Помогите добрым словом

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Помогите добрым словом

Сообщение Алена_Ангел »

 
Дорогие, мудрые форумчане!

Я когда-то писала здесь несколько тем о том, что "не любит муж", о неудовлетворённости в семейной жизни и т.д.
Проблемы в браке начались уже в первый год совместной жизни. Сейчас я замужем 3 года и, кажется, сегодня мы расстались навсегда.
Чувствую свою вину за то, что получилось, за то, что недолюбила его, не уделяла внимание так, как ему хотелось бы. Надо было больше времени (да что уж там, 90%!) уделять своей семье, мужу и решению проблем, которые зрели-зрели и привели к разрывы. Я же больше времени уделяла учёбе, а потом и работе((( Ненавижу себя за это.

Мы особенно не скандалили, просто сегодня произошёл конфликт по телефону, который вечером перерос в выяснение отношений и к решению расстаться.

Давно зрели претензии друг к другу, а сегодня это всё вылезло наружу. Муж убеждён, что исправить ничего нельзя и попросил меня уйти...
Я плакала, просила одуматься, но он решил и точка. Хотя видно было, что ему это тоже не по душе.
Я его очень уважаю и ничего плохого про него сказать не могу. Он тоже считает меня хорошим человеком. Сказал, что понимает, какого человека он теряет и что я очень хорошая жена и найду себе нормального мужчину-семьянина, о кот. я всегда мечтала.
Мы не совпали с ним по ряду важных областей (разные увлечения, сексуальная неудовлетворённость, недостаток внимания друг к другу). До свадьбы этого не ощущалось, хотя мы были знакомы 5 лет!!! Зато после свадьбы начались сплошные проблемы на почве этих нестыковок.

Мой мозг, видимо, включил защитную функцию, и я сейчас почти ничего не чувствую, только тревожно на душе. Но заснуть не могу (пришлось уйти к родителям), в голову лезут вопросы: неужели это конец?, неужели мы расстались навсегда? можно ли и главное стоит ли что-то пытаться наладить и исправить? Когда я пытаюсь осознать, что это конец нашего брака, меня охватывает ужас и бьёт озноб.

Дорогие мои, как мне лучше вести себя сейчас? Я не хочу доставать человека звонками и своим присутствием.Не хочу, чтобы он видел мой удручающий вид. Я не уверенна на 100%, что хочу ли продолжать эти отношения, т.к. нахлебалась за 3 года очень многого и сейчас в полной растерянности. Как привезти свою голову в порядок и понять, как действовать дальше. Я всё-таки не хочу разводиться. Ведь не просто так мне был дан этот брак.
Пожалуйста, подскажите, как себя лучше вести сейчас?

П.С.: простите за бессвязное изложение мыслей, я как будто под градусом сейчас, хотя вообще никогда не употребляю алкоголь.
Моя голова горит.
Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите добрым словом

Сообщение OlgaОльга »

 
А кто испытывал сексуальную неудовлетворенность? Вы или Ваш муж?
Если все 3 года совместной жизни Вы были не удовлетворены своим браком и муж тоже, то значит Ваше расставание было неизбежным. Возможно брак Вам был дан чтобы Вы научились любить, отдавать себя мужу, быть ему помощницей, может быть это как тренировка перед настоящей семьей со всеми ценностями. Но если Вы любите своего мужа и все что написали сгорячо абсолютно не так категорично, то ищите возможность наладить отношения. Говорите что Вас не устраивает в постеле, предлагайте другие позы, будьте Вы инициатором разнообразить Вашу сексуальную жизнь.
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Re: Помогите добрым словом

Сообщение Алена_Ангел »

 
Ольга, у нас с ним была достаточно сложная притирка, которая началась практически сразу после свадьбы.
Что касается интимных отношений, то всегда была эта нестыковка, мне очень редко хочется этого, и я не получают от наших интимных отношений удовольствия(((
Так было почти всегда, но сейчас из-за того, что накопилось много обид на мужа - сейчас с этим совсем беда!
А муж мой человек горячий, понятно, что такая ситуация его не устраивает(((
Может, я больная, какая? К врачу с этими вопросами много раз хотела сходить, да так и не сходила.

За три года было много испытаний, много раз хотелось уйти, но всё как-то держалось. Прочного фундамента у нашей семьи нет, её колошматило и штормило все 3 года.
Не могу сказать, что это были три года сплошного разочарования, нет. Скорее эта неудовлетворённость браком росла-росла и привела к тому, что мужу вообще всё безразлично.
Он мне сказал вчера, что ещё год назад хотел расстаться (тогда была похожая история), но решил сохранить семью ради меня, т.к. мне это было нужно.
Сказал, что я ему конечно же не безразлична, всё-таки мы 8 лет вместе (это, если прибавить время, которое мы встречались до брака), мы связаны с ним миллионом ниточек, но этого мало.
Сказал, что большой эгоист.

Я не знаю, как лучше вести себя дальше, т.к. в моей голове порядка нет.
С одной стороны я не хочу разводиться, т.к. осознаю весь грех развода и считаю, что есть ещё у меня силы потерпеть и притереться.
С другой стороны, я не счастлива с ним и не думаю, что мой муж изменится, да и не в праве требовать от него этого! Я не уверенна, что могу дать ему то, что ему нужно от отношений, т.к. было много попыток и всё бесполезно.

На 80% я во всём виню себя, надо было быть умнее, мудрее и внимательнее к нему. Возможно, всё было бы иначе сейчас(((

У кого-нибудь было в жизни подобное, как вы действовали?
нико
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 20:44

Re: Помогите добрым словом

Сообщение нико »

 
Здравствуйте, оставьте всё, как есть, не звоните, не связывайтесь с ним, понимаете, всё зависит только от него. Возьмите паузу, а это хорошее время, чтобы вам двоим всё обдумать. Верьте в Божий промысел-Он знает, как лучше вам двоим, об этом вам скажет время-наш помощник и враг, поверьте. Я тоже сейчас в таком же состоянии-но мы не женаты, гражданский брак, усугубляет ещё и то, что нас сейчас разделяет расстояние. Я тоже не знаю, хочу ли быть с ним вместе,много кровушки он моей , психованный, часто меняет свои решения, я устала от этого Ждите, молитесь. Не вините себя во всём, в разладе отношений виноваты всегда оба! Только время вас рассудит, смиритесь!!!!!!!
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Помогите добрым словом

Сообщение Маринка-маринка »

 
Самое главное сейчас максимально эффективно использовать время пока вы одна.Не тратить его на самобичевание и чувство вины за что то не сделаное,на то что не долюбили,не растравлять себя,не ненавидеть. Понимаете, пока вы себя ненавидите за что то или просто не любите,трудно себя адекватно оценить,получается либо закрыть глаза на свои грехи или недостатки или впасть в ужас насколько все плохо. Взгляните на себя здраво-не Ангел, вы)), а человек со своими грехами,недостатками, но и достоинствами, светлыми качествами характера и души. Вы правда достойны любви и своей к себе,и своего мужа к вам.
То что сейчас с вами происходит-это не конец жизни. Я думаю насчет семьи и ее продолжения-тут только ваш муж может решить продолжит ли он отвечать за свой выбор, или сбежит.То что он говорит по поводу,того что "вы найдете себе нормального мужчину-семьянина, о кот. я всегда мечтала."-об этом как то некрасиво говорить и это в общем то может служить знаком того,что сам он себе кого то ищет или нашел.
А вы просто будьте спокойны,свои мысли держите в узде.Без паники
Алена_Ангел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 23:40
Откуда: Москва

Re: Помогите добрым словом

Сообщение Алена_Ангел »

 
Нико и Маринка, спасибо Вам огромное!
Мне тоже иногда кажется, что мой муж всё ещё в поиске... Столько было поводов для ревности за эти 3 года(((

Я сейчас пришла к нам домой, после службы, хотела с ним поговорить и предложить тайм-аут до конца года. Чтобы до НГ не рвать отношения, не рубить то,к чему мы так долго шли.
Но муж мой спит. Я и сама спала сегодня часа 3.
А я сижу с котом и даже не знаю, уместен ли сейчас этот разговор? Стоит ли мне его начинать?
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Помогите добрым словом

Сообщение OlgaОльга »

 
Аленочка, не травите себе душу, раз ему все-равно, так и себя не мучайте, постарайтесь отвлечься. Может быть пожив отдельно вы оба придете к пониманию, кто есть кто и для кого. А на счет развода, что это грех... Радуйтесь, что в случае чего у Вас нет ребенка и не надо будет разрывать, оставить малышу отца и терпеть или постараться найти человека который будет Вашей второй половиной, а не так себе. Не унывайте, все к лучшему!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите добрым словом

Сообщение Лари »

 
Алена, что же вы не расскажете для достоверности картины, что это уже ТРЕТЬЯ ваша тема? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=15961

Вот вы и пришли к результату вашей 8-летней семейной жизни - разрыву. А почему? Потому что так ничего и не сделали для семьи. Единственное, что изменилось - то что в прошлой теме муж был исключительно "плох", а сейчас также исключительно "хорош". А воз (т.е. вы) и ныне там.

Вы сейчас просите "доброго слова". А зачем оно вам? Вы как не любили никого кроме себя так и не любите. Да и себя любите в извращенной форме.
Уж простите за резкие слова. Но и они вас не трезвят.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»