ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Дорогие участники этого форума! я пишу не для того, что выплакаться, а чтоб поддержать каждого, кто сейчас чувствует боль, у кого раны еще кровоточат, кому кажется, что это не закончится! так всегда не будет! расскажу вам о себе. прошло время ожиданий, сменяющихся то надеждами, то отчаяниями. это было самое худшее время моей взрослой жизни. Потому что я теряла своего любимого, единственного, спмого лучшего на свете мужчину. пыталась его возвращать, а он то активно сопротивлялся, то предательски молчал. как будто умершее тело отчаянно бьешь электротоком в надежде на воскресение, но понимаешь что уже конец. ползала, умоляла, плакала, потом меняла тактику и тихо выжидала. Пыталась понять, мечтала вернуть нашу идеальную прошлую жизнь, унижалась и забыла про чувство собственного достоинства. Мне казалось я в аду! вопию о пощаде и помощи но никто не слышит. Спасибо ему, что дал мне время отмучится ложными надеждами, немного отвыкнуть. жалел. и вот он ушел окончательно. к другой. а я сказала как в тумане, сама того от себя не ожидая: спасибо тебе за все и будьте счастливы. Дальше все помню урывками. странно, но я испытала облегчение. уже не надо ничего анализировать и думать, верить и ждать . боли уже нет. она была настолько острой, что похоже я с ней слилась или она превратилась в хроническую и я ее просто не замечаю. смотрю в небо. оно не упало с его уходом, не погасло солнце, не померкли звезды. значит ничего глобально трагического не произошло. это верный признак того, что надо жить дальше . просто зажать зубы и верить. сколько б жизнь не била! верить и жить ради будущей , настоящей , большой любви!!! Он ушел. Я пришла к морю. Поделиться с ним своей болью. Оно было неспокойным. как будто отвечало на каждый удар моего израненого сердца. Я начала плыть . Оно было грязным и мутным , но дальше я видела чистую воду и я подумала, что в жизни точно так же. волнами обмана, измен , предательств нас захлынает, накрывает. но кто то плывет дальше к чистой воде, а кто то сдается и потопает в грязи, мути так и не узнав как там дальше хорошо, спокойно, тепло и уютно. а проплвть то надо было всего ничего. просто каждое движение дается с трудом. В тот момент я решила плыть, и оставлять свою боль этой грязи. Доплыв до чистой воды я увидела голубое, ласковое небо. и я ему пообещала немедленно быть счастливой! вернулась на берег. сижу и просто смотрю, чтоб не Думать, штучно переключаю мысли. и вдруг мне в руку с моря попадает камушек. не поверите в виде сердца . И я взрослая женщина как ребенок начала радоват ся- все будет хорошо! мне пообещало великое море. и волны начали стихать, а я пошла дальше по жизни, пусть еще неуверенно но пошла , чтоб никто не видел моей боли. будто иду босиком по шелку. А на телефоне я поставила напоминание: БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ! телефон спросил когда повторять- ежедневно. когда конец? Никогда.приоритет? Высокий. Вот так я буду теперь жить.   я же обещала доплыть до " чистой воды".я же обещала немедленно быть счастливой. Держитесь, крепитесь, довертесь воле Божьей и все управится! И это пройдет! так всегда не будет!
Диагностика семейных отношений
SVetlana*
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:51

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение SVetlana* »

 
Бог ВАМ в помощь!!!! Помолюсь за Вас!!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение Лари »

 
Господи, спаси нас всех!
Marfun4ik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 18:12

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение Marfun4ik »

 
а мне кажется что если боль однажды поселилась в тебе .....она как червяк..будет разъедать твою душу.добивать твое тело...мутить разум..ты найдешь однажды противоядие....она притихнет...

но ты осталась уязвимой....и малейшая непогода.....боль снова начинает свою жизнь..с еще большей силой...она мутирует как вирус и с каждым разом все сложнее и сложнее найти вакцину.

вирус боли - самый страшный и беспощадный враг.

интересно ...есть ли чтото в этом мире способное избавить нас от этого навсегда ((......
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение Ниночка К »

 
Marfun4ik писал(а):а мне кажется что если боль однажды поселилась в тебе ...... ((......
Боль наша спровоцирована нашим же собственным эгоизмом.

ты найдешь однажды противоядие....она притихнет...
Противоядие - это не что иное, как иллюзия, если боль притихает только на время.
.она мутирует как вирус и с каждым разом все сложнее и сложнее найти вакцину.

вирус боли - самый страшный и беспощадный враг.
Как наркоману - с каждым разом все большая и большая доза нужны.

То, о чем вы пишите - это ярчайшие признаки любовной зависимости.
интересно ...есть ли чтото в этом мире способное избавить нас от этого навсегда
Любовь.
КристиноОо4ка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:48

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение КристиноОо4ка »

 
Спасибо вам за такой подъем настроения....легче действительно стало!!!!!!
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Спасибо Вам огромное!Мне тоже сейчас очень-очень больно, но это не НАВСЕГДА!Пусть не сразу, но время лечит!Я обязательно доплыву до чистой воды!Присоединяйтесь!
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение наташулька »

 
Мне сегодня тоже очень больно. Прочитала, Выжившая ваш пост, так хочется, чтобы отпустила эта боль уже. И еще хочется на море. Господи, помоги.
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

И ЭТО ПРОЙДЕТ!!!

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Дорогие мои, как же нас всех, обьединяемых общеми душевными страданиями , много... И все нуждаемся в утешении. Молитесь, искренне и слезно и Бог управит. Знаете я вспомнила первые дни, когда боль раздирала. Я прибежала в храм, стояла вся в слезах, молилась : Господи Исусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного... В душе был ад. Я думала это не закончится никогда. Мне было страшно. Прошло время, молилась , ежедневно читала акафист Матронушке. И боль начала отступать. Я запретила себе вспоминать и насиловать свою душу. Жизнь продолжается, хоть и больно пока смотреть на яркое солнце, хоть и боишься одиноких ночей... Но время идет и лечит . Но и мы сами должны ему помогать . Не добивайте себя воспоминаниями, переключейтесь штучно , заставляйте себя. Во мне живет сейчас пустота. Как будто все умерло и ничего не болит. Теперь я борюся с ней. Знайте со временем наступят лучшие времена! Потерпите, уповайте на Бога! Спасибо Господи за то что у меня есть и трижды за то чего не имею. Никто незнает кроме Бога, что для нас лучше . Довертесь ему. И знайте, что и это пройдет!
обнимаю вас крепко!!!
Hati
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 15:52

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение Hati »

 
А еще считаю, что очень важно относиться к любой ситуации с юмором, как я например сейчас отношусь частично к своей "многострадальной" истории и к своему поведению. B еще - очень важно улыбаться! Ведь мир - это зеркало наших чувств :-)))
Hati
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 15:52

Re: И ЭТО ПРОЙДЕТ!!!

Сообщение Hati »

 
ВЫЖИВШАЯ писал(а):Дорогие мои, как же нас всех, обьединяемых общеми душевными страданиями , много... И все нуждаемся в утешении. Молитесь, искренне и слезно и Бог управит. Знаете я вспомнила первые дни, когда боль раздирала. Я прибежала в храм, стояла вся в слезах, молилась : Господи Исусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного... В душе был ад. Я думала это не закончится никогда. Мне было страшно. Прошло время, молилась , ежедневно читала акафист Матронушке. И боль начала отступать. Я запретила себе вспоминать и насиловать свою душу. Жизнь продолжается, хоть и больно пока смотреть на яркое солнце, хоть и боишься одиноких ночей... Но время идет и лечит . Но и мы сами должны ему помогать . Не добивайте себя воспоминаниями, переключейтесь штучно , заставляйте себя. Во мне живет сейчас пустота. Как будто все умерло и ничего не болит. Теперь я борюся с ней. Знайте со временем наступят лучшие времена! Потерпите, уповайте на Бога! Спасибо Господи за то что у меня есть и трижды за то чего не имею. Никто незнает кроме Бога, что для нас лучше . Довертесь ему. И знайте, что и это пройдет!
обнимаю вас крепко!!!

А сколько по времени Вы уже переживаете расставание?
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
2-й месяц...
Hati
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 15:52

Re: И ЭТО ПРОЙДЕТ!!!

Сообщение Hati »

 
ВЫЖИВШАЯ писал(а):Дорогие мои, как же нас всех, обьединяемых общеми душевными страданиями , много... И все нуждаемся в утешении. Молитесь, искренне и слезно и Бог управит. Знаете я вспомнила первые дни, когда боль раздирала. Я прибежала в храм, стояла вся в слезах, молилась : Господи Исусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного... В душе был ад. Я думала это не закончится никогда. Мне было страшно. Прошло время, молилась , ежедневно читала акафист Матронушке. И боль начала отступать. Я запретила себе вспоминать и насиловать свою душу. Жизнь продолжается, хоть и больно пока смотреть на яркое солнце, хоть и боишься одиноких ночей... Но время идет и лечит . Но и мы сами должны ему помогать . Не добивайте себя воспоминаниями, переключейтесь штучно , заставляйте себя. Во мне живет сейчас пустота. Как будто все умерло и ничего не болит. Теперь я борюся с ней. Знайте со временем наступят лучшие времена! Потерпите, уповайте на Бога! Спасибо Господи за то что у меня есть и трижды за то чего не имею. Никто незнает кроме Бога, что для нас лучше . Довертесь ему. И знайте, что и это пройдет!
обнимаю вас крепко!!!
2 месяца - еще не срок. Да и судя по Вашему сообщению, мне кажется, что вы еще не выжили. Боль ушла не до конца. Вы в процессе.
А еще хочу сказать, что запретить себе вспоминать невозможно. И чем больше мы запрещаем, тем больше вспоминаем (по крайней мере, у меня так).
Когда я пыталась себе что-то запретить (плакать, вспоминать), только хуже стало. Мысль подкатывает, а я ей: "Нельзя, нельзя, запрещено!".
А как говорится, запретный плод сладок. И снова здорово! Я давала выход своим эмоциям, плакала (только в рабочее время стоял запрет), вспоминала.
Может быть, поэтому в Вас пустота и живет, потому что Вы запретили мозгу думать. Просто в любых отношениях можно вспомнить что-то хорошее. Его никто не отменял. А Вы, кстати, так и не рассказали нам, что же у Вас такое случилось. Просто образно описали свои эмоции после.
Marfun4ik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 18:12

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение Marfun4ik »

 
Все же было рассказано

..а я вот сейчас тоже нахожусь на той грани ..когда не больно ...нет ...просто пусто ...либо наоборот переполняет какое то масштабное неописуемое счастье. как психоз какойто ...

я занялась фотографией, каждый день засыпая либо вспоминая его посылаю ему частичку света и любви. и становиться легче ...

и конечно же верю только в самое лучшее....все мысли выбираю тщательно ...

спасибо кстати большое и этому форуму..он дает много много сил и надежду :heart: :heart: :heart:
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Nati, в этом посте я решила не писать, что произошло у меня... Тяжелый уход горячо любимого мужчины и последние переживания, знакомы всем, кто живет на этом форуме. Мне полегчало. Боль отошла и я написала это послание, что хоть как то подбодрить других.. написала, чтоб рассказать о своей маленькой победе ведь здесь все пишут о страданиях , а как они преодолеваются и что после.. обычно мы не знаем. Не судите строго. Я считаю, что мы должны делится этим. Ведь очень необходимо в трудную минуту, когда кажется, что все кончено и боль не остынет читать чужие примеры преодоление последствий расставания. Я хочу, чтоб каждый здесь писал и про свои маленькие шажки в этой нелегкой борьбе!
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Marfun4ik, все это мне знакомо... Наверное психика вступает в другую фазу переживания потери. Никто не говорит, что сразу будет легко. Никто не спорит, что наступит завтра и все позабудется. Нужно перетерпеть. Просто наступает момент, когда невольно вырываешься из цепких лап отчаяния. Приходит момент, когда очень хочется жить, что то менять. Воспоминания, конечно, они есть, но зачем себя томить ими?! и добивать. Вот про фотографию мне понравилась идея ) Вы молодец!!! Нужно свои силы перенаправлять на что- то другое, полезное. Ведь нельзя же всегда страдать.
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Я вылечусь временем - лучшим из лекарей И каждому Бог по заслугам воздаст... С одной стороны - мне довериться некому, С другой стороны - хоть никто не предаст. Теперь я сама себе стала хозяйкою: Хожу по гостям, где давно не была. С одной стороны, что разрушилось - жалко мне, С другой стороны - я уже не могла. Закрыты все двери и камни все содраны. Отныне навеки я стала чужой. С одной стороны, без любви - очень холодно, С другой стороны - мне спокойней одной... Пойду, как сумею, своею дорогою, Не любят, не помнят, не верят, не ждут... Я знаю одно: лучше быть одинокою, Чем ждать, что тебя, как всегда предадут...
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение СныМои »

 
Красиво пишите, грустно, но как-то тепло. Дай Вам Бог счастья!
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Очень красиво пишите!С момента моего расставания прошло 3,5 месяца!И мне намного легче!Временами еще "накатывает". Но все реже!Перечитываю свои сообщения!Обидно до слез!Жаль нельзя время назад повернуть!Сколько глупостей я наделала, сколько унижалась перед БМ!Время лечит!И снова хочется жить!)))Поверьте боль не навсегда!
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение Kosena »

 
Время обязательно вылечит, и боль отступит! Выжившая, спасибо Вам за теплые слова, все будет хорошо. Обязательно.
И никогда не жалейте, о том что было. Не жалейте о глупостях и об унижениях. Вы просто боролись за свою любовь. Это не стыдно. Помните, что это бесценный опыт.
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение Верная_1987 »

 
Спасибо Вам большое! В моём случае прошло 3 месяца.., но боль по–прежнему сильна...

Ангела Хранителя Вам!
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: ЭВОЛЮЦИЯ БОЛИ!

Сообщение Лизбета »

 
Спасибо Вам за Ваши слова, как здорово, что самое острое и больное у Вас позади. Самое главное - принять решение и начать новую жизнь. А я не могу от него уйти...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»