Как пережить расставание с любимым

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ник78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 18:44

Как пережить расставание с любимым

Сообщение ник78 »

 
Когда мы познакомились мне было 19 лет. Начали жить скоро, через 2 месяца. Снимали комнату. Были ревности, нельзя было общаться с подругами. Постепенно связь с ними прервалась. Когда идем в магазин что-то покупать, всегда звучали слова: зачем тебе это, зачем тебе то. В общем образовался комплекс что-то покупать, он считал , что многое лишнее покупаю. Совместного бюджета не было, у меня свои деньги, у него свои. На пртяжении всей нашей жизни он мне купил несколько вещей,зато себе , если ! что-то сильно захочет- купит.Он считал, что мне нельзя деньги доверять- я их растрачу не туда, куда нужно. Прожив год, я занялась поисками квартиры-он взял ипотеку и оформил квартиру на себя. Мне это было очень неприятно. Когда происходили ссоры всегда меня выгонял(у него вспыльчивый , но отходчивый характер). Прожили почти 6 лет, предложения замуж напрямую не поступало, только так разговоры, что надо.(объяснял тем, что не хочет брать кредит на свадьбу) То какие-то причины всегда были, откладывалась. В этом году вроде решили делать, но всегда я инициатором разговоров о свадьбе была, что крайне неприятно, я граждан. брак за брак не считаю. Он мне все будет-будет свадьба. В итоге уже все пережинились его родственники, детей понаражали, я сказала, что пока не зарегистр-ся детей не будет.2 года назад должна была быть уже свадьба, но , его родители сказали, что у них нет настроения на нашу свадьбу(проблемы были с его младшим братом)Я из-за этого отменила свадьбу, было очень обидно такое слушать. В итоге через год его младший брат женился-свадьба по залету его девушки, родился ребенок- его родители теперь рады, что внучка родилась, а я не могу этого простить, мы должны были быть первыми. Теперь они без ума от внучки, когда мы приходим к ним в гости, уже не такое отношение к нам, все внимание ей. Вот я решила уйти от него, т.к считаю, что человек для меня не старается что-то делать, говорит, что любит, есть и хорошие черты, он домашний, верный и кушать приготовит и отцом хорошим будет. Вот решила уйти и по пипричине его отношения родных(хотя он говорит, что они очень меня любят)- теперь сомневаюсь, больно ужасно, ! страх, что не встречу такого верного и хорошего,и возраст 25 (уже ребенка пора), но не уверена, что его семья будет любить нашего ребенка, как ребенка его брата, с другой стор! оны жить так больше не могу- скучно мне, у нас интересы не совпадают, ему рыбалка, мне ездить за границу, в общем хочу уехать в большой город и добиться успехов, карьеры , соотвественно хочу хорошую, крепкую, настоящую семью и ребенка. Он, по моим наблюдениям за все время жадный, хотя говорит- что он рассчитывает бюджет. Я считаю, что так не должно быть в настоящей семье, кредиты свои -сама все платила, за учебу (высшее образование\\) папа помогал и я свои финансы вкладывала. На душе очень плохо и смешанные чувства, теперь думаю буду ли я счастлива без него, даже если добьюсь карьеры. Помогите , пожалуйста, запуталась. Хотя уже точно решила-что все. Он сказал, если уедешь- то мы вместе никогда больше не будем, уезжать со мной не хочет..
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение ЮрийН »

 
А сколько Вам лет сейчас?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение Лари »

 
ЮрийН писал(а):А сколько Вам лет сейчас?
"страх, что не встречу такого верного и хорошего,и возраст 25 (уже ребенка пора)"
olejaaaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 01:57

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение olejaaaaaa »

 
Вообщем вкратце попытаюсь описать и надеюсь , кто -то даст совет , то я уже окончательно запутался.У меня была девушка мы где-то 4 месяца встречались , ну , последние два месяца все шло в никуда , да , мы любили друг друга и расстались по глупости ( из-за ссор , которые каждый день были ) два месяца мы встречались , но потом расстались , но мы гуляли, целовались , говорили , как любим друг друга , но потом там случилась одна фигня ( не важно какая) и мы перестали общаться, но через пару дней мне начало крышу сносить , а потом я начал очень хорошо общаться с одной девушкой и я начал забывать бывшую . ну , как забывать , я так же думал о ней и продолжал любить её , да и щас тоже люблю , но дело в том , когда я с это девушкой я про ту не думаю аще и мне с ней интересно и весело , но я боюсь с ней встречаться , потому что чувствую , что я к ней особо ничего такого не чувствую просто легкая привязанность и симпатия но не больше этого , и я знаю , что я ей очень нравлюсь , но делаю вид , что не знаю , все очень запутано , я просто боюсь , что если я буду с ней встречать , то сделаю ей больно , просто она хороший человек , в какой-то степени помогла мне , но , мучное изделие (заменено автоцензором) , в последние пару дней я больше обычного стал думать о ней , и тут такая фигня я очень переборчив девушками , то есть она не такая , с какими я встречался раньше , короче , для меня она не сильно красивая , вот так , я понимаю , что бывшая мне ближе намного и хочу с ней быть , но может я просто влюбляюсь в свою новую подругу? может я и ерунду несу , но я так запутался , поэтому мне хочется услышать свежие мысли по этому поводу , может у кого-то такое было.Хочется узнать , что -то полезное и услышать совет какой-нибудь .заранее спасибо
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение americanca »

 
Юлианна, вам пора, а ему нет ) он вообще для вас кто? Исполнитель ваших жизненных установок? Знаете, такой у вас потребительский подход к парню, судя по тону сообщения. Обиды какие-то странные - брат первым женился. Ужас. Вам нужна карьера, нужны успехи, большой город, заграница, дружная семья, дети, признание родителей, все, что угодно, только не этот человек. Он типа должен все это вам обеспечить? Извините, но вы же не в мире насекомых живете, где самец существует только ради момента удовлетворения потребностей самки. А чья инициатива была съезжаться?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение Лари »

 
Юлианна25 писал(а):Вот я решила уйти от него, т.к считаю, что человек для меня не старается что-то делать, говорит, что любит, есть и хорошие черты, он домашний, верный и кушать приготовит и отцом хорошим будет..
Как-то странно вы мужа выбираете :cry: Не кажется ли вам, что перечисленные качества больше относятся к жене?
Юлианна25 писал(а):Я считаю, что так не должно быть в настоящей семье, кредиты свои -сама все платила, за учебу (высшее образование\\) папа помогал и я свои финансы вкладывала. .
Т.е. "настоящая семья" похожа на ООО, в котором учредители должны вкладывать равный капитал? Но даже среди учредителей ООО бывают разные доли :D
Юлианна25 писал(а):На душе очень плохо и смешанные чувства, теперь думаю буду ли я счастлива без него, даже если добьюсь карьеры.
Плохо вам от отсутствия правды, истины в вашем мировоззрении, не ложится на душу то, что вы напридумывали себе о семье и навешали на парня ярлыков вам только ведомых. хотите узнать правду -почитайте эти статьи https://www.realove.ru/main/family
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение OlgaОльга »

 
Дорогая, Юлианна 25! Поверьте не найдете такого верного, домашнего и т.д. мужа. Вам Бог дал такого мужа, а Вы еще и носом крутите! Вы взгляните на него другими глазами, полюбите его, ведб он то Вас явно любит. А на счет родителей его мужа зря переживаете. Вы родите ребеночка и они тоже будут безумно любить и Вашего, единственное если те живут с родителями, а Вы отдельно то тот ребенок будет ближе. А Вам то не все ли равно? Вы его будете любить безумно, а бабушки и дедушки подавно, да и если Ваш муж хочет малыша, то, возможно, Ваш брак укрепится. В крайнем случае Ваши мысли о заграницах и т.д. уйдут на долго в будущее. Не дурите!
ник78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 18:44

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение ник78 »

 
Спасибо всем за высказывание, я скорей всего не так все выразила в своем сообщении, много не напишешь, особенно в деталях. Видео я посмотрела. У меня совсем не потребительское отношение к моему любимому человеку, просто я пытаюсь, чтобы у нас было все общее и не было я и ты, а были мы, но я с годами просто устала пытаться это делать. Я очень хотела, чтобы у нас была крепкая, дружная семья, чтобы родился ребеночек в таком счастливом браке, но не выходит так, все как-то по-другому, всегда всего выступаю я инициатором, а мне нужно , чтобы мой мужчина был таким. Может у нас просто разные жизненные пути, хотя представлю, что я без него, сердце рвется на части.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение Лари »

 
Юлианна25 писал(а):Спасибо всем за высказывание, я скорей всего не так все выразила в своем сообщении, много не напишешь, особенно в деталях.
Всё вы правильно выразили. А детали и не нужны, вы не поверите, насколько одинаково звучит гордыня, она буквально лезет из каждого слова. У всех. Не прикрывайтесь "необычностью" своей ситуации или ощущений. Смотрите реально на себя, и на жизнь, и на любовь, и на семью. Ну, конечно, если желаете.
Какое "видео" вы смотрели я не знаю, повторю, лучше почитайте все материалы https://www.realove.ru/ и задумайтесь о том, что там пишут. Ну, конечно, если желаете. :wink:
О гордыне, ознакомьтесь, если желаете https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=16861
Hati
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 15:52

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение Hati »

 
Юлианна25 писал(а):Когда мы познакомились мне было 19 лет. Начали жить скоро, через 2 месяца. Снимали комнату. Были ревности, нельзя было общаться с подругами. Постепенно связь с ними прервалась. Когда идем в магазин что-то покупать, всегда звучали слова: зачем тебе это, зачем тебе то. В общем образовался комплекс что-то покупать, он считал , что многое лишнее покупаю. Совместного бюджета не было, у меня свои деньги, у него свои. На пртяжении всей нашей жизни он мне купил несколько вещей,зато себе , если ! что-то сильно захочет- купит.Он считал, что мне нельзя деньги доверять- я их растрачу не туда, куда нужно. Прожив год, я занялась поисками квартиры-он взял ипотеку и оформил квартиру на себя. Мне это было очень неприятно. Когда происходили ссоры всегда меня выгонял(у него вспыльчивый , но отходчивый характер). Прожили почти 6 лет, предложения замуж напрямую не поступало, только так разговоры, что надо.(объяснял тем, что не хочет брать кредит на свадьбу) То какие-то причины всегда были, откладывалась. В этом году вроде решили делать, но всегда я инициатором разговоров о свадьбе была, что крайне неприятно, я граждан. брак за брак не считаю. Он мне все будет-будет свадьба. В итоге уже все пережинились его родственники, детей понаражали, я сказала, что пока не зарегистр-ся детей не будет.2 года назад должна была быть уже свадьба, но , его родители сказали, что у них нет настроения на нашу свадьбу(проблемы были с его младшим братом)Я из-за этого отменила свадьбу, было очень обидно такое слушать. В итоге через год его младший брат женился-свадьба по залету его девушки, родился ребенок- его родители теперь рады, что внучка родилась, а я не могу этого простить, мы должны были быть первыми. Теперь они без ума от внучки, когда мы приходим к ним в гости, уже не такое отношение к нам, все внимание ей. Вот я решила уйти от него, т.к считаю, что человек для меня не старается что-то делать, говорит, что любит, есть и хорошие черты, он домашний, верный и кушать приготовит и отцом хорошим будет. Вот решила уйти и по пипричине его отношения родных(хотя он говорит, что они очень меня любят)- теперь сомневаюсь, больно ужасно, ! страх, что не встречу такого верного и хорошего,и возраст 25 (уже ребенка пора), но не уверена, что его семья будет любить нашего ребенка, как ребенка его брата, с другой стор! оны жить так больше не могу- скучно мне, у нас интересы не совпадают, ему рыбалка, мне ездить за границу, в общем хочу уехать в большой город и добиться успехов, карьеры , соотвественно хочу хорошую, крепкую, настоящую семью и ребенка. Он, по моим наблюдениям за все время жадный, хотя говорит- что он рассчитывает бюджет. Я считаю, что так не должно быть в настоящей семье, кредиты свои -сама все платила, за учебу (высшее образование\\) папа помогал и я свои финансы вкладывала. На душе очень плохо и смешанные чувства, теперь думаю буду ли я счастлива без него, даже если добьюсь карьеры. Помогите , пожалуйста, запуталась. Хотя уже точно решила-что все. Он сказал, если уедешь- то мы вместе никогда больше не будем, уезжать со мной не хочет..
Юлианна, если позволите, тоже напишу в Вашу тему.
Если Вам скучно с ним, что же это за любовь-морковь такая?
С любимым человеком как-то скучно не бывает. Вы это поняли только через 6 лет?
А раньше весело было? :-)))
Hati
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 15:52

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение Hati »

 
Юлианна25 писал(а):Когда мы познакомились мне было 19 лет. Начали жить скоро, через 2 месяца. Снимали комнату. Были ревности, нельзя было общаться с подругами. Постепенно связь с ними прервалась. Когда идем в магазин что-то покупать, всегда звучали слова: зачем тебе это, зачем тебе то. В общем образовался комплекс что-то покупать, он считал , что многое лишнее покупаю. Совместного бюджета не было, у меня свои деньги, у него свои. На пртяжении всей нашей жизни он мне купил несколько вещей,зато себе , если ! что-то сильно захочет- купит.Он считал, что мне нельзя деньги доверять- я их растрачу не туда, куда нужно. Прожив год, я занялась поисками квартиры-он взял ипотеку и оформил квартиру на себя. Мне это было очень неприятно. Когда происходили ссоры всегда меня выгонял(у него вспыльчивый , но отходчивый характер). Прожили почти 6 лет, предложения замуж напрямую не поступало, только так разговоры, что надо.(объяснял тем, что не хочет брать кредит на свадьбу) То какие-то причины всегда были, откладывалась. В этом году вроде решили делать, но всегда я инициатором разговоров о свадьбе была, что крайне неприятно, я граждан. брак за брак не считаю. Он мне все будет-будет свадьба. В итоге уже все пережинились его родственники, детей понаражали, я сказала, что пока не зарегистр-ся детей не будет.2 года назад должна была быть уже свадьба, но , его родители сказали, что у них нет настроения на нашу свадьбу(проблемы были с его младшим братом)Я из-за этого отменила свадьбу, было очень обидно такое слушать. В итоге через год его младший брат женился-свадьба по залету его девушки, родился ребенок- его родители теперь рады, что внучка родилась, а я не могу этого простить, мы должны были быть первыми. Теперь они без ума от внучки, когда мы приходим к ним в гости, уже не такое отношение к нам, все внимание ей. Вот я решила уйти от него, т.к считаю, что человек для меня не старается что-то делать, говорит, что любит, есть и хорошие черты, он домашний, верный и кушать приготовит и отцом хорошим будет. Вот решила уйти и по пипричине его отношения родных(хотя он говорит, что они очень меня любят)- теперь сомневаюсь, больно ужасно, ! страх, что не встречу такого верного и хорошего,и возраст 25 (уже ребенка пора), но не уверена, что его семья будет любить нашего ребенка, как ребенка его брата, с другой стор! оны жить так больше не могу- скучно мне, у нас интересы не совпадают, ему рыбалка, мне ездить за границу, в общем хочу уехать в большой город и добиться успехов, карьеры , соотвественно хочу хорошую, крепкую, настоящую семью и ребенка. Он, по моим наблюдениям за все время жадный, хотя говорит- что он рассчитывает бюджет. Я считаю, что так не должно быть в настоящей семье, кредиты свои -сама все платила, за учебу (высшее образование\\) папа помогал и я свои финансы вкладывала. На душе очень плохо и смешанные чувства, теперь думаю буду ли я счастлива без него, даже если добьюсь карьеры. Помогите , пожалуйста, запуталась. Хотя уже точно решила-что все. Он сказал, если уедешь- то мы вместе никогда больше не будем, уезжать со мной не хочет..
Юлианна, если позволите, тоже напишу в Вашу тему.
Если Вам скучно с ним, что же это за любовь-морковь такая?
С любимым человеком как-то скучно не бывает. Вы это поняли только через 6 лет?
А раньше весело было? :-)))
Последний раз редактировалось Hati 19 авг 2012, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Hati
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 15:52

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение Hati »

 
Юлианна25 писал(а):Когда мы познакомились мне было 19 лет. Начали жить скоро, через 2 месяца. Снимали комнату. Были ревности, нельзя было общаться с подругами. Постепенно связь с ними прервалась. Когда идем в магазин что-то покупать, всегда звучали слова: зачем тебе это, зачем тебе то. В общем образовался комплекс что-то покупать, он считал , что многое лишнее покупаю. Совместного бюджета не было, у меня свои деньги, у него свои. На пртяжении всей нашей жизни он мне купил несколько вещей,зато себе , если ! что-то сильно захочет- купит.Он считал, что мне нельзя деньги доверять- я их растрачу не туда, куда нужно. Прожив год, я занялась поисками квартиры-он взял ипотеку и оформил квартиру на себя. Мне это было очень неприятно. Когда происходили ссоры всегда меня выгонял(у него вспыльчивый , но отходчивый характер). Прожили почти 6 лет, предложения замуж напрямую не поступало, только так разговоры, что надо.(объяснял тем, что не хочет брать кредит на свадьбу) То какие-то причины всегда были, откладывалась. В этом году вроде решили делать, но всегда я инициатором разговоров о свадьбе была, что крайне неприятно, я граждан. брак за брак не считаю. Он мне все будет-будет свадьба. В итоге уже все пережинились его родственники, детей понаражали, я сказала, что пока не зарегистр-ся детей не будет.2 года назад должна была быть уже свадьба, но , его родители сказали, что у них нет настроения на нашу свадьбу(проблемы были с его младшим братом)Я из-за этого отменила свадьбу, было очень обидно такое слушать. В итоге через год его младший брат женился-свадьба по залету его девушки, родился ребенок- его родители теперь рады, что внучка родилась, а я не могу этого простить, мы должны были быть первыми. Теперь они без ума от внучки, когда мы приходим к ним в гости, уже не такое отношение к нам, все внимание ей. Вот я решила уйти от него, т.к считаю, что человек для меня не старается что-то делать, говорит, что любит, есть и хорошие черты, он домашний, верный и кушать приготовит и отцом хорошим будет. Вот решила уйти и по пипричине его отношения родных(хотя он говорит, что они очень меня любят)- теперь сомневаюсь, больно ужасно, ! страх, что не встречу такого верного и хорошего,и возраст 25 (уже ребенка пора), но не уверена, что его семья будет любить нашего ребенка, как ребенка его брата, с другой стор! оны жить так больше не могу- скучно мне, у нас интересы не совпадают, ему рыбалка, мне ездить за границу, в общем хочу уехать в большой город и добиться успехов, карьеры , соотвественно хочу хорошую, крепкую, настоящую семью и ребенка. Он, по моим наблюдениям за все время жадный, хотя говорит- что он рассчитывает бюджет. Я считаю, что так не должно быть в настоящей семье, кредиты свои -сама все платила, за учебу (высшее образование\\) папа помогал и я свои финансы вкладывала. На душе очень плохо и смешанные чувства, теперь думаю буду ли я счастлива без него, даже если добьюсь карьеры. Помогите , пожалуйста, запуталась. Хотя уже точно решила-что все. Он сказал, если уедешь- то мы вместе никогда больше не будем, уезжать со мной не хочет..
Странно Вы рассуждаете. На самом деле, эгоизмом попахивает тут :-)
"Мы должны были быть первыми!". Юлианна, Вы поймите, что никто никому ничего не должен. Зачем Вы себе это в голову вбили?
Откуда это стремление первой родить? Всех внуков любят. И первых, и вторых, и третьих и даже десятых :-)))
Мне кажется, что сейчас Вам необходимо задуматься не о том, кто первый, а кто второй. А чего именно Вы на данный момент от жизни хотите?
Вот Вы все пишете, я хочу..., я хочу......, я хочу....... А что хочет Ваш МЧ? Вы с ним это обсуждали? Есть ли у вас с ним общие цели?
Вы пробовали просто поговорить с ним о ВАС. О ВАС обоих. Нет?
Hati
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 15:52

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение Hati »

 
Вот Вы даже пишете - свадьба по залету его девушки. Ну поженились люди. Ну и пусть будут счастливы с Богом! А Вы акцентриуете как бы внимание, почему вы не первые. Вам в первую очередь надо сейчас в себе разобраться, в своих чувствах к МЧ. А если Вы уже сами решили оставить его и уехать, то задайте сама себе вопрос: любите ли вы его? Тут уж никто из нас не сможет Вам помочь, если Вы сама себе не поможете.
Кстати, а сейчас Вы с ним вместе живете?
Hati
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 15:52

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение Hati »

 
Юлианна25 писал(а): Вот решила уйти и по пипричине его отношения родных(хотя он говорит, что они очень меня любят)- теперь сомневаюсь, больно ужасно

Юлианна, ну как можно уйти "по причине его родных"??? Вам же не с ними жить, а с НИМ!
Какие у Вас отношения с его мамой? Папой?
ник78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 18:44

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение ник78 »

 
Пока мы вместе живем, все эти 6 лет я постоянно задумывалась, чтобы разойтись, не могу понять почему. Но сил не было этого сделать, пробовала 2 раза уйти-больно ужасно. Я разговаривала много раз, объясняла, что меня не устраивает и как я вижу с ним нашу семейную жизнь- он, не нравится-давай разойдемся, я предпринимаю какие-то действия, чтобы не было ссор и вместе было хорошо, а он живет, как он хочет, не прислушивается к моим желаниям, считаю, что нужно все вместе решать и чего-то хотеть. Получается я проживаю его жизнь, как ему удобно. Много чего здесь не напишешь, я понимаю, что все думают, что я такая-деловая, яколка, но это вовсе не так, уже не рада, что здесь все это написала, меня никто не понял, к сожалению...
Hati
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 15:52

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение Hati »

 
Юлианна25 писал(а):Пока мы вместе живем, все эти 6 лет я постоянно задумывалась, чтобы разойтись, не могу понять почему. Но сил не было этого сделать, пробовала 2 раза уйти-больно ужасно. Я разговаривала много раз, объясняла, что меня не устраивает и как я вижу с ним нашу семейную жизнь- он, не нравится-давай разойдемся, я предпринимаю какие-то действия, чтобы не было ссор и вместе было хорошо, а он живет, как он хочет, не прислушивается к моим желаниям, считаю, что нужно все вместе решать и чего-то хотеть. Получается я проживаю его жизнь, как ему удобно. Много чего здесь не напишешь, я понимаю, что все думают, что я такая-деловая, яколка, но это вовсе не так, уже не рада, что здесь все это написала, меня никто не понял, к сожалению...


Юлианна, я поэтому и не стала писать сама, пока не успокоилась чуть-чуть. Вы сейчас в таком состоянии, что Вам, к сожалению, трудно переварить информацию.
Вы постарайтесь немного усмирить свой бунтарский дух! Почитайте истории на сайте! И Вы поймете, что все мы друг друга понимаем.
Просто пребываем в несколько разных состояниях.
ник78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 18:44

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение ник78 »

 
я уже читаю, по-тихоньку, спасибо
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение Лари »

 
Юлианна25 писал(а): я понимаю, что все думают, что я такая-деловая, яколка, но это вовсе не так, уже не рада, что здесь все это написала, меня никто не понял, к сожалению...
Да, тпху на нас, поняли-непоняли.
Главное, ВЫ СЕБЯ не понимаете ("все эти 6 лет я постоянно задумывалась, чтобы разойтись, не могу понять почему")
Вам пишут СПОСОБЫ как разобраться в себе, вы их игнорируете и опять своё "ах, меня не понять".
Анекдот для разрядки :D
Приходит мышь в бар, заказывает рюмку водки и стакан сметаны. Бармен в недоумении, но ставит всё перед ней.
Мышь выпивает водку, выливает на голову стакан сметаны и говорит: "Я когда пьяная - такая непредсказуемая, ну, такая непредсказуемая"
ник78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 18:44

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение ник78 »

 
Лари, вам отдельно спасибо, вы такая добрая и отзывчивая!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение Лари »

 
Юлианна25 писал(а):Лари, вам отдельно спасибо, вы такая добрая и отзывчивая!!
:shock: Хотя, да, я такая! и ещё непредсказуемая :D
А если серьёзно, Юлианна, читайте, там люди, прошедшие серьезные испытания, пишут умные вещи. Ищите свои ответы.
Ol-ga
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 01:02

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение Ol-ga »

 
Читаю Вашу историю, и, к сожалению, узнаю в ней себя. Вот моя тема, которую я здесь размещала в июне, практически идентично: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=16759
Могу Вам сказать, возможно, мучает чувство зависимости от этого человека,
ник78 писал(а):Пока мы вместе живем, все эти 6 лет я постоянно задумывалась, чтобы разойтись, не могу понять почему. Но сил не было этого сделать, пробовала 2 раза уйти-больно ужасно.
, из-за которого Вы злитесь и на саму себя, и на него, и, естесственно, страх остаться одной. Любая боль, даже самая ужасная, пройдет со временем, уж поверьте мне. Нужно посмотреть на себя со стороны, и, возможно даже отвлечься на какое-то время от мыслей о семье, детях, свадьбе, и проч., т.е. как бы не заклививаться на этом. Я поняла это слишком поздно, к сожалению. Возможно, если бы я так не была помешана на свадьбе, мы с моим любимым человеком были бы вместе до сих пор. А теперь я одна, гуляю, наслаждаюсь свободной жизнью, многие говорят, что похорошела. Но ОДНА. А у Вас пока еще есть шанс сохранить отношения. Поймите, Вы будете с ним если будете играть по его правилам: он любит рыбалку, он любит считать деньги, а не растрачивать их направо и налево-это его право. Вы должны принять его ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ. Но не бегать за ним, и не толдычить все время про свадьбу. Донесите до него, что Вы его любите.
ник78
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 18:44

Re: Как пережить расставание с любимым

Сообщение ник78 »

 
Почитала я Вашу историю, да, похожа с моей. Сколько вы уже не вместе, до сих пор больно?По вашему ответу, я поняла, что Вы сейчас жалеете, что не вместе...(может я ошибаюсь)Я тоже хотела действительно настоящих законных отношений и крепкую семью, и чтобы предложение делал мужчина, а не женщина.я уже пыталась в том году меняться, после того, как решила уйти от него, он меня не останавливал- сказал, если уйдешь- это ты так решила, но не смогла я этого сделать, думала все изменится, но прошел год и ничего не поменялось и поэтому я сейчас решила опять разорвать отношения навсегда. Я не люблю неопределенность, я так же стирала, убирала, гтовила, сидела дома, никуда мне нельзя выйти и сам никуда не хотел ходить (говорил, если узнаю, что ты куда-то пошла гулять вечером без меня- то сразу расстанемся). Вкладывала свои финансы в быт, а он только все тратил на свои нужды.Мне не жалко для любимого ничего, просто не понятно почему так себя ведет, просто-напросто значит эта вовсе не любовь и эгоизм. Из-за этой неопределенности и мешкаешься, не знаешь как быть дальше, т.к года идут, а все на прежнем уровне, и кажется, что жизнь проживаешь впустую. За все эти года я только слышала обещания, но исполнение этих обещаний не дождалась...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»