Я умерла в его Париже!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sadgirl
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:22

Я умерла в его Париже!

Сообщение Sadgirl »

 
Доброго времени суток,всем кто читает мои строки утром,вечером,ночью или днём!
Моя история о безумной любви,как в "Кармен" или "Анна Каренина" и о предательстве,которое для него больше,чем весь мир и любовь! Однажды,будучи со своей подругой далеко за границей,в отпуске,со мной познакомился он,иностранец,человек моей жизни,кармической связи.Это была не сказка,это было что-то большее.Когда он подошёл ко мне знакомиться,я всё поняла сразу для себя,что пропаду,и что уже начинаю пропадать,с той секунды,когда мы друг друга увидели,поэтому с первой попытки я отказала ему в знакомстве,но спустя несколько минут он снова подошёл ко мне...и второй раз стал роковым для нас навсегда! Мы тут же начали растворяться друг в друге,близость произошла не с первого и второго раза,а вскоре,когда он меня пригласил к себе домой в гости,в его страну...Надо заметить,что я,после возвращения из отпуска почти сразу перестала ему писать,потому что мне было очень страшно и больно,читая так много о курортных романах,да к тому же моя подруга его с самого начала невзлюбила,и даже там на отдыхе происходили некоторые проблемы,связанные с моим распределением времени на каждого по отдельности,с трудом,но у меня получилось не обидеть подругу и его в то же время...далее,я сама ему не писала,ждала в глубине души,что он сам меня найдет,но потом,увидев на его страничке размещённую грустную песню,которая говорила о нас,я решилась ему написать,и тут то всё продолжилось дальше,сначала переписка,а потом мой прилёт к нему домой,он меня встретил в аэропорту,опущу подробности нашей встречи,но когда я его увидела ещё издалека,то я держала себе как могла,чтобы не побежать к нему,в итоге,после 1 минуты,я уже бежала к нему по позднему аэропорту,бросив свой багаж,и мне стало всё понятно,насколько он мне дорог и какой родной в моём сердце...возвращаясь немножко в прошлое скажу,что я до него,встречалась с бывшим молодым человеком,но с ним всё было кончено,после того как встретила его...почему я упоминаю своего бывшего молодого человека?! сейчас Вы поймёте почему...далее,все те дни,что мы провели вместе были только нашими,я не могла от него отойти ни на секунду,я дышала им,потом он уехал на встречу по работе в пятницу вечером и сказал,что скоро приедет,а в итоге я его прождала 2 суток,в его доме одна,с собакой,в чужой стране,и ревела от того,что боялась,что с ним что-то произошло,т.к.он не давал о себе знать ни смс,ни звонками,после,ответил мне на 2 день смс,что у него большая проблема,и что он скоро приедет домой...когда он всё-таки приехал,я была спокойна и холодна,но тут же начала его кормить и поверила в то,что он мне сказал! После того,как он меня проводил в аэропорт обратно домой,где я так долго ревела,и никак не могла с ним расстаться...начался ад!! Вернувшись домой,и ничего не подозревая,мы ещё переписывались неделю...но затем,он резко замолчал,я ему начала писать,но от него никакого ответа.Я начала безумно страдать,от того,что он меня бросил и почему? Затем,было его день рождение,и я ему написала поздравление,но тоже тишина...потом,у меня начинается задержка,мои подруги начинают мне намекать на то,что не сходить ли мне к врачу,я иду к врачу,и мне врач объявляет:у Вас трихомониаз...конечно,мне,сказать что стало страшно это ничего не сказать,я пошла сдавать анализы на всё что только можно...Слава Богу больше ничего не оказалось...но что делать с этим дальше?! я начинаю ему писать,что если это он то...если я,то я ничего не знала,в любом случае мне очень плохо и мне нужна его поддержка,на что происходит с его стороны такая реакция - он присоединяет людей,которые из медицины и выходит на людей из академии правосудия моей страны.Потом,поговорив с врачом и сопоставив все события,я понимаю,что это заболевание проходило бессимптомно,и что это был подарок от моего бывшего мол.человека,который в принципе чувствует себя сейчас нормально...А потом,начались мои муки ада,что только я не писала ему,как в ноги не падала в словах,я,не выдержав его молчания,полетела к нему,но его не оказалось дома,он очень много летает по командировкам,и все те дни,которые я там была,я каждый день сидела у его двери и плакала,ждала что дверь лифта откроется и он придёт...но увы!!! Сейчас,прошло уже какое-то небольшое время,но я его люблю,я ему кричу через тысячу км.,через страны и континенты чтобы он вернулся,что одного прощения мне мало...я не могу без него жить...но он,неприступен как скала,и постоянная стена между нами!Последнее что я сделала,это отправила ему свои результаты анализов,которые по словам врача нужно повесить на стенку в рамочку...и всё!!! Как мне дальше быть,как жить без него,как?????! Всё напоминает о нём,во мне живёт любовь и боль,и моя любовь сильнее его ненависти в тысячи раз,молю только об одном,чтобы он вернулся,и никакие другие мужчины и деньги мне не нужны!Его дом для меня успокоение и тюрьма,и теперь как ритуал,я буду ездить к нему каждый год,несмотря даже на то,что его не будет дома.Кто или что может его вернуть ко мне?!
Диагностика отношений в сожительстве
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Pavla »

 
Извините, конечно, но ничто не поможет вам его вернуть. Вам поможет только время, которое принесёт вам успокоение.
Проблема даже не в гордости или чём-то таком, а в том, что если вы будете так дальше к нему ездить, то рискуете попасть в полицию за домогательство, вас депортируют и потом въезд в Евросоюз вам будет закрыт, что весьма печально.

Милая девушка, если человек замолчал и не хочет общаться - его уже ничем не заставишь. Ни результатами анализов, ни просьбами, ни шантажом. А чем больше вы бегаете сзади, тем больше это раздражает. К сожалению такой внезапный обрыв связи в 99% случаев означает, что он больше не хочет вас видеть и уже ничего нельзя сделать. Крепитесь. Учитесь жить заново самостоятельно...
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Автор, миленькая! Что ж вы с собой делаете?! Одумайтесь! Он поступил, как поступил... Да, больно вам, неприятно, но в конце концов он не оставил вас с детьми после енного количества прожитых вместе лет. Пройдет год и вы этой истории будете смеяться.Он вам сразу после отпуска не писал и вы сами к нему летели. Поймите одно, если вы мужчине нужны- он напишет, прилетит. все остальное лишь оговорки. Меня всегда злит, что к каждой ситуации без разбора здесь приплетают эту любовную зависимость, но в вашем случае она вполне на лицо . Время пройдет и вы его забудете . Не делайте из него идеала. Со временем вы поймете, что это страсть и вам даже не захочется вспоминать о нем. Берегите себя, а то страдания из-за разных негодяев могут подорвать здоровье. Почитайте истории с сайта Пережить ру, материалы что здесь и вы поймете, что по сути ничего страшного не произошло. Крепитесь.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Лари »

 
Автор, ну давайте без пафоса как-то. Вы не в "Париже" умерли, а ..пардон в заболеваниях, передающихся половым путем, чуть не умерли (если б не современная медицина). Очнитесь уже. Вас страшно читать.
Кто виной, что вы побывали не в одних руках/...? Мужчины, гармоны, обстоятельства - что/кого угодно можно обвинить.
А вы где/кто? Ответьте, пожалуйста, как видится вам?
Sadgirl
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:22

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Sadgirl »

 
Лари писал(а):Автор, ну давайте без пафоса как-то. Вы не в "Париже" умерли, а ..пардон в заболеваниях, передающихся половым путем, чуть не умерли (если б не современная медицина). Очнитесь уже. Вас страшно читать.
Кто виной, что вы побывали не в одних руках/...? Мужчины, гармоны, обстоятельства - что/кого угодно можно обвинить.
А вы где/кто? Ответьте, пожалуйста, как видится вам?
Абсолютно без пафоса.Да,я была не в одних руках,но не во многих,оправдываться в этом не считаю разумным.Думаю,что мало кто из женщин может сказать,что у них был всего один партнёр в жизни.Виноватых я не ищу,поскольку смысл заключается в другом,в том,что этот человек мне дорог,и я чувствую ответственность за него больше,чем за себя.И моя боль,в миллионы раз сильнее его,и моя любовь в миллионы раз сильнее его ненависти.
Я-слабая для сильных,но своя для чужих.Я та,которая преданна в своих чувствах,и та,которая попала в жестокую ситуацию и потеряла что-то очень важное в своей жизни.Люто,как же люто!
Мало того,во мне сейчас живёт любовь и боль,и просыпается ненависть к нему за то,что он бросил меня в этой ситуации,которая для меня была невыносимой,я безумно испугалась,я молила его о поддержке,как ребенок протягивает руку о помощи...но его жестокость настолько сильна,что он не понимает только одного,и думаю что никогда не поймёт,что в жизни человека происходят разные ситуации,и главное понимать,что есть тот,кто поймёт и будет сильнее,и даст надежду и веру в этой жизни!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Татоша »

 
Ну ооочень много красивостей! Автор, зачем эта театральность?
1. "Анна Каренина"- роман вовсе не о большой, чистой и красивой любви... Вы его, похоже, поверхностно прочли.. Это роман о предательстве, зависимости и манипуляциях...
Поэтому Ваши сравнения- не в тему.
2. Вы все придумали сами и сами в себе взращиваете мысли о неземной любви. Зачем? Не проще ли реально взглянуть на вещи?
Скорее всего, своими анализами- вы напугали мужчину до потери пульса. Он надеялся на необременительный роман .. А тут- такой финт!
Вы- действительно пока слабая. В Вас нет самого главного- понимая норм и морали взаимоотношений мужчины и женщины. Но этому учатся. У Вас есть время. Первый урок Вы получили. Делайте выводы и не наступайте больше на подобные грабли...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Olesia_82 »

 
Sadgirl писал(а):И моя боль,в миллионы раз сильнее его,и моя любовь в миллионы раз сильнее его ненависти.
Я-слабая для сильных,но своя для чужих.Я та,которая преданна в своих чувствах,и та,которая попала в жестокую ситуацию и потеряла что-то очень важное в своей жизни.Люто,как же люто!
Дорогая автор, судя по этим словам, Вы думаете, что так вот плохо как Вам сейчас не было никому и такой любви как Ваша не познал никто. Я для Вас расскажу маленькую историю, а Вы просто вдумайтесь.
У меня в подъезде живет семья.
Она - умная от природы и добрая женщина. Он - алкаш запойный, да еще и агрессивный.
Всю жизнь он напивался и бил её, даже беременную, избивал до выкидыша даже. Она как-то удержалась на плаву, не опускалась, не пила. Училась, устроилась на престижную работу даже. Стала неплохо зарабатывать. Отмыла его, вставила ему зубы, приодела, пристроила на работу куда-то, тоже неплохую (что-то вроде завхоза в крупной фирме).
Там он нашел себе любовницу и ушел к ней сожительствовать.
Она дважды пыталась покончить с собой - откачали.
Мораль - её "любовь" гораздо круче вашей, вам и не снилось! Вот это мощь, накал страстей и самопожертвование!
А истина в том, что ни её, ни Ваше чувство - не любовь, а чушь.
Если Вы тут для того, чтобы попросить помощи - прекратите заниматься самолюбованием себя и своей вселенской скорби, а почитайте во-первых, материалы про любовную зависимость тут на сайте, а во-вторых истории других женщин.
Простите меня за резкие слова. Но право, Вы в экзальтации и истерите. Возьмите себя в руки в конце концов, стыдно :roll:
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Девушку автора можна понять. Ведь каждому кажется , что его боль самая сильная, самая вселенская и самая непреодолимая. Почему вы на нее напали? Да, может в чем то человек не прав, где то преувеличил, но раз он здесь- значит ему нужна помощь и поддержка. Дорогая автор, а вы в свою очередь не впадайте в грех уныния, лучше помолитесь. Неужели в жизни вы впервые столкнулись с болью от расставания? Я уверенна, что то подобное было, вы же как то справились. Вот и эту ситуацию перешагните и со спокойной душой и чистой головой идите на встречу новой, НАСТОЯЩЕЙ любви!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Мне бросился в глаза один эпизод:
я до него,встречалась с бывшим молодым человеком,но с ним всё было кончено,после того как встретила его
То есть, Вы просто бросили человека, который Вас любил ( или думал, что любил), возможно строил планы, его жизнь была связана с Вами. И вот появился новый герой и Вы, как Анна Каренина, забыли обо всем на свете и полностью отдались страсти. И сгорели в ней, хорошо что не дотла, как в романе. Мужчину Вашего тоже охватила страсть, но мужчины устроены иначе - у них если все прошло, то прошло. Резко перестают писать, звонить, искать, приглашать. Потому что для них ситуация ясна и они считают, что и так все понятно, если не пишет и не отвечает, значит всё закончилось. И нет смысла обсуждать. Он вполне себе мог 2 дня где-то погулять, пока Вы сидели в его доме, потом сочинить что-то о проблемах на работе. Но если действительно серьезные проблемы с работой и на кону стоит его успешность, то тогда тем более должно быть ясно, что он занят сверхзадачей вернуть успех, все остальное ушло на задний план. Вы - иностранка для него. Он, возможно, взвесил все за и против вашего романа, прикинул вариант Вашего переезда к нему, и понял, что не настолько заинтересован в Вас. Да, было мило, да, проводили время очень романтично, но всему есть предел.
А потом,начались мои муки ада,что только я не писала ему,как в ноги не падала в словах,я,не выдержав его молчания,полетела к нему,но его не оказалось дома,он очень много летает по командировкам,и все те дни,которые я там была,я каждый день сидела у его двери и плакала,ждала что дверь лифта откроется и он придёт..
На будущее, мужчины терпеть не могут подобное, понимаете? Никто никогда Вас не пожалеет за такое неуважение к себе среди мужчин. И уж конечно не полюбит. Вам заняться нечем, как только летать в другую страну и сидеть у него под дверями, изумляя соседей? Надеюсь, Вы уже не ездите туда.
Последнее что я сделала,это отправила ему свои результаты анализов,которые по словам врача нужно повесить на стенку в рамочку...и всё!!!
Да ему нет дела до Ваших анализов, поймите. Он мог вообще не понять для чего Вы ему их прислали. Он просил это делать? Для чего был этот жест? Вы уверены, что он пошел проверяться после Вашего отъезда?
мне очень плохо и мне нужна его поддержка,на что происходит с его стороны такая реакция - он присоединяет людей,которые из медицины и выходит на людей из академии правосудия моей страны.
Он Вам помог, чем смог. Это и была его поддержка. А Вам как хотелось чтобы он поддержал в таком случае?
Как мне дальше быть,как жить без него,как?????
Так же, как жили до встречи с ним. Вы же жили, занимались своими делами, были отношения, интересы, подруги. Вот и продолжайте заниматься своей жизнью. А его оставьте в покое, не смущайте человека своим паломничеством к его дверям. Он может квартиру сменить, если вопросы и разговоры соседей будут ему надоедать и адрес не оставит никому, только ближайшему окружению. А Вы, полагаю, не очень знакомы с его кругом общения и уж конечно с родителями.
Кто или что может его вернуть ко мне?!
Никто и ничто, простите за прямоту. Он закончил отношения, тем более, мнение о Вас у него могло сложиться то еще. Позвольте ему сохранить Ваш образ таким, каким он его увидел впервые. Не надо драмы, поездок к нему, писем и мольб. Вы переживете свою страсть, она, к счастью, недолговечна. Наберитесь терпения.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Дженна »

 
Ужас тихий какой-то! :shock:
Автор, вы отдаете себе отчет, что... (ладно, не буду о разнице любви и зависимости - не поймете) от женщин, ведущих себя так, как вы, которая унижается, вымаливает хоть капельку внимания, не уважает себя и не любит совершенно, в конце концов, которая сидит под дверью у него как какая-то несчастная собачонка... - что от таких женщин мужчины (все, без исключения) убегают, сверкая пятками?
Кстати, "Анну Каренину" тут недавно пересмотрела, наш фильм, с Самойловой который. Да эта Анна вся насквозь пропитана страстями и эгоизмом, ей вообще неведомо, что такое любовь.
И не надо ездить сидеть под дверью. Парень (или соседи) нажалуются в соответствующие органы и вас выдворят из страны с запретом последующего въезда.

Еще удивила ваша наивность насчет эпизода, когда он на два дня в пятницу вечером свалил. Какая-такая рабочая встреча и проблемы!? Загулял парень на уикенд да и все дела. :roll:

Я начала безумно страдать,от того,что он меня бросил и почему?
Вот вы задаете вопрос почему он вас бросил... А почему бы ему вас не бросить (кстати, чтоб бросить нужно, чтоб для начала хоть отношения были, а у вас они разве были?)? Ну не хочет он с вами отношений и все тут.
он присоединяет людей,которые из медицины и выходит на людей из академии правосудия моей страны.
Чего-чего он сделал? Можно поподробнее?
Кстати, ваш финт с анализами - это жесть полная. Вы чего хотели - манипулируя ...анализами, сподвигнуть его на общение и отношения с вами?!!!!! Куда катится мир? :shock:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Дженна »

 
Еще вопрос - вы, простите, на что рассчитывали, отираясь у него под дверью? Он с вами созваниваться не хочет, он-лайн общаться не хочет, вообще никак не хочет... Вы что думали он испытает большой восторг, увидев вас у себя на коврике и кинется к вам в объятия? С какой целью ехали? Видите - человек общаться с вами не хочет. Вы если его, как вы утверждаете - любите - так вообще-то желания своих любимых надо как-то брать во внимание и уважать.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Лари »

 
Sadgirl писал(а):и я чувствую ответственность за него больше,чем за себя.
А вот это совершенно напрасно и бессмысленно. Вам как раз крайне необходимо взять ответственность именно за себя, поберечь себя, с собой обходиться как заботливый, любящий человек. У вас еще будут дети - вот за них вы будете ответственны и то до поры совершеннолетия.
Ваша задача - научиться любить и начать тренировать эту любовь на себе. Потом, научившись любить себя, вы сможете раздавать любовь людям.
А сейчас вы себя буквально убиваете. Остановитесь, почитайте умные статьи https://www.perejit.ru/, https://www.realove.ru/
Sadgirl
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:22

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Sadgirl »

 
Лари писал(а):
Sadgirl писал(а):и я чувствую ответственность за него больше,чем за себя.
А вот это совершенно напрасно и бессмысленно. Вам как раз крайне необходимо взять ответственность именно за себя, поберечь себя, с собой обходиться как заботливый, любящий человек. У вас еще будут дети - вот за них вы будете ответственны и то до поры совершеннолетия.
Ваша задача - научиться любить и начать тренировать эту любовь на себе. Потом, научившись любить себя, вы сможете раздавать любовь людям.
А сейчас вы себя буквально убиваете. Остановитесь, почитайте умные статьи https://www.perejit.ru/, https://www.realove.ru/

Извините,я несколько не понимаю формулировку,что означает "научиться любить"...я также не могу понять одного,скажите мне пожалуйста,неужели то,что произошло невозможно простить??!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Дженна »

 
Sadgirl писал(а):я также не могу понять одного,скажите мне пожалуйста,неужели то,что произошло невозможно простить??!
Простить-то все что угодно можно, если тебя любят - все простят.С чего вы решили, что ему надо вас прощать и вы ему вообще нужны? Да и вообще он перестал с вами общаться до того, как всплыли эти анализы, так что они тут не при чем.
что означает "научиться любить"
Научиться любить - это в том числе учитывать желания любимого человека. Например, он вам ясно дал понять, что общаться с вами не хочет, видеть вас не хочет, вы же ездите у него под дверью сидеть. Вы понимаете, что вы не уважаете желание своего, как вы утверждаете "любимого"? Вы ему зачем навязываетесь?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Лари »

 
Sadgirl писал(а): Извините,я несколько не понимаю формулировку,что означает "научиться любить"...я также не могу понять одного,скажите мне пожалуйста,неужели то,что произошло невозможно простить??!
Это не простит ни один мужчина, даже муж вряд ли - такова правда. Вы представляете какими высоконравственными качествами должен обладать человек, чтобы отказаться от своего эгоизма, уметь обогреть другого человека, простить неприятное, довериться ему, верить в чистоту помыслов другого и пр.? разве ваш "друг" обладает этими качествами?

Сейчас для вас любовь - это страсть, взрыв эмоций, сердцебиение, необычность поступков.
А на самом то деле любовь - это покой сердца, уверенность, радость, теплота души. Видите разницу?
Для начала почитайте обязательно https://www.astroinna.com/norvud.htm Женщины, которые любят слишком сильно.
Робин Норвуд.
А еще К. Льюиса "Любовь" "Письма баламута"
Здесь много полезного https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 8&start=22

Вы начали читать по ссылке, которую уже давала? Там основы понимания любви, брака. Не ленитесь, займите голову полезным чтением, со временем появиться ясность.

Дженночка - :heart: тоже рада тебя читать. Не хулюгань больше и не пропадай :D
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Лари »

 
Sadgirl писал(а): Да,я почитаю конечно же.Тогда почему я простила того человека,который со мной это сделал?!Я простила,и ничего нет,я ему не желаю ничего плохого но и ничего хорошего,это честно...
Значит в вашей душе есть такое качество - прощать, но оно недоразвито - до конца не можете простить, но его можно и нужно развивать. А у того человека такого качества нет.
Sadgirl писал(а):Но когда встретил меня "ОН",мне стало всё понятно почти сразу,это тот человек,с которым я смеялась и молчала,которого я слушалась и хулиганила по-детски...
Слушаться и хулиганить нужно в детсаду. А вам - совершеннолетней, пора уже научиться слушаться морально-нравственных законов. Да и к уголовным законам любых стран тоже не помешает прислушиваться :wink:
Sadgirl писал(а):Поэтому мою любовь вы не сможете написать на словах ни здесь,ни где бы то ни было,это не взрыв эмоций...это его родное до боли плечо,только рядом с ним мне было спокойно и хотелось плакать,что так бывает
Плачут как правило не от любви, а от боли. От любви радуются и хотят обрадовать весь мир.
Плечо - это часть тела, любовь - особенный набор душевных качеств человека. Не надо в кучу складывать мух и котлеты.

Читайте то что вам посоветовали, чтобы с вами можно было общаться на одном языке. Пока у вас каша из всего на свете. Нужно упорядочить в голове понятия о добре и зле, о любви. Всё поправимо, только работайте головой.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Дженна »

 
От любви радуются и хотят обрадовать весь мир.
ППКС, Лари. (Ларичка, фулюганить боле не буду! :flirt: )
Ну, Автор, если вы так полюбили - то остается вас только поздравить, так как это огромное счастье. Повезло вам. Зачем тему-то открыли? При любви своими проблемами не делятся, так как их просто нет. Причем внешние обстоятельства вообще не играют никакой роли. Даже если любимый и не с тобой и не светит быть вместе (вот у меня так уже почти 6 лет) - это не имеет абсолютно никакого значения, все равно счастлива, как слон. Ну полюбили - здорово, флаг в руки, можете смело идти наслаждаться жизнью :tatice: Когда в сердце любовь - даже самое затрапезное и непривлекательное место на земле покажется раем.
Только по вашим постам создается вывод, что вы очень несчастный человек. Такого, извините, в любви не бывает. И вы уже второй раз игнорируете мой вопрос - зачем ему навязываетесь? Видите же - человек не горит желанием с вами общаться. Или для вас желание любимого - пустой звук?
И еще. В Библии написано - ЛЮБОВЬ НЕ ИЩЕТ СВОЕГО. Вы ищете. Не могли бы пояснить, как так ваша "любовь" очень сильно отличается по признакам от авторитетнейшего источника?
Ганечка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:27
Пол: женский

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Ганечка »

 
Дорогая автор, в Вашей истории мне лично бросился в глаза весь это антураж - Париж, иностранец, романтика. Только это на самом деле очень типичная реакция наших женшин на европейских мужчин.
Первое. Европа, Париж.. уже даже самая простая прогулка по улице какжеться романтическим приключением, это не сравнить с нашими походами на прогулку на районе среди девятиэтажек и поломанную лавочку у подъезда.
Второе. европейские мужчины обычно внешне привлекательные, ухоженные, со вкусом одеваются, там прическа, хорошие манеры, а тут еще и француз! какой красывый ромнтический язык, а если по английски разговаривает, то стаким акцнтом - конечно же все это не может не понравиться. опять таки мужчины в европе обычно имею много интереснов, путешествуют - это все поверхностные вещи, но соглашусь - это привлекает на ранней стадии знакомства. Тем более, что вы приехали в отпуск и были наверняка настроенны на что -то такое - романтическое приключение как в книжках и фильмах. Я понимаю, как быстро это все вскружило Вам голову! опять таки в сравнение с нашими мужчинами и реалиями, можно подумать что Ваш французкий знакомый - просто принц и супергерой!
только не какой он не гоерой, а самый обычный, может быть рядовой француз, который зашел вечерком в бар с друзьями выпить коктейль, а тут красивая русская девушка - для него это тоже экзотика! Да только живя долгое время в Европе могу Вам с уверенностью сказать, тут все как-то проще.. Я не говорю за всех - просто тенденция такая: для них тут пойти в бар, кого-то "подцепить" - это норма жизни! тут в принципе отношения другие, все проще, без обязательсв, удовольствие-удовольствие-удовольствие! все только и гоняться за удовольствиями, я не за отношениями и любофффью! тут секс - это ну как спорт, развлечение. Девушек имеющих много парней и идущих на интим тут не осуждают! а что? ей же тоже хоечеться поразвлечься... тут другие моральные ценности! все сконценрированны на деньгах и карьере, личном времени и личном пространстве.. ну вот они такие. это общество индивидуалистов, поэтому и институт брака тут уже почти исчез и детей они рожать не хоят, что б не мешали карьере и поездкам на горнолыжный курорт! Они не плохие, другие просто, и некоторые моменты, соглашусь, лутше чем у нас. они вежливые, уважительно относятся к женщине (ну не кричат пошлостей в след, не пристают в наглую, как у нас это бывает), они хорошо воспитанны, не пьют.. вобщем плюсов у них тоже много!

Понимаете, для Вас это все преобрело такое значение, потому что новое, интересное, другое! вот и втрескались Вы в него по уши! а у него может и девушка есть постоянная, а это так - были отношения на одну ночь!

И вот еще важный пункт, от которого страдают многие порядочные наши соотечественецы тут - ооооооооооочень предвзятое отношение к русским девушкам (русскоговорящим). Если русская - значит доступная... к сожалению, мы сами внесли в такой образ свою лепту!

Ну вот как смотрится это со стороны: приехала русская дувушка в Париж с подружкой, познакомилась с МЧ, сразу с ним пошла на интим, потом еще сама и пишет и звонит, сама приехала - он что дурак от интима отказываться? (причем если бы такое сделала францужинка ее никто бы извените доступной женщиной не посчитал бы, а русская - тут уже куча предрассудков).

Для Вас это все преобрело вселенское значение, для него - эпизод! иначе он бы и сам писал и звонил. Я тут понаписывала про европейцев, но мужчины везде одинаковые в том, что если Вы ему нужна - позвонит, напишет, приедет! тут уже неважно из какой страны МЧ! Ну и еще один момент - бояться они нас тут в Европе: ага русская - значит хочет в Европу приехать, меня на себе женить и только ради визы меня использовать... тоже такое бывает! может те же его друзья-коллеги ему нашеплали - мол, зачем она тебе, отношения на расстоянии, столько проблем, найди себе кого поближе!

Так что успокойтесь! было у вас такое романтическое , красивое, дурманящее голову приключение, роман, эпизод - вот и хорошо! Да только любви тут никакой нет! мне так кажеться, поехали бы Вы в италию, тоже бы так влюбились бы - сколько там таких красавце-итальянцев, страстных и говворящих тебе комплименты и называющих тебя Аморэ!

Конечно бывет, что люди встречаются, влюбляются, женятся.. как в той песне! Но если Ваш француз так отрезал все общение и даже не удосужился Вам вежливо написать, мол так и так, извени, у нас ничего не получиться.. то зачем Вы хотите его вернуть? и ЧТО Вы хотите вернуть? неопределенные отношения, встречи раз в полгода, толи позвонит- толи не позвонит, постоянная зависимость от его звонков и жизни в ожидании встречи????

вспомните момент когда он пропал на 2 дня!!! это же вопиющее вобще поведение! что в наше время интернета у него не нашлось 3 секунд черкнуть смс? да и вобще, Вы приехали к нему в чужую страну, бросили все, потратились на билет, а он это ваше с ним дрвгоценное время не пархал вокруг Вас и не показывал достопримечательности, а просто хамски пропал, бросил Вас одну на выходные! и что вы должны были делать? где у этого человека хоть капля ответсвенности и чисто человеческой порядочности? Даже если он не хотел уже быть с Вами на тот момент - подушам можно было поговорить, объяснить, что так и так у нас ничего не получиться, прощай... вобщем поступил он прямо говоря по свински! так что кроме внешней мишуры и "Парижа" ничего такого уж неземного у Вас там не было!
Вы оступились, по наивности или там из-за сверхчувствительности - бывает! но прекратите унижаться и звонить, писать, а тем более ездить туда! не оценит!
не нужен Вам такой человек! так что прекратите сама себя накручивать про то, что "это была связь на кармическом уровне"... все это Вам показалось! если на "на кармическом" уровне, то он бы тоже это чувствовал бы и бежал бы к Вам! и анализы Ваши тут тоже непричем... он изначально не планировал с Вами ничего большЕго, чем флирт и интим.. извините за прямоту и жесткость и не обижайтесь... просто хочется Вам помочь.
Sadgirl
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:22

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Sadgirl »

 
Ганечка! Спасибо Вам за такой подробный комментарий,и мне совсем не обидно и не больно от Вашей прямоты,наоборот,мне показалось,что Вы меня просто хотите успокоить.Но только я забыла что это такое,вот уже как 3 месяца! Я резко похудела на 5 кг.,мое внешнее а тем более внутреннее состояния оставляют желать лучшего...но мне на это наплевать,честно говоря...Это был первый человек,от которого я хотела ребёнка,и сейчас хочу,даже без официального брака и пр.обязательств...пусть женится на другой,но у меня бы была от него частичка,которая бы меня спасла! Пусть он оставит для себя свои деньги и пр.блага...я как-нибудь без него бы смогла...ведь сейчас по-немногу я начинаю понимать,что пройдя этот жестокий и лютый путь,когда он меня бросил,не поддержал,а ещё и продолжал втаптывать,я становлюсь сильнее,и благодарна этому опыту,потому как в такой ситуации человек сразу проверился...я люблю,но ненавижу его настолько,насколько моя страна далека от его страны! Но могу сказать в его оправдание то,что он хороший человек,из хорошей семьи,несмотря на то,что он пропал на 2 суток и так кстати тогда и не понял,почему я плакала,когда его не было,я ему верю,что не было с его стороны измен также,как и с моей стороны...меня подставили...но я буду сильнее а значит мудрее!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Веро »

 
.Это был первый человек,от которого я хотела ребёнка,и сейчас хочу,даже без официального брака и пр.обязательств...пусть женится на другой,но у меня бы была от него частичка,которая бы меня спасла!
Плохие мысли, просто разрушительные. Ребенок не может быть спасителем и решать Ваши внутренние проблемы. Дети приходят в мир, чтобы получить любовь, а не спасать от неудачных отношений и служить чем-то вроде пластыря - наклеил и выздоровел. Вам нужно, даже необходимо научиться для начала любить себя, давать прежде всего любовь себе, наполняться ею, чтобы потом уже дать другим. Тогда не понадобится еще кто-то, чтобы дать Вам уверенность в себе, ощущение безопасности, нужности. Это первый момент. Второй момент - дети все же должны быть в полной семье. Не надо этих " без обязательств, без брака, пусть женится на другой", Вам потом захочется чтобы он общался с ребенком, виделся с ним. Дальше встанет вопрос о проживании ребенка во Франции, Вы согласитесь переехать вместе с ребенком? Это так, если порассуждать теоретически.
пройдя этот жестокий и лютый путь,когда он меня бросил,не поддержал,а ещё и продолжал втаптывать,я становлюсь сильнее,
Вы пока не становитесь сильнее, к сожалению, и лютый путь втаптывания - это Вы сама себе устроили, ездя к нему сидеть под дверью, согласитесь. Это Вы себя втаптывали перед ним, умоляя простить за что-то и т.д. Он оказал Вам поддержку, связавшись с врачами. Что еще он мог сделать находясь за тысячи км? Поддержать словами? И какими же? Ведь речь шла о связи с другим мужчиной, пусть и бывшим и давно. Это Вы знаете, что давно, а для француза это как вчера или неделю назад. Все мужчины - собственники, Ваш не исключение. И что Вы хотели от него услышать? Вот Вы что сказали бы, оказавшись на его месте? Он Вам написал бы об имеющейся инфекции, которую подхватил от бывшей, при этом умолял простить, в общем какая-то запутанная история. Ваши действия?
он пропал на 2 суток и так кстати тогда и не понял,почему я плакала
Мужчины вообще не понимают в 90% причин женских слез. Ну уехал по работе и что? Да не написал, но Вы же не на улице оказались, не голодали, а были в его доме. Это если рассуждать, как он. А плакать из-за того, что ему пришлось внезапно отлучиться - это не причина для слез, это уже детская реакция, а Вы не ребенок, взрослая, самостоятельная дама. Да, хотелось провести время вместе, но так уж вышло, что не получилось. И какая проблема?
я ему верю,что не было с его стороны измен также,как и с моей стороны...меня подставили.
Никто Вас не подставлял, если бы Ваш бывший вдруг ему написал что-то о Вас - тогда да. А в Вашем случае нужно было позаботиться о себе, чтобы потом не бегать сдавать анализы, гораздо раньше. Пусть Вам это послужит уроком-предупреждением. Не рискуйте собой. Тогда не придется вычислять кто и чем Вас "наградил".
,мое внешнее а тем более внутреннее состояния оставляют желать лучшего...но мне на это наплевать,честно говоря
Почему-то меня это не удивляет, что Вам наплевать на свое состояние. Так было и раньше. Учитесь любить себя. Вам не должно быть наплевать на себя ни одной секунды, понимаете?
я люблю,но ненавижу его настолько,насколько моя страна далека от его страны!
Вас из одной крайности кидает в другую, за что его ненавидеть? За то, что дал понять об окончании отношений? Разве он Вам предлагал что-то бОльшее и потом обманул Ваши ожидания? Я не увидела с его стороны обмана. Растворялись в нем ВЫ, он особо растворенным не выглядит. Просто увлеченным, но увлечение прошло. Так бывает. Не надо взращивать в себе ненависть к нему. Думайте лучше о себе, занимайтесь собой.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Я умерла в его Париже!

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Sadgirl, хочу присоединиться к хору "увещевающих" вас "спуститься на землю" и "снять розовые очки", но несколько под другим углом зрения...Ведь, как я поняла, весь "цейтнот" вашего разрыва пришелся на вполне физиологической базе... Вы указали причину его резкого отказа в том, что он обнаружил у себя, после контакта с вами, трихомоноз. Конечно, и вы клянётесь ему в том, что "невиноватаяя!!!.." , да и заболевание это - условно -венерическое (всё ж-таки, не триппер))).Но, согласитесь сами, - неприятно! Особенно, если человек трясётся за своё здоровье (а там, в Европе, "у них", на этом-здоровье,то бишь,- все просто помешаны). Видимо, для этого чистюли-иппохондрика-француза это явилось таким потрясением...Похоже, что он приравнял чуть-ли не к СПИДу с сифилисом...И, теперь, шарахается от вас, как "чёрт от ладана".Да, возможно, наш мужик посмотрел бы на это попроще...как говориться, "что русскому-здорово, то немцу - смерть!"))) А этот устроил истерику на весь инет...Не по-мужски как-то...Да и вы, тоже, вошли с ним в резонанс:
Последнее, что я сделала,это отправила ему свои результаты анализов,которые по словам врача нужно повесить на стенку в рамочку...и всё!!!
Хорошенькое -"всё"! Ничего не скажешь...Остановитесь, постарайтесь сохранять достоинство и понимание, что не все наши пламенные мечты воплощаются.Учитывая вашу склонность к пафосу и экзальтированности чувств, вам нужен более рациональный мужчина...с элементарным представлениями о контрацепции.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»