Как пережить расставание с любимым

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение americanca »

 
Ник, ну как можно просить человека делать то, что он не хочет. Не хочет молодой человек на вас жениться. Возможно, вы в какой-то степени сами отталкиваете его от этого решения, которому свойственно быть добровольным. Ведь возможно? Как вы считаете? Какие, например, у него к вам есть претензии? Просьбы, пожелания? Вы пытались пересмотреть себя и свое поведение в свете этих просьб?
Диагностика семейных отношений
Ol-ga
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 01:02

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение Ol-ga »

 
ник78 писал(а):По вашему ответу, я поняла, что Вы сейчас жалеете, что не вместе...(может я ошибаюсь)
Да, я жалею, что мы не вместе, потому что, расставшись, у меня были мужчины, с которыми можно было бы построить отношения и семью, и которых я сравнивала с ним, но многие ему проигрывают, причем во всем. Возможно, я просто никак не могу еще отпустить его в подсознании, хотя прошло уже 5 месяцев. Но если бы не расстались, у меня бы не было возможности вот так погулять, и узнать других. Я бы может так и думала до конца дней, что в нем что-то не так, есть и лучше, и хотела бы расстаться.
Я очень жалею о своем поведении тогда, с ним. Это сейчас я могу уже трезво оценивать ситуацию, смотреть на нее со стороны. А тогда мною руководил только животный страх, что мы расстанемся, и навязчивая идея любыми путями сохранить отношения, пожениться. И я сделала много недопустимых ошибок: заставила его со мной жить вместе, потеряла свое "я", зациклилась на свадьбе, унизилась перед ним (а этого вообще нельзя делать), что естесственно привело к тому, что он меня бросил.
ник78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 18:44

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение ник78 »

 
мы в этом году србирались играть свадьбу, но я сама ему сказала, что расстаемся. Он не отказывается от нее, он соглашается, но тем не менее. Говорит, что очень хочет жениться и от меня детей, но не хочет влазитьв долги, брать кредит на свадьбу. Предлогал мне взять кредит и вместе потом выплатить. Мне стало страшно, как мы будем дальше жить, вот я и отказалась от свадьбы сама так сказать своим уходом от него. Уже запуталась ужас. Читала про статью про зависимость, так вот по описанию все выходит так, что это не любовь, к моему сожалению. И с ним тяжело и без него!!

У меня еще есть шанс все исправить, он сейчас уже разговаривает о свадьбе, но если я все же от него уйду, то он сказал, что мы никогда больше не будем вместе, я вижу как ему тоже больно,.Как вы бы себя вели по другомк Ольга, вы же говорили, что пробовали меняться и все равно он этого не оценил? Я тоже понимаю, если я забуду про свои желания и стремления и заткну свое Я, то буду с ним. Только вот, мне будет всегда казаться, что я могла бы жить по-другому. Я просто всегда хотела уехать в другой город , поробовать там пожить, он со мной ехать не хочет. Он стабильный, домашний человек. Я тоже домашняя, но во мне есть стремление расти, как личность, стремиться больше зарабатывать, опять же, чтобы мы могли обеспеченно с ним жить. В этом городе, где я живу - это невозможно, перспектив мало очень.на этой почве у нас еще разногласия. Но мой любимый мне такой уже родной человек, хоть и со своими минусами стал, что я не могу представить с собой другого, по крайней мере сейчас.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение Юлечек »

 
Как-то не по-мужски,что он Вас из дома выгоняет...
ник78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 18:44

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение ник78 »

 
Да, такое много раз было за все время житья, не нравится-можешь идти отсюда, это конечно в порыве злости, потом отходил- просил прощения, но все же... квартира на нем, поэтому так и делал
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»