Как вернуть бывшую жену.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Дженна писал(а):
john писал(а):Боюсь даже отвечать.... Вы не видите "мы". Я лишь только для того здесь чтобы знающие люди поделились советами. И для меня ( для нас) это жизненно важно
Джон, для вас понятно... Но с чего вы решили, что для НЕЕ-то это жизненно важно? Откуда такой вывод?
Понимаете, что для вас важно не факт что важно для нее. О чем вам тут пытаются сказать, говоря про эгоизм? Вот вы ее любите по вашим словам. Любимая всем своим видом показывает, что быть с вами не хочет и не намерена. Вы вообще отдаете себе отчет о том, что хочет ДРУГОЙ ПАРТНЕР (в данном случае она), а не вы?
Написал для "нас" потому что уже боюсь писать для "меня". Извините, я понимаю что есть правила форума, но я НЕ имел ввиду что для нее это важно. Отчет себе отдаю. Но в Вашей речи чувствую угрозу. Я все понимаю и множество раз сказал что я готов к изменениям. В жизни на рабочем месте не сидел на форумах но уже два дня делаю это, и поверьте не для того чтобы убить время, а для того чтобы изменить жизнь. Кстати, только что написал ей смс о машине
Диагностика отношений в сожительстве
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Дженна »

 
Кстати, только что написал ей смс о машине
А вот это правильно.
Вы, кстати, не ответили на мой вопрос - вы отдаете себе отчет в том, что ОНА хочет? Ага, вижу, написали, что отдаете. Ну и что она хочет?
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Она хочет чтобы я или уже не я заботился о ребенке и воспитывал, хочет заниматься своим бизнесом и хочет мужчину потому что у нее давно никого нет
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение americanca »

 
Джон, не сможете вы вернуть жену, если не хочет она вас видеть своим мужчиной, вы отец ее ребенка и на этом все. С этим придется смириться. Она хочет заниматься бизнесом и устраивать свою личную жизнь. Вас в ее личной жизни нет - мысль очень простая и доступная для понимания. Хотите поспорить с ее желаниями, что ли? А в жизни ребенка вы и так должны принимать участие, так что лишнего она от вас не требует..
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Дженна »

 
americanca писал(а):Джон, не сможете вы вернуть жену, если не хочет она вас видеть своим мужчиной, вы отец ее ребенка и на этом все. С этим придется смириться. Она хочет заниматься бизнесом и устраивать свою личную жизнь. Вас в ее личной жизни нет - мысль очень простая и доступная для понимания. Хотите поспорить с ее желаниями, что ли? А в жизни ребенка вы и так должны принимать участие, так что лишнего она от вас не требует..
Во, Американка, как всегда - метко и очень в тему и правдиво.

Ну, давайте посмотрим, куда вы в желания жены вписываетесь... По ходу дела - никуда :? Разве что только - забота о ребенке
Она хочет чтобы я или уже не я заботился о ребенке и воспитывал
Почему это УЖЕ не вы? Вы, как отец, всегда обязаны заботиться о ребенке, несмотря на то, что с женой расстались.
хочет заниматься своим бизнесом
тут все понятно

и хочет мужчину потому что у нее давно никого нет
Вот смотрите - она хочет мужчину, но даже несмотря на то, что есть свободная возможность быть с вами - она ее категорически отвергает.
Напрашивается очень неприятный, к сожалению, но очень очевидный вывод - скорее всего вы ее в качестве ее мужчины не интересуете и вас просто не рассматривают как кандидата в спутники жизни.
john
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:50

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение john »

 
Ага, теперь все понятно. Спасибо, стало много легче и понятнее как жить. Жаль, что мало кто старается вникнуть в ситуацию. Просто вывод один, об этом позже. Я очень счастлив от того как мои родители когда то будучи в подобной ситуации смогли поверить в здравый смысл и "выжить". А сейчас, я, счастливый ребенок, которому уже 38 лет благодарен им за то, что они вместе, я иногда плачу от радости от того КАК они сейчас живут, ждут друг друга каждый день, любят, а я о них забочусь а им за 70. Что может быть лучше для детей и родителей? Кто ответит? Вот от пример! Моя сестра, ей 43 за мужем единыжды 26 лет, двое детей, ругались ссорились, тоже было далеко не гладео, но сейчас они счастливы безмерно, были на грани развода но собрались! Один из их сыновей мой племянник гений программист уже в 20 лет работает в крупной корпорации в сша благодаря родителям! Этого бы не произошло если б они развелись. "Иногда" здравый смысл, способность понять друг друга превыше всего!!!! А вы мне "она Вас не хочет, не видит своим мужчиной", хорошо, тогда давайте заводить при каждой новой ссоре новые отношения, да чего там - давайте жениться и снова рожать детей, класс!, а потом опять попадать в подобные ситуации и говорить "он/она не мой человек" и не начать ли жить заново и снова жениться. Тогда в чем отличие человека от животного мира?Совершенно очевидно, что нет отношений с идеальными отношениями! Я не верю в то, что дети бывших супругов счастливы по отношению к своей семье где они когда то росли. У меня куча знакомых с такой судьбой и все они несчастливы, а только делают вид что все хорошо. ВСЕ где то глубоко в душе хотели полной семьи и счастья в ней. Не будет ребенок мой счастлив без полного участия обоих вместе, потому что ни один любящий мужчина в, том числе и я, не сможет полностью отдаться бывшей семье если бывшей супруге хочется новых отношений. Много говорили о том что "мы женщины такие", так и "мужчины бывают такие". Мне тоже иногда от ссор наших воротило внутри и тоже была таааакая обида, НО я понимал, что есть эмоции а есть здравый смысл. И много раз жена сама просила прощения за то или другое, я понимал, что это и есть жизнь, притирка, поиск правильного решения и говорил "дорогая, да все хорошо, повздорили и ладно" иногда остывал за день иногда за неделю, не важно. Но я выбрал ее и готов идти с ней всю жизнь. Она миллион раз спрашивала "дорогой, ты всегда всегда всегда будешь со мной? Ты мой навеки?" я отвечал "да, дорогая, без сомнений". Примерно год назад было такое. Так скажите пожалуйста, что я сделал такого, из за чего все надо (семью) пустить под откос? Просто я достал и досвидания. Если так, то боюсь у меня уже никогда не будет новой семьи, буду жить для родителей племянников и по стараюсь для сына.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Лари »

 
john писал(а): Так скажите пожалуйста, что я сделал такого, из за чего все надо (семью) пустить под откос? Просто я достал и досвидания. Если так, то боюсь у меня уже никогда не будет новой семьи, буду жить для родителей племянников и по стараюсь для сына.
Неееет, это Вы мне скажите, чего я сделала ТАКОГО, как ТАКЖЕ может поступать мужчина?!! И я боюсь, что у меня точно не будет другой семьи - вы-то родите еще, а я в свои 43?!!!

Куды бечь будем от реальности?! :D Может принять реальность нужно. Набраться сил - и жить. А вот как это делать - другой вопрос. Если хотите - узнаете. Вперед, мужчина.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Дженна »

 
А вы мне "она Вас не хочет, не видит своим мужчиной", хорошо, тогда давайте заводить при каждой новой ссоре новые отношения,
Джон, вы уж не путайте Божий дар с яичницей. Причем тут ссора? Они в каждой семье есть и между любящими супругами случаются. Ваша жена приняла решение не быть с вами не в результате ссоры, а в результате длительной настоящей вражды, которую вы со своей стороны усердно подогревали действиями, не будем упоминать лишний раз какими (см. выше)

Так скажите пожалуйста, что я сделал такого, из за чего все надо (семью) пустить под откос
?
Джон, да ничего вы такого особого не сделали. Семьи, бывает, пускаются под откос, когда супруг ведет себя исключительно. Не может сохранение семьи зависеть только от ваших там каких-то действий. И любящая бы действительно простила, даже если бы вы в три раза больше делов наворотили. Понимаете в чем сейчас проблема? Вы категорически не можете принять волю и решение другого человека не быть с вами. Может, это и сто раз неправильно и правильнее бы было пытаться совместными усилиями сохранить семью. Но НЕЛЬЗЯ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ В ОДИН НОМЕР. Понимаете? Желание ДВУХ (!!!) нужно.
Вы вот просите советов, видимо, как это желание у нее стимулировать. Никак. Насильно мил не будешь.
Вы же взрослый человек, должны понимать, что тот вопрос, который вы хотите решить (вернуть жену) не решаем по одной простой причине - это не в вашей (и вообще ни в чьей) компетенции повлиять на волю другого человека.
Вы от нас тут что-ли каких-то советов насчет пикаперских приемчиков ждете? Хотите манипуляциями чего-то добиться? Это все дохлый номер.
У вас нет иного выбора, как принять реальность и смириться с ней. Ну или дальше страдать. Выбор за вами.

Да, вот чего Лари такого сделала, чтоб с ней так поступили? Ларичка, привет, рада тебя видеть :give_rose: Когда ты появилась я была м-м-м-м-м ... недоступна (форум был недоступен :oops: ) и не могла выразить своей радости по поводу твоего возвращения :P
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Ниночка К »

 
хорошо, тогда давайте заводить при каждой новой ссоре новые отношения, да чего там - давайте жениться и снова рожать детей, класс!,
Автор, давайте не будем утрировать. Покажите мне семью, где вообще нет ссор. Милые бранятся - только тешатся, как говорится. Если есть любовь - через все же пройдут.

Понимаете в чем тут дело. Вы сами, решив любить, например, БЖ, несмотря ни на что, можете это делать - воля ваша. А заставить ее любить вас вы не в состоянии,это добровольное волеизъявление. Понимаете, одного вашего желания тут недостаточно - нужно еще ЕЕ желание, как уже верно отметила Дженна.

И ваше "благородное негодование" в адрес форумчан по меньшей мере странно :?
А вы мне "она Вас не хочет, не видит своим мужчиной"
Вот тут народ высказал такое предположение - см. выше, с которым я, кстати, солидарна. Вы чего - с ним не согласны? Если да - то аргументируйте. Я, извините, не поняла, почему вас так возмущает, что форумчане эту, в сущности, очень очевидную вещь тут высказали?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как вернуть бывшую жену.

Сообщение Рыжуля »

 
Джон,
вы пришли за советами? Так мнения бывают разные-у всех свой жизненный опыт.
Мой,к примеру, продсказывает, что, пока женщина общается-шансы есть.
А по сему-я вам писала выше-начните с действий.
Ждем выходных-как с машиной пройдет.

ПеЕс
к стати-реакция её семьи вполне интерестна. Они то свою доцю знают лучше, чем мы
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»