интересно, как у вас сейчас? Что вы чувствуете на данном этапе? Ведь прошло полгода... Я очень-очень хочу верить, что у вас все хорошо. Что вы свободны от этой боли и тоски. это послужило бы мне надеждой, что время и работа над собой действительно помогают...

"Я знаю, девочка моя, от некоторых воспоминаний хочется поскорее освободиться.
Забыть как страшный сон.
Но у каждой из нас есть такие раны, которые долго могут кровоточить,
будить по ночам.
И тут не стоит паниковать...Искать обезболивающие.
Стоит лишь набраться терпения и ждать,
когда время подберет тебе лекарств.
Для каждого оно разное.
Для кого то - новая любовь,
для кого то ребенок,
а для кого то... хотя бы море.
Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний.
У каждого из нас свое море."
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
С момента начала моей боли прошло 10 месяцев.Три раза муж пытался "вернутся" в семью. Последний раз я не смогла сама с ним жить! Моя боль ушла совсем. Осталась лишь пустота и сожаления....Кажется последняя капля нашей с ним крови вытекла из меня! Я переворачиваю страницу...И буду писать "новую" историю своей жизни!Поверьте боль не навсегда....Когда я пришла на этот сайт читала подобные посты и не верила, что когда-то их напишу, но НАПИСАЛА!Первые полгода самые трудные, потом легче и легче....
Iwona
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:33
Пол: женский

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение Iwona »

 
Когда хочется, что бы боль угасла и наконец эта невралгия оставила твое тело, когда надеешься на скорое решение своей проблемы - я даже незнаю какой совет дать, про эволюцию боли почитав могу только порадоваться за женщину - свой этап прошла. . .
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»