Как его вернуть ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marfun4ik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 18:12

Как его вернуть ?

Сообщение Marfun4ik »

 
Добрый день всем !
Прочитала все статьи , все сайты и поняла что нужно обратится за помощью.
Мы больше года жили с молодым человеком.
Мы оба очень своеобразные, каждый с характером, но старались и могли мирится с этим. жили душа в душу, потом начали ругаться.
изначально ссоры были изза денег, он долго не работал и я содержала его , и мы решили разъехаться.
так как я больше не могла его тянуть а его совесть мучала что не может помогать мне. такая полоса невезения в плане работы.
когда мы разъезжались, очень страдали, так как являлись частью целого и нас как будто топором разрубили.
отношения мы сохранили, продолжали быть вместе, только без совместной жизни.

но эта разлука сломала нас. мы начали ссориться, параноить потому что не могли постоянно быть вместе и в один прекрасный момент мы расстались. наорали друг на друга и поругались сильно.
виной тому было мое поведение - истерики, недовольства, вообщем я как будто сошла с ума и не могла себя контролировать.
но как только это произошло я осознала свои ошибки и смогла его вернуть, потому что действительно любила и люблю.
он тоже любил, и очень переживал что мы снова не будем вместе.

прошел месяц.
и он как будто охладел. ну мне так казалось.
я опять начала плакать строить параноидальные видения. и высказывала все это ему.
мы встретились , и он сказал что его все достало, что любит но быть со мной не может изза моего сложного характера.

и ушел .

за целый месяц я не выходила с ним на связь и он тоже. говорил всем что ему все равно, что он гуляет веселиться и ему наплевать.
но мне позвонила его мама и сказала что он оч переживает. но делать ничего не собирается что бы я пошла на контакт первая.
вчера я съездила к нему.
написала ему пиьсмо.
он сказал что скучает иногда, что иногда бывает счастлив когда с друзьями. он почти плакал. я видела как он любит меня, но не доверяет мне , думает что я опять буду давить....и все такое.

я отдала ему письмо.
он написал позже. что однажды был наивен когда поверил мне что все поменяется. прощай.

я не верю в его прощай.
я не знаю.....так ужасно осознавать что ты наломала дров, и теперь тебе не дают шанса все исправить потому что не доверяют .
мама позвонила его и сказала что после нашей встерчи он пришел домой чернее тучи....не смог есть и ничего не говорил. просто закрылся в команте и все.

я не знаю что мне делать .
я правда изменилась за это время.
он не верит мне больше..он считает что мы не сможем быть счастливы.
насколько я знаю , переживает сильно, но вида никому не показывает. пытается забыть все что между нами было. даже ищет новых отношений.

я в панике
мне ужасно плохо
помогите кто нибудь пожалуйста
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как его вернуть ?

Сообщение Лари »

 
Марфунчик, а зачем вы носитесь за ним? хотите взять его в жены? в ковер завернуть и на коня закинуть?
Перечитайте своё письмо отстранено. Если бы не ваше имя я бы подумала, что пишет мужчина о женщине.
Поймите, пока мужчина не может самореализоваться, стать самостоятельным во всех вопросах, как он может брать ответственность за другого человека? Ну, как? И как он может иметь душевный комфорт, пока роли в паре перевернуты? Да, и вы не стали себя уютней с ним чувствовать.
Вы уже встали на путь семьи-перевертыша и хорошо, что он интуитивно бежит от этого. Пользы никому такой союз, в таком состоянии не принесет.
Оставьте его спокойно решать свои мужские проблемы, не превращайте его в "сынка". Мама-то понятное дело рада бы передать его из колыбели в колыбельку. А парню-то каково?
Коли так сильно любите - то терпите, ждите ЕГО решений, помогайте (не деньгами, а комфортными для него отношениями). И чтобы совсем простимулировать парня - прекрати с ним спать, а наладьте человеческую близость.
Ну, а если он не пойдет на контакт, так и еще лучше - вы будете свободны для возможного счастья с другим.
Изучите материалы о нормальной семье, о ролях мужа и жены, прежде чем затевать строить отношения с мужчиной. Для вашей пользы и радости в будущей семье.
Marfun4ik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 18:12

Re: Как его вернуть ?

Сообщение Marfun4ik »

 
Я знаю что я сильнее, и я была лидером.
но просто если представить на секунду что меня это устраивает
я знаю что он не пробивной, он не будет идти впереди, он не станет мега известным и богатым...ну и что ?
зато я знаю что он будет прекрасным добрым любящим мужем, хорошим отцом не изза выгоды, а изза состояния души.
почему общество считает так, что обязательно мужчина должен вести отношения и все такое ?* .....неужели не может быть нормой ломать стереотипы ?:)

но речь не об этом сейчас.
он понимает что не станет лучше сильнее успешнее меня.....и его это не устраивает....я сама когда то попрекала вэтом
я просто понимаю что это мой характер
ни один мужчина никогда не мог этого. сколько себя помню лидером была я . это моя сущность...вопрос стоит ли это менять ?........

скорее всего моему любимому человеку захочется того кто будет заманчиво смотреть в рот ....
я не знаю.
я запуталась
в голове бардак, после встречи особенно
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как его вернуть ?

Сообщение Лари »

 
Marfun4ik писал(а):неужели не может быть нормой ломать стереотипы ?:)
Нормой это не может быть, т.к. жизнь построена по строгим законом: природным, юридическим, нравственным (рекомендую их изучать). А так, ломайте стереотипы на здоровье. Вместе со своим хребтом и своей жизнью.

Про "известность и богатство" я не писала, это у вас в голове мужчина, стоящий на ногах, ассоциируется с такими понятиями. Смотрите старые фильмы, где мужчины ведут себя по-мужски, работая строителями и шахтерами, погибая на фронте и т.д.
Marfun4ik писал(а):это моя сущность...вопрос стоит ли это менять ?
Ещё как стоит, чтобы не ходить на ушах, а уверенно и трезво стоять на ногах. И быть ЗА мужем в конце-концов.
Marfun4ik писал(а):скорее всего моему любимому человеку захочется того кто будет заманчиво смотреть в рот ....
Была б я мужчиной и мне бы этого хотелось :D
Почитайте для начала о женственности и напишите, хочется ли вам быть такой https://www.realisti.ru/main/women
Marfun4ik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 18:12

Re: Как его вернуть ?

Сообщение Marfun4ik »

 
ну со мной все понятно ....

я не знаю.я на грани.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как его вернуть ?

Сообщение Лари »

 
Marfun4ik писал(а):я не знаю.я на грани.
Прочитали статьи? Это прозрение так действует :D Ничего, малыш, держитесь. Направьте свою энергию, да в мирных целях - меняйте себя для будущего счастья, у вас должно получиться!
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Как его вернуть ?

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая,Marfun4ik, вы не написали - нашёл ваш МЧ, всё-таки, хоть какую-нибудь работу? Или так и продолжает сидеть на шее, только, теперь, не у вас, а у своей мамы...которой, видимо, очень хочется, чтобы вы помирились и, наконец, забрали его себе обратно...))). Конечно, бывает( и чаще, чем мы предполагаем), вопреки, как пишет уважаемый Лари,"строгим законом: природным, юридическим, нравственным...", что в семье лидер - женщина...Но это - смотря до какой степени??..Стоит ли возводить его(предполагаемого мужа) в ранг домашнего животного?))...Эдакого, "мягкого и пушистого"...Из ваших сообщений понятно, что такой "сценарий" ни его, ни вас не устраивает.Ну, почему вас - вполне понятно.А в его случае страдает его самолюбие...ну, после ваших обличений во время скандалов с ним. Хотя, возможно, если бы не упрекали его так явно...Советую вам сначала выяснить - собирается он вообще работать?В реале? Без прожектёрских планов наполеона...Потому что, если, всё-таки, он считает, что "хороший человек - профессия", то, думаю, вам надо поспешить...пока это милое создание не нашло себе другую хозяйку...
rorsheh
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:46

Re: Как его вернуть ?

Сообщение rorsheh »

 
Очень тяжело терять близких людей. Я тут https://fo-romantic.ru/ читал что нужно простить, и отпустить.
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: Как его вернуть ?

Сообщение loko9 »

 
Марфунчик, мне кажется я очень похожа на вас или вы на меня, только я постарше, и прожила с мужем 17 лет, он бросил меня.
И тоже самое, я лидер, я все тянула и инициировала, и вот результат.
Добавлю, что я в депрессии приличной, до врачей, и не могу работать.
Вы написали, что кормили его, а что здесь плохого?
Написали, что у него полоса невезения с работой, а что, разве когда у человека полоса невезения, супруг(а) не может его поддержать?
Не может накормить и ободрить словом?
У меня такого опыта не было, муж всегда зарабатывал больше.
Правда был момент, когда он давал мало денег, он выплачивал долг за свою сестру.
Я честно сказать, попеняла ему на это, потому что есть свои кредиты и деньги нужны были.
Там вам кто-то посоветовал поинтересоваться НОРМАЛЬНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ мужчины и женщины, типа мужчина должен зарабатывать.
Мое мнение другое теперь, особенно когда я осталась одна, деньги-это все г-но, главное быть вместе.
Кто может, зарабатывает больше, жизнь штука длинная, одно время одному прет, потом другому.
Сейчас очень много разводов, люди не хотят терпеть друг друга и наносят сильную боль.
Я не могла представить, что так "упаду", была сильной как лошадь.
Раз вы так переживаете, значит он нужен вам, и помиритесь любым способом, не считайте это унижением, просто будьте вместе и все, а деньги и работа-это все второстепенно в жизни. Не повторяйте чужие ошибки, например мои, я придавала карьере слишком большое значение.
Тем более вы написали, что он буде заботливым отцом, чего же боле?
И еще хочу добавить, что часто женщина лидер, просто потому что так жизнь устроена.
Мужикам ничего не надо, а женщине надо детей, потом накормить, одеть, выучить, поставить на ноги, что-то о жилье подумать и т.п.
Это круговорот жизни и нормально, что вы сильная, не пытайтесь менять и ломать себя, просто найдите какой-то способ мирного сосуществования.
Либо побудьте одна и поймите себя, плохо вам без него?
Еще раз повторю, что в семье не главное, кто сколько зарабатывает, а главное быть вместе.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как его вернуть ?

Сообщение Лари »

 
rorsheh писал(а):Очень тяжело терять близких людей. Я тут https://fo-romantic.ru/ читал что нужно простить, и отпустить.
С романтикой у нас и так перебор, а вот реализма не хватает, я бы советовала начать с него https://www.realisti.ru/main/you

А расставания переживать так https://www.perejit.ru/
Юлия Борисовна писал(а): Конечно, бывает( и чаще, чем мы предполагаем), вопреки, как пишет уважаемый Лари,"строгим законом: природным, юридическим, нравственным...", что в семье лидер - женщина...
Конечно бывает и так, Юлия Борисовна, но совершенно не означает, что это номальность (т.к. вопреки законам). И уж точно семья-перевертыш не делает счастливыми ее членов.

С уважением, Лари (Лариса Владимировна :lol: )
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как его вернуть ?

Сообщение Лари »

 
loko9 писал(а): Там вам кто-то посоветовал поинтересоваться НОРМАЛЬНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ мужчины и женщины, типа мужчина должен зарабатывать.
Мое мнение другое теперь, особенно когда я осталась одна, деньги-это все г-но, главное быть вместе.
Это я советовала "поинтересоваться НОРМАЛЬНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ мужчины и женщины" и вовсе не вкладывала ваш смысл "типа мужчина должен зарабатывать." при чем здесь деньги? Да без них тяжело, но норма - это завещанное Богом поведение. Любое отклонение от нормы несет проблемы и несчастье, разве это так трудно увидеть в жизни? Оглянитесь.

О нормальной любви и семье https://www.realove.ru/
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: Как его вернуть ?

Сообщение loko9 »

 
Ох, Лариса, я не совсем понимаю, что вы называете нормальными отношениями и кто эти нормы устанавливает.
Вот именно, что это от Бога, тонкая субстанция, отношения, рвущаяся в один миг от неосторожного слова...
А как мы любим давать советы и слушать чужие, а жизнь то у каждого своя, и чужое платье на себя не примеришь.
Я всегда за семью и сохранение отношений и желаю им помириться.
Худой мир лучше доброй войны.
Marfun4ik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 18:12

Re: Как его вернуть ?

Сообщение Marfun4ik »

 
ой спасибо вам всем за такие добрые слова !!!!
да он нашел работу, работает несколько месяцев. пока мы были вместе работал , все было нормально , только он потерял веру в то, что я однажды не попрекну его в том, что у нас финансвоые проблемы.

да, слишком много внимания я уделяла работе, и у меня там были успехи....естетсвенно он переживал изза этого ...было затронуто его самолюбие.

как сложно быть сильной((......но так выходит сейчас что эмоционально он сильнее меня....

я уже месяц без него ...вы знаете ...моментами становится так плохо просто я сижу и вою. потому что у нас была очень сильная эмоциональная связь.
а иногда я думаю об одном главное что бы ему было хорошо и он улыбался и был счастлив

во время нашей последней встречи он сказал что счастлив бывает иногда.....и в глазах было столько боли...
может я все преувеличиваю...незнаю...

но я страюсь сейчас быть сильной. ищу новые пути . учусь жить без него .
жить получается
получается..она идет вперед..происходят перемены...
только знаете что плохо - иногда дышать трудно и в области груди сжимается все и ноет ..ноет...
стоит кому то сказать его имя...ли мне представить его образ я начинаю плакать.....

я знаю что все пройдет
и верю в то, что судьба сделает все так что бы мы были счастливы...
хорошо если это будет наше совместное счастье....

если нет ....то...что поделать

я поняла что на данном этапе мне нельзя его трогать
он должен сам ко всему прийти , правильно ?
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: Как его вернуть ?

Сообщение loko9 »

 
Не знаю, я бы пошла навстречу и позвонила бы прямо сейчас.
Если любовь есть, то зачем терять время и мучить друг друга...
А если нет, то нет.
Marfun4ik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 18:12

Re: Как его вернуть ?

Сообщение Marfun4ik »

 
так я видела его 2 дня назад .
он сказал что не верит мне
и добавил прощай
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: Как его вернуть ?

Сообщение loko9 »

 
Может как-то раскаяться, если вы обидели его?
У меня было такое в жизни, когда муж ушел в первый раз несколько лет назад.
Мне посоветовали обратиться к целительнице.
Она пообещала мне вернуть его и пропесочила меня, сказала что я очень требовательная и достаю его, и т.п.
Я как вышла от нее , вся в слезах, тут же позвонила ему и стала просить прощения.
И он вернулся.
А в этот раз, когда он ушел, я обиделась и встала в позу, разозлилась, ах так, раз ты все время уходишь, тогда и катись.
Вот и результат, он уже с другой, развалена семья, у меня и сына депрессия.
Marfun4ik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 18:12

Re: Как его вернуть ?

Сообщение Marfun4ik »

 
я уже извинялась ....не помогает
плюс он почему то ревнует к кому то меня...не понимаю
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: Как его вернуть ?

Сообщение loko9 »

 
Что ревнует, это хорошо, значит он не равнодушен к вам, не все потеряно.
Желаю вам воссоединения, поговорите с ним откровенно, и про деньги и про работу тоже, что все это не главное в ваших отношениях.
Скажите еще раз, что любите его.
Marfun4ik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 18:12

Re: Как его вернуть ?

Сообщение Marfun4ik »

 
ой спасибо Вам дорогие, напишу потом итог :)
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как его вернуть ?

Сообщение Лари »

 
Marfun4ik писал(а): я поняла что на данном этапе мне нельзя его трогать
он должен сам ко всему прийти , правильно ?
Ну, конечно! Он же не марионетка - дерну здесь, поступит так. Вы читали материалы по ссылкам?
Вам сейчас необходимо научиться реально смотреть на мир, на себя, на мужчин.
Пока вы действовали по принципу манипуляций (скажу что он хочет слышать и вернется,будет по-моему), своих мечтательных додумок (ах, у него ТАКИЕ были глаза - он точно любит/страдает/хочет/нехочет) и фантазий на тему: какая я необычная.
Читайте материалы сайта, учитесь всему настоящему. А чтобы сердце не заходилось от одного его имени, зайдите в раздел Аптека на этом форуме и применяйте рекомендации психологов.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как его вернуть ?

Сообщение Лари »

 
loko9 писал(а):Ох, Лариса, я не совсем понимаю, что вы называете нормальными отношениями и кто эти нормы устанавливает.
Вот именно, что это от Бога, тонкая субстанция, отношения, рвущаяся в один миг от неосторожного слова...
То что от Бога - незыблемо и никак не может "рваться от неосторожного слова". Вам я советую перейти в соседнюю тему "Семья до и после развода" и там почитать советы. А также читать материалы https://www.realove.ru/,
https://www.perejit.ru/ чтобы уметь отличать норму от отклонения.
Это вам нужно, вам. Для того чтобы крепко стоят на ногах и не заниматься гаданиями "любит/не любит".
Всё в мире задумано просто и хорошо, это мы усложняем и портим своими домыслами :D
Marfun4ik
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 18:12

Re: Как его вернуть ?

Сообщение Marfun4ik »

 
Лари Вы такая циничная и прямолинейная)) но это не раздражает а наоборот....даже как то приятно, что есть человек который трезво смотрит на вещи и говорит советует тебе ))

Ходила и я кстати к гадалке.....
но ничего толкового мне не было сказано ...все тоже что и я сама понимаю.
я даже сама наверное больше поняла чем мне было сказано

не знаю...
вы говорите что в мире все просто
но было бы проще если бы человек сказал мне : разлюбил. нет. он таких вещей не говорит. да и вообще если судить реально то он толкового ничего не говорит.

хуже всего когда не держат и не отпускают
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»