Извечный вопрос - что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Kraftwerk »

 
Gmyr писал(а):А как ей в голову вдолбить
А как Вам в голову вдолбить, что надо бежать опережая свой собственный крик?
Также и ей. :D
Диагностика отношений в сожительстве
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Мда... Кстати, даже в самых паршивых жизненных ситуациях надо пытаться искать что-то позитивное. Ну вот, например, в субботу утром бывший одноклассник попросил написать четверостишие поздравительное его брату. К свадьбе) Вот и родилось:

Любить друг друга - тяжкий труд,
Но вам лениться не пристало.
Трудитесь! И вас обойдут
Любые беды, пусть вам мало

Друг друга будет каждый день,
Пусть прорастете вы друг в друге
И, истребив друг к другу лень,
Детей родите на досуге.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Kraftwerk »

 
А Вы, смотрю, батенька, не только писатель, но и поэт :D
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
И как говорят знающие люди - неплохой))). А в жизни это мешает, ибо в жизни все больше прозы...
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
В общем, решение, конечно, принимать мне самому. Но как-то прихожу я к выводу, что вы все в мягкой форме советуете мне трезво взглянуть на вещи, избавиться от иллюзий и бежать от этой женщины.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Ниночка К »

 
Gmyr писал(а): А как ей в голову вдолбить, что не надо метаться, что не надо в игры играть, что семья и дети - это не игрушки ни разу...
Э-э, стоп, стоп... Только вас похвалила! Задаваться мыслью : "Как ей/ему вдолбить в голову то-то и то-то" ведет прочь от выздоравливания. Опять в иллюзию влезть намеревайтесь. НИКАК нельзя человеку это вдолбить, если он не хочет понимать. И лучше себе вдолбите, что впадать в любовную зависимость не есть гуд.
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Да, что касается зависимости - все понимаю. Прочитал внимательно все тексты, все осмыслил. Стараюсь, пытаюсь контролировать мысли свои. Непросто совсем. Но когда пересиливаешь себя, сразу становится очень легко...
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Кстати, к разговору о трезвой оценке происходящего. Она очень часто упоминала в беседах некого Вадима Зеланда. Даже подсовывала мне книжку. Однако я не стал ее читать, поскольку вообще не люблю такого рода чтиво. Сегодня же просто прочитал в Википедии про этого автора. Вот ссылка - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 1%82%D0%B8. И как-то совсем мне грустно стало. Она искренне верит во всю эту эзотерическую чушь и пыталась меня в это втянуть. А у меня, видимо, сразу же возник какой-то внутренний простест. Ну, просто потому, что я пусть и не воцерковленный человек, но верую.
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Я продолжу. Считайте, что это некий способ вообще осмыслить и отрефлексировать ситуацию. Я сейчас очень много думаю о ней как о человеке. И прихожу к выводу, что она сильно избалована. Поясню. Несмотря на то, что она получила хорошее воспитание, она привыкла все получать сразу. Без усилий. Что я имею в виду. Закончив школу, она поступила в Ленинградский университет на престижный юридический факультет. НО! Гарантированно на платное отделение за папины деньги. Папа же проплачивал ей квартиру, потом квартиру купил, купил ей машину (а потом и еще две). Папа же отправил ее в свое время на третьем курсе в Данию. Нашел ей жилье, нашел ей работу. Но она оттуда смыслась, поскольку для нее это было видите ли тяжело. Второе высшее образование она тоже получила за деньги. Уж не знаю, чьи - отцовские или сожителя. В разговоре еще весной она мне призналась, что только год назад приобрела некую финансовую самостоятельность. То есть в принципе она работала по специальности юристом где-то полтора года. А потом опять занималась ничегонеделанием, красивой жизнью, "самосовершенствованием" по модным психологическим теориям, тусовками и поездками в "капстраны". На нынешней работе она чуть больше полутора лет. И на эту работу ее тоже, судя по ее намекам, пристроили. А я всю жизнь всего добивался сам - и учился, и работал, и строил карьеру. В данном случае я вовсе не пытаюсь выставить себя эдаким Д'Артаньяном, а ее как-то очернить. Я просто пытаюсь понять - возможно ли нам в принципе построить что-либо с такими вводными данными. К слову, ее лучшая подруга, с которой я встречался в школе (совершенно невинно) тоже всего добилась сама, поступила в МГИМО и уже десять лет впахивает в крупной корпорации. Но при этом у подруги муж, двое детей и семья. Да, не идеальная, с трудностями и проблемами, но семья! А у Маши по сути в 33 года ничего нет. Квартира, машина и счет в банке - это все пшик. Все ее подруги давно замужем, давно нарожали детей. А она вот такая вся принцесса. И что с этим делать - не знаю. Видимо, просто устраниться на время из ее жизни. А там посмотрим.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Дженна »

 
Я просто пытаюсь понять - возможно ли нам в принципе построить что-либо с такими вводными данными.
Еще не поняли что-ли? :shock: :shock: Ну вообще-то людям в зависимости свойственно не видеть совершенно очевидных вещей. Должно очень сильно шандарахнуть, чтоб вы поняли.

С любыми вводными данными ( и теми, которые вы описали) можно построить семью, если женщина мужчину любит.
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Понять бы еще, любит или нет. Слова ведь мало что значат...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Дженна »

 
Gmyr писал(а):Понять бы еще, любит или нет. Слова ведь мало что значат...
А чего много дел было, указывающих на то, что она вас любит? Например?

Автор, вы чего же такой слепой? Ну какое "любит"? :shock: :shock:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Ниночка К »

 
Gmyr писал(а):Я продолжу. Считайте, что это некий способ ....
Извините, но прочитав этот ваш пассаж, приходит на ум выражение такое, грубое довольно: "Зарекалась свинья в грязи не валяться". Вот для какой цели вы все вот это препарируете, обсасываете, можно сказать? Вам мало страданий? Вы про себя спросите: "Почему я впал в любовную зависимость? Что я могу насчет этого сделать? Как я могу помочь себе исправить это досадное недоразумение в своей жизни?" Вы чего там кидаетесь с ней разбираться, когда с собой разобраться не можете?
Gmyr писал(а):Понять бы еще, любит или нет.
Ну это конечно, но комментс. Ага, безумно...
Попытаюсь объяснить на пальцах. Я если люблю одного мужчину (единственного) я с другим нежно не смсюсь. Я его люблю и поэтому я стала его женой. А вашей женой становиться она не хочет, а предложила расстаться. Как-то очень сильно не похоже, что она вас любит. ТРЕЗВО, ТРЕЗВО смотрим на вещи.
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Ну, в общем, трезво посмотрев на вещи, постарался пересилить себя. После очередного вчерашнего разговора, в котором она опять на меня нападала и упрекала во всех возможных грехах, я спокойно с ней попрощался. Удалил все контакты (удалял и до этого, но она сама написала). Удалил из друзей в социальной сети. Буду как-то пытаться вылезать из этого болота. Спасибо всем за помощь, за советы. Буду писать, если совсем тяжко станет.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Kraftwerk »

 
Автор, Вы каждый день удаляете её контакты?

Взрослый мужчина, сидит в соцсетях. Смысл этого сидения - в чем?
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Ну, например, хотя бы виртуальное общение с людьми, которые мне интересны, но которые живут в других городах. Не вижу в этом ничего страшного или девиантного. Можно рассматривать это как своего рода дневник. Многие люди ведь ведут дневники. Просто раньше это делали в тетрадочках, а сейчас в интернете.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Kraftwerk »

 
Да вроде все так.
Дневнички-тетрадочки, страдания-копания, соцсети, фотки с шашлыков и из турций, "вау" по этому поводу.
Вычисление объемной доли меда в бочке дегтя.
Отсутствие знаний о том, какими вообще являются ЗДОРОВЫЕ взаимоотношения между мужчиной и женщиной.
Непонимание объективно простых вещей о том, что демка выключится с законным браком/рождением ребенка, и Вы получите по полной программе, при таких-то вводных.
Далее начнется - для моего ребенка - всё самое лучшее. Комбинезоны из бутиков, необоснованно дорогие кроватки, коляска-не коляска, горшок-не горшок и т.д.
Вы при этом только спонсор.

Хотите на своем опыте убедиться в правильности выводов форумчан - пожалуйста получите.
Вообще думаю, что Вам нравятся такие женщины, и если не эта так следующая будет подобной. Нравится быть ведомым в отношениях.

Судьба такая - под каблук.
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Да нет, не особенно мне нравится быть ведомым в отношениях. Я вполне самостоятельный и разумный человек. Но нехватает мне "жесткости" что ли мужской. Мне еще в подростковом возрасте об этом дядя сказал. Плюс к тому, не без оснований считаю себя творческим человеком. Да и работа у меня так или иначе связана с творчеством. Ну и плюс к тому - перегружен образованиями и тоннами прочитанных книг. А на деле все получается значительно проще. И вот от этой склонности множить сущности много проблем.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Kraftwerk »

 
Gmyr писал(а):Да нет, не особенно мне нравится быть ведомым в отношениях.
А Вас никто и не спрашивает нравица или нет - просто вертят Вами как хотят - и всё.
И в армии не служили - ставлю единственную выжившую рыбу в аквариуме на работе. (Было много, но одна заботливая сотрудница поменяла ВСЮ воду, были рыбные дни неделю после этого)
Gmyr писал(а):считаю себя творческим человеком
Это приговор. Считать себя творческой личностью. Куча знакомых творческих личностей в реале болтаются с вагоном неразруленных вовремя отношений. Инфантилизм у них пред отовсюду.
Последний раз редактировалось Kraftwerk 11 сен 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Ниночка К »

 
Kraftwerk писал(а):
сидит в соцсетях.
Да пусть сидит, главное, чтоб на Машу больше не велся. Хотя согласна с вами, Крафтверк, у человека склонность, тяга к подобного рода отношениям, где его будут, извините, иметь в хвост и в гриву. Не Маша, так какая-нибудь Даша.

Я извиняюсь за некторою резкость в высказываниях, но по другому как-то выразиться не получается - смысл так лучше передается.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Kraftwerk »

 
Ниночка К писал(а):Да пусть сидит
Маши-то, как правило, и берутся из соцсетей. Там демку включить попроще. На фотках, обработанных в фотошопе неликвид всякий клеится.
Последний раз редактировалось Kraftwerk 11 сен 2012, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Gmyr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Извечный вопрос - что делать?

Сообщение Gmyr »

 
Крафтверк, я немного неточно выразился. Я не считаю себя творческой личностью (дескать, ах, какой я романтик и весь такой утонченный), я просто уже много лет пишу стихи, по отзывам многих людей вполне себе приличные, достаточно долго занимался музыкой. Считайте, что это мои увлечения. Да, в армии я не служил и в общем в некоторые моменты жалею об этом. А что касается инфантилизма - да, вы правы. И, кстати, именно на этом форуме меня в него носом и ткнули, за что спасибо. И именно этот бредовый роман открыл мне глаза на то, что в отношениях не поцелуйчики, цветочки, стишки главное. Она во мне не увидела надежности и постоянства. Вот в чем дело. Ну, а вертеть собой я больше не позволю, поскольку не испытываю от этого ни малейшего удовольствия - одни мучения и бессмысленные самокопания.
Последний раз редактировалось Gmyr 11 сен 2012, 11:10, всего редактировалось 3 раза.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»