Как вернуть бывшую жену.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Заплатившая »

 
john писал(а):
Заплатившая писал(а):Еще один вопрос: Вы хотите вернуть жену?
Всем сердцем
Вы взрослый человек и должны понимать, что ошибки надо исправлять. Вы свои станете исправлять, а жена, глядя на Вас, свои. Если бы могли взять ластик и стереть все, что было до того как...как было бы здорово, но увы...так не бывает. Поэтому, давайте, мы Вам чисто по-женски будем подсказывать в чем Вы неправы, а Вы по - мужски будете их исправлять.
Диагностика добрачных отношений
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Заплатившая писал(а):
john писал(а):, Скажите, а если природой так придумано, что грудной ребенок находится на груди у матери около полутора лет (у кого как) а отец не наделен этим даром и "должен" содержать семью, ему надо думать о своем состоянии, работоспособности
В самом начале Вы написали одну фразу, (я очень надеюсь, что искренне так считаете)" МЫ ЗАБЕРЕМЕНИЛИ". Этой фразой Вы сразу же подкупили всю женскую часть форума и, если Вам указывают на ошибки - это не значит, что осуждают, наоборот, пытаются подсказать в каком направлении двигаться, чтобы добиться желаемого результата.
Спасибо, понимаю
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Заплатившая писал(а):
john писал(а):
Заплатившая писал(а):Еще один вопрос: Вы хотите вернуть жену?
Всем сердцем
Вы взрослый человек и должны понимать, что ошибки надо исправлять. Вы свои станете исправлять, а жена, глядя на Вас, свои. Если бы могли взять ластик и стереть все, что было до того как...как было бы здорово, но увы...так не бывает. Поэтому, давайте, мы Вам чисто по-женски будем подсказывать в чем Вы неправы, а Вы по - мужски будете их исправлять.

Идет, договорились
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Заплатившая »

 
Для начала посмотрите фильм " Огнеупорный". Это не праздный совет, прислушайтесь к нему.На многое посмотрите по-другому.
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Хорошо, сегодня скачаю и может быть успею посмотреть
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Рыжуля »

 
После того как я ушел из квартиры мамы я перечислял жене определенную сумму на банковский счет. Умышленно не пишу цифры по причине того что многие меня критикуют, особенно женщины по поводу того что это не деньги. Извините. Те деньги которые я отправлял были достаточны по моим подсчетам.
А вот это оч грустно. Особенно если деньги у вас БЫЛИ. И ей нужно было больше, она просила-а вы не дали...было такое? Вы обсуждали вместе вопрос алиментов?
Есть вещи...которые женщины не забывают практически никогда. Одна из них-экономия на детях... Нет-не нужно сыпать деньгами. Но-ЕСЛИ-ей нужно было более, а вы не давали...это может стать серьёзной проблемой. Она может воспринимать это как нелюбовь к малышу...невнимание. Необходимо серьезно подумать и вам-ЧТО вас заставляло так поступать. Особенно, если вы ещё и отчет требовали.
По вашему совместному проживанию.
Правильно ли я понимаю-вы СЕЙЧАС её не просите с малышом переехать?
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Заплатившая писал(а):Для начала посмотрите фильм " Огнеупорный". Это не праздный совет, прислушайтесь к нему.На многое посмотрите по-другому.
А что за фильм? Известный ? Не могу его найти.... Может есть другая интерпретации перевода?
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Рыжуля писал(а):
После того как я ушел из квартиры мамы я перечислял жене определенную сумму на банковский счет. Умышленно не пишу цифры по причине того что многие меня критикуют, особенно женщины по поводу того что это не деньги. Извините. Те деньги которые я отправлял были достаточны по моим подсчетам.
А вот это оч грустно. Особенно если деньги у вас БЫЛИ. И ей нужно было больше, она просила-а вы не дали...было такое? Вы обсуждали вместе вопрос алиментов?
Есть вещи...которые женщины не забывают практически никогда. Одна из них-экономия на детях... Нет-не нужно сыпать деньгами. Но-ЕСЛИ-ей нужно было более, а вы не давали...это может стать серьёзной проблемой. Она может воспринимать это как нелюбовь к малышу...невнимание. Необходимо серьезно подумать и вам-ЧТО вас заставляло так поступать. Особенно, если вы ещё и отчет требовали.
По вашему совместному проживанию.
Правильно ли я понимаю-вы СЕЙЧАС её не просите с малышом переехать?

Есть здравый смысл в ваших словах .... Да, но мне так не казалось. Возможно, я был не прав. Мне постоянно говорила она "что я должен я должен" при этом я видел расходы ее бизнеса новые инвестиции, оборудование, авто... Возможно Вы правы. Но дело не в этом. Понимаете, я как раб, со мной разговор велся только в тоне "пришел и отдал деньги", без обсуждений, без того что конкретно надо сыну, кроме одного случая.
Нет, Вы понимаете НЕ правильно, я их зову домой
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Заплатившая »

 
Фильм так и называется, 2008 год.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Рыжуля »

 
Есть здравый смысл в ваших словах .... Да, но мне так не казалось. Возможно, я был не прав. Мне постоянно говорила она "что я должен я должен" при этом я видел расходы ее бизнеса новые инвестиции, оборудование, авто... Возможно Вы правы.
Понимаете...вы разошлись в истерике. И если вы сейчас продолжите вспоминать что она говорила-то и она не забудет что ДЕЛАЛИ вы.
А вы били её по больным местам.
Намеренно.
И называете это - из вредности.
Это необходимо исправлять.
И вопрос денег должен быть поднят вами-мягко и оч культурно.
И с пониманием вами того-что же вы все таки должны....
Но дело не в этом. Понимаете, я как раб, со мной разговор велся только в тоне "пришел и отдал деньги", без обсуждений, без того что конкретно надо сыну, кроме одного случая.
Понимаю...многие, к сожалению, дамы выбирают именно этот тон...защищаясь. От реальности, кторая имсильно не нравится.
Воевать с женщинами глупо (извините)-мы априори слабее. Но вступив в войну...нужно быть готовым к таким вот выбрыкам.
Нет, Вы понимаете НЕ правильно, я их зову домой
Замечательно :give_rose:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Дженна »

 
john писал(а):
Дженна писал(а):
john писал(а): Спасибо, а вы полностью прочли мою историю? Если да спасибо.
Извините, а почему это вызывает в вас сомнения, я не совсем поняла.
Отвечу вам, я знаю мои ошибки и нуждаюсь в советах,
Я прочла ее и заметила, что несколько раз вы упомянули, что знаете свои ошибки, если вы об этом. Тогда я не поняла, для чего вы на форуме. Каких еще советов ждете? Знаете ошибки? Прекрасно. Дак исправляйте их. Какого еще рода советы вам нужны?
Конкретные.... Как поступить, где не давить, где наоборот усилить и так далее, да я знаю ошибки, а вот способов, механизмов КАК это сделать не знаю. Нет опыта. Вот зачем я здесь
Механизмов КАК любить - не знаете? Да они наипростейшие. Любите всем сердцем ее и все. Вы же хотите привести какой-то механизм в действие, чтоб в результате она вернулась, и это, имхо, не является правильным (да и к тому же нет такого механизма в природе). Вам же тут писали уже - любовь не ищет своего. Да любите просто так, ничего не ожидая взамен и поверьте - результат превзойдет все ваши даже самые смелые ожидания.
Еще понимаете в чем тут фишка... Даже знаете ошибки, исправляете, но ведь это не гарантия, что она вернется. Лично мое мнение что, если женщина любит, даже в такой ситуации как ваша (после вражды и многого сделанного нехорошего с обеих сторон из вредности или еще из чего -то там) ведь пойдет навстречу, простит, попробует сначала начать, видя ваше желание. Со стороны вашей жены такого желания, по вашим рассказам, абсолютно не наблюдается. Любящую как-бы не обижали, а она пойдет навстречу, если мужчина искренне раскается и предложит заново. Из вашего описания складывается впечатление, что жена относится к вам как-то индиффирентно и ничего больше иметь с вами не хочет, несмотря на ваши предложения и шаги вперед. Может, не в обиде и вредности дело, а в том, что просто не хочет и все.
Извините, меня просто шокировала история с машиной. Даже не знала, что так бывает :shock: Просто видела перед собой другой пример - мой бм ушел от меня в одной рубашке и уже восемь лет нас с дочкой практически полностью содержит (имея уже другую семью и являясь человеком среднего достатка). Просто для меня шок - чтоб я там что-то по суду у него вытребовывала или он там МОЮ!!! машину забрал. Да он вот мне намедни деньги всучил и требует (!), чтоб я купила нам новую дорогую стиралку. Да... каждому свое. Щедрый мужчина - это, конечно, достойно восхищения. До сих пор бывшую свекровку благодарю, что такого воспитала.
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Может Вы и в шоке, но я нет. Вы преисполнены чувством собственной правоты, конечно, хорош тот кто делает то, что Вам нравится. Здорово. Вы шокированы про машину? А я нет. Мы купили ее в семью, а НЕ для бизнеса. Я прошу внимательно читать мою историю. Более того, я посчитал важным зарегистрировать ее на жену. Просто так решил. Учитывая то что бизнес НЕ наш, я как мужчина выразил осторожно (!) мнение по поводу того что такая машина не для перевозки стройматериалов, но не был услышан, при этом расходы на страховки и ремонты на мне. Если Вы преисполнены чувством собственной правоты - я за Вас рад, если хотите помочь - разберитесь сначала в ситуации детально (!) .
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение kupol »

 
https://www.ex.ua/view/24074?r=2
Фильм "Огнеупорный"
здесь же есть и дневник гл.героя, но с ним лучше ознакомиться после просмотра фильма.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор. Вы очень резко реагируете. Если вы так же резки в быту-с вами должно быть крайне сложно...
И очень жаль-что вы по прежнему находите оправдания СЕБЕ и не находите жене.
У вас вобще в текстах очень много Я и практически нет МЫ...
Обратите внимание на это. Вы и в жизни так? Делаю всё-как считаю нужным. А если что не нравиться-резко реагирую? Да при этом ещё и пытаетесь манипулировать. Нехорошо :give_rose:
Давайте мягче.Люди пытаются вам помочь.
И всё :)
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Рыжуля писал(а):Уважаемый автор. Вы очень резко реагируете. Если вы так же резки в быту-с вами должно быть крайне сложно...
И очень жаль-что вы по прежнему находите оправдания СЕБЕ и не находите жене.
У вас вобще в текстах очень много Я и практически нет МЫ...
Обратите внимание на это. Вы и в жизни так? Делаю всё-как считаю нужным. А если что не нравиться-резко реагирую? Да при этом ещё и пытаетесь манипулировать. Нехорошо :give_rose:
Давайте мягче.Люди пытаются вам помочь.
И всё :)
А о чем конкретно речь?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Рыжуля »

 
john писал(а):
Рыжуля писал(а):Уважаемый автор. Вы очень резко реагируете. Если вы так же резки в быту-с вами должно быть крайне сложно...
И очень жаль-что вы по прежнему находите оправдания СЕБЕ и не находите жене.
У вас вобще в текстах очень много Я и практически нет МЫ...
Обратите внимание на это. Вы и в жизни так? Делаю всё-как считаю нужным. А если что не нравиться-резко реагирую? Да при этом ещё и пытаетесь манипулировать. Нехорошо :give_rose:
Давайте мягче.Люди пытаются вам помочь.
И всё :)
А о чем конкретно речь?
В частности о вашем ответе Дженне и не только. Критика отвечающих запрещена правилами. Прошу вас прочесть правила нашего форума.
А что касается местоимения Я-вам достаточно перечитать свои посты и убедиться в этом.
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Хорошо, я понял.
Я лишь только хочу чтобы критика сопровождалась советами
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Заплатившая »

 
Дорогой Автор!
Давайте договоримся с Вами, что будем исходить из того, что есть на сегоднящний день. Не надо рассказывать почему Вы поступали именно так, а не иначе. Дел наворотили... мама не горюй! Проблема еще и в том, что мы знаем ситуацию только с Вашей точки зрения, а уж себе-то мы всегда оправдание найдем . Если бы была возможность выслушать точку зрения вашей жены, я думаю, многое бы прояснилось. Но исходим из того, что имеем. Никто не пытается свалить всю вину на Вас. Семью развалили двое, теперь один пытается все исправить. Надо сделать так, чтобы и второй это захотел. Надо искать точки соприкосновения, а не отторжения. Разрушали три года, а восстановить хотите за неделю. Так не бывает.
Вам в свое время было жалко дорогую машину, денег для жены, а теперь Вы готовы отдать все, только бы вернуть семью. Это положительный момент. Начните с возврата машины и не ждите, что жена сразу же бросится к Вам в объятия.
На счет того, есть ли у Вас шанс? Думаю, что есть, но небольшой. Использовать его надо обязательно. Но трудиться придется не один месяц, завоевать доверие и уважение очень сложно.
Нинешнее положение дел Вас не устраивает, значит, надо меняться самому - изменитесь Вы, изменится и отношение к Вам. И не пытайтесь изменить жену - это путь в никуда. Только сам человек может изменить себя, вот и поступайте так, чтобы ваша жена захотела измениться.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Дженна »

 
john писал(а): разберитесь сначала в ситуации детально (!) .
Ситуация предельно ясна. Эгоизм в вас зашкаливает, везде ЯЯЯ, как верно заметила Рыжуля.
Я лишь только хочу чтобы критика сопровождалась советами
Извольте. Начните бороться с собственным эгоцентризмом. Очень полезная вещь.
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Боюсь даже отвечать.... Вы не видите "мы". Я лишь только для того здесь чтобы знающие люди поделились советами. И для меня ( для нас) это жизненно важно
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Дженна »

 
john писал(а):Боюсь даже отвечать.... Вы не видите "мы". Я лишь только для того здесь чтобы знающие люди поделились советами. И для меня ( для нас) это жизненно важно
Джон, для вас понятно... Но с чего вы решили, что для НЕЕ-то это жизненно важно? Откуда такой вывод?
Понимаете, что для вас важно не факт что важно для нее. О чем вам тут пытаются сказать, говоря про эгоизм? Вот вы ее любите по вашим словам. Любимая всем своим видом показывает, что быть с вами не хочет и не намерена. Вы вообще отдаете себе отчет о том, что хочет ДРУГОЙ ПАРТНЕР (в данном случае она), а не вы?
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Заплатившая писал(а):Дорогой Автор!
Давайте договоримся с Вами, что будем исходить из того, что есть на сегоднящний день. Не надо рассказывать почему Вы поступали именно так, а не иначе. Дел наворотили... мама не горюй! Проблема еще и в том, что мы знаем ситуацию только с Вашей точки зрения, а уж себе-то мы всегда оправдание найдем . Если бы была возможность выслушать точку зрения вашей жены, я думаю, многое бы прояснилось. Но исходим из того, что имеем. Никто не пытается свалить всю вину на Вас. Семью развалили двое, теперь один пытается все исправить. Надо сделать так, чтобы и второй это захотел. Надо искать точки соприкосновения, а не отторжения. Разрушали три года, а восстановить хотите за неделю. Так не бывает.
Вам в свое время было жалко дорогую машину, денег для жены, а теперь Вы готовы отдать все, только бы вернуть семью. Это положительный момент. Начните с возврата машины и не ждите, что жена сразу же бросится к Вам в объятия.
На счет того, есть ли у Вас шанс? Думаю, что есть, но небольшой. Использовать его надо обязательно. Но трудиться придется не один месяц, завоевать доверие и уважение очень сложно.
Нинешнее положение дел Вас не устраивает, значит, надо меняться самому - изменитесь Вы, изменится и отношение к Вам. И не пытайтесь изменить жену - это путь в никуда. Только сам человек может изменить себя, вот и поступайте так, чтобы ваша жена захотела измениться.
Спасибо
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»