Извечный вопрос - что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Она взялась не из соцсети, мы еще в школе познакомились. Но тут вы правы - наше долгое виртуально-телефонное общение несколько искорежило всю картину. Нарисовали идеал, а получилось фу-фу-фу.
Диагностика семейных отношений
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Причем вы знаете, я ведь изначально испытывал дискомфорт, вот только сейчас дошло. Все эти поездки за город не джипе, хождения по магазинам за модной одеждой. Она мне сказала в свое время, что, мол, деньги - не проблема, ищи хорошую работу, на это может уйти много времени, отдохни и т.п. Я не стал откладывать в долгий ящик и буквально в течение двух недель прошел несколько собеседований в очень крупной компании и получил весьма и весьма хорошую должность с приличной зарплатой. А потом все как-то пошло наперекосяк. Я стал попивать (да и она, кстати, не прочь приложиться), а потом и случилась вся эта дрянь. Короче, есть у меня подозрение, что изначально все было сделано неправильно, необдуманно, порыв и прочая дурацкая романтика...
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Kraftwerk »

 
В метро проедьтесь - столько классных девчат, помоложе обсуждаемого сабжа. Если нравятся "ухоженные женщины" (т.е. постарше тех что помоложе :D ) - велкам туда же.
Кого-нибудь себе глядишь и подберете.По крайней мере, пищу для размышлений точно получите.
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Да вот и друзья говорят - да перестань ты голову забивать, найди себе новое увлечение, мол, не дурак и не урод вовсе. Но это - из огня, да в полымя. Не стоит с этим торопиться.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Kraftwerk »

 
Gmyr писал(а):Она во мне не увидела надежности и постоянства. Вот в чем дело.
Она не увидела в Вас главного в ее жизни мужчину. Сильного (прежде всего психологически), с внутренним стержнем, знающим что ему нужно в жизни, мужественного, ВЕДУЩЕГО отношения.

Хотя такой вряд ли стал бы с ней отношаться. :D
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Да, не увидела. Хотя изо всех сил восхищалась какими-то там моими качествами, умом, интеллектом и так далее. Но все это выглядело как-то наигранно. Как лесть. Смски а-ля "ты мой герой". В общем, понял я все. Грустно...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Сестра »

 
Да-да-да, атвор, езжайте в метро, подцепите еще парочку женщин. У вас же и так "богатый опыт общения". Обогатите еще :roll: . А потом мучайтесь дальше - а чегой-то отношения не получаются? А чего все не то?
Да потмоу что за всеми вашими связями душу-то вы порастрепали по направлениям. И сейчас дальше трепать хотите. Ну найдете вы кого-то? И? дальше что? Попользуетесь для забывания девушки из поста? А если называть вещи своими словами - так оно и будет.

Вам бы задуматься. остепениться. Не о сожительствах и связях думать, а о семье - настоящей, крепкой. И узнать надо, что вообще такое семья, как ее строить, на ком жениться. Вот о чем подумать бы...
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Ну, я ведь написал, что не собираюсь кататься в метро и цеплять девочек. Я вообще не занимаюсь цеплянием оных. И я действительно хотел семью. Крепкую. И детей, поскольку очень их люблю. НО! Главное в том, что я не дал себе труда вырасти над собой, осмыслить ошибки прошлого и не просто их осмыслить, а изменить свое отношение к жизни. И, живя с Машей, элементарно вернулся к раздолбайскому образу жизни. Мол, итак все отлично, смотри, какой я начитанный и крутой, работу нашел престижную и вообще молодец. А ей не это нужно было.
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Плюнул и растер. Как-то сразу проще стало. Хотя, мысли все равно вертятся вокруг одного и того же. Но стараюсь их контролировать. И ни в коем случае не допускать воспоминаний о том, как нам было замечательно. К тому же работы навалилось - куча. Вот, собственно, на ней и сосредоточился. В субботу пойду на всенощную.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Другиня »

 
Не помню, давали Вам эту ссылку или нет. :roll: В любом случае гляньте хорошую статью с советами Кризисного психолога о преодолении навязчивых мыслей https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Да, я сам ее нашел, распечатал вчера, но забыл на работе. Сегодня внимательно прочту.
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Родилось у меня понимание того, что все совсем не просто так случилось - и вот этот мой затянувшийся роман (в одном из предложений барышни охарактеризованный как "завершение гештальта"), и переезд в Питер, и новая работа и этот замечательный форум. Все это - промысел Божий, направленный только на то, чтобы я всерьез задумался над определенными вещами и предпринял какие-то шаги. Спасибо всем, кто отвечал, помогал советами.
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Вчера случился казус. Как я и говорил, хожу очень много пешком. Вчера переходил Благовещенский мост и тут проезжает Маша. Резко притормозила, чуть шею не свернула, стала бибикать. Прошел мимо, сделав вид, что не заметил. Очень резко кольнуло сердце, аж задохнулся. Тут же сел в ближайшем парке и стал читать распечатку вот этой статьи - https://www.pobedish.ru/main/depress?id=104. Отпустило мгновенно.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Владимир2012 »

 
Ух, да мы почти соседи, я на Сенной живу! :)Я тоже очень "страдал" по своей "возлюбленной", понимаю Вас! Что я предпринял, и получил эффект- посмотрите у меня в теме, может мой опыт поможет. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 3&start=66 Эмоции- страсти улеглись и стало все понятно. :)
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Владимир, да, я читал вашу тему. Я вообще форум достаточно подробно прошерстил, он очень мне помог. А что касается соседства - да, совсем рядом, я в переулке Бойцова живу нынче))
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Владимир2012 »

 
В эмоцианальном "раскоряке" мы не можем трезво смотреть на ситуацию и принимать правильные решения и действия, которые нам пойдут во благо. От всей души желаю просветления и понимания! :)
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Согласен абсолютно - человек просто перестает быть адекватным, будучи переполнен этой самой пресловутой "болью". А ведь надо всего-то навсего понять, что не боль это никакая, а чистой воды твой собственный эгоизм. Причем инфантильный - ах, отобрали игрушку и я в слезы. Я в свое время чуть ли не в течение полутора лет расставался с девушкой. Которая, кстати, действительно меня любила, но просто в какой-то момент устала от моих выкрутасов. Звонки эти нелепые, долгие разговоры. Ни к чему. Именно поэтому сейчас все резко оборвал.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Лари »

 
Gmyr писал(а):Согласен абсолютно - человек просто перестает быть адекватным, будучи переполнен этой самой пресловутой "болью". А ведь надо всего-то навсего понять, что не боль это никакая, а чистой воды твой собственный эгоизм. Причем инфантильный - ах, отобрали игрушку и я в слезы. Я в свое время чуть ли не в течение полутора лет расставался с девушкой. Которая, кстати, действительно меня любила, но просто в какой-то момент устала от моих выкрутасов. Звонки эти нелепые, долгие разговоры. Ни к чему. Именно поэтому сейчас все резко оборвал.
Дорогой, Gmyr, .... Хочется вам написать "я тебя породил - я тебя и ...." Даже не знаю что придумать...
Пожалуй хватит тратить чужую силу мысли за чужую площадь кв.мм
Вам, Автор, пофиг все все здесь пишущие и там пляшущие!

Не, рано мне еще в свободное плавание - ведусь на все...что пишут/говорят...
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Лари, зря Вы так. Во-первых, мне глубоко не пофиг, что мне пишут и что говорят. Во-вторых, отсечь ее от себя мне было просто необходимо. Чтобы не было соблазнов писать, звонить и вытягивать из нее душу всеми этими бесконечными разговорами. В-третьих, я это сделал и ради себя - чтобы, наконец, успокоиться, прийти в себя, здраво посмотреть на вещи и перестать винить себя и ее в несуществующих грехах. И, в-четвертых, мы снова общаемся и уже совсем по-другому. А как будет дальше - знает только Бог. Во всяком случае, когда ты поворачиваешься к Нему лицом, Он дает тебе то, чего ты хочешь и чего ты достоин.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Лари »

 
Gmyr писал(а):В-третьих, я это сделал и ради себя - чтобы, наконец, успокоиться, прийти в себя, здраво посмотреть на вещи и перестать винить себя и ее в несуществующих грехах.
Ах, ну, да, у вас ведь "несуществующие грехи", вы же ЭЛИТА ЖИЗНИ. Простите, я чуть не забыла...
Смефмо прово слово :D
А я-то со своим саратовским смыслом жизни, да от рода из казачества.... смотри... шоб такие как мы голову тебе не снесли секирой :D
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Дженна »

 
А как будет дальше - знает только Бог. Во всяком случае, когда ты поворачиваешься к Нему лицом, Он дает тебе то, чего ты хочешь и чего ты достоин.
Ой, насмешил :D :lol: Когда поворачиваешься к Нему лицом вообще уже ничего не хочешь, потому что все уже у тебя есть, если к Нему повернулся. "Я достоин" сильно отдает гордыней, кстати.
Вам, Автор, пофиг все все здесь пишущие и там пляшущие!
Лари, солидарна с тобой.
Вы, Автор, задачу решить не можете, просто пытаетесь под правильный ответ подогнать.
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Про несуществующие грехи вы все превратно истолковали. И я, и она прекрасно знаем, что в нас плохого и нехорошего. Под несуществующими грехами я подразумевал измышления, которые мешали нашим отношениям. И ерничать про Саратов не нужно) А что касается "достоин" - не в гордыне дело. Опять превратно толкуете. Достоин в том смысле, что по делам, поступкам и помыслам твоим тебе и дается.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»