Как вернуть бывшую жену.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Всем здравствуйте. Никогда не думал что зарегистрируюсь на подобном форуме, но, раз сделал - значит это очень важно для меня. Моя история длинная и спасибо всем кто дочитает до конца. Далее рассказ о том какой я дурак.
До официальной жены у меня были отношения серьёзные два раза. Когда познакомился со своей будущей, честно, не верил в то что так можно влюбиться с первого взгляда, но видимо, не зря говорят про любовь с первого взгляда. Дело было в магазине, она была промоутером табачной компании, я не курил а просто стоял в кассе, ожидая очереди. Что бы сказать короче, просто в шутку выпросил у нее телефон (нет пейджер еще тогда в 2002), купил сигареты которые мне не нужны были. Через пару тройку дней узнал и домашний телефон и настоял на встрече.Забыл сказать: мне было 27 ей 18. Как выяснилось на тот момент у нее был кризис с парнем и она не прочь была выпить чашку кофе. Не помню себя таким никогда: все что я делал в первые полгода просто было счастьем - думал о ней, звонил, провожал в аэропорт - она тогда еще первый раз летела и боялась, а я воодушевлял. Постоянно угощал чем то, дарил мягкие игрушки и прочее. Это время просто лучшее что может быть в душе у мужчины (у меня). Потом она охладела и сказала "нет" по причине, что отношения с молодым человеком наладились. Еще год она была холодна и у меня появилась девушка которая была мне по душе, но я не пархал от счастья и боялся заводить разговоры с ней о будущем. Но она была очень внимательна ко мне и однозначно видела меня своим избранником на будущее. Примерно через полтора года мне стали поступать смс от моей любви так ни о чем "как дела и прочее". Мы стали снова встречаться я проявлял инициативу и примерно через месяц или два у нас была близость. Мы оба тогда сказали что любим друг друга. Это были следующие два счастливых года в моей жизни. Думал и в ее тоже (об этом позже) Я расстался с существующей девушкой очень быстро. Для нее это было очень больно. Для меня в меньшей степени.
Мы женились в 2006 году прожив вместе 2 года в квартире которую я снимал.Наверно нельзя сказать что все было так же как вначале, но мы были трепетны друг к другу а я подумывал о ней как о жене. Параллельно я строил свою квартиру в новом доме и как то раз гуляя я предложил прогуляться по новостройке и как бы невзначай сказал что вот оно.... своя квартира. Мы будем там жить. Она была рада. Мы оба можно сказать из семей ниже среднего достатка и особенных претензий к жизни не было. Ремонтировали вместе на общие деньги. Не важно, что я зарабатывал много больше, она тоже старалась и делала для нас многое, если не столько же как я. Въехали. Как и сказал женились. Были ссоры, ругань, крики в нашей семейной жизни.... не думаю что важно описывать каждый эпизод. Но отходили. Она много раз в пылу уходила к маме. Ей было плохо в такие моменты. Вот тогда я уже был, как я сейчас думаю, невнимателен. Я знаю одну, но важную для меня причину, по которой я был несдержан... видимо жизнь учит, как сейчас я понимаю. Я злился когда не получал близости. Не знал что делать... я не ходил налево. Но выплеск должен был быть. Было что долго я не получал близости и стал просто нервным, перестал себя контролировать, стал кричать и прочее. Потом мы все таки опять "нашли друг друга" и забеременели. Тогда мы были счастливы. Ходили вместе на курсы для мам и пап и тогда (как она она сейчас сказала любила меня безумно) Родился сын. Я был на родах и гордился процессом. Я реально был счастлив да и сейчас вспоминаю это только тепло. Но.... после рождения близости по понятным причинам и быть не может. Я внутри кипел. Знаете, я хотел только ее... это тот случай счастливый, когда жена и душа, и объект вожделения, и все все все. Сын был беспокойный. Не могу сказать что я ленился в помощи. Старался делать все что мог, но конечно много меньше, чем она... но постоянно слышал упреки, от этого больше раздражался. Я знаю все болезни детей, все особенности, или почти. Но иногда от упреков я взбешивался и уходил на улицу но не к кому то, просто выплеснуться, проораться или просто посмотреть на воду или небо. Помогали и ее родители и мои. Мои приезжали из другого города за 400 км сколько надо было. Через месяц после рождения сына у нее умер папа. Как мне надо было тогда вникнуть в это!!! Я понимаю что значит потерять родителя, но, наверно, не слишком чуток с ней был. По этому поводу она мне много раз напоминала про мое отношение в те моменты. Прошло пара месяцев и мы решили увеличить нашу квартиру до большей... так решили. Продали, купили в новостройке новую, но еще не готовую, а в это время переехали к ним домой. Я очень домашний человек и боялся жить у родителей но сказал себе "3-6 месяцев перетерплю". Не думаю что ко мне относились плохо в ее семье (мама и сестра) но я почему то не чувствовал себя частью большой семьи и особенно не чувствовал поддержки жены. Были стычки. Сын был очень беспокойным.Я иногда пил пиво но это было 2-3 раза в нед не более 1 бут. Близости почти не было. Когда сдали квартиру я убежал.... и даже ранее на три недели. Улетел в Тайланд просто в никуда.Просто выспаться. Вернулся и жил в новой квартире один. просто на полу без мебели. Просто жил и мне ничего не надо было. Жена много раз спрашивала "ну что, мы приедем в квартиру?", а я вредничал и говорил "я дорожек красных стелить не буду! и не приглашал но и не отказывал. Говорил что квартира общая считаешь что надо въехать - милости прошу". Важный момент, во время беременности мы купили новую иномарку. Продали мою, добавили общих денег и купили. Я работаю в средней компании, зарплата не маленькая но и не та чтоб считать себя новым русским. Так вот, у семьи жены домашний бизнес который в тот момент не приносил достаточно много денег, но потом разросся во многом благодаря моей жене. Она талантливая в этом. Каким то образом машина стала задействована в этом бизнесе и мне это стало не нравится. Я предложил не использовать машину для бизнеса но жена делала по своему. Я разозлился и забрал машину чисто физически. На данный момент она гниет уже 4 год потому что записана на нее а физически у меня. Новая иномарка. А потом все, что происходило в нашей жизни не влезет на 20 страниц текста. Мы просто гадили друг другу, она подала в суд на алименты, на развод, я ходил, подавал аппеляции. В итоге нас развели. Я был противником говоря о том что не хочу терять семью. Потом были два года ругани и общения через полицию, опекунские органы и прочее. Был кошмар. Ребенка рвали на части. Наши семьи ожесточились. Я с трудом пишу эти строки. Думаю, что всего этого я мог избежать поняв жену как женщину и поддерживая ее. Я очень люблю сына и мне тяжело его отдавать ей, когда мы встречаемся. важно сказать что я постоянно в командировках. Работа такая и это тоже ее подбешивало Последняя стычка была неделю назад по поводу ребенка, я взял его к родителям в другой город а она была против. Я взял не спрашивая. Но надо сказать что за эти три года войны мы встречались и были близки раза 3-4 и даже начинали жить снова в октябре 2011 после похода к психологу. Иногда она писала мне добрые смс со словами любви, я иногда не отвечал. А иногда писал сам. Но очередная бытовая мелочь выросла в скандал и она ушла вместе с сыном опять к маме. Я внутренне очень люблю жену, но делал ужасные вещи, не давая возможности дать ей понять как она дорога для меня. Возможно кто то скажет "эй, это ты любил? так не любят" и будет прав. Но внутренне я настолько вчера понял ужас происходящего, что понял что изменить можно только самому, если вообще можно. Сейчас следующее. Она говорит что меня в ее жизни нет, она хочет новых отношений, но мне кажется у нее за это время никого не было. У меня не было не считая нескольких встреч с девочками легкого поведения. Да я и не хотел
Не рубите с плеча говоря какой я дятел - я знаю. Но раз я здесь, а я никогда не писал на форумах подобные вещи, значит для меня это важно. Последние два дня я дарил ей цветы :give_rose: , вчера подарил украшения из серебра. Она взяла ничего не сказав. Но примерила колечко. Сказал о своих чувствах, сказал все как есть.... Сказал что постараюсь измениться по отношению к ней и быть более участливым к ребенку.... в очередной раз... как в сказке про волков. Только поздно, нет веры. А я понял, что кроме семьи лучше быть ничего не может. Каждый день, находясь в пустой квартире, если я не в командировке, я вою волком. Я хочу вернуть все хорошее, хочу еще детей, хочу чтобы все родители радовались нам. Не знаю, перечитал много советов психологов в интернете, моя мама психолог - помогает разобраться мне. Последние два дня говорил с ее мамой по телефону (раньше этого не делал вообще!) достаточно хорошо и она тоже поддерживает меня... и говорит что я сам наломал дров, говорит "думай как все возвращать". Но от жены я поучил "НЕТ" и я так думаю, что это "нет" уже внутри ее полгода, как она стала обустраивать квартиру мамы новой мебелью. Она себя видит только с другим человеком, который будет любить ее и нашего сына. И еще я узнал о том, что недавно умер тот молодой человек, который был ее любовью в те годы когда мы познакомились. Она говорила об этом вскользь со слезами. Я живу в пустой квартире, правда построил кухню хорошую и комфортную.
Вы знаете, я нормально воспринимаю критику, только пожалуйста, не говорите о том какой я плохой снова и снова. Если видите путь к спасению - дайте совет, дайте практический совет я готов принять все советы и меняться. Я здесь только для этого. Надеюсь написал все подробно и ничего лишнего.
Создать семью после 40
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Рыжуля »

 
ОК, не будем говорить, какой вы плохой...скажем коротко-ХОРОШИ ЖЕ ВЫ :)
Уважаемый...вы взрослый мужчина.
Действуйте-как взрослый. Цветы и украшения хороши, когда все ок...или конфетно-букетный. А у вас-развод и куча взаимных гадостей.
Хорошо подумайте-чем живет, чего хочет ваша жена и готовы ли ВЫ к этому?
А как сейчас деть?
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Спасибо.... Ребенок с бабушкой ( ее мамой на юге) жена не хочет со мной разговаривать, я пробую иногда отправлять ласковые смс типа "доброе утро", на поход в кино не соглашается. Чего хочет? Думаю любви и ласки это очевидно, но как? После стольких попыток!? Веры у нее нет.., хоть я и преисполнен желания!!!! Хотел и сегодня цветы подарить, но она в командировке... Звонил утром ее маме говорил с сыном....
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
И я знаю чего хочет. Что бы у нее была защита в виде мужчины, жилье, забота со стороны мужа о ребенке, она хочет целыми днями напролет заниматься своим бизнесом включая выходные. Вы знаете, раньше не был готов, а теперь понимаю что готов и это не эмоция, а уже пережинное состояние. Да, ГОТОВ. А в целом сын живет с ней.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Рыжуля »

 
А вы вернули ей машину?
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Нет.... И готов отдать прямо щас
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Дженна »

 
john писал(а):Нет.... И готов отдать прямо щас
А чего не отдаете, раз готовы?
Вы готовы отдать ей машину просто так или в обмен на ее благосклонность?
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Я понимаю одно, что у каждого человека есть свои желания. А любовь в моем понимании это принимать того человека которого любишь таким какой он есть. Не менять. У меня тоже миллион желаний и принципов. Но на чашах весов перевешивает То, что для меня дороже просто человек. Не будет ответа ну и ладно. Если все мы будем "упираться рогом", ни одна семья и года не проживет
Последний раз редактировалось john 21 авг 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Дженна »

 
Помню была история похожая, только там жена, накосорезив что и где можно, расставшись с мужем, через лет пять поняла, что она его любит, любовь всей жизни и тд. Спрашивала то же, что и вы. Кто-то, помню, посоветовал на будущее этой "горячей эстонской даме" как-то пооперативнее ориентироваться в пространственно временном континууме. На что та ответила - да понимаю, что я тормоз... Ну а кто виноват, что тормоз? Ее поезд уже давно ушел, когда она хватилась.(((
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Дженна »

 
john писал(а):Я понимаю одно, что у каждого человека есть свои желания. А любовь в моем понимании это принимать того человека которого любишь таким какой он есть. Не менять. У меня тоже миллион желаний и принципов. Но на чашах весов перевешивает То, что для меня дороже просто человек. Не будет ответа ну и ладно. Если все мы будем "упираться рогом", ни одна семья и года не проживет
Если хотите отдать просто так, чтоб порадовать и не ожидая ничего взамен - то это правильно. Когда отдавать планируете?
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Я так понял, что и мой паровоз уехал ? Уважаю ваш комментарий, но хочу дельного совета. Понимаете?
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
В выходные, когда приедет из командировки
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Дженна »

 
john писал(а):Я так понял, что и мой паровоз уехал ? Уважаю ваш комментарий, но хочу дельного совета. Понимаете?
Какого? Бежать за паровозом?
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Если по вашему шансов нет, так и скажите. Я с целью на форуме, понимаете. И если есть совет я рад, если нет, буду дальше думать
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Дженна »

 
john писал(а):Если по вашему шансов нет, так и скажите. Я с целью на форуме, понимаете. И если есть совет я рад, если нет, буду дальше думать
Да откуда нам известно есть ли у нас эти шансы.. Это только Богу ведомо.
А в вашей ситуации сломя голову мчаться за паровозом, сами понимаете, смысла нет.
Просто дайте ей понять, что любите и ждете и сидите себе спокойно на перроне, на лавочке, живите своей жизнью. Если паровоз ваш - он ведь и задний ход может дать. А если нет - то на это и суда нету.
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
[quote][Да откуда нам известно есть ли у нас эти шансы.. Это только Богу ведомо.
А в вашей ситуации сломя голову мчаться за паровозом, сами понимаете, смысла нет.
Просто дайте ей понять, что любите и ждете и сидите себе спокойно на перроне, на лавочке, живите своей жизнью. Если паровоз ваш - он ведь и задний ход может дать. А если нет - то на это и суда нету./quote]

Спасибо, теперь я Вас понял
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Рыжуля »

 
john писал(а):В выходные, когда приедет из командировки
Ну, вот с этого и начните. И не забудьте извинится за то, что исключительно из вредности забрали машину.
А дальше-видно будет.
И не надо эмоционировать...паравоз-не паравоз.
Поживем увидим.
Но я бы начала именно с машины.
И вобще-прикиньте в голове-как ПРАКТИЧЕСКИ вы могли бы поправить то, что уже сделано. Не исправить...а хотя бы подправить.
ПеЕс
Только НИЧЕГО не просите, когда станете машину возвращать....
распроситер-если захочет поговорить-как она, как её работа, как малыш
Расскажите о себе-если спросит. Но не о ваших чувствах
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Рыжуля писал(а):
john писал(а):В выходные, когда приедет из командировки
Ну, вот с этого и начните. И не забудьте извинится за то, что исключительно из вредности забрали машину.
А дальше-видно будет.
И не надо эмоционировать...паравоз-не паравоз.
Поживем увидим.
Но я бы начала именно с машины.
И вобще-прикиньте в голове-как ПРАКТИЧЕСКИ вы могли бы поправить то, что уже сделано. Не исправить...а хотя бы подправить.
ПеЕс
Только НИЧЕГО не просите, когда станете машину возвращать....
распроситер-если захочет поговорить-как она, как её работа, как малыш
Расскажите о себе-если спросит. Но не о ваших чувствах
Верно, это хороший совет... Спасибо
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
john писал(а):
Рыжуля писал(а):
john писал(а):В выходные, когда приедет из командировки
Ну, вот с этого и начните. И не забудьте извинится за то, что исключительно из вредности забрали машину.
А дальше-видно будет.
И не надо эмоционировать...паравоз-не паравоз.
Поживем увидим.
Но я бы начала именно с машины.
И вобще-прикиньте в голове-как ПРАКТИЧЕСКИ вы могли бы поправить то, что уже сделано. Не исправить...а хотя бы подправить.
ПеЕс
Только НИЧЕГО не просите, когда станете машину возвращать....
распроситер-если захочет поговорить-как она, как её работа, как малыш
Расскажите о себе-если спросит. Но не о ваших чувствах
Верно, это хороший совет... Спасибо
Договорились с ее мамой, что они в гости приедут к моим родителям типа просто так и сына привезут в гости. Ее мама сама предложила. Приедет с юга, встретимся у моих родителей, это 400 км и может быть там еще поговорим. Не знаю, поедет ли жена сама...... И почему ее мама первый раз за 10 лет нашего знакомства решила приехать без вопросов. Мы много раз ее приглашали, но ей некогда было :?:
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Юлечек »

 
Автор,Ваша история чем-то напомнила мне историю Андрея https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=16968. Он тоже сбежал..а потом захотел все вернуть..все на форуме переживали за него.Я просто хочу Вас поддержать,может,все и наладится, в начале вы были таким любящим .Мне понравилось:"Вместе забеременили".Терпели в интимном плане,потом просто устали и нарубили дров..такое бывает.А у жены потеряли доверие..а оно восстанавливается долго.Попробуйте просто помогать делами ей,с ребенком.Не нужно лезть в душу...она могла просто "отсеч" Вас как причиняющий боль элемент.Но если будет видеть на деле помощь,заботу,может оценить..Цветы тут,кажется,и не уместны сейчас.
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Юлечек писал(а):Автор,Ваша история чем-то напомнила мне историю Андрея https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=16968. Он тоже сбежал..а потом захотел все вернуть..все на форуме переживали за него.Я просто хочу Вас поддержать,может,все и наладится, в начале вы были таким любящим .Мне понравилось:"Вместе забеременили".Терпели в интимном плане,потом просто устали и нарубили дров..такое бывает.А у жены потеряли доверие..а оно восстанавливается долго.Попробуйте просто помогать делами ей,с ребенком.Не нужно лезть в душу...она могла просто "отсеч" Вас как причиняющий боль элемент.Но если будет видеть на деле помощь,заботу,может оценить..Цветы тут,кажется,и не уместны сейчас.
Мне кажется вы очень здравый человек потому что женщина..... И приятно слышать потому что я где то в глубине души так и думаю.... Значит цветы не надо?
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Юлечек »

 
Цветы-это попытка к примерению в данном случае,возобновлению отношений...а она к этому не готова скорее всего сейчас.Постарайтесь себя сейчас ей не навязывать,мне так кажется..как прав.сказали,не говорить о чувсвах...делать дела и проявлять заботу,но умеренно...Как Вам история Андрея?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»